Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Что нам приснилось?

2456733

Комментарии

  • ага, ещё вот облегчение
    Облегчение от того, что наконец-то все вот это всплыло и закончилось, пусть плохо, но привычно, и я чувствую свободу наконец, исключительно от того, что все разрешилось. Потому что я не знаю, как быть в отношениях. Не умею. Тяготит меня. О ком-то думать постоянно. И еще давление социума, что женщина должна найти и "удержать" мужчину. Но у меня нет ничего, ни арканов, ни капканов, ни ловушек. Есть только руки. Ими не удержишь.
  • ну у тебя какая-то сверхзначимость здесь. она наводит кипиш
  • отредактировано Февраль 2015
    Наверное, хорошо, что я все это вспомнила. Обременительный багаж.
  • а как бы ты хотела, чтобы относились к тебе в этих отношениях?
  • отредактировано Февраль 2015
    а как бы ты хотела, чтобы относились к тебе в этих отношениях?
    Слушай, а вот с этим беда. Потому что есть идея, что происходящее - нормально, но она откуда-то извне, а собственное ощущенье говорит, что нет, что так не расстаются. Что даже если расстаются, то не таким образом, по-другому.

    Что касается позитивного сценария - видимо, надо представлять себя на месте этой Иры. Или Светы. Чисто механически подставить.

  • Вообще в жизни я в подобных ситуациях чувствовала себя законченной дурой обычно и сильно переживала по этому поводу. Самооценочка, ущемленное Эго, все дела. Внутренний язвительный голос сообщал, что только дура может позволить с собой так обращаться, и что я должна была предусмотреть и не вступать. Ну в таком стиле. В сне этого нет, потому что оно обычно позже начинается, все это самоугрызание. Там только сам момент. Нулевая точка.
    А я никогда не понимала, что значит "позволить с собой так обращаться". Это какая-то идея из области тотального контроля над всем вообще, от чужого поведения до погоды. Люди обращаются с нами каким-то образом не потому, что мы позволяем им это делать - они просто делают то, что хотят. Нашей ответственности тут вообще никакой. Вон я хочу кого-нить в х.й послать - и чо, человек может мне это позволить или запретить? да ничо он не может, кроме как постфактум отреагировать на мой поступок. Но контролировать мое поведение у него возможностей вообще никаких нет. У него есть только выборы, как поступать потом.

    И вот отсюда же идея, что женщина "должна удержать" - мы чо, блин, в зоопарке смотрители? Нам достался бабуин, а наша задача - обуютить его клетку и лимитировать его контакты с посторонними? Даже не знаю, кого эта постановка вопроса оскорбляет больше - женщину, которая должна выступать в роли надсмотрщика, или мужчину, который выставлен кромешным идиотом, зависимым от гормонов. Не то чтоб мужчины были не идиотами, конечно, но все-таки.

  • отредактировано Февраль 2015
    Да я согласна, что дурацкие идеи. Я их не исповедую. Особенно вторую - ясно, что не можем.

    Но полностью избавиться от возложенной на меня ответственности тоже пока не получилось. Импринты, передающиеся женщинами из поколения в поколение, блин. Что только женщина ответственна за отношения и поведение мужчины, и что если вести себя "правильно" - то не уйдут. Сразу хочется быть в одиночестве. Чтоб не испытывать необходимости быть "правильной". Не чувствовать свою ответственность за всё поле.

    Ну и в критические моменты оживляется голос матушкин, который эту всю пургу деревенскую и транслирует, собсссно. Вся мудрость, блин, веков. image

    Психологи идею о "позволить" трактуют по-другому. Типа, что добейся самоуважения и будь самодостаточным, и кто пришел там или ушел - едва ль заметишь. Просто легкий ветерок image

