Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Положение детей в России

отредактировано Июль 2015 Раздел: Россия
То, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО печально отличает Россию от других стран - бытовая вербальная (и не только) агрессия в отношении собственных детей. Нигде больше- ни в Азии, ни в Европе, ни в Бразилии - подобного обращения я не слышала.
Голоса в моей голове
«1

Комментарии

  • в Тайланде, помню, хозяйка нормально так херачила свою дочку не только вербально
  • в Тайланде, помню, хозяйка нормально так херачила свою дочку не только вербально
    Это та, которая тебе нравится? )))
  • Не знаю, в Индии точно не принято.. Особенно так, как у нас - постоянно долбать, шпынять и посередине улицы орать и обзываться .
  • Не знаю, в Индии точно не принято.. Особенно так, как у нас - постоянно долбать, шпынять и посередине улицы орать и обзываться .
    а ты в Индии кроме Гоа где была?

  • Это та, которая тебе нравится? )))
    не, другая
  • Была в Дели, Агре, Калькутте, Бомбее и Навадвипе.
    В России я тоже не везде была. Может, где-нибудь в Вологде все хорошо и все друг с другом нежные ( и власть сменилась, только нам не говорят).
  • отредактировано Январь 2015
    не люблю я, когда ты Россию обсираешь и людей наших. а ты это делаешь часто. такое ощущение, что ты постоянно ищешь как бы сравнить наш народ с другими не в его пользу.
    но зачем?
  • Потому что наши люди в быту действительно злее, агрессивнее, и с детьми похабно обращаются, и ПТСР цветет махровым цветом. ПТСР понятно откуда - тяжелая история страны. Еще 100 лет назад россияне были одной из самых малопьющих наций мира. Я думаю, даже самый оголтелый патриот не будет утверждать сейчас, что это так. Отсюда же - от травматизации коллективного бессознательного - и все остальные проблемы, от поваленного забора, на который похуй, пусть лежит, и до издевательства над ближними.

    Но правда твоя в том, что просто так писать об этом смысла нет. Просто статья хорошая попалась. О семейных сценариях. Которые все равно в контексте общей истории, как их ни вычитай оттуда.
  • Хотя охаивание всех и вся и поиски везде негатива - это нынче тоже наше, национальное, так что я стараюсь обычно удерживаться. Сегодня что-то пошло не так. Я почитала новостей зачем-то. До обеда image

  • тут как бы не то чтоб правда моя, просто ты сама посуди.
    да, Россия имеет свои особенности, нюансы и вцелом во многом в жопе, куда уж тут. Можно жить и, постоянно на это всё натыкаясь, исходить зловоньями, проклятьями и рассказывать, что вот в Бразилии или ещё где, вот там люди живут!
    Это как жить в семье с человеком, который противен, который раздражает и постоянно этого человека мордовать, сетовать на него, сплетничать о нём. И при этом всё равно ведь сделать ничего нельзя. Ну не уедешь же ты жить в Индию, правда?
    Ты Берна читала?
  • Была в Дели, Агре, Калькутте, Бомбее и Навадвипе.
    В России я тоже не везде была. Может, где-нибудь в Вологде все хорошо и все друг с другом нежные ( и власть сменилась, только нам не говорят).
    Про Вологду не знаю, но хуже тетенек, которые тусуются под нашими окнами, только тетеньки в Твери %)

