Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как быстро похудеть на 30 кг?

отредактировано Июнь 2016 Раздел: Физическое здоровье
И вправду, JUL, ну давай же, йо! image Рассказывай. image Людям не терпится.
Турбо-Суслик скачать
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«134

Комментарии

  • и как? хотя бы на 10 image
  • Мне вот даже и не надо вовсе, но то, что JUL так динамит страждущих, мне лично кажется почти бесчеловечным. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я могу рассказать тока как набрать вес. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • рассказывай.
    для этого можно и тему создать
  • отредактировано Декабрь 2014
    для этого можно и тему создать
    Спасибо, сынку, что позволяешь папке. image

    "Что делать, чтобы потолстеть?"
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну в общем я пришла осенить вас мудростью: вся х.йня про "как похудеть на столько-то за столько-то" - не работает. но даже если сработает - все вернется примерно за столько же, за сколько было сброшено. еще и с прицепом.
    работает готовность полностью перестраивать свой режим и принципы питания не на короткий срок, а вообще.
    продолжать?
  • Вот если после этого вопроса ты уйдешь мариновать страждущих еще на неделю - это будет уже просто за гранью добра и зла. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я еще не получила ответа на вопрос. нужно ли тут кому продолжение после таких преамбул image
  • отредактировано Декабрь 2014
    мне худеть не нужно, но интересно узнать метод. может кому порекомендую.
  • сам метод достаточно прост:
    1. полностью убрать быстрые углеводы и крахмал, то есть сахар и картошку
    2. питьевой режим - начало дня со стакана воды комнатной температуры и далее по стакану каждые пару часов, то есть в день не мене 2 л воды, именно воды чистой
    3. желательно есть каждые три часа. но понемногу и раздельно, то есть на раз либо овощи, либо белки, либо медленные углеводы типа каш, желательно каши утром, белки вечером
    4. последняя жратва - не позднее чем за 4. а не за два часа до сна.

    далее - отвечаю на конкретные вопросы, если есть image
  • отредактировано Декабрь 2014
    вопрос.
    всё-таки исключить быстрые углеводы и крахмал или только сахар и картошку?
    ибо быстрые углеводы и крахмалы - куда более обширные группы продуктов, нежели эти два частных их случая.
  • блин, я пас image
  • более обширные. да. но в рационе среднего россиянина именно на эти два продукта приходится наибольшее количество быстрых и крахмала, то есть если убрать их - эффект будет виден довольно быстро.
    а, кстати. я еще довольно надолго убирала всю выпечку - только слайсы из цельного зерна оставляла. но сейчас расслабляюсь иногда - вес стоит, и даже понемногу продолжает идти вниз.
  • ничего не понимаю.
    ведь любые долгие углеводы - это и есть крахмалы.
    то есть каши - это всё туда же?
    а быстрые углеводы в виде фруктов и овощей можно ведь, правда?
  • нет, вероятно, я с химией не так нежно любилась )))
    но каши как раз есть нужно, вопрос в том, что есть их нужно утром. а вот конкретно картошку - убирать по максимуму. по крайней мере для меня это оказалось очень эффективно.
  • ну вот, теперь, кажется, людям будет проще разобраться.
    спасибо!
  • Нет, еще не вполне. image Действительно, а что с овощами и фруктами?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • овощи полезнее. фрукты вкуснее )))
    в том смысле. что если эффепкт нужен быстрый, то лучше овощи, если спешки нет - можно и фрукты, но лучше выбирать зеленые
    и разумеется без термообработки
  • artart
    отредактировано Декабрь 2014
    зеленые - в смысле незрелые или зеленого цвета7
  • Центр интуитивного питания Intueat

