Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Верите ли вы в приметы?

отредактировано Апрель 2015 Раздел: Форум по психологии
Коллега, если чо - тему переименовывайте свободно image

Итак, кто в чего верит?
Плитку переступаете? От черной кошки за пуговицу хватаетесь? В зеркало смотрите, если надо домой возвращаться? Или у вас какие-то свои личные приметы есть?

Я вот первым делом, когда возвращаюсь домой после долгого дня, умываюсь прохладной водой и руки держу под проточной водой с минуту-две. Помогает смыть весь негатив, который так или иначе цепляешь на работе и в транспорте.

В зеркало тоже смотрю, если вдруг за чем-то вернулась image

А больше, вроде, ничего такого не делаю, хотя, конечно, надо подумать - вдруг где-то в подсознании завалялись всякие бабушкинские суеверия, а я просто не осознаю их )))
«13

Комментарии

  • верите ли вы в предметы image
  • отредактировано Апрель 2015
    Тоже смотрю в зеркало и черных кошек стараюсь обходить. Глупо конечно, но так спокойнее. image
    А что там с пуговицей? Я просто стараюсь сменить дорогу, если это возможно, а оказывается, достаточно за чью-нибудь пуговицу подержаться? Это ж как ты мне сейчас жизнь упростила!)))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А, еще когда вилки падают, стучу ими по столу. Зачем мне лишние тетки в доме. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • в зеркало смотрюсь, при этом показываю язык отражению и иногда - кукиш. это не помню уже, откуда взял.

    черных кошек не опасаюсь, но если я тревожный перед каким-то важным событием, то могу и забояцца чего угодно.

    не смотрю собакам в глаза, когда те срут (типа, ячмень на глазу вскочет, если смотреть)

    когда хочу проверить свою сегодняшнюю везучесть, иду под капающим карнизом - если много капель упадет мне на голову, то не очень я сегодня везучий


  • не смотрю собакам в глаза, когда те срут
    image image
    А кто-то смотрит?)))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • не знаю, но я иногда случайно пересекаюсь взглядами и быстро отвожу глаза

  • А что там с пуговицей? Я просто стараюсь сменить дорогу если это возможно, а оказывается достаточно за чью-нибудь пуговицу подержаться? Это ж как ты мне сейчас жизнь упростила!)))
    За свою держишься - и спокойно идешь ))
    А, еще когда вилки падают, стучу ими по столу. Зачем мне лишние тетки в доме. image
    О, слушай, точно - но я и вилками стучу и ножами, мне в доме вообще никого лишнего не надо )))

    когда хочу проверить свою сегодняшнюю везучесть, иду под капающим карнизом - если много капель упадет мне на голову, то не очень я сегодня везучий

    Если кирпич упадет - то точно невезучий %)

  • в зеркало смотрю, когда возвращаюсь (если вспоминаю).
    уроненным предметом по полу стучу - если не хочу никого видеть и никого не жду.
    с большинством же общеизвестных примет нахожусь в отношениях скорее насмешливых. черных кошек нежно люблю, где бы ни встретила. число 13 считаю счастливым и пользую где могу.
    а, впрочем есть такая, которую опасаюсь и не хочу больше проверять. не дарю острых-режущих-колющих предметов (особенно ножей) и в дар не беру по возможности. но это дело, в которое я изначально не верила, столько раз подтверждалось, что мне уже стремно дальше проверять.
    свои приметы имею, но не особо склонна о них говорить.
  • Ножики продают обычно. Я когда кому-то привожу нож, то всегда требую, чтоб мне за него хоть рубль, но заплатили - тогда ничего страшного не будет.
    и. кстати, про домашних животных тоже такая примета есть - что просто так щенка-котенка-жеребенка отдавать нельзя, надо взять символическую плату.
  • я, честно говоря, уже и за рубль опасаюсь. с ножиками очень долгая история, уходящая корнями уже даже в мамину жизнь. я одно время экспериментировала и насмешничала, но как-то подустала, и мне проще решить для себя, что эксперимент удался окончен.
    про домашних животных знаю, ага, но не особо верю.
    а вот в те времена, когда гадала, иногда вспоминала, что положено денежку брать, дабы чего не вышло, а иногда не вспоминала ваще.

  • и. кстати, про домашних животных тоже такая примета есть - что просто так щенка-котенка-жеребенка отдавать нельзя, надо взять символическую плату.
    И растения надо тырить, тогда лучше растут.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

  • За свою держишься - и спокойно идешь ))
    Круть! Сколько километров можно сэкономить.))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Насчет собак - это не примета. Для собаки взгляд глаза в глаза - вызов на поединок. Либо ты ее вожак и показываешь ей власть.

    Бутылку пуст на стол не ставлю. Стучу по дереву (по голове себе в крайнем случае). Так вроде всё.

