Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как быстро похудеть на 30 кг?

24

Комментарии

  • отредактировано Январь 2015
    Да, это есть. Я имела в виду, что у нее какие-то преувеличенные описания.
    Постепенно преисполняюсь самоуважения.
    А у Бурбо есть полезные советы? Я вроде помню, что только диагнозы.
  • отредактировано Январь 2015
    Опять-таки, дух противоречия. Если все вокруг твердят, что надо похудеть - я ж из принципа рогом упрусь. Причем это вне сознательного контроля, на уровне рефлекса где-то совершенно.

    Тем более получается, что надо-то кому-то внешнему всегда, и только как условие, чтоб любили. Да пусть не любят. Надо оно мне. С условиями-то.
    А кто тебе твердит?..

    Может, конечно, какие-то стереотипы и довлеют. Но со стороны это выглядит так, будто оно внутри постоянно "зудит", ты предпринимаешь какие-то попытки, попытки не удаются, ты теряешь веру в то, что это в принципе возможно, и пытаешься себя убедить, что оно нафиг надо, и что это стремление тебе навязывает кто-то извне (правда, никому кроме тебя, надо полагать, не видимый image ). Затем всё повторяется. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А у Бурбо есть полезные советы? Я вроде помню, что только диагнозы.
    Как и всегда в психологии. image Важнейшую роль играет сам факт тщательного осознания проблемы... который нифига не помогает. image А прорабатывать придется все равно работой с подсознанием. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2015
    Насчет, кстати, "в принципе возможно" у меня большие есть сомнения, не только потому, что я ленивое корово, но и по той простой причине,что конституция моих родственников, как бы это помягче выразиться.. нифига не изящная. image
    Вот, к примеру, моя двоюродная сестра, с которой мы в 15 лет были так похожи (мы ровесницы), что нас родная бабка путала:
    image

    И обе похожи на эту самую бабку (папину мать), с такой же ровно фигурой, только еще шире раза в полтора (в ее время не парились на эту тему и любили кушать). ф
    Так что еще поэтому я периодически запариваюсь, а потом забиваю болт. Поскольку общество диктуэ быть газелью с кубиками пресса и ношками-макарошками, а ты вот генетически запрограммирован на здоровый сельский типаж с коромыслом.
  • отредактировано Январь 2015
    Вот видишь, как полезно, из тебя сразу и всякий ментальный материал полез, который ты на эту тему нагенерировала. image
    Насчет, кстати, "в принципе возможно" у меня большие есть сомнения
    Разумеется, они есть. Ведь, с одной стороны, когда у нас что-то не получается, мы начинаем старательно искать тому "объективные" подтверждения и пытаться себе как-то собственное бессилие рационально объяснить. А с другой - зачастую у нас и заранее имелись ограничивающие убеждения и установки, которые, в числе прочего, и помешали нам достичь желаемого.

    Вне зависимости от порядка их возникновения, именно эти установки и следует, в первую очередь, проработать.

    С них вот прямо и начать. Неважно, решишь ты в итоге худеть, или забьешь на это болт - польза от освобождения от ограничивающих убеждений будет в принципе огромна. Просто станет легче дышать и свободнее двигаться. Ибо любые аргументы для собственной неспособности что-то сделать, даже куда более серьезные, чем пресловутая мифическая "генетика" и "конституция" - это и есть то, что мешает любым переменам в жизни.

    Причем, зачастую, в построении таких защитных рационализаций мы перестаем видеть даже очевидное. То, что прямо на глазах.

    Например, что дама на приведенной тобой фотке, если не смотреть на лицо и самый верх тела - не особо и толстая. Практически вообще не толстая, я бы сказал. Посмотри на ее руки, ноги, бедра. Где там сельский типаж с коромыслом?..

    Просто у нее совершенно другой тип набора веса, очень невыгодный для женщины - сверху.

    Женщины (наверное и вообще - люди) условно делятся на тех, кто начинает толстеть снизу, тех, кто набирает вес равномерно, и тех, кто полнеет сперва сверху.

