Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Гало - круги вокруг Луны

отредактировано Май 2015 Раздел: Камбоджа
Будучи в Камбодже в 2011-2012 году я видел загадочный круг вокруг Луны. Точнее, кольцо. Вот примерно такое:

image
Тогда, помнится, мы с Владимиром и Евгенией уже было решили, что перекурили. Однако то, что мы все трое видели с нашего балкоши (tm) одно и то же, несколько обнадеживало.

Про странный круг я сразу же благополучно забыл, ибо чего не увидишь в камбоджийском треше и угаре.

Однако в этом году, а именно - весной 2014-го, опять же в Камбодже, я снова однажды наблюдал эту мистическую хрень с Луной. Вновь не один, а вместе с немцем и австралийцем. Соседями по гесту. Они такое видели явно впервые.

Нигде, кроме Камбоджи, я такого не наблюдал. Тут бы и вернуться к мысли о чудодейственной камбоджийской траве, но количество свидетелей кагбэ намекает.

И только сегодня до меня вдруг допёрло загуглить. И магия закончилась. image

Оказывается, явление называется Гало. Случается вокруг различных источников света в подходящей атмосфере. Почему она подходящая именно над Камбоджей - пока остается загадкой.

А вы видели где-нибудь?
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • Я в Финке видела зимой.
  • На севере регулярно такое. А в Питере вообще никаких атмосферных явлений не видно, патамушта тучи.
  • Эх, вот теперь магия совсем пропала. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Коллега, ну уш Вы-то скока в Питере жили.

    Кто придумал эти мистические тучи, и почему все так цепляются за эту странную идею? Может 20-30 лет назад Питер и был каким-то особо тучным и дождливым, но сейчас он не более тучен и дождлив, чем та же Москва, например. И ясное небо здесь бывает так же часто.

    А все как застряли в идее о пасмурности Питера, так и не могут перестроиться. Даже молодежь заиндуцировали.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Коллега, вы вот звезды на этом, с позволения сказать, небе - когда последний раз видели? А гало, которое, ну прастити за грубый реализм, событие ординарное? А ясная ночь - это вообще зверь редкий. И белые ночи ваши пиздеж и обман туристов.

    Так, щас возник вопрос, нафига я возвращаюсь-то все время image
  • Коллега, вы вот звезды на этом, с позволения сказать, небе - когда последний раз видели?
    ПАСТАЯННА image
    Так, щас возник вопрос, нафига я возвращаюсь-то все время
    Бггг. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Отлично, вот тогда в следующий раз вы показывает мне звезды.
    На небе.
    На питерском.
    *мрачно зырит на тучки за окном*
  • отредактировано Декабрь 2014
    Тут вот пишут, что 24.12 в Питере гало наблюдалось, кто-нибудь видел?
  • Я в этот день летел. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это к твоему возвращению праздничный дизайн на небе, значит image
  • В фейсбуке пишут, что на этой неделе в Питере можно будет увидеть гало - то самое сияние вокруг солнца image коллега! не спите! а то гало пропустите! )))
  • Я щас как раз ночами и не сплю, так что не пропущу. image Если вспомню. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не понял.. оно что. ночами видно?? image
  • Оно ОЧАМИ видно. image

    Но, да, ночами. В Камбодже. Под укропом. Когда много употребишь. А на этой неделе будут, вроде, вот, и у нас показывать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • дык солнца ж ночью не видно сейчас.. ничо не понимаю image
  • Ыыы. Почему солнца-то?.. image (это я пугаю тебя пиздоглазеньким)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А, понял. Зря я пугал тебя пиздоглазеньким. Это коллего опечаталсо. Вокруг Луны, конечно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ой, я и забыл, что у нас тема специальная есть для гало )))
  • не, Хелизет верно говорит, похоже: blog-fiesta.com/spb/news/redkoe-opticheskoe-yavlenie-galo-mozhno-budet-uvidet-v-peterburge/, это ты перенес в Луну почему-то, а я сразу и не прочитал название. вот и удивился, как ты решил увидеть гало ночью image
  • отредактировано Март 2015
    Ой, я и забыл, что у нас тема специальная есть для гало )))
    Вы забыли, я забыл - а Ива-несушка, видите, оказывается, всё помнит. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ничего я не "перенес", я его видел вокруг Луны, и нагуглил тоже как кольца вокруг Луны. Может и вокруг солнца бывают, это мне неведомо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • дык в Питере будет вокруг солнца или луны? image
  • Не знаю. Я буду смотреть все равно когда бодрствую, а не когда будут, так что мне без разницы. По твоей ссыле написано, что вокруг солнца, так что, видимо, коллега не опечатался таки. Пардон, коллега.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Иванесс дважды извинился за 20 минут image
  • А что, я редко извиняюсь?.. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я сегодня не спал, не удалось уснуть, так что мне самые различные причуды дозволительны. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Штирлица пересмотрел image
  • Я сегодня тоже практически не спала - и да, обвиняю Штирлица image

    В общем,с помощью гугла и благослови-мироздание-википедию выяснилось, что гало - это ореол вокруг любого мощного источника света. Включая фонари. Вот, кстати, коллега, вы когда были в Ебурге, то не видели там этого характерного свечения вокруг фонарей? При минус 20 градусах его уже видно.
  • А там теплее было. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а название корректировать будешь? :\">
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!