Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Эгрегоры

отредактировано Август 2016 Раздел: Работа с подсознанием
Что для вас значат, и как вы к ним относитесь? image
«134

Комментарии

  • Я в "Психологию" тему перенесу, лады?..
    Или ты считаешь, что это - некоторая эзотерика, поэтому лучше оставить?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не, не эзотерика image Это -- ПЙ, ТУАИ, НС и прочие хитрые аббревиатуры -- хоть и н аббревиатура, но как-то хитрО))
    Но если хочешь, пееноси ))
  • Да фиг с ним, я уже подумал. image Оставлю тут. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так, ну, в общем, к эгрегорам я, да-с, отношусь-с. image Как и все мы, тем или иным боком, к ним относимся. По той уже только причине, что эгрегоры - наше порождение. Грубо говоря, это то, что занимает мысли многих людей.

    Проблематика же данной сферы заключается в том, что, когда много людей начинают думать об одном и том же, то об этом начинает думать еще больше людей. image Вовлекаются. Хотя бы потому, что, как уместно назвала это сомнительное явление Поинт, "считаются с мнением других людей".

    Т.е. Коля хочет барсетку, и у Вити есть барсетка - наверное и мне надо. Все смотрят "Кошкодава" - пожалуй и я посмотрю, и буду потом про него думать, и смогу с ними поговорить. У соседа есть дача, и у другого - тоже, и они мне про них все время рассказывают, а у меня - нету, как же так... Всё говорят, что нужно получить хорошее образование - ну, значит, нужно, потрачу пять лет жизни, чего уже... Маша выходит замуж, Света с кем-то встречается, Галя ищет себе мужика, а я-то чего ж, мне ж, наверное, тоже плохо одной, им ведь плохо...

    И начинает человек думать о чем-то и делать что-то, чего, может быть, сам бы совсем и не захотел, но теперь его "подцепил" эгрегор, и он будет тратить энергию на диктуемые им цели.

    По большому счету, это не плохо и не хорошо. Это такая данность.
    Однако считается, что если желание человека не "истинно", то от его достижения должного удовлетворения он не получит, т.е. возврата потраченной энергии не произойдет. Таким образом, грубо говоря, эгрегор эту энергию жрет. Хавает.

    Впрочем, отличить "истинное" желание от диктуемого эгрегором крайне сложно, если эту границу вообще возможно хоть сколько-либо определенно провести.

    Людей, на которых бы никакие эгрегоры не влияли, встретить, наверное, невозможно даже на необитаемом острове. ДЭИРовцы утверждают, что если определенным образом замкнуть ток своей энергетики, появится так называемая "защитная оболочка", которая оградит вас от влияния эгрегоров. Якобы - всех. Кроме эгрегора школы ДЭИР, гы. image После этого, в общем-то, по крайней мере - через какое-то время, люди продолжают чем-то заниматься, часто - тем же самым, что и раньше, но уже уверены, что эти желания, вроде как - их истинные, а не транслируются эгрегорами. В общем, опять же, каждому по вере его.

    Определений ща поищу.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ойййооо.... чтож ты делаешь%))
    теперь такие же трактаты надо будет писать про Слона )) Не то, чтоб Слон этого не достоин, я не об этом. image Просто врядли нам известно о нем намного больше, чем об эгрегорах image
  • point пишет:
    Ойййооо.... чтож ты делаешь%))
    теперь такие же трактаты надо будет писать про Слона )) Не то, чтоб Слон этого не достоин, я не об этом. image Просто врядли нам известно о нем намного больше, чем об эгрегорах image
    Тоже поискать определений?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ща как настрогаю разных кусков без авторских ссылок. Ибо лень.

    "Эгрегор – это некая нематериальная субстанция, которая создается людьми, осознанно или не осознано, для выполнения какой-то задачи или ряда задач. Наши мысли витают вокруг нас, и если рядом находиться некое собрание дружественных мыслей они образуют эгергор. Существует бесконечное множество эгрегоров – наиболее сильные и большие – это эгрегоры религий. Есть маленькие, вроде, эгрегора вашей семьи, который заботиться о его членах.

    Основная задача эгрегора – это выполнение цели, ради которой его создали. Например, эгрегор христианства стремиться распространить идеи христианства, как можно дальше. Эгрегор России стремиться к увеличению могущества и силы России, эгрегор фашизма стремиться истребить всех жидов и т.д.

    В переводе с греческого «эгрегор» означает «ангел-хранитель». В нашем языке это слово ввёл в обиход Даниил Андреев. Андреев даёт следующее определение: "Эгрегоры - иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами: племенами, государствами, некоторыми партиями и религиозными обществами".

