Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Аспектика. Техника Живорада Славинского

отредактировано Август 2015 Раздел: Техники Живорада Славинского
Турбо-Суслик скачатьАспектика, авторства сербского психиатра и мистика Живорада Славинского, может хорошо подойти тем, кто уже "отлип" от первоначальной "задавленности" при помощи других методик, и тем, у кого хорошо развито образное мышление и кто может получать ответы от подсознания. Среди плюсов техники - чрезвычайная "мягкость" работы, и чрезвычайно глубокие изменения при регулярном применении.

В основе Аспектики лежит несколько важных предпосылок.

Первая – мы работаем с проблемой, как с отдельным аспектом личности – то есть грубо говоря, с четко выделенной «субличностью», которая отвечает за нежелательное поведение человека или какие-то проблемы. Берется проблема целиком, без ее дробления на куски как в БСФФ (однако в случае глобальных проблем, как и с БСФФ, надо раздробить основную проблему на суб-проблемы, но не производится анализ и дробление этих самих субаспектов на мелкие составляющие).

Вторая – это то, что любая наша проблема является нашим союзником, а не врагом.

Какой бы отвратительной на ваш взгляд не была часть характера, к примеру, она всегда несет в себе какое-то позитивное намерение. Или словами Славинского, «В Аспектике мы не рассматриваем наши личностные недостатки, нежелательные состояния и т.д., в качестве врагов, которых нужно контролировать, побеждать или удалять из жизни. Нет, мы смотрим на них как на наших союзников, которые стараются сделать нам лучшее из того, что возможно, они являются ключами к нашей Духовной свободе и интеграции. Они не мятежники, они не враги - они союзники, и следуя Технологии Аспектики, вы сами в этом убедитесь.» Впрочем, тут Славинский много нового не сказал – об этом же говорят многие, к примеру, Синельников.

Третья – это концепция работы с целями.

Каждый Аспект личности своим поведением пытается достигнуть некой Цели для нас. Как пишет Славинский, «Здесь нам достаточно знать, что Целевая Структура имеет 3 важных элемента: текущее состояние ума человека, цель, которую человек желает достигнуть, и эмоциональное напряжение, которое человек чувствует, пока он не достигнет этой цели.

Когда цель реализована, Целевая Структура рассеивается и исчезает, появляется удовлетворение в течение небольшого промежутка времени, после этого следует чувство пустоты и "безцелья". ЛРХ назвал бы это состояние "Концом игры". После этого, умственная суть человека получает новую цель, возрастает эмоциональное напряжение и т.д.»

Четвертая – и очень принципиальная, заключается в следующем (Цитирую Славинского):

«Движение вверх по цепи все более и более высоких целей
В Технике Цепи, которая является основой процесса Аспектики, мы движемся вверх по цепи все более и более высоких целей, пока не достигнем Высшей Цели (Это всегда Статика, Пустота, Тао . Восточная философия твердит тысячи лет, что все, повторю ВСЕ, в этой проявленной вселенной имеет непреодолимое стремление к Высшему. Моей исходной идеей было: если это истинно, то даже "плохие" Аспекты наши личностные недостатки, нежелательные состояния и т.д., все они хотят того же самого - Высшей Цели. И я обнаружил, что это истинно!!

Наши Аспекты (нежелательные состояния и т.д.) обычно имеют первую цель - негативную, т.к. они неспособны видеть достаточно далеко, точно также как и мы не можем видеть достаточно далеко. Однако если мы дадим им возможность реализовать их первую цель, затем вторую и т.д., то они быстро придут к высшей. В Аспектике мы обычно достигаем Пустоты после 5-6 целей на цепи целей.»

Пятая – «Реализация целей в нашем сознании

Имеется два способа, которыми Существо (Тэтан, Атман и т.д.) может реализовать свои цели: в социо-физической реальности и в своем собственном сознании. Именно второй способ и используется в Аспектике. В Аспектике мы проходим через цепь реализованных целей, и таким образом, даем возможность нашему Аспекту ускорить свою эволюцию - достигнуть Высшего за 10-15 минут, вместо 10-15 миллионов лет.

Предполагается, что практикующий теоретически знает, что высшей целью, которую он может достигнуть, является Статика/Пустота. Если мы попытаемся достигнуть этого сразу, то это будет рассозданием (not-ising) более низкой цели, прежде чем она установилась. И мы завязнем в этом навсегда.

Нет, нашим путем в Аспектике будет испытывать все это, с полным эмоциональным принятием. Как только мы сделаем это, цель исчезнет, и так же исчезнет целевая структура, мы снова будем иметь "конец игры", и будем способны посмотреть на более высокую цель в цепи целей.

Идя таким путем, мы достаточно быстро достигнем Высшей Цели. В этот момент ИСЧЕЗАЕТ ЦЕЛЕВАЯ СТРУКТУРА В ЦЕЛОМ, и этот Аспект может интегрироваться в Пустоту (Статику), как в высшую сущность своего бытия.»

Таким образом, Аспект при достижении Пустоты как Высшей цели, просто интегрируется с вашей основной личностью и перестает действовать, то есть мы получаем решение исходной проблемы.

Шестая – «Динамическая Пустота, как действующий элемент процесса Аспектики

В восточной философии все изображения Пустоты и Великого Непроявленного являются теоретическими. Использование этого, как действующего элемента, впервые было реализовано в Аспектике. Только в этой системе (насколько мне известно!) вы будете учиться использовать это практически и в действии»

image
Теперь собственно сама процедура:

1. Выберите Аспект, с которым вы будете работать: проявление, которое вы желаете изменить - нежелательное поведение, недостаток, телесное расстройство и т.д.. Например, недостаточная терпимость к детям, гнев в отношении какого-либо человека, ревность к партнеру, страх экзамена, тревога, бессонница, депрессия, переедание, агрессивное поведение, приступы ярости, напряженность в присутствии начальства, боязнь публичных выступлений и т.д..

2. Помните, что при общении с Аспектом, сообщения Аспекта могут появляться в виде человеческого голоса, телесных ощущений, чувств или интуитивной догадки, т.к. именно это является языком, используемым Аспектом.

3. Заявить отрицательное подтверждение. Например, "Я напряжен, когда общаюсь с незнакомыми людьми!".

4. Затем, вы должны закрыть глаза и расслабиться. Спросите себя: "В каких ситуациях это проявление появляется (речь идет о проявлении действия Аспекта, с которым мы работаем)? Каковы ТИПИЧНЫЕ ситуации, в которых это проявление появляется". Опишите вслух или про себя такие ситуации в нескольких словах.

