Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Патриотизм как инструмент для манипуляций

отредактировано Март 2015 Раздел: Психология животных
Вам, любители поговорить о политике. image Все разъяснено с точки зрения животных инстинктов в передаче "Все как у зверей". image

Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • не стал смотреть. сегодня вы меня пугаете, а вдруг там совсем жесть и я буду всю ночь рыдать в туалете!
  • да и вообще это ж не мне, какой из меня любитель политики-то. я тока из вредности могу яблок не покупать и в Крым ни ногой, пока не вернут.
  • Ну так понятно, что это инструмент манипуляций. Служит для прикрытия реальных мотивов действий правительств, чтоб пипл хавал. Я только намедни вчера в 11.30 писала об этом в Фейсбуке в каком-то обсуждении. Возможно даже, что этого фильма. image
    Я одного не могу понять, существует ли на уровне ощущений любовь к стране (возможна ли). Так, как мы можем ощущать привязанность к какому-то городу или конкретному месту. Или это слишком большая сущность, чтобы там было возможно что-то реальное, помимо внушаемого.
  • Прежде всего стоит определить, что такое страна. Если это не правительство, не государство - то что? Местность, что ли? Вся сразу - от Сочи до Камчатки?..

    Я вот думаю, что это язык и некоторый общий культурный контекст. И в этом-то смысле любовь конечно существует.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2015
    я тока из вредности могу яблок не покупать и в Крым ни ногой, пока не вернут.
    Чувак, ты напоминаешь мне российские санкции против Запада, наносящие основной урон по собственным же гражданам. image В стиле "назло маме отморожу уши". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2015
    image
    да, если исключить политику и правительство, а также бюрократический аппарат и социальный строй, то остается именно это. То, что в нас.
    Чувак, ты напоминаешь мне российские санкции против Запада, наносящие основной урон по собственным же гражданам
    насчет яблок согласна, тут хоть голодовку объяви - один хрен все подорожает, все же за нефть покупается, а она подешевела.
  • я тока из вредности могу яблок не покупать и в Крым ни ногой, пока не вернут.

    Чувак, ты напоминаешь мне российские санкции против Запада, наносящие основной урон по собственным же гражданам.
    image В стиле "назло маме отморожу уши". image
    чувааак! ты абсолютно правильно понял меня!
    image
  • image
    насчет яблок согласна, тут хоть голодовку объяви - один хрен все подорожает, все же за нефть покупается, а она подешевела.
    ну там же в начале была история с польскими яблоками, помнишь? вот с тех пор у меня "это". моральная аллергия. я б, конечно, и вовсе ничего сейчас не покупал, но тело - физическое, сцуко image

  • отредактировано Январь 2015
    видео так замечательно всё объясняет, а в итоге направлено на то, чтобы мы любые свои чувства единения и коллективного противостояния внешней агрессии понимали как псевдопатриотизм. То есть чтобы перестали защищаться.
    это всё равно что отдельному человеку сказать, ты, мол, если тебя грабить будут, убивать, не сопротивляйся, потому что сопротивляться - это держаться за свою жизнь и свободу, которая тебе вообще зачем? ты же скот, даже вон сопротивляться не можешь.
  • вообще полезный совет, когда тебя грабят в Неаполе. может сохранить тебе жизнь. а ведь жизнь - это единственная драгоценность, разве нет?
  • в Неаполе пусть лучше убьют?))
  • в Неаполе, если будешь сопротивляться ограблению, можешь случайно погибнуть. вообще, не только в Неаполе, просто я вчера посмотрел про каморру немного image
  • в Неаполе, если будешь сопротивляться ограблению, можешь случайно погибнуть. вообще, не только в Неаполе, просто я вчера посмотрел про каморру немного image
    Да, в Рио та ж фигня. В последние лет пять хоть редко грабят, но уж если грабят - то с оружием, так что лучше не спорить. Хотя во мне все возмущается при такой мысли image
    чтобы перестали защищаться.
    это всё равно что отдельному человеку сказать, ты, мол, если тебя грабить будут, убивать, не сопротивляйся
    сразу видно, откуда берется чувство единения. Из идеи про внешнего агрессора, который нападает. Но кто на нас нападает? И на кого - нас? И каким образом? image
    Эта же идея про внешнего врага тоже замечательно внедряется для сплочения нации. В СССР это было очень ярко выражено, да и в США ощутимо. Даже те же фильмы про нашествие инопланетян и "цузих" служат именно этой цели.
  • видео так замечательно всё объясняет, а в итоге направлено на то, чтобы мы любые свои чувства единения и коллективного противостояния внешней агрессии понимали как псевдопатриотизм. То есть чтобы перестали защищаться.
    Да никуда оно не направлено. image У вас тут какая-то мания преследования уже прям. image
    Это просто одна из цикла передач про общее между людьми и животными. В некоторых сериях действительно забавно подмечены скрытые мотивы поведения человеков и всяческие милые закономерности.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Вот, например, дивная серия:
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Сразу же вспоминается бессмертное - любовь к родине, а теперь слайды image

    Кто б мне еще объяснил, что значит "любовь" по отношению к конгломерату огромных территорий с плохим климатом и в придачу дурно управляемых коллективом плохо воспитанных жлобов.
  • Тётя там в этих дивных сериях какая-то странная.
    А так - очень познавательно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!