Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Арт и Мона в Италии

artart
отредактировано Июль 2015 Раздел: Европа
Пока не в Италии, но я чем дальше, тем больше там.
Поэтому начну тему сейчас, т.к. отражает
«134567

Комментарии

  • нихрена, вот совсем нихрена не понял про итальянские междугородние автобусы image
  • Куда едете, в какие города?
  • Артымоны в Италии
  • artart
    отредактировано Март 2015
    Итак!

    1.зарегистрировался на trenitalia (присвоив себе некий числовой идентификатор через специальную программу, всячески рекомендую - codicefiscale.it ) Билетов пока не покупал

    2. забукил отели по всему маршруту классически (т.е. через booking.com)

    3. маршрут такой: Милан-Парма-Специя-Флоренция (с вероятными однодневными выездами в Сиену, Лукку и/или Пизу)-Равенна-Болонья-Венеция-Брешиа-Бергамо

    4. купил авиабилет из Лаппеэнранты (прилет туда же) с ирландским Ryanair, которые рисуют хуи на взлетных полосах.

    5. Забронировал неклассически жилье на airbnb в Венеции, Флоренции и Милане. Остальные будут с букинга.

    6. Охренел от организации междугородних автобусов. Пока в ахуе.
  • даты - 22 апреля (день рождения мамы) - 13 мая
  • а на работе еще никто не знает!
    кроме Нюши.
    И Насти.
    И, может, еще кого.. я на пьянке-то чего-то болтал про это. восторженно..
  • Из перечисленных городов я уже бывал в Милане (2), Флоренции (2), Сиене (1), Пизе (1), Венеции (2).

    Как уже говорил и тут не раз, Флоренция - лучшая, моя. плачу во снах уже не первую ночь
  • Артымоны в Италии
    А ведь и точно. Арт и Мона = один целый Артемон image
  • аааа, тогда понятно. поздравляю!
  • кого? с чем? image
  • но спасибо image))
  • Флоренция хороша. А еще есть такой город Генуя, сильно рекомендую. Очень красивый и своеобразный.

    Блин, ну очень очень хочу Арта познакомить с Мариной - художницей, дизайнером и фанаткой Италии и любительницей хорошего вина.

    У нее тоже, кстати, дома стены уникальные есть image
  • кого? с чем? image
    тебя с предстоящей поездкой
  • artart
    отредактировано Март 2015
    В Генуе я был, но китов не видел. В Италии вообще все города своеобразные, у них же чуть не каждый был отдельным государством. Судя по их междугородним автобусам - так оно до сих пор и осталось раздроблено %)
  • это ты хорошо вспомнила про знакомства, да image
  • Дык а зачем ты автобусами ездишь? ИМХО там самое удобное и быстрое сообщение - железнодорожное. Расстояния-то не очень большие, а Интерсити очень быстрые. И вагоны удобные. Ну ты, наверное, в курсе.
  • в Германии автобусы очень клевые и дешевые, подумал, вдруг тут уже тоже так. ан нет..
  • кого? с чем? image

    тебя с предстоящей поездкой
    да! image
  • Позырь на поезда.
  • дык я уже вовсю. зачем же я регился с таким геморром на трениталии image
  • что меня радовало очень в немецких автобусах:
    1. можно через интернет за день купить билет и не распечатывая, показав в планшете билет, ехать. т.о. все межчеловеческие контакты сведены к минимуму!
    2. народу в автобусе почти никого, выбираешь любые места
    3. есть розетки и вайфай
    4. дешевле поездов раза в 3-4
    5. в автобусах туалеты
    6. "мягкие" дороги
  • отредактировано Март 2015

    2. забукил отели по всему маршруту классически (т.е. через booking.com)
    Я обычно букаю апартаменты здесь.

    3. маршрут такой: Милан-Парма-Специя-Флоренция (с вероятными однодневными выездами в Сиену, Лукку и/или Пизу)-Равенна-Болонья-Венеция-Брешиа-Бергамо
    Лукку и Сиену очень рекомендую, они прекрасны! image image
    Имхо в самой Специи делать нечего, а вот ЧинквеТерре... image image image image
    Из перечисленных городов я уже бывал в Милане (2), Флоренции (2), Сиене (1), Пизе (1), Венеции (2).
    Из перечисленных тот же список +Лукка, и Специя.

    А вообще, из этой части Италии я больше всего люблю Верону. Можно было бы заехать вместо Болоньи или Брешии. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • про автобусы в Италии я думал на кусках маршрута, связанных с Венецией (потому что там поезда какие-то дорогие, даже задрипанные Regionale) и от Брешиа до аэропорта в Бергамо
  • У райнэйра могут быть местные авиарейсы с безумно дешевыми акциями, по 5-10-15 евро, не раз видела. Глянь тоже на всякий случай, ну и другие авиадискаунтеры.

  • Имхо в самой специи делать нечего, а вот ЧинквеТерре... image image image image
    расскажи? что там? из специи рядом? на чем (аренда машин не рассматривается, т.к. никто не водитель)?
    А вообще, из этой части Италии я больше всего люблю Верону. Можно было бы заехать вместо Болоньи или Брешии. image
    а в Болонье и Брешии ты была?

  • ЧинквеТерре из Генуи очень близко, мы электричкой ездили. Обычной.

  • расскажи? что там? из специи рядом? на чем (аренда машин не рассматривается, т.к. никто не водитель)?
    Там красота.
    image
    Электричка из Генуи в Специю, проходит через 5 городов (Монтероссо, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре). Между ними примерно по 2 км пешком. Можно выйти в любом из них и пройти либо всю тропу, либо любой отрезок. Устали - сели на электричку поехали дальше. Они ходят каждые полчаса.

    а в Болонье и Брешии ты была?
    Нет. Сознательно. Не вдохновили.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Март 2015
    Забейте вы на Болонью и Брешию. Езжайте в Чинкветерре. Валчонок дело говорит.
    Там еще есть такая вот красота, например
    image
    это Камольи - 15 мин. от Генуи на электричке в сторону Рапалло/Портофино.
  • А я вот хочу на озера. Комо и Гарда. У меня подружки там живут. На Комо я была, но лил ливень жуткий, озеро было затянуто туманом, никакой красоты было не видно совершенно image
  • А с генуэзской подружкой я рассорилась, остались, правда, там знакомые, но уже не такие, чтобы в гости ехать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!