5. Найдите ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ событие, в котором это проявление появляется. Введите себя в это событие в своем уме. Увидьте то, что вы тогда видели, услышьте то, что вы тогда слышали, почувствуйте то, что вы тогда чувствовали. В то же самое время начните замечать, как ваш Аспект проявляется.

6. Определите место, в котором живет ваш Аспект. Если он в вашем теле, то в какой части тела вы чувствуете его сильнее всего? Если он живет вне вашего тела, то где он располагается?

7. Определите характеристики Аспекта. Какова его форма? Каков его размер? Каков его вес? Каков его возраст? Какого он цвета? Какова его температура? Какова его сила на шкале от 1 до 10? Каков его уровень сознания на шкале от 1 до10?

(Если вы считаете, что Аспект не обладает такими характеристиками, помните: "Это именно вы даете характеристики своему Аспекту! Если бы Аспект имел размер, то насколько большим он бы был? : Если бы он имел форму, как бы она выглядела? : Если бы он имел цвет, то каков бы он был? : Если бы он имел вес, то насколько тяжел бы он был? : Если бы вы могли определить его возраст, то каков бы он был? Если бы он имел силу, то какова бы она была на шкале от 1 до 10? Если бы он имел сознание, то каково бы оно было на шкале от 1 до 10?)

(Обратите внимание – это важный этап работы, тут мы выделяем аспект из «общей массы», в нечто вполне конкретное, с которым можно общаться и работать.)

8. Поблагодарите Аспект за его появление, и попросите Аспект проявить себя настолько сильно и полно, насколько это возможно. Скажите Аспекту телепатически: "Я знаю, что ты желаешь мне добра. Спасибо. Прояви себя свободно, и настолько сильно и полно, насколько это возможно, с тем, чтобы мы могли общаться."

9. Теперь спросите свой Аспект: "Чего ты хочешь для меня с помощью этого проявления (поведения)?" "Какой ЦЕЛИ для меня ты желаешь достигнуть?"
"Обращайте внимание на все, что появляется как на ответ: картинки, голос, чувства и телесные ощущения"

Если ответ приходит сразу, очень хорошо. Если присутствует 10-15 секунд тишины, помните, что ответ может придти мгновенно, но иногда Аспекту нужно время на то, чтобы найти свою цель. Дайте ему это время, т.к. это новый опыт для Аспекта.

Если ответа по прежнему нет, Вы можете повторить эти вопросы своему Аспекту: "Чего ты хочешь для меня с помощью этого проявления?" "Какой ЦЕЛИ для меня ты желаешь достигнуть?" (Делайте ударение на слове "ЦЕЛЬ").

10. Запишите ответ, который Аспект даст. Он является Первой Целью в Цепочке Целей.

В том числе принимайте и негативную цель, если Аспект ее заявляет, например, желание смерти, ненависть, агрессия, желание отомстить, наказать других или себя, и т.д.. Обычно, следующая цель в цепочке целей будет позитивной, логичной, этически или Духовно ориентированной.

11. Скажите "Спасибо" своему Аспекту за ответ, который он вам дал.

12. Создайте в своем уме ситуацию, в которой эта цель реализуется, создайте опыт достижения цели. Всецело почувствуйте это. Войдите в этот опыт вместе с Аспектом, т.к. он является частью вас, и почувствуйте это полностью."

Когда будете готовы, оставайтесь все это время в состоянии достигнутой цели, повернитесь к своему Аспекту и спросите:

"Когда ты полностью достиг этой цели, тем способом, каким ты хотел, какую цель ты хочешь для меня реализовать, так чтобы эта цель была более важной и БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ? (делайте ударение на "БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ").

Дождитесь ответа и запишите его. Это будет второй целью в Цепи Целей. Вам снова нужно поблагодарить свой Аспект за ответ.

13. Повторяйте вопрос и процесс аналогичным способом до тех пор, пока не достигнете последней цели в Цепи Целей, которая представляет собой ПОРОГ Исходного Состояния Пустоты. Это, согласно своей природе, является Духовным состоянием. Разные люди выражают это состояние в различных терминах. Наиболее часто как - "Мир" (здесь, в смысле не война), "Полный Мир", "Гармония со всем миром", "Истина", "Истинное Бытие", "Истинный Я", "Я есть", "Бог", "Божественная Благодать", "Все есть так, как оно должно быть", "Единство", "Единство мира", "Любовь" и т.д.. Могут быть состояния напоминающие оккультные явления, но обладающие, неподдающейся описанию, Духовной сутью: "Свет", "Золотой Свет", "Тепло, проходящее через меня и уходящее в бесконечность", "Металлический шар в области живота излучающий в бесконечность", "Неясные очертания, не имеющие окончания" или нечто подобное. Впрочем, у вас может быть что-то свое такого же типа.

14. Хотя я говорю "последняя цель на цепи целей", на самом деле это та-что-перед-последней целью. Достигли ли вы предпоследней цели, которая является Духовным состоянием, вы узнаете с помощью того факта, что вы сможете сказать, без каких-либо сомнений, что нет ничего дальше этой цели. В этот момент вы верите, что это последняя цель.

То есть когда вы спрашиваете свой Аспект, "Когда ты полностью достиг этой цели, тем способом, каким ты хотел, какую цель ты хочешь для меня реализовать, так чтобы эта цель была более важной и БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ?", и вы отвечаете: "Там больше ничего нет" или "Ничего нет", то вы находитесь перед лицом ПУСТОТЫ.

15. Определите своими собственными словами ту пустоту, на краю которой вы сейчас стоите, которая ускользает от описания и определения, т.к. находится выше представления и невыразима в словах. "Как бы вы назвали это ничто? Просто Ничто, или Пустота : Вакуум : Покой : Тишина : Свет : "

Примите любой ответ, который указывает на то, что это является Высшей Целью.
"Теперь войдите в эту пустоту (Ничто, Вакуум , и всецело почувствуйте ее! Отождествитесь с ней, станьте ей! Позвольте ей пронизать все ваше Существо, до мельчайшего атома!".

Почувствуйте и испытайте это Исходное Состояние Пустоты (от 20 секунд до минуты).

16. Когда вы проведете некоторое время в этой пустоте, скажите себе следующее:
"Давай посмотрим как твое осознание Пустоты (Ничто , которая является сущностью твоего Существа, повлияет на предыдущую цель в Цепи и как оно изменяет эту цель."

Повторяйте этот вопрос, СПУСКАЯСЬ ВНИЗ по Цепи Целей, и делайте короткие паузы на каждой Цели с тем, чтобы иметь возможность интегрировать этот опыт.
В большинстве случаев вы будете говорить, что Пустота усиливает состояния и цели, которые были позитивными или морально приемлемыми, или, что они остаются теми же самыми. Но если цель негативная, то вы скажете, что эта цель кажется ненужной, тупой или бессмысленной, или что ее больше нет, или что она исчезла, или нечто подобное.

