Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Что мы коллекционируем?

artart
отредактировано Апрель 2015 Раздел: Бабло Человека
Занимаетесь ли? Что коллекционируете и зачем? Как относитесь к явлению?

Я в детстве собирал (слово "коллекционировать" по какой-то причине не употреблял. возможно, в голове было представление о том, что коллекционер - это профессионал, а собиратель - любитель. в этом деле я чувствовал себя именно "собирателем") календарики, открытки, вырезки из цветных журналов с изображением животных и вкладыши из жевачек "Дональд Дак". Менялся двойными экземплярами с некоторыми другими собирателями, на некоторые вкладыши играл (забыл название, да и было ли название?) в игру, где хлопком ладони переворачиваешь горку поставленных вкладышей. сколько перевернулось - все твое.

в какой-то момент (возможно, после книги Фаулза "Коллекционер") мое отношение к коллекционированию как виду деятельности сильно ухудшилось. Я увидел в этом насильное упорядочивание живого мира, а это в моей системе верований одно из Зол.

Однако, Питер Гринуэй качнул мое отношение в позитивную сторону, потому что обратил мое внимание на то, что не всякое упорядочивание есть насилие и не всякое упорядочивание и группирование несет смерть живому. Одним словом, моя картина расширилась.

На данный момент я не коллекционирую какие-либо предметы.
«1

Комментарии

  • отредактировано Апрель 2015
    В детстве собирала открытки с лошадьми. Во взрослом возрасте мышей из разных материалов. Открытки не помню куда дела. А коллекцию мышей сдала в музей. Хотела в Музей мыши в г.Мышкин, но они мне не ответили. В итоге отдала в местный Музей кукол на ул.Камской, накануне года Мыши. Когда я сюда переехала, выяснилось, что соседка в нем администратором работает.
  • насчет детства всего и не упомнишь.
    наклейки от спичечных коробков, марки, значки. красивые камушки и ракушки.
    открытки какие-то точно были. наверное, сначала просто красивые. а позже - открытки со свечами. много было, помнится, среди них даже очень старые и иностранные попадались. в общем, склонна я была к этому делу. но и отвлекалась легко.
    позже были порывы собирать фигурки. черепах, улиток, сов. но порывы так и остались порывами, потому что я вообще-то сильно не люблю нефункциональных вещей в доме.
    сейчас собираю фото дверей. в основном свои, конечно. но некоторые особо удачные чужие тоже храню.
    поскольку это всего лишь изображения, и с реальными дверьми при этом ничего не произошло (я проверяла), то упорядочиванием мира или другим вмешательством в реальность это не считаю image

  • сейчас собираю фото дверей
    У меня есть коллекция фото скамеек, в VK висит заброшенная image
    Сейчас обладаю коллекцией эротических амулетов.
    Про упорядочивание мира не думала, просто нравятся.
    Пока ездила, возила с собой памятные вещички из разных стран, расставляла в съемных аппартаментах каждый раз. Когда уезжала из Камбоджи ничего с собой не взяла, как-то отпало само собой.
    Из детства есть большая коллекция значков, но она хранится в Ташкенте. Проблемы с вывозом потому что.

  • ух ты, скамейки тоже круто!
  • В детстве собирал всякое. Главным образом - значки. И головоломки, ими я вообще маниакально увлекался. Еще монеты собирал и еще всякую фигню.

    Сейчас ничего, ибо материальное, если оно не актив или не предмет первой необходимости, суть лишний груз во всех смыслах. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Есть вещи для души image

  • сейчас собираю фото дверей.
    Мона, а почему двери?

  • Мона, а почему двери?
    ну как-то так всё совпало. в детстве я была случайно контужена рассказом Уэллса "Дверь в стене" (вероятнее всего как ярким и доходчивым символом упущенных возможностей). ну и долгое время просто мимоходом обращала на них внимание.
    а потом так же "случайно" меня натолкнули на сообщество в жж "doors_v_stene", смотрителем которого является Макс Фрай, тоже явно контуженный в том же детстве тем же самым. у меня с Фраем и так дофига тараканов одной породы, а тут еще и двери. ясное дело, не прошла мимо.
    теперь есть где показывать все эти красоты.
    в фб у меня тоже несколько альбомов с дверьми имеется, если вдруг интересно станет. image
  • Sis, а почему скамейки? image есть какое-нить объяснение пристрастию?
  • Дай ссылку, плиз, посмотрю image
  • А я не знаю почему у меня скамейки, даже предположения нет никакого image
  • ну вот навскидку двери Португалии https://www.facebook.com/Mona.Melamori/media_set?set=a.437650982998571.1073741838.100002610195482&type=3
    и Питер https://www.facebook.com/Mona.Melamori/media_set?set=a.440849022678767.1073741839.100002610195482&type=3

    там еще несколько альбомов, если интересно станет - легко найдешь, я думаю.

    если не трудно, тоже дай ссылку на свои скамейки? а то мне интересно, а я никак не найду времени тебя там поискать. image
  • А мне одно время люки нравились. Только я их фото выкладывала разрозненно. Частично в свои альбомы, частично в группы разные во ВКонтакте. Так и не собрала в кучу.
  • Мона, двери супер! Хочу еще раз без спешки посмотреть, может, ночью

    Здесь мои заброшенные скамейки https://vk.com/album1416057_93594645
  • А мне одно время люки нравились. Только я их фото выкладывала разрозненно. Частично в свои альбомы, частично в группы разные во ВКонтакте. Так и не собрала в кучу.
    У меня есть красивые люки из Белграда, могу подарить )

  • Спасибо, может, позже.
  • ночью?
  • обмен коллекциями по ночам. ночные коллекционеры image
  • Алира, а почему люки?
  • Беспричинно.
  • Беспричинно.
    Вот и у меня. В стокгольме началось . Может, психоаналитики как-то могут пояснить image
  • отредактировано Апрель 2015
    Мона, двери супер!
    спасибо, я рада image
    твои скамейки мне тоже понравились.
    у меня где-то тоже парочка интересных скамеек была. когда вспомню, из какого города, найду и покажу.
  • во, пока эту только вспомнила. image
    скамейки в Иматре растут из земли. правда, в ведрах, как у нас некогда новогодние елки. и иногда выкорчевываются.
  • во, и Барселона image
  • В Барселоне всем скамейкам скамейка image
  • В Барселоне всем скамейкам скамейка image
    дык Гауди. эти скамейки помимо красоты еще чрезвычайно удобные оказались. валик под позвоночником действительно помогал быстро отдохнуть.
  • отредактировано Апрель 2015
    Я знаю, я там спала )
  • фигасе. вот прямо на такой скамейке? типа ночевала или просто задремала в процессе прогулки? image
  • Нет, деем на часик прикорнула. Удобно, да. Суперскамейка.
  • что мы галлюцинируем
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!