    Ну это сон же, сон image
  • Слушай, а вот с этим беда. Потому что есть идея, что происходящее - нормально, но она откуда-то извне, а собственное ощущенье говорит, что нет, что так не расстаются. Что даже если расстаются, то не таким образом, по-другому.
    я имел ввиду без привязки к ситцации. просто если вы вдвоём без Иры и у вас всё начинается и всё хорошо
  • Ну тут коллега прав - вся эта шелуха смывается, если ее прорабатывать. Потому что таскать в голове все вот это "женщина должна" - никакой головы не хватит. И, главное, все эти требования друг другу противоречат на всех уровнях, но предполагается, что надо соответствовать каждому. То есть с одной стороны - ты типа вся такая должна быть ответственная за отношения, а с другой - мужчина главный. Не монтируется же image
  • и у вас всё начинается и всё хорошо
    Когда начинается, об этом не думаешь. Да и вообще эта штука начинает фонить, только если отношения переходят определенный порог значимости. Не со всеми.

    Юра, кстати, скажи. Вот ты же много расставался с девушками. Это чувство унижения - это правда чисто мой бзик, или все-таки зависит от того, как расстаешься?

  • Психологи идею о "позволить" трактуют по-другому. Типа, что добейся самоуважения и будь самодостаточным, и кто пришел там или ушел - едва ль заметишь. Просто легкий ветерок image
    Так, по-моему, тоже не бывает.
    Если кто-то действительно близкий уходит - это никак не ветерок. Одно дело, если там приятели-знакомые-легкий флирт, но вот, например, развод даже по обоюдному желанию может быть трудной штукой.
  • о есть с одной стороны - ты типа вся такая должна быть ответственная за отношения, а с другой - мужчина главный. Не монтируется же
    В народной мудрости монтируется всё. image

    "Мужчина -голова, а женщина - шея". Поэтому он главный, а она ответственна.

    Вообще, все эти народные афоризмы сплошь сотканы из противоречий. А мои родственники, люди в общем неплохие, ими прям напичканы. И сквозь них реальность познают и мне транслируют. Транслировали.
    вся эта шелуха смывается, если ее прорабатывать
    Ах, helyzete, да знаю я все, знаю. Просто кто ж его знает каждый раз, когда такое эдакое что-нибудь приснится, а ты как та корова в проруби - да я сама офигела image

    Даже и не думаешь, что столько разных ниточек и смыслов в голове сидит. Мля.

  • Юра, кстати, скажи. Вот ты же много расставался с девушками. Это чувство унижения - это правда чисто мой бзик, или все-таки зависит от того, как расстаешься?
    если бы я попал в такую ситуацию, как она у тебя во сне, то было бы наверное унижение. но я в неё не попадаю.
    ну если хочет девушка быть с другим. а не со мной, так оно и ладно, пускай так. зачем мне девушка, которая не хочет быть со мной, а хочет с другим.
  • отредактировано Февраль 2015
    Опять-таки, идея о тотальном контроле над ситуацией, которую ты "допустил".. совершенно сходится с идеей нашего дорогого коллеги о том, что ты несешь полную ответственность за свою жизнь..

    И наверняка есть много точек выбора, где можно было сделать по-другому что-то.. Чтобы вновь не наступить на те же грабли..

    Но ведь эмоциональная заряженность граблей туда приведет всенепременно, как учат господа психологи image

    Так что, пока есть отношения и в них все хорошо - то тупо страшно. И всячески снижаешь значимость их для себя. Пытаясь если и не выдрать с корнем (жааалко же! мазохизьм!) - то как-то усидеть на двух стульях, чтоб и не обесценить и не бояцца будущего. Получается херово, честно говоря image
  • если бы я попал в такую ситуацию, как она у тебя во сне, то было бы наверное унижение. но я в неё не попадаю.
    Вот к вопросу о том, что контролируем мы или нет поведение другого человека. Нет, но можем не попадать в ситуации. Я тоже уж давно не попадаю, это старое фонит. Но дорогой ценой достаточно не попадаю.

    Я-то не об этом. Я спрашивала тебя не в роли оставленного. Представить себя в роли мужчины из сна. В эту-то роль ты всяко попадаешь.