    Энергоинформационное поле может быть создано не только идеей, общей целью, но и желаниями, определёнными качествами и даже пороками людей. Накрепко привязанные к эгрегору, постоянно его питающие, люди уже не подчиняются собственной воле и не могут по собственному желанию вырваться из него." (с)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • «Эгрегор» от (фр. agregat) «агрегат» — Соединение нескольких машин для работы в комплексе. А фр. «agregat» происходит от фр. «agreger» — «соединение» (единение).

    Биополевые излучения многих людей, содержащие одну и ту же одинаково разМЕРенную информацию, порождают энергоинформационную систему на полевом носителе, называемую эгрегором. Настроившись, в него можно посылать свою информацию и считывать из него чужую. Однако и сам эгрегор может как посылать человеку свою информацию, так и считывать с него нужную ему информацию." (с)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Нас с детства приучали подчиняться чужой воле, выполнять обязанности, служить отечеству, семье, политической партии, фирме, государству, идее… Кому угодно, но себе - лишь в последнюю очередь. У каждого в той или иной степени есть чувство обязанности, ответственности, необходимости, вины. Каждый человек, так или иначе "состоит на службе" в различных социальных группах и организациях: семья, клуб, учебное заведение, предприятие, политическая партия, государство и так далее. Все эти структуры зарождаются и развиваются, когда отдельная группа людей начинает мыслить и действовать в одном направлении. Затем присоединяются новые люди, и структура разрастается, набирает силу, заставляет своих членов следовать установленным правилам и в конечном итоге может подчинить себе большие слои общества.

    На уровне материальной реализации структура состоит из людей, объединенных общими целями, и материальных предметов, таких как здания, сооружения, мебель, оборудование, техника и так далее. Но что стоит за всем этим на энергетическом уровне? Структура возникает, когда мысли группы людей направлены в одну сторону, а следовательно, параметры мысленной энергии идентичны. Мысленная энергия отдельных людей создает интерференционную картину в энергетическом поле. В таком случае посреди океана энергии создается отдельная независимая энергоинформационная структура - энергетический маятник. Эта структура начинает жить своей жизнью и подчиняет людей, задействованных в ее создании, своим законам.

    ПОЧЕМУ МАЯТНИК? Потому что он раскачивается тем сильнее, чем больше людей - приверженцев - питает его своей энергией. У каждого маятника своя характерная частота колебаний. Например, качели можно раскачать, только прилагая усилия с определенной частотой. Эта частота называется резонансной. Если количество приверженцев маятника уменьшается, его колебания угасают. Когда приверженцев совсем не останется, маятник останавливается и как сущность умирает. Вот несколько примеров угасших маятников: древние языческие религии, каменные орудия труда, древние виды оружия, старые течения моды, виниловые пластинки, другими словами, все, что было раньше и что теперь не используется."
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну, и Дочерь Ветра уже выкладывала тут какую-то статью, продублирую:

    "Каков смысл слова «эгрегор»? В словаре иностранных слов находим слово «агрегат» (фр. agregat) — 1. Механическое соединение нескольких частей в одно целое. 2. Соединение нескольких машин для работы в комплексе. А фр. «agregat» происходит от фр. «agreger» (соответствующее лат aggregare), что означает «соединение» (единение).

    Во Вселенной все процессы носят колебательный характер. Звук — колебания, свет — колебания, магнитное поле — колебания, всяческие излучения — колебания. То есть всё в природе излучает общеприродные поля. Каждое такое поле имеет свои характеристики: частоту колебаний, амплитуду колебаний, характер колебаний («плавные», «резкие», «пилообразные» и др.) и т. д.

    Поле излучают растения, насекомые, рыбы, животные. Всю совокупность полей биосферно-органического происхождения принято называть биополем.

    Живой человек тоже излучает определённые колебания, которые образуют соответствующее поле колебаний — биополе человека. И как определённые колебания человек воспринимает своими органами чувств (звуки — ушами, свет, цвет — глазами), так и через своё биополе человек воспринимает соответствующие колебания.

    В наше время достоверно установлено, что каждый человек излучает определённое биополе, присущее только одному ему. Такое биополе — это совокупность колебаний, имеющих вполне определённые характеристики (частоты, амплитуды, вид и т. д.) Эти характеристики будут в первую очередь определяться той информацией, которую «несут» эти колебания, и той мерой, которой эта информация размерена.

    С позиции триединства это выглядит так. Человек излучает энергию. («Чувствуете, какая энергия исходит от этого человека?!» — такую фразу можно частенько услышать на собраниях, выступлениях и т. п. мероприятиях от некоторых эзотерически настроенных людей, когда выступает какой-либо «авторитет»).