17. Когда, спускаясь по Цепи, вы придете к Аспекту или нежелательному поведению, с которого вы начинали процесс, вы должны увидеть - как Пустота повлияет на него или изменит его.

Спросите себя: "Как осознание Пустоты, сущности моего Бытия, влияет и изменяет мой Аспект в сравнении с тем с чего я начинал, который есть (произнесите первоначальное ограничение или недостаток)?"

Если Техника Цепи была предоставлена надлежащим образом, то это ограничение исчезнет или просто не будет существовать в данный момент. Вы будете говорить, что оно исчезло, что оно никогда не существовало, или что является более обычным, что оно кажется теперь тупым, бессмысленным или бессодержательным.

18. Далее следует окончательный тест. Попробуйте дать то же самое негативное подтверждение, которое вы давали в начале (в этом примере подтверждение было: "Я напряжен, когда общаюсь с незнакомыми людьми"). Вы не будет способны сделать это! Или вы сможет произнести это без какого бы то ни было эмоционального дублирования, и это будет совершенно ясно.

19. Следующий шаг является чрезвычайно важным. Он проверяет, существует ли противоположный ответ. Я акцентирую на этом внимание, потому что Практикующие имеют тенденцию забывать, когда нежелательный Аспект становится интегрированным. Задайте самому себе вопрос: "Какой либо из моих Аспектов чувствует сопротивление или выступает против того, что предыдущий Аспект (формулирует нежелательное состояние), испытывает интеграцию со всем моим Существом?"

20. Если такой Аспект существует, то вы начинаете с ним новый процесс.

21. Важный последний шаг: вы должны заполнить светом то место, где нежелательное состояние ранее находилось. Просто вообразите точку света в том месте его тела, в котором вы чувствуете себя сильнее всего. Обычно это грудь или, иногда, голова. Затем, дышите, и делайте этот свет больше с каждым вдохом. Пусть он в вашем воображении примет ту же самую форму, которую имел нежелательный Аспект. Затем, поместите этот свет в то же самое место. Мы знаем, что ничто, ни в природе, ни в человеческом уме, не терпит пустоты, и поэтому должно быть заполнено. Поэтому, заполните это светом, который есть эссенция добра."

Полезные советы по процессу Аспектики для практикующих:

Очень важно четко выделять аспект! Для этого мы погружаемся в ситуацию, где он проявился, чтобы его хорошенько прочувствовать. И далее мы делаем важный шаг – даем ему субъективные характеристики, такие как положение, вес, возраст, цвет итп. Все это служит одной цели – как можно лучше и точнее описать то, с чем мы будем работать.

Иногда случается, что в процессе работы вы как бы натыкаетесь на стену – не хочется работать, не видите дальнейшей цели Аспекта. В этой ситуации ЭТО надо взять как новый аспект (нежелание дальше работать, к примеру) и проработать его с начала Аспектикой. Потом вернуться к первоначальному Аспекту и может оказаться, что он уже исчез.

Бывает, что процесс идет «через пень-колоду», и есть совершенно явственное сопротивление и саботаж, типа «я не смогу», «это все туфта», «да пошли вы все с этой аспектикой» «это не для меня» «у меня точно нифига не получится» итп. В этом случае следует эту штуку, которую вы чувствуете (сопротивление) взять в качестве Аспекта и проработать, после чего дальнейший процесс идет уже довольно шустро. Особам склонным к ментальной мастурбации и копанию в залежах дерьма в своем уме, этот совет может оказаться очень полезным, так как умственный самосаботаж у них весьма высок (по себе знаю).

Если есть более сложный Аспект, или упорный, нам следует проработать над диаметрально противоположными вещами также. К примеру, если первоначальный аспект был «плохие отношения с женой», то следует также проработать аспект «любовь к жене». Следует заметить – проработка этого аспекта (любовь к жене) не вызовет исчезновения любви! В этом случае просто будут достигнуты более глубокие результаты, чем при проработке одного полюса. Кстати, бывает что диаметрально противоположная полярность всплывает сама после проработки исходного аспекта, когда вы запрашиваете противостояние (то есть, есть ли другой аспект, который противится интеграции).

Если у вас ужасная проблема и вы в плохом состоянии, и не можете добиться от аспекта вразумительного ответа, прямо спросите его – твоя цель это моя физическая смерть? Если ответ «да» - работайте с этой целью как с первой в цепочке.

Бывает, что после проработки какого-то сложного аспекта и его интеграции, всплывают другие более глубокие аспекты. Этот процесс хорошо знаком тем, кто занимается БСФФ, когда после ликвидации какой-то проблемы вдруг вылезает новая. В случае Аспектики, мы берем новый аспект и его прорабатываем стандартным методом.

Конечное явление всего этого процесса – это интеграция аспекта в вас, а это весьма деликатный процесс. Не ожидайте грома и молнии или того, что ангелы господни вострубят. Это будет похоже скорее на легкий ветерок, или на ощущение, когда ручеек впадает наконец в море. Со временем вы сами и ваше окружение начнет замечать в вас и в вашем поведении очень большие изменения, но это не будет происходить вот сразу так. Впрочем, БСФФники знают, что такое «время на интеграцию изменений», так что они будут готовы к таким вещам. Так же как и с БСФФ, следует не ждать результата, а просто процесситься ежедневно, и через пару месяцев вы себя не узнаете.

Результатом применения Аспектики в течение большего времени является состояние полной интеграции личности. У вас больше не будет частей личности или каких-то аспектов, вместо этого вы станете Единым.

Ну и теперь об ошибках.

Всегда входите в созданное вами в уме состояние осуществления цели ВМЕСТЕ с аспектом, а не оставляйте его смотреть как вы там находитесь. Аспект должен пережить осуществление цели вместе с вами! Это очень важно. Также, переживайте состояние осуществления цели аспекта по максимуму – как можно полнее, погружайтесь в него, а не просто быстренько нарисовали себе картинку и сказали «вот, чувак, твоя цель типа осуществлена, будь доволен, давай следующую». Задействуйте все органы чувств. Не умеете? Тренируйтесь, елы палы!

Не меняйте основные слова и процедуру! Понятно что каждый является великим гуру, который умнее всех, и знает тучу примочек из разных книжек, но сделайте себе одолжение – пока вы в совершенстве не овладеете техникой Аспектики, делайте как написано. Потом, со временем, вы поймете, можно ли вам что-то поменять, и главное – нужно ли это. Экспериментируя на начальном этапе, вы можете завалить всю работу.

