Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Борьба со стереотипами

245

Комментарии

  • А то смотри, убедишь меня на социум плюнуть, так я побреюсь налысо и зубы чистить перестану, и буду целый день лежать и ничего не делать! image
  • Господи, ужас какой. image
  • пример.
    приходит маленький мальчик в детсад, а во время тихого часа выясняется, что на мальчике - о ужас!- розовые трусики. И все дети высмеивают мальчика, потешаются над ним, тыкают в него пальцем и обзываются. Мальчик внезапно оказывается в центре апокалипсиса, и это реальный очень тяжелый стресс. И что бы в этой ситуации мальчик ни сделал, он все равно будет "у позорного столба", никакого выхода тут нет.

    еще где-то неделю минимум согруппники будут поддразнивать его, напоминая позорный инцидент. хотя с тех пор мальчик никогда не наденет розовых трусов, а будет носить только черные, серые или темно-синие.

    Когда мальчик вырастет, он тоже скорее всего будет продолжать покупать себе черные, серые и синие трусы. не потому что других цветов нет, а потому что он - собака Павлова (в хорошем смысле) и любой намек на "позорящий" цвет в его гардеробе будет возвращать его в тот самый детский апокалипсис. каждый раз. любой намек. впрочем, он-то скорее всего вытеснит этот эпизод и просто будет считать, что так "правильно" и все.

    и если вернуться чуть назад и подумать, а с чего вдруг дети решили, что розовый цвет - девчачий? явно не сами выдумали. стало быть, им кто-то транслировал эту идею. учитывая, как массово оно протранслировано, можно предположить, что данная идея гуляет в очень широких массах и изрядно влияет на поведение отдельных индивидов.

    таких примеров действительно очень много, в разных возрастах будет разная специфика, но на детях работа механизма видна очень наглядно.
  • А это пример чего? Некоего "тренда" каликтивнага бисазнатильнага? Нутк да, их много, факт. Но гнездилище этих трендов - всё равно конкретных головах, это - единственное место обитания всех эгрегоров. Соответственно, и бороться с ними можно только там - в этих конкретных головах. Хоть в каких-то. Прервать распространение, перехватив автоматизм и включив осознанность.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • artart
    отредактировано Февраль 2015
    это я к тому сказал, что давление социума существует. проявляется оно по-разному. начинается оно с пеленок и внедряется в беззащитную психику таким хардкором, что мало кто может остаться живым.

    но от того, что оно ТАК широко захватило умы, странно вписать его и в себя по умолчанию (потому что "что толку сопротивляться?" да есть толк, есть)

    а всю вашу дискуссию внимательно не читал, так что, может, брякнул не к месту. но раз захотелось брякнуть, значит, надо было брякнуть, чо image
  • Да не, всё в тему.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Что интересно, только 20 век закрепил розовый цвет за девочками. Предыдущие триста лет он считался мальчиковым цветом, а девочки гуляли в голубом.

    Это типа ремарка, а так я со всеми в этой теме согласна. Все правы image
  • да, про это я тоже знаю, но это если углубляться в тему image
  • Это типа ремарка, а так я со всеми в этой теме согласна. Все правы image
    Какой Вы сегодня дипломатический, коллега. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вот про красоту и притеснения как раз появилась статья в ленте
    theoryandpractice.ru/posts/10154-ugly-truth
  • отредактировано Февраль 2015
    Ну так в мире вообще у умных больше возможностей, чем у глупых. У сильных - больше, чем у слабых. У красивых - больше, чем у некрасивых. Сэ ля ви. Мы не равны априори.

    Какое это имеет отношение к общественным стереотипам о красоте? Вроде того, что бритая песда "красивее" небритой, фор экзампл.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Пардон, конечно, что я свел к песдам. image

    Просто, если по поводу ног мне просто пофиг, то бритые песды лично мне прям откровенно не нравятся со всех точек зрения, включая эстетическую. Поэтому это более колючий острый для меня вопрос. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • прочитал "Баба со стереотипами" image
  • я очень много раз пытался уговроить своих девушек перестать брить волосы. не выходит. мне просто интересно, каково это заниматься сексом с волосатой девушкой. мне кажется, это очень круто возбуждает. но я так и не проверил толком.
  • Вот видишь, тебе даже твоих собственных бап уговорить не удалось - настока сильны в них эти стереотипы. Казалось бы, вроде, для мужика стараешься, чтоб привлекательной быть. Не всем же видно, что там, это не на голове. И он же тебе говорит: вот это - не надо. Или давай это не так. И все равно - стереотипы важней.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я думаю это им самим не нравится просто - быть волосатыми
  • Не просто так же им не нравится, В моей юности, например, подавляющее большинство бап ходили волосаты. Сейчас все стали бритые.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • и ты успел трахнуть волосатую?
  • В каком смысле успел? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну пока ещё стереотипы не заставили их брить ты отхватил себе пару волосатиков по юности? или ты в то время был стеснительным прыщавым ещё?
  • А, А я что-то представил, что она от меня убегает, и стал вспоминать, когда такое могло быть-то. image

    Чувак, если я помню не всех женщин, не смогу назвать их количества, то конфигурацию их интимных зон не всегда помню тем более. image Разумеется были всякие. Откуда бы я, по-твоему, знал, что во времена моей юности брили значительно реже, чем сейчас? Звонил в двери квартир и соцопросы устраивал? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вы всё ещё бреете? тогда мы идём к вам!
  • С целью оскорбления назвали в Интернете мальчиком image image
    а я неплохо выгляжу, однако image

  • Просто, если по поводу ног мне просто пофиг, то бритые песды лично мне прям откровенно не нравятся со всех точек зрения, включая эстетическую. Поэтому это более колючий острый для меня вопрос. image
    а ты борешься со стереотипом красоты бритой песды? image
  • может они ещё бреют, чтоб не воняло.
  • может они ещё бреют, чтоб не воняло.
    а ты для этого не бреешь? image
  • вы всё ещё бреете? тогда мы идём к вам!
    Я прям представил такого прыщавого шепелявого подростка в брекетах, замотанных изолентой очках в толстой пластмассовой оправе, в плаще не по размеру, с планшеткой, куда приколоты бланки опроса, уже с фингалом, потому, что, проводя такие опросы, без бланша под глазом долго не ходят, который звонит в двери и говорит:

    - Девуфка, а у Фас есть время отфетить на пару фопросов? Скавыте, пофалуйста, а Вы бреете пефду? Пефду, говорю, Фы бреете или нет?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • а ты борешься со стереотипом красоты бритой песды? image
    Временами случалось побороться. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В жару удобно :\">
    А зимой можно и с мехом.
    Как звери на зиму опушаются и мехом обрастают.
    (точка зрения просто, папрашу не развивать в личном направлении).
  • Это ответ на соцопрос того чувака, мы поняли. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!