Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Обмен домами на время путешествий

Вот типа этого homelinkru.org/

Может, кто пробовал такое?
Как думаете, в связи с последними событиями в РФ, насколько актуальна будет иностранцам квартира в Питере? С одной стороны, если уж ехать в Россию, то куда как не в Питер.. с другой, - м?

Комментарии

  • Что меня тут привлекает как потенциального пользователя:

    1. Мне кажется, это гораздо разнообразнее обычного съема (дорогой экзотический съем мне не по карману, а тут можно вписаться в какой-нибудь аттиковый этаж с видом на купол Санта-Мария-дель-Фьоре)

    2. снимаются заморочки с собственной квартирой на время отъезда, т.к. в ней живут партнеры по обмену и присматривают за твоей кошкой, поливают цветы image ну и симметрично я вполне готов возиться с чужими питомцами, мне это в радость.

    3. кстати, есть вариант как раз просто присмотра за чужими питомцами, пока хозяева в отъезде
  • Хорошо вам, а у меня коммуналка image
  • а я тока выкупил вот буквально пару месяцев как, а то тоже была коммуналка image
  • Это тестировать надо.

    Потому что на гипотетическом уровне трудностей тут видится куда больше, чем просто в схеме "тут сдал - там снял".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • из трудностей я тут вижу общение (ну это как обычно)

    еще не очень понятно, как быть, если, допустим, что-то сломалось. когда снимаешь, то сообщаешь сдающему и он решает проблему. как в этой ситуации - хз, но наверняка это уже отработано, не первый год клуб существует.

    не знаю, может, еще какие-то сложности с формальной стороной дела? ты же не регистрируешься официально, это типа как друзья приехали погостить, может, тут какие-то трудности..
  • в схеме сдал-снял меня не устраивает цена image потому что за то, что я тут получу от сдачи, я вряд ли сниму что-то действительно интересное там, где я хочу. опять же висит вопрос с твоими вещами. их надо куда-то девать, наверно. ну и с кошкой. т.е. это все не проблема, если селить на время путешествия маму, например, но это совершенно не решает вопрос денег image
  • а, ну и еще мне кажется, сдавать что-то меньше чем на месяц - это еще поискать желающих.. а я все-таки думал о поездках в пределах месяца пока.
  • не знаю, может, еще какие-то сложности с формальной стороной дела? ты же не регистрируешься официально, это типа как друзья приехали погостить, может, тут какие-то трудности..
    Наверняка, как и при каучсерфинге, регистрируешься на сайте, и там висит куча правил, которые ты при этом обязуешься соблюдать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!