Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Технические вопросы проекта "Соционики нет!"

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: О нашем сообществе
По просьбам народонаселения поменял движок. Собственно, не дождался того, который ждал, нашел этот, одна загвоздка - он на немецком. image Так что, пока переведу постепенно, будет довольно весело. image
Зато, вроде, быстрый и легкий, как просили, на основе PunBB, и, таки, интегрированный в сайт. image

Все пользователи сохранились, базу перекомпилировать слишком непросто, посему значимые посты я скопировал в виде цитат от своего имени, если хотите сохранить что-то еще - пишите, старый форум еще есть пока.

Жду замечаний и предложений. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13456733

Комментарии

  • ну все, вроде, быстро. хоть язык слегка пугает... и смайлы как-то надо хитро вставлять))
  • ))))))))))))))))
    а здорово выглядит.. иванесс ведет беседы сам с собой))
  • art пишет:
    ну все, вроде, быстро. хоть язык слегка пугает... и смайлы как-то надо хитро вставлять))
    Язык-то да, короче, у всех есть шанс освежить Deutsch, пока я буду переводить. image

    А смайлы вроде просто вставляются, как обычно, в чем затруднение?..

    Диалоги в "Типологии нелюдей" попытался полностью передать, по заказу. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • art пишет:
    ))))))))))))))))
    а здорово выглядит.. иванесс ведет беседы сам с собой))
    Ну, базы тут шибко разные, а я, тем более, и не программер вовсе. Как смог уж. imageimage
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    art пишет:
    ну все, вроде, быстро. хоть язык слегка пугает... и смайлы как-то надо хитро вставлять))
    Язык-то да, короче, у всех есть шанс освежить Deutsch, пока я буду переводить. image

    А смайлы вроде просто вставляются, как обычно, в чем затруднение?..

    Диалоги в "Типологии нелюдей" попытался полностью передать, по заказу. image
    спасибо))
    я тоже не программер. image но работает все пока отличноimage особенно чувствуется после целоденного подвисания на других сайтах image image
  • Тебе спасибо за тестирование, тем паче, что ты первый. image

    Движок хороший, да. Лишь бы глюков не выявилось каких. Хотя не должно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • заебца! тут нормально работают новые сообщения, теперь, возможно, я даже смогу регулярно это читать (раньше было не очень понятно, каким образом -- не по всем же разделам ползать)
    только надо перевести и сделать строчку со смайликами для вставления посредством клика
  • Дык она ж есть, когда нажимаешь на "Zitieren" или на "Beitrag schreiben"... image

    На то время, пока не перевел - ну ты-то знаешь немецкий-то, мать?..image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Дык она ж есть, когда нажимаешь на "Zitieren" или на "Beitrag schreiben"... image
    а, понял. я просто к краткой форме привыкла. зверек и туда вставил ссылки на смайлики, рекомендую перенять опыт image
    На то время, пока не перевел - ну ты-то знаешь немецкий-то, мать?..image
    неа. французский бы еще кое-как осилила, а тут приходится по урлам ориентироваться image вот уже на логаут пару раз нажала %))) надо подтверждение выхода, что ль, зафигачить, а?
  • В натуре, у Анубиса в форме быстрого ответа смайлы. Надо будет посмотреть, как это делается...
    И подтвеждение выхода посмотрю тоже.

    Только завтречко уже. Мы сегодня с глобального отдыха вернулись только рано утром, уже шибко спать хочу.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Шайзе! Натюрлихь. Ахтунг! Русиш зольдатен, еп фашу мать!
    Этак я обновлю свое знание немецкого, который за всю жизнь изучал только с третьего по шестой класс школы. А ведь это еще только начал пытаться тут разбираться... Ихь бин думметоо...
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, кстати. Старый форум я закрыл (кроме "Административно-хозяйственного", на всякий случай) и убрал подальше, но он доступен для чтения зарегистрированным пользователям в меню "Моё меню" внизу слева на главной странице сайта.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Табурет, ты, вроде, обещал тэг, чтоб фразы не разбивались по словам?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да вроде можно просто между ними поставить вместо пробела  