    Учитывая, что полнота в области бедер, задницы и ног у женщины выглядит куда более благородно и устойчиво, чем жирный верх с тощим низом, то для последних ситуация особенно печальна. Что мы и наблюдаем на твоей кузине, которая кажется толстой даже несмотря на то, что вовсе и не толстая особо. Почти исключительно за счет фэйса и роскошных сисег полного отсутствия талии. Типаж "бочка с ручками и ножками".

    Тебе в этом смысле повезло существенно больше - у тебя тип набора веса равномерный. Ты и набираешь равномерно, и если станешь худеть - тоже будешь равномерно. Смотрится это во всех случаях значительно лучше.

    Показываю:

    image

    Разницу с кузиной видишь?..

    Так что, извини, конечно, но может раньше вы и были чем-то похожи, но сейчас у вас не очень-то много общего. Ибо эта самая "конституция" у вас не одинаковая, а совершенно разная. Поэтому проводимая аналогия уже даже по факту этого - неуместна. image

    Отсюда вдвойне непонятно, даже если допустить гребаную "генетическую запрограммированность" (про которую, хотя нам ее много лет внушали, тем не менее, еще бабушка (та самая, ваша, ага) натрое сказала, где правда, а где - домыслы), то почему надо обоим быть похожими на родственников по отцу, а не, например, по матери?..

    Кроме того, я продолжаю пребывать в глубоком убеждении, что это куда в меньшей степени обусловлено чисто материальной стороной, чем принято думать. И что психологический аспект вопроса крайне недооценен. По-моему, рассматривать питание в отрыве от психологии, а генетику - от родительских импринтов в данном случае - путь по замкнутому кругу.

    Тем паче, что даже в типологии, которую мы тут недавно обсуждали, и то написано нечто характерное, мол, "свои надежды и чаяния Тень хоронит в собственном теле, как никто другой, успешно и надежно. И да, именно надежды и чаяния Тени, как только Тень им отказывает в существовании, превращаются в этот самый "лишний вес" (ц)

    Отсюда, кстати, есличо, следует и такая прямая простенькая взаимосвязь, что чем больше ты безрезультатно стремишься похудеть - тем более набираешь вес. Потому, что похудеть - это тоже своего рода нереализованная надежда. Неприятная рекурсия, а?..

    Ты сама могла многократно убедиться, материальный подход - не работает. Не думаю, что ты ешь прямо больше, чем, например, я. Тогда каким образом тебе может помочь примитивное "в лоб" ограничение себя в питании?.. Совсем не жрать, что ли?..

    Зато я видел массу примеров, как люди годами практически безрезультатно бились со всякими нелепыми диетами, "хотели есть - ели яблоко", мучили себя, ненавидели это всё и т.п. А потом вдруг решали какую-то внутреннюю психологическую проблемку - и стремительно худели как-то сами. Вес у них регулировался совершенно естественно, и питание спонтанно, по собственному вкусу, смещалось в сторону более для них оптимального, и привычки корректировались и т.д.

    Я уже говорил, лично мне кажется, что главное тут - перестать валить с больной головы на здоровую и злиться на якобы диктующее тебе что-то мистическое общество.

    А либо вцепиться зубами, упереться рогом и уже добиться цели, которую хочешь, любой ценой - хотя бы просто для того, чтобы доказать себе, что можешь сделать это.

    И даже если ты потом наберешь вес обратно, это уже будет совершенно иначе, ибо ты будешь знать, что способна похудеть, не будет этого чувства бессилия, которое приходится оправдывать "объективными" объяснениями и все равно на него злиться. Иногда осознания наличия возможности уже вполне достаточно.

    Похудеть - это, блин, не ежиком стать. И не летать научиться. Тут нет ничего нереального. Просто многие вещи требуют больше внимания и сил, чем мы не ленимся в них вкладывать.