Важно понять, что цели аспекта – не для него, а для ВАС. Поэтому в формулировке вопроса о цели, надо подчеркивать это – обратите внимание – «Когда ты полностью достиг этой цели, тем способом, каким ты хотел, какую цель ты хочешь для меня реализовать, так чтобы эта цель была более важной и БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ». Также очень важно делать акцент на фразе «БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ» - буквально настаивать на этом. Дело в том, что если этого не сделать, Аспект вам может надавать миллион других целей, и вы будете париться до скончания века, осуществляя их в уме, но это будут всего лишь равнозначные цели из ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости целей, а нам надо с каждой целью подниматься по цепочке вверх ВЕРТИКАЛЬНО, это принципиально. Поэтому если аспект дал вам цель, которую вы видите как равнозначную предыдущей, то поблагодарите его и задайте вопрос еще раз, сделав специальный акцент на «более высокой». Большинство проблем в Аспектике возникает из-за блуждания по горизонтальным плоскостям в связи с недостаточным пониманием или акцентированием этого момента.

Не придумывайте цели аспекта сами, вместо него! Если есть ощущение что это вы сами себе придумали, а не он ответил, то спрашивайте его - "Правильно ли я понял, что цель, которую ты хочешь достигнуть для меня этим проявлением - это ...?".

Важно ПОЛНОСТЬЮ выключить любую ментальную мастурбацию и самоанализ. В аспектике (как и в других техниках Славинского) упор на ум практически нулевой. Поэтому не надо разводить там бодягу типа «Скажи мне аспект, что является причиной того, что у меня есть ненависть к моей матери» итп. Работа строится просто. Задал вопрос о цели – получил цель – осуществил, задал вопрос о следующей – и так далее до Пустоты. Все. Никаких анализов, никаких размышлений.

Если вы получаете от аспекта две или более цели – типа «чтобы меня все любили и чтобы я был красивый и вкусно пах» - поблагодарите аспекта, и попросите его выбрать что-то одно. Мы работаем с ОДНОЙ целью и постоянно движемся вверх по цепи.

Иногда некоторые граждане высказывают другой аспект в качестве цели первого. Это ошибка! Если выскочит что-то типа «Я боюсь что я умру» или типа того, это не цель! Это – другой аспект, следует его отставить в сторонку и проработать потом (если только он не требует к себе срочного внимания и не блокирует проработку первоначального аспекта, в каковом случае мы берем его на процессинг сразу). А первоначальный аспект попросить дать ЦЕЛЬ.

Некоторые граждане высказывают свои цели, а не цели аспекта. Это принципиально. Ваши цели в данном случае совершенно не важны, мы работаем ТОЛЬКО с аспектом и с ЕГО целями. Так что всегда спрашивайте его, а не себя, о цели.

Первая цель в цепочке часто негативная, или эгоистическая. Может быть «Чтобы они все страдали за то, что мне сделали» или «чтобы все умерли» или «чтобы все поняли, что я на самом деле крутой чувак». Вторая тоже бывает негативной, но реже. А вот третья и четвертая и далее негативной быть вообще не может в принципе. Если такое случилось – обратите внимание аспекта на то, что цель должна быть БОЛЕЕ ВАЖНОЙ и БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ с упором на последнее. То же самое – если после нескольких позитивных целей вдруг приходит негативная.

Иногда случается, что после процесса человек чувствует себя хуже, чем до него. Это невозможно в принципе, при правильно проведенном процессе. А возможно только если где-то схалтурили, и сделали вид, что пережили процесс осуществления цели, а на самом деле нифига. Значит надо проверить процесс шаг за шагом и найти, где была халтура. И поправить.

Некоторые граждане говорят что все цели на цепи были негативными (эти редко встречаются) и тем не менее они достигли интеграции. Это невозможно. Значит, они двигались горизонтально вместо того чтобы идти вертикально в более высокой цели. Акцентируйте внимание аспекта на этом моменте при работе – от него ожидается БОЛЕЕ ВЫСОКАЯ цель.

Любые отклонения от процесса чреваты тем, что процесс заглохнет. Если у вас вдруг начинают появляться картинки матери которая на вас орет или страх перед карликами во время работы над аспектом «Я боюсь кошек» - запишите отдельно на бумажечку эти новые аспекты и возвращайтесь к работе над основным. Все это, что всплывает, совершенно неважно для работы, и должно пресекаться. Нас интересуют только цели аспекта, и их осуществление.

Турбо-Суслик скачатьОЧЕНЬ важно правильно описывать аспект, а для этого надо погрузиться в КОНКРЕТНУЮ ситуацию, где он проявился, а не говорить себе «а, он проявляется всегда». Нет, дайте конкретную ситуацию, в которую можно войти – так как в «всегда» погрузиться просто невозможно. То же самое и с расположением аспекта. Не подходят варианты типа «Он у меня везде». Если он у вас «везде», где он ощущается больше всего? Не давайте вашему мастурбирующему уму играть с вами в игры, будьте конкретными!

Напоследок. Аспектика - это чрезвычайно мощный процесс, который при его правильном и регулярном применении способен привести к полной трансформации личности.

Источник: prorabotka.ru

Если у вас остались вопросы, можете скачать видеозапись тренинга Олега Матвеева по аспектике, где все объясняется очень подробно.

Ключевые слова: аспектика, аспектика Славинского, аспектика Живорада Славинского

депрограммирование подсознания, диалог с подсознанием, бесконтактные техники энергетической терапии
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2014
    Шпаргалка по аспектике

    Турбо-Суслик скачатьВыбрать нежелательный аспект (существительное).

    Заявить отрицательное утверждение.

    Описать типичные ситуации.

    Вспомнить реальное событие, в котором проявлялся этот аспект. Увидеть, услышать, почувствовать.

    Определить место, в котором живёт аспект.

    Определить характеристики (форма, размер, вес, цвет, возраст, температура, сила1..10, сознание1..10)

    "Я знаю, что ты желаешь мне добра. Спасибо. Прояви себя свободно, и настолько сильно и полно, насколько это возможно, с тем, чтобы мы могли общаться."
    "Чего ты хочешь для меня с помощью этого проявления?"
    "Какой ЦЕЛИ для меня ты желаешь достигнуть?"

    Записать цель.

    Поблагодарить Аспект за полученный ответ.

    Войти в этот опыт вместе с Аспектом.

    Повернуться к Аспекту и спросить:
    "Теперь, когда ты полностью достиг этой цели, тем способом, каким ты хотел,
    какую новую цель ты хочешь для меня реализовать,
    так чтобы эта новая цель была более важной и БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ?

    Там больше НИЧЕГО НЕТ?

    Опиши эту пустоту.
    Войди в эту пустоту.

    Пройти по цепочке целей:
    Как моё осознание Пустоты, которая является сущностью моего Существа, повлияет на предыдущую цель в Цепи и как оно изменяет эту цель?

