Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

24 полезных сервиса для пишущих людей

AdMe.ru собрал пару дюжин полезных сайтов, которые пригодятся любому человеку, работающему с текстами, пишущему стихи или просто мечтающему написать собственную книгу. Без них точно никуда.
  • Istio — проверит орфографию, посчитает количество знаков, ключи, плотность и другие seo-показатели.

  • Readability — оценит читабельность текста. Именно здесь вы узнаете, будет ваш текст понятен простому обывателю или нет.

  • 8nog — посчитает знаки и удалит двойные пробелы.

  • Typograf — простой и удобный типограф, который сделает красивые кавычки и превратит дефисы в тире.

  • Glvrd — поможет отшлифовать текст в информационном стиле. Подходит для рекламы, новостей, инструкций, писем и коммерческих предложений. Не подходит для стихов и художественной прозы.

  • Test-the-text — еще один ресурс для проверки текста в информационном стиле.

  • Zenpen — минималистичный онлайн-редактор (когда не хочется загружать Google Docs и Word).

  • Спеллер — проверяет орфографию в русском, украинском и английском тексте.

  • Вебмастер — сообщает «Яндексу» о вашем новом оригинальном тексте.

  • Вордстат — помогает подобрать ключевые слова.

  • Translit — переведет текст в транслит и обратно.

  • Topwriter — сравнивает два текста между собой (полезно для рерайтеров).

  • Speechpad — перевод аудио в текст (не идеально, но интервью расшифровать можно).

  • Findcopy — проверка уникальности текста (результат проверки можно получить в виде ссылки).

  • Synonymizer — поможет подобрать синоним.

  • Wordassociations — сервис подбора словесных ассоциаций.

  • Text — проверка текста на антиплагиат.

  • Оrfogrammka — веб-сервис проверки правописания.

  • Quittance — отыс­ки­ва­ет в тек­сте подозрительные ме­ста на пред­мет од­ной из са­мых рас­про­стра­нен­ных сти­ли­сти­че­ских по­греш­но­стей: рас­по­ло­жен­ных близ­ко по тек­сту фо­не­ти­че­ски и мор­фо­ло­ги­че­ски сход­ных слов (так на­зы­ва­е­мая неча­ян­ная тав­то­ло­гия).

  • ВААЛ — может пригодиться поэтам и ораторам, чтобы проанализировать подсознательное воздействие текста своего выступления. Оценивает текст любого жанра по многим параметрам. В свободное обращение выпущена версия программы ВААЛ-мини.

  • Poem Parser — благодаря программе вы сможете узнать, каким стихотворным размером вы написали очередной шедевр, а также не ошибиться с длиной рифмующихся строк.

  • TextReferent — автоматическое реферирование английских текстов. Обработав текст и проанализировав частоту появления в нем отдельных слов, программа вычленяет из него основные для понимания смысла фразы. Демоверсия бесплатна для скачивания и работает только с английским языком.

  • Neogranka/Stihi — позволяет выбрать рифму, подходящую под ударение нужного слова, а также может заняться корректировкой стихотворного размера.

  • Stihi — более актуальный и ежедневно обновляемый онлайн-подборщик рифм. Но с его рифмами нужно быть осторожным, так как за основу словаря берутся стихи пользователей сайта.

Источник: AdMe.ru
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Просто мечтаю написать image
    Хорошие ресурсы, спасибо image
  • А что ты мечтаешь написать?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да хоть что-нибудь. Я совсем не писатель. image
  • Напиши спецификацию. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А ели серьезно - писать на форум как раз весьма развивает писательские навыки. image Но надо для этого стараться писать посты побольше.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Напиши спецификацию. image
    Это я запросто, еще методичку могу или руководство пользователя

  • стараться писать посты побольше.
    Это засада

  • Вот, гуляла я недавно в парке, там мужик запускал модель самолета. Неказистый такой мужик, а модель красивая, вся иллюминацией светится. Поразминался он, туда-сюда самолетик погонял. Небо закатное, озеро замершее, ветер весенний. Потом включил музыку - он притащил такой немаленький аппаратик с собой - громко получилось. И начал танцевать самолетом. На высоких нотах "же тееем, же тееем" - самолет вертикально вверх, в самое небо, затем вниз под обрыв, затем по по кругу, вокруг себя. Круто было. Мужик исполнил этот танец, собрал вещички и ушел.

    Вот как это описать?
  • 24 хороших секса для пишущих блядей
  • для ищущих уж тогда
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!