    Либо уже забить, успокоиться и принять себя такой, как есть, скорректировав собственные стереотипы о красоте и эстетике. Не знаю, там, вырасти в голове маленького внутреннего Рубенса, пусть сидит и восхищается. image

    В обоих случаях это будет куда полезнее, приятнее и ресурснее, чем эти ментальные фрикции туда-обратно, прошу прощения. Потому, что вот от такого неопределенного настроя точно ничего хорошего ждать не приходится. Ибо даже если считать, что существует пресловутое высшее наш-друг-подсознание Мироздание - то ему совершенно непонятно, что ты заказываешь, что ты от него хочешь-то - того или этого. И в итоге ты не получаешь ничего. Потому, что запрос невнятный.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не знаю, там, вырасти в голове маленького внутреннего Рубенса, пусть сидит и восхищается.
    коллега, это прекрасная идея. Правда image даже в отрыве от похудения и всякой прочей общественно бесполезной х.йни. Просто маленький Рубенс - это ужасно трогательно и красиво )))
  • Мне кажется, Рубенс бы не оценил, для него я слишком субтильная image
  • Говорю ж - не важно, какая ты для него. Важно, какой он для тебя %)
  • Дальше все нахрен перенесено в тему о стереотипах внешности и одежды, как не имеющее никакого отношения к вопросу о том, как стремительно похудеть на 100500 килограмм!
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2015
    Не всегда просто понять, голодны мы или просто испытываем желание «съесть что-нибудь»: еда добавляет в нашу жизнь немного комфорта, и желание это вполне естественно.
    Ниже приводим простой тест, позволяющий отличить физиологический голод от психологического и вовремя остановиться.

    Приступая, а затем и в процессе еды оцените свой аппетит по следующей шкале:
    1 Я слона могу съесть!
    3 Я просто хочу есть.
    5 Я вполне могу остановиться сейчас.
    7 Голод прошел, но в животе еще есть местечко…
    10 Я сейчас лопну.

    Если ваша оценка 3: вы почти сыты.
    От 4 до 5: постарайтесь больше ничего не подкладывать в тарелку, пусть этот кусочек будет последним; сознательно насладитесь его вкусом.
    6 и выше: вы переели, но не нужно мучиться угрызениями совести. Просто потребуется время, чтобы вновь запустить естественный механизм голода.

    Источник: http://www.psychologies.ru/wellbeing/food/10-sovetov-chtobyi-horosho-poest-i-vovremya-ostanovitsya/
  • Обнаружила, что мне психологически сложно оставлять что-либо на тарелке. Видимо, в раннем детстве дрессировали на то, чтоб всё доедать. Но тут такие порции, что просто не прокатит. Да и не хочется. Но при этом каждый раз нужно делать над собой минимальное усилие, чтобы "просто оставить" еду - не заначить, не убрать в холодильник, а типа выкинуть.
    Приходится строго говорить себе, что в природе ничего не пропадает - съедят собаки, или свиньи, или жуки какие-нибудь.
  • отредактировано Октябрь 2015
    Да, мне тоже сложно. Это все результат советского детства, бабушек-блокадниц, строительства коммунизма, в котором каждому выдается по потребностям, и ничего не должно пропадать даром... короче, буквально все ценности тех времен призывали и осуждали на эту тему.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • О, а я тут снова вяло ворчу на концепцию дробного питания.
    Типа - ты худеешь, когда ешь понемногу и часто.

    Мне периодически объясняют, как это полезно и клево и вообще.
    Я даже пробовала прошлой весной, утомилась невероятно.

    Во-первых, если жрать шесть раз в день - это надо шесть раз в день про еду _думать_.
    Ну или заранее потратить довольно приличный кусок времени, чтобы составить примерный план, все продукты закупить и по нему двигаться.

    В-вторых - я б..ть нимагу столько жрать!
    Вообще не понимаю, как это - есть, когда не хочется.
    И оказалось, что вот эти шесть порций, даже маленьких вроде бы - для меня оооочень много. Я максимум осиливаю четыре - и то с бОльшими промежутками, чем положено.

    Там еще такие советы прекрасные - да, вам, может, и не будет хотеться есть часто, так как вы уже испорчены неправильным питанием, но вы съешьте хоть морковку, она легкая.

    У меня сразу тяжкое недоумение - КАК я буду есть даже и морковку, если я не хочу есть вообще ничего? Ну не голодный я. Зачем в себя пихать?