    Как пустота изменяет аспект?

    Тест: произнести "отрицательное утверждение".

    "Какой либо из моих Аспектов чувствует сопротивление или выступает против того,
    что предыдущий Аспект (...) испытывает интеграцию со всем моим Существом?"
    Если да - в проработку.

    Заполнить светом место, где находился аспект.

    Источник: lief.ru

    Напоминаю, что для внимательного изучения методики лучше скачать видеозапись тренинга по аспектике, где все объясняется очень подробно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    Аспектика вкратце

    Турбо-Суслик скачатьВ двух словах если, то так:

    1. Делаем конкретизацию Аспекта (прочувствуем, указываем на место, возраст, вес, цвет и т.п. органолептику).

    2. Запрос Аспекта на цель для нас, которую он преследует этим проявлением.

    3. Создаем в голове максимально полное ощущение сбывшейся Цели и пребываем там вместе с Аспектом немного.

    4. Запрос на более важную и более высокую цель.

    Далее циклично п.3 и п.4 пока не скажет что "там дальше ничего нет".

    Далее описываем своими словами это "ничего" - что это? Вакуум? Пустота? Или что? И ныряем туда вместе с Аспектом. Находимся там с минутку, и потом спускаемся по цепочке целей вниз рассматривая что с ними случилось. Доходим до первоначальной проблемы - ха, ее нету. Все. Заполняем светом то место где был аспект и:

    5. Запрашиваем противостояние, если есть - работаем с противостоянием как с новым аспектом.

    Всё. Аспект не превращается у нас при этом в птичку, рыбку, теленка или Глафиру Патрикеевну Шпак-Бранденбургскую. Он просто говорит цель, мы ее осуществляем в голове и даем ему (вместе с нами) это осуществление пережить. Потом бултых в пустоту и все. Никаких трансформаций аспекта по пути не предусмотрено!

    Примерная сессия:

    Аспект: Ненавижу Глафиру которая бухает
    Цель сессии: перестать испытывать ненависть к Глафире

    1. Аспект - оранжевый шар, 20 см, в груди, в районе сердца, горячий твердый, из резины, 14 лет, сила 7, осознание 5.

    2. Цель: чтобы эта сука сдохла.

    3. В голове - максимально подробно осуществление цели. например - Глафира в гробу, все плачут, мы с аспектом смотрим там стоим рядом.

    4. "Теперь, когда ты достиг той цели, что ты хотел, какую цель ты хотел бы для меня осуществить, так чтобы эта цель была более важной и более высокой?"

    -Цель: спокойно жить
    -Осуществляем - представляем как мы спокойно живем, наслаждаемся этой спокойной жизнью - например, на берегу океана бунгало и т.п. Переживаем это ВМЕСТЕ с аспектом
    -Далее очередная Цель: чувствовать безопасность
    -Осуществляем в голове, переживаем с Аспектом.
    -Цель: единство со всеми людьми
    -Осуществляем, переживаем
    -Цель: Единство с миром
    -Осуществляем, переживаем
    -Цель: дальше ничего вроде нету...
    -Что это "ничего"?
    -Вакуум
    -Ныряем туда и минуту находимся внутри с аспектом.
    -Спускаемся ниже и смотрим что стало с целями?
    -Единство с миром - натуральная вещь, только усилилось. В пустоте ведь оно есть
    -Единство с людьми - только усилилось
    -Чувствовать безопасность - только сильнее стало, ведь ТАМ абсолютно безопасно
    -Спокойно жить - ну и так вроде спокойно живем.
    -Чтобы она сдохла - что за бред, нафиг не нужна эта цель.
    первоначальная проблема - "ненавижу глафиру" - полный бред, проблемы не существует. Все. Конец работы (ну потом наполняем светом, запрашиваем противостояние и т.п.).

    Обратите внимание - аспект ни во что не превращается!!! Он просто есть и дает нам цели, а мы их осуществляем.

    Аминь!

    Автор: Дмитрий Лёушкин
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вопрос: проводить ли всю сессию непрерывно за один раз без отвлекающих моментов. или же можно растянуть её, распихав между целями какую-то свою деятельность?
  • Ни в коем случае!

    Это должно быть за один раз. И сопротивляющиеся аспекты желательно проработать тоже сразу, ни на что не отвлекаясь.

    По опытам на людях image могу сказать, что, применительно к техникам, подразумевающим диалог с подсознанием (в отличие от той же БСФФ и подобных, которые без диалога), прерывание процесса чревато совершенно непредсказуемой конфигурацией личности, в которой ты сам себя (или процессируемого, если это клиент) оставишь.

    Хорошо, если это еще будет жизнеспособная и продуктивная конфигурация. А то ведь может получиться что-нибудь, стремящееся к скорейшему самоуничтожению, например. image

    Короче, лучше не рисковать. Это - работа тонкая, и доводить её до полного финала, не отрываясь - одно из основных условий.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Доброго времени суток IvanesS у меня вопрос.Я прочитал что вы в теме психотехник 7 лет, скажите лично вы смогли достичь именно тех результатов которых достиг Владимир,который провел 2000 процессов соло.Просто этот отзыв висит по всему инету(если надо могу выложить сюда) и я начинают думать не утка ли это.А то если он смог проработать все свои прошлые жизни,то видимо можно и проработать основные инстинкты человека и никогда не испытывать страха, или как по кастанеде должен был потерять свое материальное тело
  • А выложите, пожалуйста, и правда, а то я как раз не в курсе, о каком именно отзыве идет речь?..

    Завтра отвечу подробно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Отзыв висел в жж таракана
  • отредактировано Октябрь 2014
    Об Аспектике
    ............
    . Аспектика это МОЩНАЯ штука, и игнорировать ее совершенно не стоит.


    Для подогрева интереса, я перевел письмо Владимира из рассылки Живорада. Владимир достиг впечатляющих успехов с Аспектикой всего за один год. Он сделал около 2000 процессов (соло). Вот что он написал:

    ...Примерно в это время среди Югославских гностиков начали ходить слухи, что Живорад собирается представить свою новую систему, которая будет намного эффективнее, чем все, что было раньше. Однажды вечером мне позвонил мой друг, который сказал, что он только что окончил курс по Аспектике и хотел меня процессировать. Я поехал туда сразу же. Процесс длился 5-10 минут. Я не мог поверить тому, что со мной случилось. Не больше чем через 10 минут, моя проблема исчезла, а я попал в состояние Пустоты.