    а ты нарочно вместо "отправить" написал "послать"? очень одобряю %)))
  • qingwa пишет:
    да вроде можно просто между ними поставить вместо пробела  

    а ты нарочно вместо "отправить" написал "послать"? очень одобряю %)))
    Нарочно. Там еще есть несколько особенностец перевода в различных местах. image

    Ща попробую. Важно, чтоб в этом месте вообще html распознавался...
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Круто, получилось, не переносятся, да.
    Спасибо большое.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Черт, а там, где путь указывается, сверху на сайте, под пунктами меню сразу, html не распознается... image
    Ну фиг с ним.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • qingwa пишет:
    да вроде можно просто между ними поставить вместо пробела  ...
    переработался я, про такой простой прибамбасик не вспомнил image
  • Чух-чух-чух...
    Profil gespeichert. Leite weiter …

    Если медленно едет, жмите сюда

    улыбнуло image
  • ну и здесь напишу image
    1. я пользуюсь ИЕ, размер шрифта средний. шрифт форума мне видится очень мелким, а если увеличить на "крупный" - то уже читаемо, и "самый крупный" тоже хорошо (не знаю, что лучше). может, это легко исправить? покрутить колесико тоже не сложно, но потом я пугаюсь, когда на другие сайты захожу))
    2. и еще меня с работы постоянно разлогинивает =( дома вроде нет.. т.к. я у тебя не постоянно тусуюсь, это тоже не критично, но если дело не сложное...
  • 1) А предыдущий форум был крупнее? И еще вопрос - а [url=http://www.socionica.com/]форум Анубиса, к примеру, у тебя тоже видится слишком мелким, или нет?

    2) Чтоб не разлогинивало - залогинься не из форума, а из "Авторизации" на главной странице сайта справа внизу. Там она тебе запоминает навсегде, а как регулировать это в настройках самого форума - я еще не копался просто.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У кого еще слишком мелкий шрифт, кроме Нел (ну и Вик еще об этом же высказывался)?
    Мне казалось, предыдущий форум даже и мельче был...
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А, да, вижу о чем речь, из Оперы все иначе, чем с эксплорера.
    Может можно как-то так задать относительный размер шрифта форума, чтоб это нивелировать, никто не знает?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а сожалению ИЕ СандартоДеФакто.

    Вау, на трёх основных бродилках тетишь, респект image

    class="postmsg" -- там какой размер шрифта, и главное, в каких еденицах?
  • Табурет пишет:
    class="postmsg" -- там какой размер шрифта, и главное, в каких еденицах?
    а что тебе мешает самому посмотреть?
  • /* IEWin Font Size only - to allow IEWin to zoom. Do not remove comments \*/
    * HTML .pun {FONT-SIZE: 68.75%}
    /* End IE Win Font Size */

    /* Set font size for tables because IE requires it */
    .pun TABLE, .pun INPUT, .pun SELECT, .pun OPTGROUP, .pun TEXTAREA, DIV.postmsg P.postedit {FONT-SIZE: 1em}


    иванесс, попробуй там, где фонт-сайз в процентах, поставить больше процентов
    предлагаю от балды, ибо цсс тут мне не очень понятный, но вдруг сработает
  • это я вот этот цсс смотрела: http://socioniki.net.ru/components/com_punbo/board/style/Vershire.css

    и отключи, пожалуйста, опцию защиты от флуда, которая не дает писать больше 1 сообщения в минуту. она ж нафиг не нужна
  • qingwa пишет:
    Табурет пишет:
    class="postmsg" -- там какой размер шрифта, и главное, в каких еденицах?
    а что тебе мешает самому посмотреть?
    лень со смарта лист CSS стилей читать image
  • Табурет пишет:
    лень со смарта лист CSS стилей читать image
    лучше б тебе флудить было лень :/
  • цитаты как-то слабо отличаются от комментов по графике. не оч удобно. может, ввести цвет?
Эта дискуссия была закрыта.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!