    Короче, кое-как протянула дней шесть и с радостью эксперимент похерила.

    Потом калории еще считала, но там было проще и в итоге считала их месяц.
    Получилось ужасное - норма калорий соблюдается, даже если ее пересчитать на похудательную, я все равно ее едва-едва набираю.
    Белков в рационе достаточно, а вот жиров - нехватка.

    И тоже такие - ну ешьте что-нить с жирами.
    Ага.
    А КАК?
    Ну вот нихачу я есть сливочное масло, вообще его не люблю, и чо?
    Ну плохо у нас с жирами, невкусные мне они. Я даже орехов много сожрать не в состоянии.

    В общем, диеты я в принципе всегда считала издевательством над слабоумными, а теперь и все эти системы питания для себя закрыла нахрен. Если кому-то помогает - ну и хорошо.

    А я останусь при своем аскетическом постном редком рационе image
  • Совершенно запросто оставляю и выкидываю еду. Бэкграунд стандартный, тоже внушали и дрессировали :-)
  • Ты крууут.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ой, спасибо :\"> image
  • У меня сразу тяжкое недоумение - КАК я буду есть даже и морковку, если я не хочу есть вообще ничего? Ну не голодный я. Зачем в себя пихать?
    Коллега, так если есть всякий раз именно по чуть-чуть - то и есть начинает хотеться чаще. Это закономерно.

    И, да, я щитаю, что то, что Вы называете "дробное питание" - с крайне высокой вероятностью работает на похудение. Потому, что и сам я в периоды особой худобыхудобы был спонтанным носителем привычек оного "дробного питания", и набрал весу только тогда, когда стал целенаправленно стараться есть редко, в режиме и помногу. И боьшая часть моих худых знакомых тоже спонтанно питаются именно так. То есть практические факты кагбэ намекают.

    Другой вопрос, что в случаях когда это прям противно - это, наверное, слишком тяжелый способ.

    Хотя смена привычек, особенно физиологических - это вообще очень тяжело. Легко там почти не бывает.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • худобыхудобы
    Чертов автокорректор постояннопостоянно дублирует слова. Гневгнев. Но исправлять не буду.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну и, честно говоря, ситуация, когда люди, оказавшись не в состоянии например, соблюдать диету, начинают трансформировать злость на себя в злость на эту диету - она, конечно, естественная, но я уверен, что именно на таком подходе базируется 80% критики любых методик. Когда сама метода вполне рабочая, а критикуют ее, в основном, те, кто банально не смог ее применить вообще. Из-за ее недостаточной "универсальности" и адаптированности к именно их "уникальной" психике. Что следует на деле читать как недостаток собственной мотивации, силы воли и т.д. к применению оной методы.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я не понимаю. Если человек употребляет число калорий ниже установленного уровня для его возрастной нормы, образа жизни и пола, так он по идее должен похудеть, независимо от того, сколько раз он ест - все равно в целом мало получается.

    Что касается диет, то что-то около 90% тех, кто на них сидит и потом слазит, набирают еще больший вес в итоге, даже если и не начинают жрать как оглашенные. Потому что организм типа пугается врЕменных ограничений и потом запасы делает, как белка. Уже везде прям эти данные.

    Из моих знакомых помогает тем, кто регулярно-постоянно на диете сидит. А те, кто замечательно постройнели и потом диеты бросили - опять вернулись к прежним формам. Да, собственно, и ладно.
  • А хорошо б все были пухлые, как я, и никому не приходилось бы худеть вообще image
  • Девочки в смысле, мальчики пускай худые будут. Мне худые нравятся image
  • Коллега, так если есть всякий раз именно по чуть-чуть - то и есть начинает хотеться чаще.
    Нет, погодите.
    Мне не надо про _потом_.
    Мне надо про здесь и сейчас.

    Вот я сейчас, тут и здесь, сижу.
    Есть я не хочу совершенно, но захочу минут примерно через сорок.
    И тогда поем с удовольствием.