  • И растения надо тырить, тогда лучше растут.
    Я уже чота боюсь с растениями экспериментировать. В моем аду меня будут ждать всякие домашние цветочки, протягивать шипы и щупальца и вопить - аааа, вот она, та садюга, которая сгубила наши зеленые жизни image
  • В моем аду меня будут ждать всякие домашние цветочки, протягивать шипы и щупальца и вопить - аааа, вот она, та садюга, которая сгубила наши зеленые жизни image
    В таком случае, в моем аду меня будут сушить и заливать, чередуя эти мероприятия случайным образом. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • с пустыми бутылками у меня было одно время. и еще от свечки не прикуривать. но когда отвалилась компания, в которой эти приметы были в ходу, то я про них легко забыла. то есть это не мое.
  • не смотрю собакам в глаза, когда те срут
    А людям? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Бутылку пуст на стол не ставлю.
    О, это мне периодически говорят, что пустую бутылку на стол - низзя. А почему - не говорят, знание утерялось в глубине веков. Главное, что логическую основу из этого вывести тоже не получается. если про то, почему шапку на стол класть нельзя, я понимаю - то про бутылку загадочно прям.

    В таком случае, в моем аду меня будут сушить и заливать, чередуя эти мероприятия случайным образом. image
    Аналогично. Еще переставлять то в тень, то на солнце, тоже рандомно. И периодически подкармливать удобрениями image
  • отредактировано Апрель 2015
    Еще: последним надо чокаться с представителем противоположного пола, а то денег не будет.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • И не заниматься дома художественным свистом - по той же причине.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • И не заниматься дома художественным свистом - по той же причине.
    Кстати, да. Я совершенно не выношу, когда свистят в доме и если кто-то забывается, то в ярость впадаю мгновенно. Но у меня это связано не с деньгами, а травма детства.
    Еще: последним надо чокаться с представителем противоположного пола, а то денег не будет.
    А если девичник?...
    Вообще логично - после девичника обычно денег именно что не бывает image
  • про бутылку говорят "мертвеца под стол". типа к смерти. с прикуриванием от свечки тоже что-то такое туманное, типа кто-то умрет. может, тут корни где-то в церковных свечах, к которым нельзя неуважение проявлять?
    насчет чокаться и свиста знаю, ага, но никогда не придавала значения image
  • Пустую бутылку на стол не ставят, чтоб бухло в доме не кончилось.
  • Еще: последним надо чокаться с представителем противоположного пола, а то денег не будет.
    да, но при этом не со своим партнером! это ж надо так усложнять жизнь пытающимся выпить людям!
  • Пустую бутылку на стол не ставят, чтоб бухло в доме не кончилось.
    о, так мне гораздо больше нравится. пожалуй что и перестану. а то кончается стремительно и непостижимо image
  • про бутылку говорят "мертвеца под стол".
    Вот нет чтоб к чему хорошему, да? )))
    Пустую бутылку на стол не ставят, чтоб бухло в доме не кончилось.
    Все равно кончается же image и у меня смутное ощущение, что вовсе не потому, что пустую тару ставят где не положено а потому что кто-то слишком много пьет

  • да, но при этом не со своим партнером! это ж надо так усложнять жизнь пытающимся выпить людям!
    Точно, я и забыла.
    Пустую бутылку на стол нельзя, рюмку наоборот можно только пустую, третий тост левой... действительно - как сложно пить!!! image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Вот нет чтоб к чему хорошему, да? )))
    да, вот кстати. все упомнитые нами приметы предостерегают от чего-то плохого.
    а кто помнит приметы, которые к хорошему?
    мне вот окромя пройти под радугой так сходу и в голову ничего не приходит.
    добавьте позитива, а.
  • Пустую бутылку на стол не ставят, чтоб бухло в доме не кончилось.
    Может, пустые бутылки на стол не ставят, чтоб никто не осознал, что бухло дома кончилось.))
    Или чтобы не травмироваться мыслью о количестве выпитого и не наиндючить себе похмелье ненароком image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Апрель 2015

    Пустую бутылку на стол нельзя, рюмку наоборот можно только пустую, третий тост левой... действительно - как сложно пить!!! image
    Это, видимо, чтоб люди собрались бухать, потом представили все тернии на этом пути - и раздумали бухать image
    да, вот кстати. все упомнитые нами приметы предостерегают от чего-то плохого.
    а кто помнит приметы, которые к хорошему?
    Тетку с полными ведрами встретить - хорошая примета )))
    Если что-то продаешь, а первый покупатель мужик, то весь день торговля будет идти хорошо.
    Если ладонь чешется - к деньгам. Не рассказывайте щас подробности, у меня - любая ладонь, и всегда к деньгам image
    В навоз вступить - хорошая примета image а, и если птичка капнет - тоже все к лучшему. Блин, почему как говно - так сразу хорошо, а?... image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!