Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Цифры (числа)

artart
отредактировано Февраль 2015 Раздел: Форум по психологии
Не знаю, зачем, и почему здесь!

Итак. Буду тут разбираться с цифрами в моей жизни. так как нет раздела про философию, а в психологию это не очень впихивается, то пусть будет тут. Это гибко и может быть изменено (при согласовании со мной)

У меня какое-то притяжение-отторжение ко всему, что связано с цифрами (числами? я не знаю, в чем разница, буду благодарен вашим комментариям). С одной стороны, бесит, когда меня пытаются грузить этой линейной математикой - ну вот где 2+2 всегда равно 4 и проч. с другой стороны, интересен Пифагор с его закидонами и вообще завораживает, когда Вселенную описывают такими вот числовыми гармониями, что-то в этом, безусловно, есть!

Моя мама стояла на заре компьютерного мира. Она влегкую читала послания, написанные двоичным кодом и сразу говорила, где проблема или ошибка. Просто видела эти экраны с нулями и единичками - и знала.

мой папа всегда восхищался физикой. Он пытался мне передать это восхищение, но ему не удалось, т.к. делал он это крайне нудно. но на чем всегда сходились папа с мамой - это на прекрасной гармонии чисел. Может, я тут что-то детское отыгрываю?
«13

Комментарии

  • для разгона и расширения расскажу вам вот что:


    Цифра 4 также может быть синонимом слов «немножко, мало». С этим связано много выражений.

    fare quattro passi – немного пройтись, прогуляться
    quattro gatti – дословно: четыре кошки, означает очень-очень мало людей
    fare quattro chiacchiere – немного поболтать, перекинуться парой слов
    a quattr’occhi – с глазу на глаз, по секрету, без свидетелей
    gridare ai quattro venti – (дословно: кричать всем четырем ветрам) прокричать на все четыре стороны
    stare chiuso tra quattro mura / pareti – сидеть в четырех стенах, находиться взаперти
    non dir quattro se non l’hai nel sacco – (дословно: не говори четыре пока в мешке пусто) не говори «гоп» пока не перепрыгнешь
    fare il diavolo a quattro – когда что-то требует много сил, большого труда
    come due e due fanno quattro – совершенно ясно, как дважды два равно четыре
    a quattro a quattro – в два счета, стремительно или в большом количестве
    farsi / spezzarsi in quattro – стараться из всех сил, распинаться, из кожи вон лезть, быть готовым расшибиться в лепешку
  • Это ты заодно к Италии готовишься?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • как ты догадалась?!! image
  • а начал я с 4, потому что я себя чуть отождествляю с 4, ибо др у меня 4го.
  • Знаки сошлись Ну, это наиболее вероятная связь между цифрами и таким обилием итальянских выражений ЗиС. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • По нумерологии, я думаю, Муз-Муз-Оглы может много рассказать. Он нас в Камбодже чем-то таким озадачивал. Я помню по молодости просчитывала схему по дате рождения, но ИМХО оно слишком фаталистично и не имеет практической пользы.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Завод и Система?
  • Забытье из-за Страха?
  • Заведующий Стройкой ипатьев
  • ну Здесь и Сейчас же image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Звук и Свет))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • а у меня с четверкой, наверное, самые сложные отношения из всех цифр. сухой чет, мертвый порядок, маршировать, ходить строем по квадрату, чертить прямые углы, вот как-то так. недавно вычитала, что у какого-то народа (японцы?) четверка связана с обозначением смерти. ну и вообще я люблю нечетные - в них неоконченность, неправильность, динамика.
    меж тем в периоды обострений неврозика (как это называется, когда начинаешь все считать, от шагов до движений морковкой по терке?) я считаю именно четверками и ничего не могу с этим поделать. только так достигается подобие равновесия и возможность остановиться.
    не знаю, понятно ли тут, о чем я image
  • просто самая устойчивая фигура - треугольник, а не квадрат. почему?
  • Интересно. А у меня к цифрам нет никакого избирательного отношения. Вот только семерку, пожалуй, люблю больше других, но без каких-то особых ассоциаций и подоплек.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • а потому что квадрат так же устойчив, как треугольник, но по сравнению с треугольником - избыточен.
  • Интересно. А у меня к цифрам нет никакого избирательного отношения. Вот только семерку, пожалуй, люблю больше других, но без каких-то особых ассоциаций и подоплек.
    не может такого быть. думай. говори свободные ассоциации разом
  • Аа-аа, на што ассоциации? Я думаю-думаю! image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • как на што? image шоб понять твои связи с семеркой, на што ж
  • просто самая устойчивая фигура - треугольник, а не квадрат. почему?
    это да. потому что плоскость определяется тремя точками, любыми. начальная геометрия image ну и табурет лучше всего стоит на трех ногах, именно потому что плоскость.
    любовный треугольник, кстати, тоже довольно устойчивая фигура. до поры до времени.
    возможно, у меня тут еще завязка с ритмом. треугольник = 3/4 = вальс, это очень живой музыкальный размер, зовущий к движению и т.п. а 4/4 - это уже что-то сугубо размеренное и очень основательно-степенное.

  • вот про табурет я бы поспорил. был в моей жизни трехногий табурет, нифига он не устойчивее четырехногого, миф это.. image
  • раздватричетыре - это еще бег лошади, собаки, кота и проч.
  • я в деццтве говорила, что должно быть всё пр три, по шесть, по девять, по двенадцать.
    А потом выросла и кроме тройки полюбила 5, 7 и 13.
  • как на што? image шоб понять твои связи с семеркой, на што ж
    У меня возникают только ассоциации с чакрами и психопатами.))

    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • а ты почему так? что именно в этих цифрах (числах?) для тебя особенного?
  • как на што? image шоб понять твои связи с семеркой, на што ж

    У меня возникают только ассоциации с чакрами и психопатами.))

    какая там чакра на семерке? и какой психопат седьмой?
  • Седьмой сын седьмого психопата.

  • любовный треугольник, кстати, тоже довольно устойчивая фигура. до поры до времени.
    до какой/ого?

  • какая там чакра на семерке? и какой психопат седьмой?
    Ну, не как седьмой, а именно как количество. Семь штук.
    А, вот семь чудес света еще ж.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!