    Как мне прям в эту минуту запихать в себя морковку? Яблоко? Хлеба кусок? печеньку?
    Вот как?
    Если не не хочется прямо вот щас, как вы представляете себе процесс еды?
    Откусывать с отвращением? Надо себя заставлять?

    Я именно технику процесса не понимаю напрочь.
    Ладно. у кого-то сбиты настройки, их в детстве кормили много-мало-невкусно.
    Но у меня-то никаких таких проблем не было, настройки никуда не сбиты, механизм, позволяющий отключать свои желания в еде, не встроен.

    И как предполагается есть что-то, если я сейчас вообще есть не хочу?
    Ну и, честно говоря, ситуация, когда люди, оказавшись не в состоянии например, соблюдать диету, начинают трансформировать злость на себя в злость на эту диету
    Да при чем тут злость на диету?
    Меня злят не диеты, а люди, которые начинают объяснять мне, как надо питаться.
    И как полезно сливочное масло.
    И что надо обязательно не есть после шести вечера.
    Ну то есть это круто все, и я рад, что им помогает - но вот я тут при чем? Что за манера лезть руками в чужие интимные процессы?

    Но и да, диеты не работают.
    Работают выстроенные системы питания.
    Вот как это дробное - если кому-то оно подходит, то это ж отличная штука и на нем можно прекрасно всю жизнь жить.
    Я не понимаю. Если человек употребляет число калорий ниже установленного уровня для его возрастной нормы, образа жизни и пола, так он по идее должен похудеть, независимо от того, сколько раз он ест - все равно в целом мало получается.
    Это хорошая идея, ага.
    Не рабочая нифига, правда, но хорошая.

    Я худею не от уменьшения-изменения рациона, а от физнагрузок. Больше никак.
    Еда к моему весу имеет отношение довольно опосредованное.

  • Из моих знакомых помогает тем, кто регулярно-постоянно на диете сидит.
    Дык изменение пищевых привычек и должно носить постоянный характер. Как и любых, в принципе. В этом и смысл.

    На временной основе ничего из такого работать не будет, откуда эта странная мысль вообще? Это как если б мужики говорили: "Из всех моих знакомых только тем, кто постоянно ходит в спортзал, помогает. А те, кто полгодика походил, и бросил - у них мышцы постепенно сошли на нет, прикиньте, какая подстава, спортзал не работает, нам всё врут! " image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2015
    Если не не хочется прямо вот щас, как вы представляете себе процесс еды?
    Откусывать с отвращением? Надо себя заставлять?
    Начинать надо с другого конца просто. Не с запихивания в себя еды часто, а с запихивания ее по чуть-чуть. Дозы уменьшить. Тогда постепенно захочется запихивать чаще.
    Ну то есть это круто все, и я рад, что им помогает - но вот я тут при чем? Что за манера лезть руками в чужие интимные процессы?
    Дык а нафига Вы тогда пытаетесь применять эти рекомендации и примерять их на себя вообще?.. Злят люди, придумывающие диеты - не пользуйтесь их советами, идите мимо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2015
    Я вообще худею от сильных нагрузок. Много пешком ходить, по холмам, вверх-вниз, в жару. В гору переть. Пеший поход на 10-20-30-40 км. На велике часа четыре каждый день. Марафоны бегать.

    Ну то есть полный анриал в рамках того, что надо каждый день работать, что-то делать, денег зарабатывать, и еще пару книжек в месяц прочитать.
    А меньшими нагрузками я могу поддерживать лишь статус-кво. И хорошее самочувствие и оптимизм, что в принципе важней неизмеримо.

    Единственное, жаль, что в принципе в России любят худеньких. Ассоциируют со скромностью, неприхотливостью, юностью. Ну или вот, как Иванесс - с силой воли и организованностью. Хотя у многих просто композиция такая.

    У меня так и в молодости (15-16-17 лет) самый низкий вес был выше "оптимальной нормы" (рост минус 100 или 110), и давался он мне суровыми тренировками (бегать по 10-20 км, бегать и прыгать в гору) и полуголодным существованием (тарелка супа в день, например, и всё). Ну и с тех пор я, да, задор подрастеряла.

