Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Плесень в чашке

artart
отредактировано Июль 2015 Раздел: Психология животных
Итак.
В чашке из-под чая завелась плесень.
В моей чашке на работе, но в данном случае, это совершенно не важно.
Представьте, что вы - та плесень. И вот однажды органическая пища в чашке кончается. Что вы будете делать?
«1

Комментарии

  • опять вырастил плесень в чашке
  • В чашке Петри?
  • в чашке Арта image
  • Ты не моешь её.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • забываю, угу image
  • Вырастишь в итоге там новую, уникальную бактериологическую культуру, которая убьет человечество
  • индюкция! image
  • Но скорее - убьет кружку. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • кружке-то что с бактерий, которые жрут органику? image
  • индюкция! image
    Да, кругом индюки, кругом индюки... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • кружке-то что с бактерий, которые жрут органику? image
    Рано или поздно они проголодаются и сожрут, что попадется!
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • интересно, что произойдет быстрее: они отрастят себе прыгучие ноги/летучие крылья/липкие щупальца, чтобы выбраться из кружки и сожрать органическое человечество, или поменяют собственную биологию, чтобы жрать неорганику в виде кружки.. мне кажется, иванесс бы вот пошел по второму пути, а я - по первому image
  • Экстраверсия и интроверсия у бактерий image
  • мне кажется, иванесс бы вот пошел по второму пути, а я - по первому image
    Почему?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • artart
    отредактировано Март 2015
    мне кажется, иванесс бы вот пошел по второму пути, а я - по первому image

    Почему?..
    image
    а хз, кажется..

    ну можно предположить, что ты предпочтешь разворачивать под свои интересы имеющийся (реально существующий в твоем поле зрения) материал. вот есть ты и есть кружка. и вас объединяет твой голод. задача - научиться жрать кружку.

    а я думаю, что если тут все стало плохо, то где-то там непременно хорошо. и задача в том, чтобы выбраться из кружки и искать где оно там хорошо. логика кочевника image
  • Это тест? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Плесень - она умная image
  • Ты лучше перенеси наши ответы сюда image
  • Причем Арт еще не придумал, как толковать результаты image
  • Это - квест image
  • А можно здесь про умную плесень написать?
  • Конечно!
  • Умная плесень

    Помните старый эксперимент, где крыса должна найти правильный путь в лабиринте, чтобы заполучить еду. Так вот, как выяснил японский ученый Тошуки Накагаки, плесень справляется с этим заданием не хуже. В 2000 году он провел эксперимент, поместив у входа в лабиринт плесневой гриб «Physarum polycephalum», а на выходе кусочек сахара.

    Плесень сразу же пустила «ростки» именно в сторону сахара, споры гриба заполняли собой все пространство в лабиринте, раздваиваясь на каждом перекрестке. Как только какой-нибудь из отростков попадал в тупик, он поворачивал обратно и искал путь в другом направлении. Микроскопическому грибу понадобилось всего 4 часа, чтобы заполнить собой все ходы лабиринта и отыскать верную дорогу к сахару.

    Но, что самое интересное, когда у уже прошедшего лабиринт грибного мицелия отщипнули кусок и вновь поставили у входа в лабиринт, положив в конце сахар, – один из ростков безошибочно выбрал самый короткий путь к выходу из лабиринта и сахару, а второй просто «вскарабкался» по стенам лабиринта и пополз по потолку. Таким образом, простая плесень обнаружила не только зачатки памяти, но и способности к нестандартному способу решения задач, что говорит о наличие у гриба интеллекта.
  • Причем Арт еще не придумал, как толковать результаты image
    Да это как раз самое простое, но пока не время
    image
  • Супер, Сис! image
  • Я могу считать, что ты бы действовала так?
  • Конечно!
  • я читал про этот эксперимент. грибы вообще потрясающе разумны.
    удивительно, почему именно этот опыт доказывает наличие у плесени интеллекта, ведь сам по себе эволюционный процесс на Земле есть ни что иное как проявление разума всего одной клетки, а то и нескольких кислот, которые сами себя простроили в миллионы разнообразных живых динамических систем.
  • Музик, а какова твоя стратегия?
  • а она одна для всех живых организмов. называется "метод проб и ошибок".
    у плесени есть возможность отправить много агентов в разные стороны. крысам и нам приходится проверять каждый вариант отдельно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!