Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Нужно ли кастрировать котов и кошек?

2

Комментарии

  • Деды Морозы могут быть кем угодно - мифом, воображаемыми друзьями, способом снять стресс, но только не тупо скотиной! Если ты воспринимаешь Деда Мороза как личность, ты не будешь его увечить из общих идейных соображений!
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну и почему Снегурочек кастрировать нормально, а Дедов Морозов - садизм? Какая-то странная избирательность.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мои друзья вовремя не кастрировали половозрелого Деда Мороза, и он убежал из дома. Они очень расстраивались
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Может и к лучшему, а то все тапки бы зассал.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А мои друзья вовремя не утопили маленького Деда Мороза, и он стал чувствовать себя львом. Пришлось сдать в дурку. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Такое часто бывает, личность же меняется. Сколько уже этих Дедов Морозов по дуркам распихано.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Может и к лучшему, а то все тапки бы зассал.
    Некоторые Деды Морозы любят ссать под ванну или на телевизор.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Многие мои друзья в детстве очень верили в Деда Мороза, но потом он нассал им под ванну - и всё, доверие ушло навсегда. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • просто деду Морозу со снегурочкой надо перед тем как выходить в дети хорошенько поебаться
    Вычо, она же ему внучка!
  • Нуачо, лучше детей? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я имел ввиду не друг с другом, а вообще
  • со всеми
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • но если их друг к другу тянет, то почему бы и нет. главное чтоб детей не наделать.
  • ибо любые дети для них - дополнительная работа
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дети для всех работа. Лет до трех.
  • От трех до пяти
  • Лет до двадцати, думаю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Лет до двадцати, думаю. image
    Это чтоб они потом еще лет двадцать не знали, куда деваться от твоей заботы? image
  • Многие мои друзья в детстве очень верили в Деда Мороза, но потом он нассал им под ванну
    Этот?
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Похож. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2015
    Танцуют тот же танец, что хомяк. image
  • Текст про отношения котов и мужчин.
  • А вы котов кастрируете?
    довольно болезненный для меня вопрос. во мне все раньше протестовало против этого действа, и я не кастрировала своих кошек (у меня только кошки всегда были).
    в итоге одна из них (сиамская) свихнулась и начала кидаться на людей. врач объяснил, что исправить уже ничего нельзя, поезд ушел. пришлось усыплять.
    а вторая, Фроська любимая, стала убегать на блядки из дома. два раза возвращалась, на третий пропала бесследно.
    когда появилась Триша, я нашла очень хорошего врача. и врач мне прочла весьма содержательную и эмоциональную лекцию по поводу этих наших "нелепых этических терзаний".
    вы, мол, хотите, чтоб кошка жила полноценной жизнью свободного зверя? но она УЖЕ ею не живет. вы не пускаете ее на улицу, не даете общаться с другими животными. вы отвечаете за ее здоровье и благополучие, не она сама. поэтому не надо полумер. или дайте полную свободу (тогда она наверняка погибнет, но свободной, а как же), или принимайте меры, чтобы она не страдала и не болела.
    примерно так, дословно не помню конечно, давно дело было.
    некастрированная и не живущая половой жизнью кошка имеет высокую вероятность обрести в итоге рак.
    кормление антисексом приводит к тому же еще с бОльшей вероятностью плюс нервные расстройства.
    дать ей трахаться сколько влезет и потом топить котят? или раздавать их по подворотням? так бездомных и так до дури, пусть люди с ними разбираются, не надо отнимать у зверушек шанс.
    вариант один - стерилизовать.
    характер у Триши не поменялся, есть она больше не стала. никаких негативных последствий пока не обнаружено.
    уфф. устала чо-то от темы. вот я верю, что все правильно сделала, а все равно в глубине души немного не по себе.
  • о, кстати, нашла записанный мной в ЖЖ по свежим следам монолог тетеньки-ветеринара:

    я, как последняя зануда, не пожелала воспринять вопрос за риторический и начала объяснять, чего это я, собственно, нервничаю. ну о взятии на себя ответственности, о лишении кошки полноценной насыщенной жизни и прочее бла-бла-бла, которое меня все это время тихонько погрызало. врач пресекла мой треп ироничным движением брови.
    - отставить рефлексию. вы УЖЕ взяли на себя ответственность, когда принесли ее домой. вы УЖЕ все за нее решили, когда не дали ей загнуться, а лечили весь букет болячек. так уже берите ответственность до конца, нечего тут. или котят будете топить? или ждать, когда она от рака загнется? кстати, теперь, когда она выросла, я таки вижу изъян в развитии. подробно объяснять не буду, но рожать ей по-любому не стоит. расслабьтесь. и кстати о полноценной жизни: вы ее выгуливаете? возите за город? знакомите с другими животными? нет? а чего так? или ограничить жизни кошки четырьмя стенами - это нормально, а лишить ее (о ужас!) секса - смертный грех? так она не читает гламурных журналов и представления не имеет, что вы ее эмоционально обделили.
  • я кстати еще и при операции поприсутствовала. image
    тетка была резкая, но неагрессивная и даже умиротворенная странным образом в своей резкости, и я каждый раз в ее присутствии ловила себя на смутном желании кротко мурлыкнуть и подставить брюшко (подозреваю, что это и есть светлое чудо дуализации)
    кошка тем временем благополучно заснула, не закрывая глаз, и врач напомнила мне о моем намерении убраться вон.
    - вы, конечно, можете присутствовать, мне все равно, но имейте в виду, что заниматься я буду только кошкой. и если вы соберетесь падать в обморок, то выберите место, где вам будет удобно лежать. потому что пока я не закончу, я на вас внимания не обращу.
    ну я и убралась. но кажется, опять недооценила прочность своей нервной системы. сначала я ушла и закрыла дверь в соседнюю комнату. потом открыла дверь, потому что у меня что-то спросили. потом повернула голову, потому что разговор был занятный, а распоротого брюшка все равно оттуда не видно. а потом и вовсе выползла обратно. мне нравилась эта женщина и было интересно то, что она говорила, а крови и ран я не боюсь.
    в итоге я стояла рядом и смотрела, как из аккуратно разрезанного брюшка вытаскивают всякие лишние детальки. и полоски жирка заодно "бесплатная липосакция в комплекте", - пошутила врач.
    так что такой опыт у меня тоже есть image
  • Мона, а для тебя есть разница, кот или кошка?
    Потому что вот кота мне почему-то лично жалко, мне кажется, ему это вред наносит большей степени.
    Хотя могу ошибаться.

  • у меня котов не было, я с ними пока не очень понимаю как общаться.
    насчет вреда - да, говорят, что кастрация сильнее влияет на моче-половую систему, почки могут начать барахлить и все такое. но тут есть специальные корма и режимы питания.
    с котом больше проблем при стерилизации, но и в отсутствии ее больше проблем. коты сильно орут, убегают и метят территорию, и от этого запаха практически нереально избавиться.
    просто кастрировать нужно вовремя, для котов это важнее, чем для кошек.
    я знаю лично минимум двух кастрированных котов, которые отлично себя чувствуют, очень активны, не пополнели и не стали безвольными "тюфяками" (тоже очень распространенное мнение среди владельцев). оба бодры, веселы и сохранили все свои котовые черты характера.
    ну и я тетке этой, которая все это мне объясняла, очень верю. она лечила нескольких моих знакомых зверей, умеет находить общий язык даже со стаями бездомных собак и создала приют. то есть жизнь на этой кладет практически.
  • А этот рыженький, с которым Арт общался в молодости? В молодости кота, я имею в виду. Он как - в компекте, без? По фотографии так вполне кот image
  • а почему ты думаешь, что по фотографиям они отличаются? image
    про этого, который Патрик, я сейчас даже не знаю. когда видела последний раз, был некастрированный. но потом хозяйка вроде собиралась. во всяком случае, брала у меня телефон ветеринара.
    ща попробую фотки тех кастрированных найти. посмотришь.
  • отредактировано Июнь 2015
    вот это Персей, он же Персик image его принес когда-то в комнату моих соседей их друг. нашел в пакете, висящем на ручке двери магазина. собирались отдавать в приют, но уж очень хорош был, и я попыталась пристроить.
    в итоге неожиданно его взяла моя подруга, которая всегда была собачницей и котов недолюбливала. сейчас вообще не понимает, как без него обходилась. кастрирован в годовалом возрасте. живут душа в душу, причем хозяин в доме - кот! image

    image image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!