    Тем более что если единственный стимул - кому-то нравиться, то он мне явно недостаточен. Грустно, конечно, и без секса и без пары (совместных развлечений), но не готов я снова на такие жертвы image
  • отредактировано Октябрь 2015
    Но и да, диеты не работают.
    Работают выстроенные системы питания.
    Если "диетой" Вы называете временное применение, а "выстроенной системой питания" - постоянное применение - то да, "диеты" не работают, однозначно совершенно. И не будут.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну или вот, как Иванесс - с силой воли и организованностью.
    Нет такой ассоциации. Опять надумывание.

    Я считаю, тут всё просто: хочешь - возьмись, напрягись и сделай, а не ищи недостатки в методах, не хочешь - прекрати париться и живи спокойно. Это я не тебе лично говорю, а вообще. А париться, но не делать - именно это самый неконструктивный подход. Вне зависимости от того, к чему это относится - хоть к весу, хоть к елке на новый год.

    Впрочем, я выше в теме это уже много раз повторял.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Начинать надо с другого конца просто. Не с запихивания в себя еды часто, а с запихивания ее по чуть-чуть. Дозы уменьшить.
    Эээ... если я буду уменьшать дозу, то там будет примерно две столовые ложки еды.
    У меня и так порции маленькие.
    б) то есть вы предлагаете себе переучивать каким-то садистским методом? Вставать голодной из-за стола, терять концентрацию и работоспособность, потому что мне труднее сосредоточиться, когда я голодный? курить больше, опять же, из-за голода?...

    Видите, вот вы тоже начинаете лезть руками.
    Вы не говорите - да, коллега, действительно, вы попробовали, у вас не работает - значит, вам не подходит.
    Нет, вы начинаете раздражаться и объяснять, что мои нормальные пищевые привычки должны быть порушены в угоду нормативным практикам, которые работают у большинства.

    Почему так?
    В любой другой сфере вы были бы первым, кто сказал бы - да плюньте, раз вам это не подходит, найдите то, что подходит и живите комфортно.
    Злят люди, придумывающие диеты - не пользуйтесь их советами, идите мимо.
    Коллега, я в этой теме поделилась своим опытом.
    Когда я именно попробовала.
    И не сработало.

    Вы считаете, мне не надо было оставлять тут комментарий? Делиться своим негативным опытом?
    Если "диетой" Вы называете временное применение, а "выстроенной системой питания" - постоянное применение - то да, "диеты" не работают, однозначно совершенно.
    Вы сейчас путаетесь в термнологии.
    Диета - это _исключение_ чего-то из рациона на какой-либо срок.
    Иногда это исключение всего, тогда срок обычно непродолжительный - ну вот как супчиковая диета, там всего неделя, зато никакой другой еды, кроме сельдереевого супа, есть нельзя.
    Иногда это более-менее сбалансированная диета - типа "первого стола" больничного, но и ее строго держат несколько месяцев, дальше уже все-таки рассматривают варианты.

    Рацион - это когда мы говорим о количестве порций, качестве еды и понимании того, что питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Что нельзя тупо брать и исключать на основании "диеты" - помидоры. Или углеводы вообще. Или жиры.
    В рационе присутствует все - там акцент делается на качественном разнообразном питании, покрывающем среднюю дневную норму потребления с поправкой на индивидуальные особенности человека.


  • Ну то есть полный анриал в рамках того, что надо каждый день работать, что-то делать, денег зарабатывать, и еще пару книжек в месяц прочитать.
    А меньшими нагрузками я могу поддерживать лишь статус-кво. И хорошее самочувствие и оптимизм, что в принципе важней неизмеримо.
    Дыкть.
    Единственное, жаль, что в принципе в России любят худеньких.
    Из чего ты делаешь такие выводы эпические, мне интересно каждый раз.
    Тем более что если единственный стимул - кому-то нравиться, то он мне явно недостаточен.
    А у нас тут где-то разве возникала мотивация худеть ради чьего-то мнения?

    Я бы хотела похудеть потому, что у меня гардероб отличный собран на размер меньше, и я в него не влезаю image а новые покупать - это кучу времени и денег надо тратить и скучно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!