    Вообще орут ужасно. У нас на площадке каждое утро вопли и оплеухи по поводу "быстрее в лифт, тупой лентяй", а вечером "шевели жопой быстрее, кретинка"
    И это одинаково у всех соседей - с виду приличные люди, мамашки ухоженные, папашки с айфонами, дети с дорогими игрушками. Иногда страшно хочется подойти и спросить, нахуя рожали-то.
    А на рождество у соседей слева ребёнок так жутко рыдал и такие звуки были, что я всерьёз думала милицию вызывать на причинение вреда несовершеннолетнему. Там пацан лет трёх, и жалко было его очень image
  • А потом эти дети вырастут и будут то же самое транслировать.. печаль-беда. image
  • Угу. Причём вот это меня реально беспокоит. Потому что если в век развитой контрацепции немаргиналы ухитрились родить себе нежеланных детей - то люди ещё более идиоты, чем я думаю %))) мы обречены )))
  • более того. не все же люди такие. вот видим мы, что кто-то истошно орёт на ребёнка. мало того, что так поступаю не все, так ещё и те, кто орут, они орут не всегда, а обычно когда совсем ребёнок их заебал и сил уже нет.
    а рассуждать о том, что орать на ребёнка плохо - это можно. пока детей собственных нет. я вот прочитал недавно книгу одного западного психолога на тему воспитания, который пишет, что орать, конечно, не стоит, но он сам порой орёт и ничего с собой поделать не может. ну не сдерживаться же.
    то есть на детей орут все. если хочется что-то поменять, нужно рожать ребёнка и честно стараться за всё время ни разу на него не наорать.
  • Нормальные люди орут, когда заебал, а выродки постоянно, и не только орут.
    У меня на улице, где я работаю, мамашко с ребенком разговаривает исключительно матом - "иди сюда, сучара, пока пизды не получила", и за руку как дернет! а девчонка только ходить начала, чем уж она ее заебать так успела))
    Обе наряжены как куклы, не ханыги, видно, что с деньгами норм )
    Вот к этим я однажды подошла. Мне тоже в таком же духе ответили, мол, сама роди, тогда и умничай. Как будто, чтобы понимать, где границы допустимого обращения с человеком - любого возраста - недостаточно самому быть просто человеком.
  • выродки, думаешь, только в России живут?
  • отредактировано Январь 2015
    выродки, думаешь, только в России живут?
    Маньяки есть везде, садисты есть везде, педофилы. А вот то, о чем мы пишем - бытовое издевательство - сейчас именно у нас цветет махровым цветом. Впрочем, и во времена моего детства так же цвело. Из знакомых каждый второй вспоминает свое детство именно таким. Помнят - дословно - фразы, сценки. На психотренингах я тоже насмотрелась.

    Если брать ненаших людей - там это маргиналы, алкоголики, безработные. А у нас - норма. Приличные с виду люди.

    Я бы и рада не злопыхать и не быть пятой колонной, но нету у меня для вас другого опыта %) проще вообще тему закрыть image
  • а ты поживи подольше где-нибудь. ну этак лет двадцать. тогда точно встретишь.
    думаю, что турист, заехавший в Россию на месяц-другой, вряд ли встретит за это время выродков, если не станет специально их искать.
  • турист, заехавший в Россию на месяц-другой, вряд ли встретит за это время выродков, если не станет специально их искать.
    или если не будет гулять по Васильевскому острову или в Москве у дома Heyzete image
  • турист, заехавший в Россию на месяц-другой, вряд ли встретит за это время выродков, если не станет специально их искать.