    Я поехал обратно и записался на следующие курсы по Аспектике. Курсы длились всего один день, 8 часов. Начиная с первого дня, я стал заниматься Аспектикой ежедневно, помногу часов. Я не мог остановиться. Серьезные изменения начали происходить. Очень быстро я пересек БЕЗДНУ. Это было состояние, о котором я только читал раньше. На то, чтобы перейти Бездну, в других системах практикам требовались годы. В общем, что случилось, это то, что какие-то центры вокруг солнечного сплетения разрушились, и я перестал воспринимать себя как материальное существо. Вскоре после этого, я вошел в состояние МЕУНА. Чтобы войти в это состояние, многим мистикам требовались десятилетия. Но к счастью, с тех пор ситуация изменилась, так как у нас есть лучшие системы, и предыдущие искатели расчистили нам дорогу. Тем не менее, достижение состояния МЕУНА было очень быстрым, безболезненным и чем-то таким, чего я никогда не испытывал раньше.

    Я продолжал работать. Прошлые жизни, или вернее прошлые опыты, всплывали постоянно. Жизни на этой планете, жизни в негуманоидных формах, время между жизнями, жизни на других планетах, путешествия между планетами… Кажется, я прошел целую космическую одиссею за короткое время. Я вспомнил имплантацию и многие связанные с этим события, хотя я не мог понять это вещи, пока не прочитал книги «Аспектика» Живорада Славинского и The Pied Pipers of Heaven Л.Кина.

    Позвольте мне небольшое отступление в этом моменте. Однажды утром 1992 года я проснулся без Эго, реактивного ума, подсознания, или как вы там называете эту штуку. В это моменте я был в состоянии, которое было самой высшей целью всех Духовных систем, которые появлялись на этой планете. Полное Просветление. К сожалению, для меня это не было постоянным. Как только я вошел в это состояние, в следующий момент, случайно, я притянул свое Эго обратно. Я прекрасно знал, где оно находится. Оно было в воздухе надо мной, справа. В следующий момент я даже почувствовал счастье, что я получил «себя» обратно. Ужасно глупого, но такого человеческого. Я просто среагировал как человек, который проснулся голым перед группой людей. Я просто был не готов к этому состоянию. Даже несмотря на то, что у меня были опыты в Духовном развитии, и несколько Прямых Переживаний Истины, которые я получил на Гностических Интенсивах, мне было непонятно, что со мной произошло. Небольшое время после этого я мог чувствовать свой реактивный ум как субстанцию низкой плотности. Почти что физически. После этого случая, я продолжал продвижение по пути Духовного Развития без понимания, что же собственно произошло тем утром. Пока Аспектика не принесла мне объяснения. После нескольких сотен процессов с Аспектикой, у меня случилось два очень важных инсайта. Во-первых, я понял, что случилось тем утром, я, во-вторых, я понял, что с Аспектикой я могу достичь этого состояния. Достичь Перманентного Просветления. Я думаю, со мной многие не согласятся. Но мы поглядим. В любом случае, когда я понял, что я могу сделать это с Аспектикой, я начал работать еще сильнее.

    Давайте вернемся к моим опытам с Аспектикой. Очень быстро после того, как начали появляться материалы из прошлых жизней, я понял, что прочистил их все.
    Я продолжал работать. Однажды, высокие центры идентификации личности начали разваливаться. Они физически располагались там же, где и чакры, но были более вынесены вперед, вне физического тела. Пересечение Бездны представляло собой смерть меня как материального существа, но каждый раз, когда разваливался один из высших центров идентификации, я переживал это как смерть моего Духовного Существа. Это было довольно таки страшно, но после этого я переживал состояние «Я есть Пустота» каждый раз, и чувствовал огромное облегчение и еще более высокий уровень свободы.

    Я продолжил работу. Аспектика работает с аспектами человеческой личности, или с реактивным умом. Неважно, как оно там называется. В начале вы работаете с аспектами (проблемами, нежелательными состояниями) которые являются вашей существенной частью. По мере работы, получается интересный феномен. Вы становитесь более интегрированными, и если раньше у вас было много независимых аспектов, то теперь у вас есть только один. Вскоре я почувствовал момент, когда у меня остался только один аспект. Я был довольно хорошо интегрирован. Решения, которые я сделал миллионы лет назад, начали всплывать. К примеру, решение проявить\пережить\испытать себя через других существ. В тот момент, я открыл следующее решение: «Отделить себя от не-себя для того чтобы иметь переживания» Тот момент, когда я принял такое решение, миллиарды лет назад, как раз и был моментом, когда я проявился в Физической Вселенной первый раз. После того, как я интегрировал это решение, мне показалось, что я достиг какого-то «конца», то есть, закончил некий цикл. И действительно, я окончил некий цикл.

    В состоянии Меуна, ты понимаешь, что «я это я». У тебя нет других фальшивых идентичностей (счастливый человек, сын, доктор, убийца, или еще чего), но «я есть я» - это тоже фальшивая идентичность. Чем дальше ты продвигаешься, ты доходишь до состояния понимания, что «я – Пустота». Но это тоже фальшивая идентичность. Следующий уровень – это когда ты закрываешь глаза, смотришь в себя, и не можешь сказать «я – пустота», так как нет ничего и никого, кто мог бы быть пустым. Когда Понтий Пилат спросил Иисуса «Что есть правда», Иисус ответил молчанием. И ЭТО БЫЛО ОТВЕТОМ.

    До этого момента, у меня было чувство, что я рассоздал всю вселенную. На самом деле, это было правдой. Я рассоздал копию вселенной, которую я строил внутри себя миллионы лет. Я не могу даже описать всего, что случилось со мной во время моей работы, но я могу совершенно четко сказать – это было волнующе, освобождающее, жизненно, драматично, выразительно, короче, это была самая важная задача, за которую Атман или Тэтан вообще может взяться.

    А теперь, довольно интересный факт:

    Я достиг всего этого за ОДИН год!

    Аспектика дала мне что-то, о чем я даже не мог мечтать год назад. Нужно отметить, что в течение этого года я занимался Аспектикой очень очень много. Да, это факт. Но фактом является также и то, что я никогда не слышал ни о ком, кто бы достиг этого всего лишь за год, вне зависимости оттого, что он практиковал.

    После этого момента, я уже не мог заниматься Аспектикой, так как нет того, к чему можно Аспектику применить. С этого времени, начался другой период моей работы, и мне очень сложно внятно объяснить, что это была за работа.
    Мы все много раз слышали, что Эго – это материальная субстанция, но мы никогда всерьез об этом не задумывались. Например, думали ли вы о таком: вы поворачиваете вашу голову в определенном направлении, и вы чувствуете в то же самое время, как ваш реактивный ум физически сопротивляется… или… вы сгибаете шею в определенном направлении и вы чувствуете, что еще что-то сгибается, некая субстанция типа резины или пластика? Поверите ли вы, что мы обернуты нашим реактивным умом, и что он действительно сделан из субстанции, которую вы можете растянуть при помощи определенных движений, или даже разрушить по кусочку, повторяя эти движения?

