Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Почему собаки лают?

отредактировано Март 2015 Раздел: Психология животных
Это вообще нормально?

Или это у домашних собак такая побочка одомашненности? Вроде как человек бы, чуть что не нравится - начинал ОРАТЬ? Может они застревают в инфантильной стадии развития психики, в состоянии младенца, который при малейшем дискомфорте ревёт?..

Волки-то ведь не лают чуть что. И дикие собаки.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Вообще, кажется, крайне мало животных себя так ведет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • С нетерпением жду появления увлекательных тем "Почему кошки мяукают" и "Почему коровы мычат"
    Очень зависит от породы. Некоторые весьма молчаливы. Следовательно, вполне вероятно, что сие - культивированная человеком способность. Это у них способ коммуникаций такой и выражения эмоций.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • На тебя наорала йобургская собака?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Февраль 2015
    Это у них способ коммуникаций такой и выражения эмоций.
    Только у домашних? Вот я и говорю - застряли на психическом уровне младенца в процессе одомашнивания, получается? Когда единственный способ решения проблемы - это навязчиво и невнятно информировать о ней окружающих, пока кто-то ее не устранит (проблему или собаку image)?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • На тебя наорала йобургская собака?
    Просто тут в доме несколько собак, и слышно, как они порой надрываются аж часами. И такое я много где слышу.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это обычно у маленьких собачек. Наверно, комплексы, да
  • - это навязчиво и невнятно информировать о ней окружающих, пока кто-то ее не устранит (проблему или собаку image)?..
    В том-то и дело, что у многих получается довольно внятно с кучей интонаций. Обычно свою собаку очень хорошо понимаешь.
    Кстати, эти всякие шакалы,койоты, лисицы и пр. тоже много и активно лают. Только им приходится затыкаться во время охоты. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • а басенджи не лают совсем, зато издают кучу разных других звуков image
  • Чаще всего это пробелы в воспитании.
    Если щенка часто оставляли одного, то он привык себя голосом развлекать - сначала плакал, потом лаял, ну и так и идет.
    А вообще лай - это же общение, если несколько собак, то они могут перекликиваться и друг дружку заводить.

    У нас тут соседи завели щенка, кстати.
    Я знала, что они редкие кретины, но не подозревала масштабов.
    Уходят на работу, щенок рыдает под дверью и ее царапает, вечером они приходят, дают щенку пиздюлей, судя по звукам и воплям нищасного существа.
    Жалко собаченьку ужасно, а еще жалко себя, потому что оно ж вырастет и всем даст жизни.

    Нормальные люди, блин, когда щенка заводят, отпуск берут, типа "по уходу за щенком". Иначе ж невозможно, они ж как младенцы.
  • почему собаки не летают?
  • Хотела сначала ответить "потому что ветер носит", но тут всё так серьезно.
    Лают по разным причинам. От одиночества, от радости при встрече, на кого-то.

    У собак в природе в стае жесткая иерархия, все роли распределены. В человеческой стае собака берет на себя роль младшего члена стаи, а это - сигнальщик. Это вовсе не ребенок, взрослая собака, просто социальное дно, так сказать. Среди людей животное никем другим быть не может (все попытки превратить собаку в ребенка и поставить на трон - херня, и ей плохо, и людям даст дрозда).

    Функция сигнальщика - сообщать о любом значимом происществии старшим. Что считать значимым - зависит от тревожности и ума собаки и хозяев. Мелкие лают больше (им страшнее).

    Если в доме две собаки, лает младшая, старшая подключается изредка. Старшая уже не сигнальщик, забыла - кто.

    Есть такая тетка по фамилии Криволапчук, она пишет книги про психологию собак, консультации дает. Подруга к ней обращалась, когда была проблема со щенком с нарушенной психикой и со зверскими конфликтами (ребенок почти месяц в одиночку просидел в подвале, всех боялся и чуть ли в обморок не падал, а еще кот его пиздил). Очень много интересного можно почерпнуть.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!