Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Что я изменил бы в Петербурге?

отредактировано Июль 2015 Раздел: Россия
А также кому и с кем. image

Лично я бы климат поменял. Переместил бы город в район экватора.

И подданство, бгг. Хотя б на финское, раз ближе всего. image Хотя, если он будет у экватора, то можно и на другое. К примеру - сингапурское. А то чо один город тока у них. image Даешь некультурную столицу Сингапура! image

Что еще - навскидку не вспомнить, подумаю.

В остальном, мой город меня очень радует. Я видел много разного, и все равно считаю его в России самым интересным.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«134567

Комментарии

  • Климат, о да.
    И можно уже завести море вместо недоразумения вот этого пресного? %)
  • Я предполагала, что вы начнете с глобального image
    Я-то имела в виду конкретные меры по улучшению имеющегося положения вещей.
    У меня таких светлых идей в голове три.

    1. Пустить паром с Васьки на материк. ДНЕВНОЙ, разумеется. Бесплатный для пешеходов, платный для автомобилей. Это дешевле и быстрее, чем строить мост.

    2. Брать в черте города налог с объема двигателя свыше определенного числа, чтоб ездили на малолитражках, как в Европе, а не на джипах выебывались. Получившиеся деньги отправить целевым назначением на развитие велодорожек.

    3. Убрать уже нафиг из метро жетоны и сделать карточки, как в Москве. Надоел этот ежегодный треш с жетонами.

    Правда, я мимими? Меня надо в комитет по транспорту, я щитаю image председателем image
  • В метро тем временем жетоны стали продавать по одному в руки image

    Идею нащот комитета поддерживаю. Если что - то проголосую )))
  • В метро тем временем жетоны стали продавать по одному в руки
    да, я читала. Это вообще аццкий отжиг, типа "да уебывай ты уже и назад не возвращайся". Выпиливают жителей из города.

    Там уже вроде прокуратура гениальной работой метрополитена занялась.
  • отредактировано Декабрь 2014
    Идею нащот комитета поддерживаю. Если что - то проголосую )))
    Да, я тоже, баллотируйся. image

    Фигасе, уже аж по одному.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А почему для пешеходов бесплатно? :\">
  • Метро сделать круглосуточным в Питере давно пора. И чтоб библиотеки крупные работали по ночам. Можно не каждый день, ок, пусть через день. То же и музеи
  • artart
    отредактировано Декабрь 2014
    Все заводы в центре переделать в арт-пространства. Обеспечить доступность общественных мест для велосипедистов ( а чем они хуже инвалидов-колясочников? К тому же велосипедистов наверняка больше), т.е. помимо дорожек организовать парковочные места
  • И для собачников установить автоматы с пакетами для говна :-)
  • отредактировано Декабрь 2014
    А почему для пешеходов бесплатно? :\">
    Потому что это типа как мост. Т.е. принцип обратный - для всех бесплатно, но с автомобилей просто пошлина берется, т.к они много места занимают, большая нагрузка. Я вообще на Турку и на Гоа ориентировалась, даже в Индии такой паром ходит вместо моста, а в Питере не могут сделать image

    Метро у нас круглосуточно по выходным же до Спортивной, т.е. когда откроют с нее второй выход на Васильевском - получится, что оба острова по выходным связаны с материком. Могли бы и в будни сделать, да. Хотя бы эти станции. Остальные продлить до часа ночи и включать с пяти утра. Совсем круглосуточно не получится, им же нужно ТО проводить.

    Круглосуточную библиотеку можно хотя бы как коммерческий проект реализовать. Для начала.
  • А чем вам буквоед на восстания не круглосуточная библиотека?.. Кофе взял, книжку выбрал и сиди сколько влезет.
    Все остальные библиотеки до восьми вечера работают, успеть можно. Кино вон даже бесплатно показывают и развлекушечки всякие.

  • Буквоед же книжный магазин? Или там можно и просто почитать?

    В книжном все-таки ассортимент похуже, чем в библиотеке.. 8 - это мало :'( если я с работы уйду в 6, то в библиотеке я буду в 7 ( был бы раньше, если бы было где парковать велик или самокат), т.е. всего час остается, ничего не успеть толком
  • Не понял, в питере по выходным круглосуточное метро?? image
  • Не понял, в питере по выходным круглосуточное метро?? image
    Только одна остановка до Спортивной от Адмиралтейской, в рамках продления маршрута ночного автобуса вдоль ветки метро. И то, вроде бы, летом. Не уверена, что зимой это действует. Не пользовалась потому что. Мне на Васильевский неактуально пока.
    В книжном все-таки ассортимент похуже, чем в библиотеке
    В Буквоеде на Восстания ассортимент поболее, чем в иной библиотеке. И да, там можно просто почитать. А еще есть же клуб "Книги и кофе" на Гагаринской, там вообще до 22 или 23 открыто. Тоже можно сидеть, читать.
  • О, спасибо за наводки!
  • В буквоеде на лиговке и на Невском - можно просто почитать.

    Книги и кофе чота не выживают image я вконтакте видела, что они просят чаще к ним заходить, а то на аренду не хватает.

    В маяковке и лермонтовке (это библиотеки, на всякий случай) можно оставлять и велик и самокат. Главное, колёса протереть, чтоб не пачкать.