    Но «энергия» — это всего лишь переходная форма существования материи. («Он столько энергии потерял за время своего выступления на митинге!», — такое тоже, наверное, слышали).

    В рассматриваемом нами случае этот «переход» материи из одного состояния (телесное состояние человека) в другое состояние (полевое) осуществляется путём излучения колебаний. А мы уже знаем, что любые колебания несут (содержат) в себе вполне определённую информацию, которая в свою очередь обязательно оказывается разМЕРенной, то есть наделённой определённой мерой. (Информации, не наделённой никакой мерой, не может быть в принципе).

    Таким образом, человек не заканчивается своей телесной оболочкой. «Продолжением» человека в окружающем мире является его биополе. И хотя колебательные процессы в этом биополе не такие «сильные» и мощные, как, например, у какой-нибудь передающей радиостанции или телевизионного канала, но эти колебания существуют. Они есть! И распространяться эти колебания могут далеко — далеко (подобно сигналу радиостанции). Конечно, чем дальше от человека — источника колебаний, тем эти колебания становятся слабее, они «затухают». Но, взаимодействуя с другими колебаниями, которые существуют во Вселенной, они могут «накладываться» на них («оседлать» их) и за счёт этого передаваться на огромные расстояния. В пределе это означает, что колебания, излучаемые человеком, присутствуют (существуют) во всех уголках необъятной Вселенной.

    Более того, когда тело человека умирает, то излучённые им ранее колебания продолжают существовать и распространяться. Это как свет погасшей звезды: звезда во Вселенной уже давно погасла, её нет, а свет от неё продолжает идти на протяжении миллионов лет.

    И то, что, находясь на большом расстоянии от выступающего на митинге «авторитета» с «большой энергией», кто-то уже испугается, не посмеет сказать: «Чувствуете, какая энергия исходит от этого человека!», однако это совсем не означает, что колебания, исходящие от этого человека (биополе), не доходят на большие расстояния. Доходят! Просто требуется очень чувствительный «приёмник», чтобы уловить эти очень слабые колебания.

    Как только человеком признаётся факт существования биополя, да к тому же есть понимание триединства, то тогда многие известные из истории «загадочные» и «чудесные» явления становятся такому человеку понятными.

    А теперь вспомним явление резонанса, которое мы все «проходили» в школе. Вспомним, что происходит, когда частоты совпадают? Наступает резонанс, когда одна частота усиливает другую и наоборот. Так вот, если какие-то колебания биополя одного человека (из всей совокупности колебаний, излучаемых человеком) совпадают по характеристикам с такими же колебаниями биополя другого человека, третьего человека, четвёртого и т. д., то все эти колебания входят в состояние резонанса, образуя при этом некое «общее биополе», состоящее из всего множества очень схожих между собой колебаний.

    То есть биополевые излучения многих людей, содержащие одну и ту же одинаково размеренную информацию, порождают энергоинформационную систему на полевом носителе. Такая энергоинформационная система и называется эгрегор."
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Супер. Спасибо! image
  • (надо уравновесить, а то в теме про слона постов больше%))

    а что тогда не эгрегор ?
  • art пишет:
    (надо уравновесить, а то в теме про слона постов больше%))