    Самая типичная вещь в первый день Нового года, кроме похмелья - это решение сделать этот год годом, когда я, наконец-то, похудею. С этим решением есть только одна маленькая проблема. С высокой вероятностью вы наберете все сброшенное обратно. Диеты не работают - по крайней мере, не работают долго.
    "Не то что бы они не работают", - говорит ученый Тим Колфилд, "просто они никогда не длятся долго".
    "Если вы взглянете на результаты исследований, собранных в мире по поводу диет, то картины будет довольно мрачной. Почти каждый возвращает сброшенный вес", - говорит Колфилд, профессор Школы Общественного Здравоохранения в Университете Альберты. Он является также директором исследований в Институте Законодательства в области здравоохранения, руководителем исследований законодательства в области здравоохранения Канады, и ведущим ученым-исследователем в области здоровья Фонда Наследия Альберты в области Медицинских Исследований.
    "Люди садятся на причудливую диету, или на коммерческую диету, и начинают обращать внимание на то, что они съели в этот период времени, и вес снижается. Но проблема в том, что он неизбежно возвращается назад", - говорит ученый.
    ВИНИТЕ В ЭТОМ ВАШ МОЗГ
    Исследование Университета Миннесоты подтвердило то, что такие ученые, как Колфилд, знают уже некоторое время: шанс успеха долговременных диетических усилий - сбросить вес и удерживать его 5-10 лет - близок к невозможному. Статистически, только 5% людей, которые потеряли значительное количество веса, оказываются способны удерживать его после.
    Преступник, виновный в пагубном возвращении килограммов - наш собственный мозг. Исследователи ожирение, подобные Колфилду, подтверждают существование весового "сет-пойнта", который наш мозг воспринимает как приемлемый для нашего тела. На самом деле это не "пойнт", то есть не конкретное значение, а диапазон в 4-6 кг, в рамках которого ваше тело функционирует нормально. Если ваш вес падает ниже приемлемого уровня, мозг включает панический режим. И это происходит каждый раз, вне зависимости от того, теряете ли вы вес постепенно, в результате диеты и тренировок, или внезапно утрачиваете большой объем жировой ткани, как при липосакции.
    "Наш мозг и тело в заговоре против нас, чтобы вернуться к исходному положению, какое бы оно ни было", - говорит Колфилд. "Наши тела - совершенные машины для поглощения пищи. Мы обманываем себя, чтобы есть больше. Наши тела не созданы для того, чтобы терять вес, они созданы для того, чтобы его набирать"..
    Сандра Амодт - ученый в области нейронаук и автор популярного выступления TED, сделанного ей в 2013 г., "Почему диеты обычно не работают". Несколько лет назад, после многих лет перехода от диеты к диете и отсутствия какиз-либо устойчивых результатов в области потери веса, она приняла новогоднее решение, которое она была в силах выполнить: перестала сидеть на диетах. Как человек, изучающий мозг, Сандра хорошо понимала почему она и миллионы таких же людей борются за потерю и удержание веса.
    "Существуют очень старые, и по большей части, бессознательные системы мозга, работа которых заключается в том, чтобы следить, не похудели ли мы слишком сильно", - объясняет она. В своем выступлении TED она объясняет, что конкретно происходит в нашем мозгу, когда мы соскальзываем ниже собственного "сет-пойнта". Гипоталамус посылает сигналы, влияющие на то, насколько голодными мы себя ощущаем, на уровень нашей активности и на метаболизм. Она цитирует исследование Колумбийского университета, демонстрирующее, что люди, которые потеряли 10% веса, сжигают на 250-400 ккал в день меньше из-за снижения уровня метаболизма,
    Многие люди могли бы поспорить: ОК, допустим, диеты не работают, но "изменения образа жизни" могут привести к устойчивому снижению веса. На самом деле, хотя ограничения сладкой газировки, фастфуда или красного мяса могут привести к укреплению вашего здоровья, они, вероятно, никак не повлияют на цифру на весах. Может быть, вы сбросите килограмм-другой, но останетесь в диапазоне своего "сет-пойнта".
    "Если вы станете вегетарианцем, не едящим жирного, а в настоящимй момент вы потребитель стейков и картошки, вероятно, вы потеряете килограмм пять", - говорит Сандра Амодт, "но крайне маловероятно, что вы потеряете 45 килограмм таким образом". Она упоминает об исключениях - например, о ситуации, когда человек страдает приступообразным перееданием, и наконец, оказывается способен справиться с приступами. Во всех остальных случаях, вы будете вертеться вокруг приемлемого для вашего тела диапазона веса, но "изменения образа жизни" не приведут вас никуда дальше.
    ПОЧЕМУ МЫ ДАЕМ СЕБЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ОБЕЩАНИЯ КАЖДЫЙ НОВЫЙ ГОД
    Сайт USA.gov составил список самых популярных новоголних обещаний. Номер один в списке: Похудеть.
    Мишель Аллисон получает образование диетолога и ведет блог "Толстый Нутриционист". Она предлагает такое объяснение тому факту, что абсолютное большинство людей принимает решение худеть 1 января.
    "После праздничных дней, когда вокруг было много еды и деятельности, связанной с едой, и на улице холодно, и вам хочется оставаться дома, совершенно нормально сказать: "Боже мой, я хочу салат, гулять, и стакан воды", - говорит Аллисон. "Это совершенно нормальная реакция на праздничную невоздержанность. Это становится проблемой, когда люди чувствуют себя обязанными сесть на диету".
    ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ВМЕСТО
    На самом деле, ситуация не настолько отчаянная, что вам теперь предстоит доживать свои дни в растянутых спортивных штанах, не выходя из затемненной пещеры. Есть масса более подходящих способов улучшить ваше здоровье, чем похудение, и есть способы любить свое тело, даже если вы не выглядите как супермодель.
    Колфилд предлагает список из пяти простых вещей, которые каждый может делать, чтобы улучшить здоровье.
    1. Бросайте курить.
    2. Двигайтесь.
    3. Высыпайтесь.
    4. Развивайте свои отношения с другими людьми, будь то семья, близкие или друзья.
    5. Ешьте так называемую "настоящую еду", то есть еду в ее натуральном состоянии - фрукты, орехи, овощи, пищу, сделанную из цельных зерен.
    Все остальные, что рекомендуется для улучшения здоровья, "в целом, ерунда", которая не принесет пользы вашему питанию, заключает Колфилд.
    "Люди, которые регулярно двигаются, люди в хорошей физической форме, сохраняют здоровье вне зависимости от того, сколько они весят", - говорит Амодт. "Существуют серьезные доказательства, что движение более значимо для здоровья людей, которые весят больше, чем для худых. Существует бОльшая разница между человеком с ожирением в плохой физической форме и человеком с ожирением в хорошей, чем между худыми людьми с такими же параметрами".
    Текст Джессика Рой ©
    Перевод Светлана Бронникова ©
  • JUL попала в 5%, редкая птица.
    А вообще, получается, что главное - каким-то образом убедить организм, что у него другая "точка сборки".
  • отредактировано Январь 2015
    Мой организм не хочет совершенно явно. Он пухл, здоров и счастлив, и на эстетику ему плевать. Он как пингвин %)
    А когда мое более требовательное и утонченное Эго начинает диктовать чего-то на сей счет, тем более сердиться, получается, что я сама по отношению к себе встаю в позицию родимой мамы, которая меня всю школу носом тыкала в несовершенство моей внешности, приводя себя в пример как эталон спортсменки, комсомолки и просто красавицы. И каким-то образом заякорила это на (не)любовь. Т.е. она так оправдывалась, получается, передо мной. Типа "вот была бы ты худая, мы б тебя любили и вообще бы все. А так никто не будет" image
    Но организм не хочет, чтоб его любили. Он самодоволен и самодостаточен. image
  • Главное сплошь и рядом - проработать травму униженного по Бурбо. image