    или если не будет гулять по Васильевскому острову или в Москве у дома Heyzete
    image
    Или не решит посетить третьяковку или русский музей. Или зоопарк. Или проехаться в метро. Кароче, пусть вообще из номера не выходит от греха image
  • и всё-таки это удивительный феномен человеческого сознания.
    вот возьмём бабушек у подъезда. не все они, но некоторые из них недовольны жизнью, злобны, сварливы, они занимаются тем, что обсуждают других людей, выискивая у них недостатки, обобщая всё и вся, запихивая в шаблоны.
    однако есть другие люди. не на лавочке у подъезда, а в интернете. эти люди занимаются выискиванием дерьма у бабушек, выродков, они ненавидят власть: в каждом законе видят угрозу и испытывают страх за свою свободу. И это - новое поколение бабушек у подъезда. Только эти бабушки, они не у подъезда, а у компьютера.
    Ведь занятие то же самое. Суть одна и та же. А именно - копание в дерьме и обмазывание в нём всех, кого по неосторожности занесло стать ближе, чем на метр.
  • отредактировано Январь 2015
    Ну а вот, кстати, на вторую тему, которую мы тут где-то зацепили (о свободе и доверии в детстве раньше и сейчас). http://snob.ru/selected/entry/86502
  • такой ты, видимо, выискивающий человек.
  • ну видимо. Хотя в данном случае автор статьи отнюдь не я, тут у многих наблюдения сходятся.
  • Странный текст. Ребенки в больших городах сами не гуляют. Ну просто по факту. Если вдруг и гуляют, то это дети, назовём это так, маргинальных родителей, которым на детей положить с горки.
    О чем Мурашова стонет - непонятно. Когда будет безопасная территория для прогулок, пространство, в котором можно не бояться отпустить детей на "выпас" - тогда можно будет предметно разговаривать. А пока у нас тут ежевечерние сводки сообщают о преступлениях против детей, то что обсуждать? Дадим ребёнку свободу, а если его нечаянно придушат в подворотне - ну такова жизнь?.. Это сто лет назад можно было так рассуждать, когда в семье по десять детей было и давать их было некуда. А современные родители своими детками почему-то дорожат и обеспечивают их безопасность.
  • Я когда мелкая была - сами гуляли, а еще лет 10 назад у знакомых дети сами ездили в школу и на кружок в троллейбусе.,
    Пресса же отчасти для того и пишет, чтоб всех запугать , заставить родителей постоянно смотреть за ребенком до 18 лет - а они уж от тревожности его начинают морально насиловать.
    Сделать ничего нельзя т.к в случае недогляда родителя реально посадят в тюрьму . Даже если 15-летнее чадо вышло за хлебом белым днем и упаси боже что случилось - могут привлечь по УК. Вместо итого чтобы признать несчастный случай и посочувствовать.
    Но мелких эта ситуация морально уродует. Шо вырастет из человека которого везде за ручку до 18 лет водят.

    Ну и у нее еще немного о другом - о том что тревожные родители не оставляют детям просто возможности побыть наедине с собой , т.е от самих себя их тоже ограждают . Как бы сам для себя человек тоже опасен - вдруг захочет странного. А должен быть как все.
  • Ну отсюда понятно чего такая мода на традиционную женственность и прочую поибень. Кто-то же должен цербером работать. Следить, чтоб чадо жило по расписанию и ни минутки у него не оставалось. Опять же и женщина все время занята, и мужик за двоих пашет. И у государства есть рычаг воздействия.

    В общем, правильно Иванесс детей не хочет, жалко их и самому подставляться неохота. Если только в Гоа где-нибудь)
    А так ладно что за них переживаешь - так еще и государства бойся((

    Что касается безопасности - без доли риска не бывает счастья. Меня папа учил нырять под волны. А ведь мог забояться что я утону и вообще не разрешать в море плавать ( как щас многие делают). А потом растут депрессивники.
  • Хотя охаивание всех и вся и поиски везде негатива - это нынче тоже наше, национальное
    Да, факт. image Стремление больше ругать и жаловаться, причем - с позиции, словно мир тебе что-то должен, чем что-нибудь предпринимать по этому поводу - это точно наше. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну вот даже здесь, если спросить про ограбления и опасности в Рио, бразильцы просто скажут, куда ходить, куда не надо, а насчет конкретных случаев - сошлются на газеты.

    А руссо-кариоки начинают вспоминать, и оказывается, что у каждого буквально ограбили кого-то из знакомых или родственников.

    Вот и думай - то ли руссо-кариок чаще грабят, потому что они внутренне уязвимы и мир это чувствует; то ли бразильцы ничего не помнят; то ли русские, даже местные, любят поговорить о бедах со вкусом и подробно?
  • отредактировано Январь 2015
    больше ругать и жаловаться, причем - с позиции, словно мир тебе что-то должен, чем что-нибудь предпринимать по этому поводу - это точно наше.
    /
    Для меня фраза "тебе никто ничего не должен" обозначает лишь то, что "всем на свете на тебя насрать, помни об этом". И кроме депрессии ничего не вызывает. Если думать об этом постоянно-то.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!