Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Чем отличаются гланды от аденоидов?

«13

Комментарии

  • и миндалины у меня не вырезаны image
    А должны? У меня тож не вырезаны.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • и миндалины у меня не вырезаны image
    А должны? У меня тож не вырезаны.
    говорят, одно время резали всем подряд, у кого горло болело часто (у меня вроде хронический тонзиллит).. а потом выяснили, что это все ж не бесполезные отростки (как аппендикс тот же)

  • Ну гланды-то точно не бесполезные - без них все сразу в глубину идет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тук-тук, к вам можно?
    А что, гланды и миндалины - разные вещи? А аденоиды? У меня только их выдрали, это вообще единственное оперативное вмешательство в моей жизни. Раньше плана на день, потому что я там хулиганила в больнице. Мы там с каким-то пацаном разгонялись на каталке и по коридору на ней неслись, и чуть не убили санитарку))
  • гланды и миндалины - одно и то же, но мне больше нравятся миндалины. по гланды запихивают всякую хню..

    аденоиды - воспаление миндалин. у меня такое тоже было, но ничего не вырезали.
  • А что, гланды и миндалины - разные вещи?
    Одинаковые.
    А аденоиды?
    Разные.

    ВОт аденоиды мне, кстати, вырезали. Причем - под общим наркозом. Мама много лет меня возила в Евпаторию и прочие курорты в надежде, что они сами рассосутся (аденоиды, а не курорты), или я не знаю, на что, но в итоге все равно решила резать, не дожидаясь перитонитов.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • по гланды запихивают всякую хню..
    image image image image image

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • аденоиды - воспаление миндалин
    Нет. Аденоиды - это аденоиды. image А воспаление гландов - это воспаление гландов. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • аденоиды - воспаление миндалин

    Нет. Аденоиды - это аденоиды.
    image А воспаление гландов - это воспаление гландов. image
    ну не знаю. википедия определяет аденоиды как
    патологически увеличенная глоточная (носоглоточная) миндалина,
    может, врет, конечно..
  • Ну дык это выросты, да. И не на тех миндалинах, которые мы обычно привыкли ими называть, а на другой. Там все нарисовано, в педии-то.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да какая разница на каких, миндалины и есть миндалины image и удаляют, как я понял именно воспалившиеся миндалины (=аденоиды), т.е. не выросты срезают, а чикают полностью орган (или как там оно классифицируется)
  • отредактировано Январь 2015
    да какая разница на каких, миндалины и есть миндалины
    Ну да. Ухо - оно и есть ухо. Среднее, крайнее - один хрен. image


    Миндалины
    .

    Когда говорят про удаление миндалин - речь обычно про нёбные (парные, первая и вторая).

    А когда об удалении аденоидов - это операция на носоглоточной миндалине. Разумеется, иссекают при этом сами аденоиды, а не вырезают носоглоточную миндалину целиком. Говорить так - все равно, что утверждать, что при удалении геморроидальных шишек целиком жопу отрезают. image Грамотей. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Какие вы ужасы обсуждаете, а началось все с невинного мороженого %)
  • И не говорите, коллега. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • воспалившиеся миндалины (=аденоиды)
    Еще раз: воспалившаяся миндалина не равна аденоиду. image Аденоиды - это выросты на миндалине. На вполне конкретной.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ВОт аденоиды мне, кстати, вырезали. Причем - под общим наркозом
    А мне так драли, страшно было п....ц. И все зеленые и в масках.
  • отредактировано Январь 2015
    Какие вы ужасы обсуждаете, а началось все с невинного мороженого %)
    И не говорите. Пойду лучше мороженого поем. А то что-то и не ела тут ни разу.
  • А мне так драли, страшно было п....ц. И все зеленые и в масках.
    Мне, наверное, тоже, но я был под кайфом и ничего не запомнил. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а тогда объясни, почему пишут так, что выходит, что воспаленные миндалины =аденоиды.
    Аденоидит — воспаление патологически разращенной (гиперплазированной, гипертрофированной) глоточной (носоглоточной) миндалины (аденоидов).
    и в ссылке про "удаление аденоидов" перенаправляют на статью о тонзиллэктомии, где явно не срезают наросты, а удаляют миндалины?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D1%8B
  • и зачем, кстати, в таком случае удалять гланды, если на них по логике тоже "наросты" образуются?
  • а впрочем, фиг с ними со всеми, не принципиально image поесть мороженого - отличная идея, надо будет
  • а тогда объясни, почему пишут так, что выходит, что воспаленные миндалины =аденоиды.
    Аденоидит — воспаление патологически разращенной (гиперплазированной, гипертрофированной) глоточной (носоглоточной) миндалины (аденоидов).
    Я это понимаю как одна (1) воспаленная миндалина (носоглоточная) => аденоиды. А не как "воспаленные миндалины, они же - аденоиды" или "воспаленная миндалина - это аденоид".

    Удаление аденоидов у детей - как это делается?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Я это понимаю как одна (1) воспаленная миндалина (носоглоточная) => аденоиды. А не как "воспаленные миндалины, они же - аденоиды" или "воспаленная миндалина - это аденоид".
    может, мы просто не понимаем друг друга?
    я говорю о том, что аденоид - это воспаленная носоглоточная миндалина (не те две, что мы видим, распахивая зев)

    когда эта самая миндалина распухает, ее и вырезают. а не выросты на миндалине.

    Удаление аденоидов у детей - как это делается?

    ну и тут то же, что и я говорят:
    Аденоидэктомия заключается в удалении гипертрофированной железы, расположенной в носоглотке.
  • отредактировано Январь 2015
    я говорю о том, что аденоид - это воспаленная носоглоточная миндалина (не те две, что мы видим, распахивая зев)
    Неправильно говоришь. Аденоиды - это выросты на носоглоточной миндалине. А не вся эта миндалина - аденоид.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2015
    и зачем, кстати, в таком случае удалять гланды, если на них по логике тоже "наросты" образуются?
    Что б не образовывались image нет человека гландов - нет проблем image

    Хирурги, б..ть image врачеватели тел человеческих image коллега, ну вынесите уже ваши миндалины в отдельную тему, а то люди зайдут почитать про мороженое, а у вас тут школа юного ветеринара в полный рост, с картинками image
  • А тогда почему я про наросты слышу только от тебя, а по всем ссылкам ( и моим, и твоим) говорят именно о разросшейся миндалине, кою ампутируют?
  • Хирурги, б..ть image врачеватели тел человеческих image коллега, ну вынесите уже ваши миндалины в отдельную тему, а то люди зайдут почитать про мороженое, а у вас тут школа юного ветеринара в полный рост, с картинками image
    А ты что думаешь об аденоидах? :-)
  • И заголовок неправильный, надо сравнивать миндалины с аденоидами image
  • Давайте пригласим доктора. В смысле врача image
  • коллега, ну вынесите уже ваши миндалины в отдельную тему, а то люди зайдут почитать про мороженое, а у вас тут школа юного ветеринара в полный рост, с картинками image
    Слушаюсь-с!

    Думаете, это так легко делать?.. image

    И, коллега, если хотите, чтоб кусок темы куда-то перенесли, не цитируйте, мля, в одном комменте две разные тематики! А то напоминает издевательство. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!