Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Прокрастинация и как с ней бороться?..

Поговорим о том, как победить прокрастинацию, и надо ли ее побеждать?..

Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1345

Комментарии

  • и все ушли прокрастинировать image
  • отредактировано Март 2015
    замечательная штука - эта прокрастинация. главное- подобрать хорошие под неё занятия.
    у меня вот из основных - сон, книги, шахматы, прогулка, бег, игра на гитаре, танцы, ну контакт и этот форум, конечно тоже.
    почти вся моя жизнь - это прокрастинация. главное, как я уже сказал, подобрать занятия.
  • Если ты подбираешь конструктивные занятия - это не прокрастинация уже. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я страдаю
  • я страдаю
    Сострадаю.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А если просто лежишь на диване и пыришься в потолок - это медитативная практика image
  • а что у тебя на потолке?
  • у меня алгоритм чаще всего такой.

    есть какой-то временной срок, за который можно сделать хороший проект.

    первую часть срока я воодушевленно вдохновляюсь темой. т.е. не делаю ничего конкретного, просто думаю о теме, смотрю картиночки в инете (полагая, что они в тему), могу почитать какой-нибудь философии или современной науки (думая, что в тему), посетить какие-нибудь странные выставки или лекции (думая, что это в тему) - и это самая приятная часть.

    потом оказывается, что срок подходит уже к концу, а ничего конкретного у меня не изготовлено. и в последнюю ночь я вываливаю нечто полупереваренное, не сформированное в реальность.

    несу это людям, упрекая себя в непроработанности, не выписанности. а когда люди сами сходу без объяснений не понимают, к чему я вообще это все им принес, злюсь на людей за тупость, что вот, мол, не поняли великого замысла (как будто они должны телепатически врубиться во все то, чем я бурлил в процессе).
  • не уверен, что это совсем то..
  • совсем то - это вот когда я на работе должен проверить спецификации, где требуется сосредоточенность, внимательность к цифрам. и я через раз хожу то на форум, то в фб или вообще начинаю читать статью очередного британского ученого..

    но это просто саботаж, т.к. мне не интересно и не хочется заниматься такими вещами, как проверка цифр и деталей. мне вообще крайне трудно с деталями. но это - часть моей работы, я никак не могу напрямую отказаться без фатальных последствий для всей работы. image
  • Если ты подбираешь конструктивные занятия - это не прокрастинация уже. image
    это ещё почему?
  • По определению.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • смотря по какому определению. если как занятие обесцененными делами вместо сверхценных, то вполне подходит. ни одно из перечисленных мною занятий не является для меня сверхценным. но все они так или иначе носят конструктивный характер. и оно не исключается одно другое.
    ты так не считаешь?
  • Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"
  • это вот когда я на работе должен проверить спецификации, где требуется сосредоточенность, внимательность к цифрам. и я через раз хожу то на форум, то в фб или вообще начинаю читать статью очередного британского ученого..
    О, вот это про меня, один в один! :\">
    Вместо спецификации - форум, контактик, психологические статейки и т.д. до последнего момента.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Март 2015
    Я последние полгода перед тем, как осенью уехать, в офис ходила из-под палки. С трудом вставала утром, и там полдня сидела, вот примерно таким же занималась. А вечерами работала. Ходила в итоге злая и недовольная. Сейчас уволилась, работаю всегда image

    Вообще считаю, что нет никакой прокрастинации, есть тупо нежелание что-то делать, куда-то идти и пр. Либо что-то конкретное, либо вообще это протест организма, когда человек слишком много на себя набрал задач, к примеру.

    Как говорится, самый целеустремленный человек - это тот, кто хочет в туалет. Прокрастинация его не беспокоит. И очередность задач ему тоже вполне ясна.
  • Тоже когда-то так полагал. Но прокрастинация, к сожалению, есть. image

    Не все задачи - жизненно неотменяемые, низкоуровневые и срочные. Существуют задачи и разного уровня постановки, и разной степени отсроченности. Что вовсе не означает, что делать их не хочется или не нужно.

    Поэтому затасканный пример с туалетом, похоже, придумал какой-то психологически совершенно безграмотный, но очень воодушевленный "коуч личной эффективности", для красного словца не пожалевший и х.йца, как ты про что-то тут недавно метко выразилась. image Или просто очень сцать хотел, когда его эта "гениальная мысль" озарила. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Бывает, спишь, а сцать охота. И вместо того, чтобы сходить поссать, ты снишь часами, как тебе не удается поссать - то туалета нет, то двери в нем не закрываются..
  • Это точно, ага! image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Иной раз полезней считать, что препятствия не существует, или что оно смехотворное и мелкое, чем вникать в его устройство image
  • Это щас была провокация, с 25-ю сайтами )))

    А главное, я прям чувствую, что Иванесс видит внешнюю ссылку и страдает image
  • отредактировано Март 2015
    Вот да. image Но, заметьте, кролик молчит, потому что он о-очень воспитанный. (ц) :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А я не могу молчать, потому что вы меня завнушали image image
  • Так а на тесты мы все время ссылки делаем... image
  • Ну тесты иначе не пройти, они интерактивные, их сюда не скопируешь. Как и всякие сервисы.

    И то, конечно, хорошо б тесты давать с описаниями, а не только ссылкой.

    А так вообще лучший вариант запостить статью согласно интернетовским порядкам - это запостить её целиком, а внизу дать ссылку на первоисточник. Так и формально корректно, и читателю не надо никуда с сайта уходить. Но это, понятное дело, зачастую лень.

    По ссылкам уходит поисковый вес сайта, и с т.з. сео, и с т.з. поведенческих факторов - ведь по ним с сайта уходят, то есть, он не предоставляет нужной пользователю инфы, вынуждая его идти на другие сайты.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А. Хорошо. Буду вставлять. Вставь вместо ссылы тогда.
  • Сегодня, кстати, Всемирный день прокрастинации, с чем всех присутствующих и поздравляю image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!