    Ну, я не знаю насчет вас, но именно это со мной действительно и произошло. Я не могу сказать, что это будет со всеми, кто занимается Аспектикой, но это совершенно точно случилось со мной. В то время я чувствовал, что, занимаясь Аспектикой в таких объемах, я избавился от содержимого моего реактивного ума, и теперь мне надо работать с самой «емкостью». Я чувствовал, что «емкость» становится довольно таки рыхлой, свободной, и я был в состоянии отделить ее от моего физического тела до определенной степени.

    И я продолжил работу. Делая эти движения, я слышал, как мой реактивный ум растягивается, как я его отрываю, и как я его ломаю кусочек за кусочком. Вначале это было довольно трудно. У меня даже появились две диагональных царапины на шее, от ушей к спине. Они, кажется, были результатом трения между моим физическим телом (шеей) и моим реактивным умом, если я могу назвать это таким образом в данном случае. Но прогресс был налицо. Я мог заметить это, так как мое восприятие мира и себя самого все еще менялось, и физическое сопротивление моего «реактивного ума» уменьшилось. На самом деле прогресс был довольно таки медленным, но я не мог сделать его быстрее.

    В 1997 году я переехал в Австралию. В связи с другим стилем жизни и моими обязанностями (женитьба и бизнес) я не мог «работать» так много, как раньше. Но я все еще двигаюсь вперед. Мне надо еще много пройти на моем Духовном пути, и я двигаюсь по нему настолько быстро, насколько я могу.
  • IvanesS,непременно жду вашего ответа
  • отредактировано Октябрь 2014
    Спасибо. А, да, вспомнил, я читал это когда-то. Давно. Только не прямо в ЖЖ "Таракана" (также известного нам как вездесущий Дмитрий Леушкин, автор легендарного "турбосуслега"), и даже, кажется, не в комьюнити по духовным технологиям, а на каком-то форуме.

    Щас, расскажу свое мнение.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2014
    скажите лично вы смогли достичь именно тех результатов которых достиг Владимир,который провел 2000 процессов соло.Просто этот отзыв висит по всему инету(если надо могу выложить сюда) и я начинают думать не утка ли это.А то если он смог проработать все свои прошлые жизни,то видимо можно и проработать основные инстинкты человека и никогда не испытывать страха, или как по кастанеде должен был потерять свое материальное тело
    В общем, так.

    Во-первых, я совершенно уверен, что такое вполне возможно, и уж точно это не "утка".

    Чем больше я прорабатываю - тем более убеждаюсь, что нас, как таковых, точнее - того, что мы считаем нами, нет вообще. Нет ничего, до чего мы могли бы докопаться и прекратить копать. Никакого незыблемого твердого ядра. Ничего "истинного", ничего действительно ценного и нужного. Мы все состоим из "наслоений", просто они разного уровня.

    Это как если бы мы взялись очищать землю от мусора, и копали, копали, копали, счистили бы всю земную кору, потом мантию, потом внешнее и внутреннее ядро одно за другим - и в итоге срыли бы всю планету целиком. Потому, что нет ничего, что не поддалось бы в итоге. Нет ничего подлинного. Никаких "нас".

    Поэтому я думаю, что можно проработать и основные инстинкты человека, и никогда не испытывать страха и т.п.

    Другой вопрос, останемся ли мы при этом в физической жизни в этом теле и этой реальности.

    Ибо инстинкты - это уже нечто, более близкое к характеристикам и свойствам нашего тела, нежели реактивного ума. А тело - это, образно говоря, наш автомобиль в этом мире. Можно убрать с автомобиля систему безопасности, можно вообще снять с него всё лишнее, что ограничивает движение. Можно даже снять с него вообще всё - но тогда не будет и автомобиля. Какая-то часть нас, наверное, останется, но тела у нее уже не будет. И напрямую манипулировать материальными объектами в нашем мире мы не сможем. А может статься, что и в мире не останемся.

    Впрочем, скорее это произойдет раньше, еще на этапе снятия системы безопасности. image Без которой мы просто убьемся в первой же аварии, и вопрос основных инстинктов будет решен радикально - вместе с физическим телом. image

    Возможно, от этого мы перейдем в иную форму существования. А может - сразу же интегрируемся в Великое Ничто, как проработанный при помощи аспектики аспект. image Тут уж каждому - по вере его.

    Ибо тело - структура столь же целостная, сколь и личность вообще. Уберем одно - неизбежно начнет перестраиваться и все остальное, в поисках гомеостаза.

    Сейчас продолжу.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2014
    Теперь про описанную этим самым Владимиром всяческую шизотерику.

    Я, конечно же, не мог бы достичь "именно тех результатов которых достиг Владимир". В первую очередь потому, что я - не Владимир. У нас с ним разный опыт, разная конфигурация личности (следует читать - разный ментальный хлам в голове из которого слеплены совершенно различные конструкты). Как и у всех людей.

    Кроме того, я не занимался Аспектикой так много (хотя, практиковал и ее), я больше внимания уделял, например, ПЭАТу. А также всё тому же Суслику, к слову сказать.

    Возможно, поэтому, во время работы я подходил к проблемам с несколько других сторон, и стадию разнообразной мистики проработал одной из первых. А он как раз ее до последнего оставлял непроработанной.

    Не знаю, видно ли это Вам, но мне очень хорошо заметно, сколько в откровениях Владимира ментального материала, требующего проработки. Касающегося, в первую очередь, всей этой эзотерики, мистики, иллюзий о том, как именно устроен и функционирует его реактивный ум и прочего просветлёза.

    Тут я всегда всем клиентам и прочим знакомым говорю одно. Во время проработок может появиться всё, что угодно. И внезапные "царапины от ушей к спине", как у Владимира, и новые небывалые состояния, и каждодневные кардинальные изменения мира вокруг, и, главное - куча мыслей, объяснений и "пониманий" по поводу и без.

    Не застревайте ни в чем из этого. Не циклитесь на всяких озарениях и инсайтах. Как появились - так и пропадут.

    И туда им и дорога. Всё это - лишь шелуха. Побочные эффекты распада агонизирующего эго. Просто продолжайте работу. Не принимайте их за истину. Ее нет. Истина - только в практике.

    Не начинайте генерировать новый ментальный материал. Не превращайте проработки в игры разума. Не позволяйте, чтобы Эго снова поймало вас в эту ловушку.

    То же самое, кстати, говорят, например, в буддийских практиках, вроде той же Випассаны.

    Если вам кажется, что вы пересекли какую-то там "БЕЗДНУ" - просто проработайте это. Не давайте этому возможности стать поводом для гордыни, каким-то желательным и позитивным достижением/состоянием, или еще как-то поспособствовать возвращению к генерации ментального мусора.