    Мне единицы встречались из людей, парящихся из-за избыточного веса, у кого б она прямо в глаза не бросалась.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Колфилд предлагает список из пяти простых вещей, которые каждый может делать, чтобы улучшить здоровье.
    1. Бросайте курить.
    А вот от этого подавляющее большинство людей только потолстеет, "я гарантирую это" (ц).
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так потому что этим же и унижают.
    Вот пока я жила у бабушки и не ходила в школу, никто мне не тыкал, что я толстая или еще какая-то не такая физически. Я бегала целыми днями и гоняла на велике. И толстой не была. Ну чуть крупней и выше сверстников

    Ну, вот для сравнения
    это в 6 лет
    image
    А это в восемь
    image

    В восемь уже пингвинчик. Потому что школа, мало двигаться и велик не купили сразу, как просила. Им не до того было - измены, суд, разводы, переезды.

    Опять-таки, дух противоречия. Если все вокруг твердят, что надо похудеть - я ж из принципа рогом упрусь. Причем это вне сознательного контроля, на уровне рефлекса где-то совершенно.

    Тем более получается, что надо-то кому-то внешнему всегда, и только как условие, чтоб любили. Да пусть не любят. Надо оно мне. С условиями-то.
  • отредактировано Январь 2015
    Кстати, от бросания курить я вот нисколько не потолстела.
    Оно же не впрямую связано.
    Толстеют, потому что обычно заменяют сигарету сладким или булочкой. image
    А я, предвидя это, заменила надуванием мыльных пузырей и дыхательными упражнениями. image
  • отредактировано Январь 2015
    У Бурбо как-то все очень жестко, прям. Какие-то отдельные детали я могу у себя найти, но совсем немного, и если постараться.

    И, кстати, самая мазохистичная и самокритичная из моих знакомых всю жизнь была худая, щас только начала полнеть, с возрастом. Паша, ты ее тоже знаешь. Правда, может, там другие тараканы забивали до поры до времени.

    Но в статье-то речь не о травме. А о том, что если организм физически здоров и гармоничен, хрен ты его сдвинешь куда. Хоть он худой, хоть толстый.
  • Оно же не впрямую связано.
    Связано-связано. Совершенно напрямую. Никотин снижает аппетит и ускоряет метаболизм.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У Бурбо как-то все очень жестко, прям. Какие-то отдельные детали я могу у себя найти, но совсем немного, и если постараться.
    Я не настаиваю, конечно. Или, может, ты про что-то не про то читаешь. Но я эти проявления у тебя как раз вижу в полный рост. Когда базовое чувство дискомфорта - стыд. И в любой момент может стать за что-то неловко.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!