    а что тогда не эгрегор ?
    Э... Хороший вопрос. Ты хочешь, чтоб я описал всё, о чем не говорится в данных статьях?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • мне показалось, что все что угодно можно каким-то боком вписать в это понятие.
  • art пишет:
    мне показалось, что все что угодно можно каким-то боком вписать в это понятие.
    Не очень тебя понял. Всё - это что?..
    Если речь о любых желаниях человека, то существуют, по меньшей мере, первичные потребности, пирамида Маслоу и т.д.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • art пишет:
    мне показалось, что все что угодно можно каким-то боком вписать в это понятие.
    эгрегоры типа понятия с харизмой image
    как я поняла
  • Ivanes$ пишет:
    art пишет:
    мне показалось, что все что угодно можно каким-то боком вписать в это понятие.
    Не очень тебя понял. Всё - это что?..
    Если речь о любых желаниях человека, то существуют, по меньшей мере, первичные потребности, пирамида Маслоу и т.д.
    да, я про желания.
    вот того же маслоу возьмем. у него потребности: физиологические, безопасности, принадлежности и любви, в уважении, познавательные, эстетические, самоактуализации. так вот почему та же потребность в уважении не эгрегор? или той же принадлежности? да и вообще любую ступень можно описать как эгрегор, имхо. как разделить - мое оно личное, или каким-то образом отраженное от других людей? ведь эгрегор ощущаешь как свое собственное желание (если я вообще правильно понял суть этого явления))) ну и как можно жить вне этого поля, когда вокруг общество (среда)? другими словами, почему привнесенное в меня извне желание не становится моим, если я его так переживаю?
  • art пишет:
    Ivanes$ пишет:
    art пишет:
    мне показалось, что все что угодно можно каким-то боком вписать в это понятие.
    Не очень тебя понял. Всё - это что?..
    Если речь о любых желаниях человека, то существуют, по меньшей мере, первичные потребности, пирамида Маслоу и т.д.
    да, я про желания.
    вот того же маслоу возьмем. у него потребности: физиологические, безопасности, принадлежности и любви, в уважении, познавательные, эстетические, самоактуализации. так вот почему та же потребность в уважении не эгрегор? или той же принадлежности? да и вообще любую ступень можно описать как эгрегор, имхо. как разделить - мое оно личное, или каким-то образом отраженное от других людей? ведь эгрегор ощущаешь как свое собственное желание (если я вообще правильно понял суть этого явления))) ну и как можно жить вне этого поля, когда вокруг общество (среда)? другими словами, почему привнесенное в меня извне желание не становится моим, если я его так переживаю?
    Ну вот, ты, в общем-то, в самую суть неоднозначности сейчас смотришь, да.
    Я там уже написал, что все это имеет смысл только исходя из некоей концепции "истинного желания". И понятие это принимается не как умственное, логически обоснованное, а вроде априорного, типа, на уровне ощущений. И измерить его, не прибегая к условностям вроде "эталонного состояния", насколько я понимаю, кроме как степенью удовлетворенности от его достижения, нельзя. То есть, в случае, если ты полностью доволен результатом, и исполнение желания принесло тебе радость, адекватную твоим ожиданиям - желания истинное. Потраченная на достижение энергия вернулась к тебе в виде положительных эмоций от достигнутого. Если же удовлетворенность не полная, не соответствующая ожиданиям, что-то не так, как представлялось, или вообще - непонятно зачем было, и т.д - полного возврата энергии не произошло. Т.е., как минимум, часть ее кто-то "сожрал", и, вероятнее всего, это и был эгрегор, то бишь ты "повелся" на какие-то "чуждые" тебе влияния. Как-то так.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А харизма... да не всегда. Ну какая "харизма", допустим, у эгрегора паники?.. Или эгрегора бедности?.. А ведь охватывают-то людей - дай Боже.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    art пишет:
    Ivanes$ пишет:

    Не очень тебя понял. Всё - это что?..
    Если речь о любых желаниях человека, то существуют, по меньшей мере, первичные потребности, пирамида Маслоу и т.д.
    да, я про желания.
    вот того же маслоу возьмем. у него потребности: физиологические, безопасности, принадлежности и любви, в уважении, познавательные, эстетические, самоактуализации. так вот почему та же потребность в уважении не эгрегор? или той же принадлежности? да и вообще любую ступень можно описать как эгрегор, имхо. как разделить - мое оно личное, или каким-то образом отраженное от других людей? ведь эгрегор ощущаешь как свое собственное желание (если я вообще правильно понял суть этого явления))) ну и как можно жить вне этого поля, когда вокруг общество (среда)? другими словами, почему привнесенное в меня извне желание не становится моим, если я его так переживаю?
    Ну вот, ты, в общем-то, в самую суть неоднозначности сейчас смотришь, да.
    Я там уже написал, что все это имеет смысл только исходя из некоей концепции "истинного желания". И понятие это принимается не как умственное, логически обоснованное, а вроде априорного, типа, на уровне ощущений. И измерить его, не прибегая к условностям вроде "эталонного состояния", насколько я понимаю, кроме как степенью удовлетворенности от его достижения, нельзя. То есть, в случае, если ты полностью доволен результатом, и исполнение желания принесло тебе радость, адекватную твоим ожиданиям - желания истинное. Потраченная на достижение энергия вернулась к тебе в виде положительных эмоций от достигнутого. Если же удовлетворенность не полная, не соответствующая ожиданиям, что-то не так, как представлялось, или вообще - непонятно зачем было, и т.д - полного возврата энергии не произошло. Т.е., как минимум, часть ее кто-то "сожрал", и, вероятнее всего, это и был эгрегор, то бишь ты "повелся" на какие-то "чуждые" тебе влияния. Как-то так.
    а, что-то вроде зомбирования? когда что-то делаешь, делаешь, а удовлетворения никогда не можешь получить?
    хм. а вот, например, мне очень хочется сделать что-то очень качественно, грубо говоря - стремление к совершенству. а ведь этого не получается, всегда есть что-то, что не устраивает в собственном творении - отсюда чувство неудовлетворенности и бесконечный процесс улучшения. это эгрегор? какой? но ведь это именно мое желание, мое представление об идеале..
  • Ivanes$ пишет:
    А харизма... да не всегда. Ну какая "харизма", допустим, у эгрегора паники?.. Или эгрегора бедности?.. А ведь охватывают-то людей - дай Боже.
    ММ... Ну тогда да, не харизма. а что-то типа эмоциональной наполняемости, которую мы сами создаем ... ))
  • art пишет:
    а, что-то вроде зомбирования? когда что-то делаешь, делаешь, а удовлетворения никогда не можешь получить?
    хм. а вот, например, мне очень хочется сделать что-то очень качественно, грубо говоря - стремление к совершенству. а ведь этого не получается, всегда есть что-то, что не устраивает в собственном творении - отсюда чувство неудовлетворенности и бесконечный процесс улучшения. это эгрегор? какой? но ведь это именно мое желание, мое представление об идеале..
    Перфекционизм-то?.. Не, это не эгрегор. Ну, то есть, может, эгрегор подобный где-то и существует, но вообще - это просто невроз такой. image Вроде как чесать, где чешецца, и не мочь остановиться.
    Идет подмена понятий в желании - ты хочешь сделать, а получается только делать. Вместо того, чтоб сделать качественно, как результат, занимаешься постоянной доводкой до идеала, как процессом. Знакомо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    А харизма... да не всегда. Ну какая "харизма", допустим, у эгрегора паники?.. Или эгрегора бедности?.. А ведь охватывают-то людей - дай Боже.
    ММ... Ну тогда да, не харизма. а что-то типа эмоциональной наполняемости, которую мы сами создаем ... ))
    Вот это абсолютно верно, ага. Эмоции - это, собственно, и есть та энергия, на которой, прежде всего, держится эгрегор.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Чтобы не было неравентсва. добавляю картинку эгрегоров image
    image
    (отсюда http://ka-r-dan.agava.ru/art/kart/erik/images/36.jpg)
  • хотя мне они представлялись как какие-то насекомые, типа жуков... грызущих древесину
  • М-да, похожи на двух сношающихся осьминогов...
    Хм, чего-то мысли у меня сегодня всё какие-то странные... image

    А мне они представляюцца как гигантские такие субстанции, от которых идут ниточки, прицепленные к людям, которые тянут их в нужном направленнии, если они начинают сворачивать "не в ту сторону".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не, ну я имела в виду просто слово по звучанию, без его общепринятого значения image
  • Ivanes$ пишет:
    art пишет:
    а, что-то вроде зомбирования? когда что-то делаешь, делаешь, а удовлетворения никогда не можешь получить?
    хм. а вот, например, мне очень хочется сделать что-то очень качественно, грубо говоря - стремление к совершенству. а ведь этого не получается, всегда есть что-то, что не устраивает в собственном творении - отсюда чувство неудовлетворенности и бесконечный процесс улучшения. это эгрегор? какой? но ведь это именно мое желание, мое представление об идеале..
    Перфекционизм-то?.. Не, это не эгрегор. Ну, то есть, может, эгрегор подобный где-то и существует, но вообще - это просто невроз такой. image Вроде как чесать, где чешецца, и не мочь остановиться.
    Идет подмена понятий в желании - ты хочешь сделать, а получается только делать. Вместо того, чтоб сделать качественно, как результат, занимаешься постоянной доводкой до идеала, как процессом. Знакомо. image
    вот тогда опять сложности с отделением эгрегора от не эгрегора. чувство неудовлетворенности от сделанного - не показатель. ((
  • а вообще вспомнилось мне почему-то не совсем напрямую в тему, но все же.. про Тристана и Изольду. удивил меня тогда там такой момент: любовь Тристана и Изольды была спровоцирована волшебным зельем, которое Тристан случайно выпил. У короля Марка (законного мужа) любовь была "настоящая" (шла изнутри, без зелья).. Но мы читаем про великую любовь Тристана и Изольды........ а король Марк - помеха. И вот тогда q написала мне, что не важно, чем вызвано. если ты переживаешь как собственную реальность - это твое и настоящее (это все не точные цитаты, смысл такой). Я тогда крепко задумался. вобщем-то до сих пор в загрузе. но что-то во мне склоняется к тому, что q права.

    так вот не то же ли самое с эгрегорами? если нечто (неважно его происхождение) становится частью тебя, ты переживаешь это как свою реальность, то разве это не "настоящее"?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!