    Если вы считаете что достигли некоего состояния МЕУНА - проработайте и это.

    Если вы пришли к выводу, что жили какие-то "прошлые жизни" - немедленно проработайте это! image

    Ибо всё это - лишь попытки вашего эго поймать вас и вернуть на путь генерации все нового ментального материала.

    То есть, конечно, если там, в "прошлых жизнях", вы обнаружили какой-то опыт - проработайте и его. Это нужно, раз вы его там нашли. Но и саму идею прошлых жизней проработайте тоже. Не стоит за нее цепляться.

    Это же касается и конкретно Вашего вопроса. Если Вы задались целью проработать основные инстинкты человека, никогда не испытывать страха и достичь каких-то описанных у Кастанеды состояний - да, скорее всего, это возможно. Но само это желание - и есть тот основной заряд, который, как мне кажется, Вам стоит проработать на пути к этой цели в первую очередь. Не заморачивайтесь этим. Не заморачивайтесь ничем. Только это и есть подлинная свобода.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо за ответ IvanesS,но если вы говорите,что это возможно,и такие результаты достижимы,то почему таких результатов не смог достигнуть Славинский,хотя аспектике уже лет 20
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Спасибо за ответ IvanesS,но если вы говорите,что это возможно,и такие результаты достижимы,то почему таких результатов не смог достигнуть Славинский,хотя аспектике уже лет 20
    Простите, а Вы полностью прочли мой ответ?.. image А то, я прошу прощения, но создается такое впечатление, будто Вы отвечаете чем-то, заранее заготовленным, не ориентируясь на то, что я написал.

    Откуда же мне знать, что в голове у Славинского? И, кстати, почему Вы уверены, что он таких результатов никогда не достигал?.. Как в этом можно быть уверенным извне?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • спасибо за ответ
  • отредактировано Январь 2015
    Я не понимаю, как выделить аспект. Конкретно - применительно к тому, что мы сегодня обсуждали.
    За какую часть слона хвататься, когда вопрос глобальный и разноообразный
  • В данном случае слон и вправду слишком многоплановый. Чтобы проработать его аспектикой - потребуется несколько процессов. С какого начать - не принципиально. За любую часть слона. image

    Потому что, во-первых, все равно придется проработать их все, а во-вторых, скорее всего, многие аспекты потянутся один за другим. В смысле, если потянуть за один - начнут вытаскиваться и остальные.

    Имеются в виду пункты 19, 20.
    "19. Следующий шаг является чрезвычайно важным. Он проверяет, существует ли противоположный ответ. Я акцентирую на этом внимание, потому что Практикующие имеют тенденцию забывать, когда нежелательный Аспект становится интегрированным. Задайте самому себе вопрос: "Какой либо из моих Аспектов чувствует сопротивление или выступает против того, что предыдущий Аспект (формулирует нежелательное состояние), испытывает интеграцию со всем моим Существом?"

    20. Если такой Аспект существует, то вы начинаете с ним новый процесс."
    Найдутся аспекты, которые будут сопротивляться либо результату проработки, либо даже еще в самом начале:
    "Иногда случается, что в процессе работы вы как бы натыкаетесь на стену – не хочется работать, не видите дальнейшей цели Аспекта. В этой ситуации ЭТО надо взять как новый аспект (нежелание дальше работать, к примеру) и проработать его с начала Аспектикой. Потом вернуться к первоначальному Аспекту и может оказаться, что он уже исчез."
    В твоем случае таков, например, аспект "Я не понимаю, как выделить аспект в проблеме...". Можно смело начать прямо с его проработки, к примеру.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Прямо вот локализуй, где именно ты это не понимаешь, и как оно там выглядит и ощущается, это непонимание.

    Я говорю, огромный плюс методов депрограммирования подсознания такого типа в том, что ими же можно проработать само сопротивление работе. Своего рода рекурсия. Когдя что-то не получается или получается не так - начинаешь с проработки как раз того факта, что что-то не получается или получается не так. И дальше сопротивления уже нет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Борьба субличностей:
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дивное какое )))))
  • Жить в лживом мире и быть полностью свободным от (попугайской)лживости нельзя.

    Этот понтовый "рисовочный" Мир "подленькой" эволюционной Борьбы "лживых попугаев" ... не для того нас обманывал , чтоб потом честно "пробуждать". ... Используя нашу моральную зависимость от "мнения доброго авторитета", они просто полуподсознательно внушают нам некоторую временную РАДОСТЬ (ложной?)НАДЕЖДЫ (на исцеление,на "справедливость и заслуженное счастье" , а также дают нам "транквилизаторную" радость от их "ВНИМАНИЯ" к нам, и утешение от возможности,пусть "пока" и заочного,"ответного неуважения к мразям"), приводящий к (временным) "косметическим" улучшениям (как рюмка водки для алкоголика во время "нервно-мышечного дрожения", после которой ,потом,в скором будущем, становится ещё хуже, во всех отношениях).

    Реальное лекарство для обманутых -- это правда о Жизни, а не очередной модный обман. Лишь правда поможет им исправить своё ОБМАНУТОЕ в детстве ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ПОДРАЖАНИЕ так называемому "хорошему большинству" (который вцелом на "правильном пути к высшему счастью").

    ... ПРАВДА не нужна лживым попугаям-пустосмешкам,"нагло" рисующимся ради пустого "центра внимания" или(и) "грязной косточки" ; (они как АРТИСТЫ В ТЕАТРЕ , без желания "обмануть другого артиста",просто желая "ЧТОБ ПОДЫГРАЛИ", и без представления о чувствах невольно РЕАЛЬНО обманутых!). Правда им не нужна даже скрытно. А для обманутых(ими) искренних (стеснительных) "фраеров"(которых в реальности намного МЕНЬШЕ,чем кажется самим обманутым),наивно желающих разоблачения и справедливости(хотя бы в области "уважения"), она - слишком горькое лекарство чтоб легко принять.
    Реально честный искренне моральный человек(как бы он наивно ни верил в возможность изменить Мир "через мнение,веру,уверенную надежду") , рано или поздно пошлёт наф*г эти религиозно-моральные сказки и "уважение" сказочников. Но не из "подлости душевной"(как уличные "отморозки-пустосмешки" с неразвитым цыганско-первобытным "социальным лицемерием налюдях"), а от НАСТОЯЩЕЙ ЧЕСТНОСТИ(перед самим собой), не боясь что ему опять "кинут" ("поменяв правила" в середине "игры за превосходство в счастье") !
    __ Ёсип Сусанин "Подражательное Социальное Лицедейство и Политические Понты". )
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!