    Ну это не принципиально, просто интересно. Любой ли способ расставаться с девушкой одинаково хорош и допустим.
  • отредактировано Февраль 2015
    Честно говоря, сам факт того, что кто-то не попадает в дураццкие ситуации, в которые ты в жизни попадал более чем однократно - довольно унизителен-таки.

    Но это сон, ребяты, просто сон. А то еще запрезираете меня. image

    Так вот: я запрещаю! image
  • в такую ситуацию как мужчина я тоже не попадаю. встретил бы тебя, будучи с другой, так целоваться бы не полез. а потом спокойно бы всё всем объяснил, чтобы никому не обидно и всё понятно.
    раньше было сложней, потому что боялся говорить о своих чувствах, считал их чем-то неправильным наверное, был уязвим. а теперь всё проще. почти все люди понимают, когда им искренне говоришь о своих чувствах. понимают, что это давлеет над человеком, ведь все сами такие же. главное - проявлять внимание к другому и уважение, чтобы он чувствовал себя значимым.
  • главное - проявлять внимание к другому и уважение, чтобы он чувствовал себя значимым.
    image

    Блин, вот не снится ничего, а потом как наснится на три страницы image
  • ну этот сон, он как бы метафора на языке снов. ситуация прям лицом. а происходить это всё может в твоей голове и без участия девушек посторонних, а просто как сценарий такого предательства.
  • Залог нашей безопасности - правильный выбор партнера! image
    Не связывацца с теми, кто себя не уважает и потому других не уважает тоже, и способен на такие вот финты. Давно уж это поняла, и тем живу.

    Единственный способ контролировать данную ситуацию - предотвратить ее в зародыше! image

  • Даже и не думаешь, что столько разных ниточек и смыслов в голове сидит. Мля.
    А мне это даже нравится ))) помню, прорабатывала я уже непомнючто, а в итоге оказалось, что у меня отношения с мамой проработались на отлично ))) Причем их я вообще вроде бы не трогала, затык был про другое - но, видимо, там что-то так было завязано друг на друга, что получилось удачно )))
    Опять-таки, идея о тотальном контроле над ситуацией, которую ты "допустил".. совершенно сходится с идеей нашего дорогого коллеги о том, что ты несешь полную ответственность за свою жизнь..
    Я эту его идею как тогда не поняла, так и щас яснее не стало %) ТО есть возражений нет, доктор, если хочет, пусть отвечает за все. А я чур буду отвечать за то, что считаю нужным.


    Но ведь эмоциональная заряженность граблей туда приведет всенепременно, как учат господа психологи image
    Вот это, кстати, риальна трабла )))
    Тут выяснилось после всех проработок, что старые-то грабли выкинуть удалось и привычные сценарии больше не работают. Но новых-то нет! И да, меня больше не цепляют люди, которые цепляли раньше, гештальт закрыт. Но других людей я просто не вижу, они мне неинтересны image не за что пойматься. Не то, что это щас актуально - но есть такой момент, да )))
    Честно говоря, сам факт того, что кто-то не попадает в дураццкие ситуации, в которые ты в жизни попадал более чем однократно - довольно унизителен-таки.
    image
    ой я блин умоляю )))
    Унижение - это наша личная эмоциональная окраска события.
    Кому-то вон унизительно полы мыть.
    Или в жены брать недевственницу.
    Или памперсы младенцу менять.
    Или разводиться. Или работать официантом. Или к врачам регулярно ходить. Или начальника солушаться. Или еще что угодно.

    То есть это то, что мы сами тащим в ситуацию. Мы ее видим через эту эмоцию и расцениваем как унизительную. А другие люди видят ее иначе, им даже в голову не придет, что тут может быть что-то унижающее.

    Я, кстати, когда про твой сон читала, то думала, что ты вау крутая, спокойно так отреагировала, с достоинством, не стала там, не знаю, скамейкой по голове никого лупить и все такое ))) что ты не цепляешься за то, что тебя явно не достойно - а даешь ему идти своей дорогой.

    А то, что ситуация унизительная - это ты сама туда положила. Я вот ничего такого в ней не вижу.