    А кино обычно в девять вечера показывают.
  • "Книги и кофе" пока держатся, может, как раз визиты к ним Арта окажутся той последней каплей, которая их спасет от небытия image
  • А еще в Питере катастрофически отсутствуют скамейки. Я бы их навтыкала в каждом удобном и неудобном месте. А то бывает, пластырь чтоб приклеить, присесть некуда image
  • О, у меня жена, оказывается, знает книги и кофе, говорит, клевое место :-)
  • А в маяковке там какое-то специальное для великов место, такие железные прутья, к которым можно привязаться? Я там был не раз, не видел великов в здании. Может, не туда смотрел
  • Да, про скамейки согласен, мало
  • Вспомнил важноэ!

    Во времена губернаторства некоей Матвиенки, видимо - с целью распила бюджета image, везде где надо и не надо были установлены гребаные металлические заборчики различной высоты, мешающие свободно передвигаться. Вокруг газонов (низенькие, специально, чтоб спотыкаться), по разделительным полосам проезжих частей (чтобы люди, переходя дорогу в неположенных местах, вынуждены были перелезать через них и падать прямо под машины), и вообще, где только можно и нельзя. Иногда - аж в несколько рядов.

    Сотни километров заборчиков.

    Всей душою их ненавижу и мечтаю снести. Но они, сцк, твердые.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ООО даа
    Отдельной строкой - забор вокруг Казанского собора
    Но и остальные тоже лишние

    Насчет "твердые" - вспомнила, как Миша Новицкий ночью дважды выворачивал из тротуара свежеустановленный рекламный щит. Пока не перестали ставить.
    Щит пол-улицы Блохина перегораживал. А через год вышло распоряжение губернатора, которым запретили так щиты устанавливать. Но Миша успел раньше image
  • Не замечал заборчиков image
  • отредактировано Февраль 2015
    Меж тем, петербургская полиция сообщила, что принципиально не собирается ловить догхантеров, потому что им некогда ерундой заниматься, они работают.
    Ну и вот, не вдаваясь в подробности на тему, кто больше гадит, собаки или люди, и кого из пора травить, я все-таки хочу отметить = обратите внимание, товарищи, как наш социум за 30 лет изменился.

    Когда я была маленькая, считалось, что собака - друг человека, снимались на эту тему фильмы и писались книжки, и все как-то в массе так и думали.
    И собак было довольно-таки много, и довольно-таки крупных, те же эрдели и овчарки в количестве - в том числе и свободно бегали на прогулке. И никакой истерики по этому поводу не возникало, - потому что если человек отпускал животное, то обычно сопровождал это словами "Не бойтесь, она не укусит". И уж тем более банд убийц никто не мог себе представить по этому поводу. Да их бы и милиция тогда бы сразу отловила, полагаю. И вряд ли бы они имели столь оглушительную поддержку, как сейчас.

    Были ли мы добрее, господа россияне? как полагаете? Или это так стресс от открытия границ страны и столкновения с миром так повлиял на умы в долгосрочной перспективе? Пройдет оно?
    Интересно, а если чучхе на свободу выпустить, они вообще головы отрывать начнут друг другу, поди?
  • отредактировано Февраль 2015
    Не очень понятно, как охота на догхантеров свидетельствовала бы о нашей большей доброте. Я уже говорил, по-моему, человек - единственное животное, которое относится к представителям других видов с большей любовью и заботой, чем к представителям своего.

    А в целом, конечно мы были добрее. Ибо находились в искусственно созданных условиях, в которых никому не надо было бороться за кусок хлеба и место под солнцем. Эти условия рухнули (как раз потому, что были искусственными), и мы оказались лицом к лицу с реальным миром во всей его неприглядности и честной необходимости бороться за существование. И показали соответствующие этому эмоции и весь подлинный уровень культуры и цивилизованности, который нам за это время удалось достичь в действительности, а не в рамках тепличных условий.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А уродов, которые считают фразу "Не бойтесь, она не укусит" достаточным основанием снимать намордник и отпускать свою неведомую тварь на детских площадках и просто в местах большого скопления людей, надо голыми бросать в клетку ко львам, сопровождая этой фразой. В любые времена.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2015
    да надо просто взять и запретить бойцовых собак и всяких такого типа. оставить охотничих, декоративных, милипиздрических всяких
  • отредактировано Февраль 2015
    А уродов, которые считают фразу "Не бойтесь, она не укусит" достаточным основанием снимать намордник и отпускать свою неведомую тварь на детских площадках и просто в местах большого скопления людей, надо голыми бросать в клетку ко львам, сопровождая этой фразой. В любые времена.
    Вот ты эту ситуацию воспринимаешь, представляя себе современную картинку, где злобный урод пускает злобного пса пугать детишек и гадить в песочницу - а я представляю себе рыжее-лохматое-дружелюбное, которое может разве что мячик отобрать (был у нас во дворе такой пес, хозяин его брал на створку, потому что пес играть очень любил и везде мешался с энтузиазмом).
    А злая собака считалась нонсенсом, исключением, ну и ее, как правило, не спускали.

    Ладно, это отдельная тема = про домашних и вообще животных, можно ее развить, коли охота.

    И я к ним не "лучше" отношусь, чем к людям, как ты пишешь, а как к равным. Ну, советское воспитание - Джульбарсы,Лэсси, Рэсси, негры и индейцы - все равны, все тоже люди. image
  • Ну так ты б еще троянскую войну вспомнила. image В те времена, про которые ты говоришь, и догхантеров никаких не было.
    Ну, советское воспитание - Джульбарсы,Лэсси, Рэсси, негры и индейцы - все равны, все тоже люди.
    Неграм с индейцами было б приятно, что ты не забыла их, устанавливая равные права с белым человеком не только для собачек, но и для них тоже. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!