  • Залог нашей безопасности - правильный выбор партнера! image
    Не связывацца с теми, кто себя не уважает и потому других не уважает тоже, и способен на такие вот финты. Давно уж это поняла, и тем живу.

    Единственный способ контролировать данную ситуацию - предотвратить ее в зародыше! image
    точно. влюблённость просто пережидать и изучать объект. я как научился её пережидать, так и перестали многие косяки происходить. проходит и всё. но не всегда получается переждать. иногда оно сильней.


  • Я, кстати, когда про твой сон читала, то думала, что ты вау крутая, спокойно так отреагировала, с достоинством, не стала там, не знаю, скамейкой по голове никого лупить и все такое
    Ну это тоже есть, да))
    Но на самом деле иной раз так охуеешь от чужой борзости, что не успеваешь просто правильно отреагировать. А со стороны кажется - самообладание у человека image
  • отредактировано Февраль 2015
    влюблённость просто пережидать и изучать объект.
    Не, пережидать не очень хорошо. Ты убиваешь чувства в это время. У себя и другого человека. Они есть, а ты им воли не даешь. Эдак можно и психосоматику нажить. Ну нафиг. Ну и ограбление себя какое-то получается

    Либо партнер так может на тебя обидеться, что к тому моменту, как проверка его надежности будет завершена, он тебя нафиг и пошлет уже. Устанет ждамши.

    Лучше сразу влюбляться в тех, кто подлости не учинит image
  • А как вы узнаете того, кто "подлости не учинит" ?
  • Единственный вариант - влюбиться в кого-то, с кем уже знаком, и кто не требует проверки в этом плане image
  • угу, с кем в разведку ходил

  • Ну это тоже есть, да))
    Но на самом деле иной раз так охуеешь от чужой борзости, что не успеваешь просто правильно отреагировать. А со стороны кажется - самообладание у человека image
    Это дааа, позднее зажигание часто спасает ))))
    А как вы узнаете того, кто "подлости не учинит" ?
    Да кто угодно может учинить подлость, нет таких людей, которые ни разу подлостей не делали, потому что подлость, как и унижение, в глазах смотрящего.
    Единственный вариант - влюбиться в кого-то, с кем уже знаком, и кто не требует проверки в этом плане image
    да не гарантирует это.
    Ну не будет оно учинять подлостей - но и хорошего делать не станет. Ну например. У многих людей представления о дружбе совпадают, а об отношения м-ж - нет. И другом человек был отличным, а стали встречаться и оказалось, что там беда бедой, сколько раз такое видела.
  • Да не, шучу на самом деле.

    Просто, когда начинаешь уважать себя и прорабатываешь парочку сценариев таких хотя б, уже распознаешь на первых подходах тех, кто ненадежен и может сделать больно или отнестись с неуважением.

    Мне человек может дико нравиться, инстинкт кричит: "хватай и беги", бабочки порхают - но при этом я вижу, что он философ дурень безголовый и проблем от него будет выше крыши.. т.е. даже не умом понимаю, а есть некое ощущение, не позволяющее идти дальше.

    Видимо, интуиция. А у некоторых счастливых граждан, воспитанных волками умными родителями, эта интуиция не методом набивания шишек себе на задницу получена, а изначально встроена в ПО. У них все складно. Им не снятся сны потом такого рода image

    Тогда не требуется метод длительной проверки, который сам по себе - зло и губителен для отношений, ибо человек же чувствует, что его постоянно в микроскоп рассматривают, и истирается от этого его любовь и уважение и дружба.
  • подлость, как и унижение, в глазах смотрящего.
    не согласная я. Можно почти гарантированно делать такие вещи, которые 99,9% людей воспримут как подлость. Взять деньги в долг у друга и зажать, а его обвинить. Целовать одну девушку в присутствии другой. Бить ногой котят при детях и детей при котятах. В общем, не хочу я в это все вдаваться, но не все можно свести к точке зрения наблюдателя, не квантовая все ж механика image хотя и многое, конечно)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!