Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Правила поведения на форуме - нужны ли, и какие?

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: О нашем сообществе
Лучше сразу огласить список запретных тем, слов и действий.
Сразу огласить я не могу. Просто потому, что пока не имею достаточно информации о том, что вообще люди способны вытворить.

Я нахожусь в рамках своих представлений о допустимом, во-первых, и знаний о происходящем в рунете, во-вторых. Взглянуть на вопрос объемно с достаточного количества других позиций моя выборка пока не позволяет. Я еще не очень ориентируюсь, кто что знает и понимает, а что - нет. Даже некоторые вещи по поводу тех же блогов, которые мне приходится рассказывать и объяснять, субъективно кажутся мне общеизвестными и очевидными.

Посему в плане того, кто что может вытворить и кому что требуется, я ежедневно сталкиваюсь с чем-нибудь необычным и удивительным. image И мне надо набрать достаточный багаж наблюдаемого, чтобы возникли какие-то внятные правила, в которых можно было бы хоть отчасти всё предусмотреть.

Пока этого багажа недостаточно, поэтому правил нет. Будут ли они вообще, и если будут - то какими именно - зависит от результатов наблюдений.

Вот Арт, например, пытался назвать тему матом. Возможность такого я и предполагать не мог, мне оно просто не приходило в голову. image

Так что, если это забота обо мне, то позволь мне, по меньшей мере, набрать достаточно опыта того, что может произойти, чтобы было понятно, стоит ли вообще что-то ограничивать.

Пока есть правила оформления рецензий и, в форме пожелания, просьба по возможности делить обсуждения по тематикам. И вообще - всегда лучше создать новую тему, чем писать в уже имеющуюся.

Мат в заголовках, конечно, также нежелателен. И политические дебаты.

Но ничего более вразумительного я в данный момент сформулировать не могу по вышеуказанным причинам.
Я вот, например, не мониторю. И не понимаю, где истерика частных лиц, а где пора бояццо.
Если для чего-то понадобится - спрашивай, я скажу. image Вот в обсуждаемом ранее вопросе уже потихоньку пора готовиться бояться. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • *с интересом ждёт, как доктор выкрутится нащот правил* image image image
    Ну и как? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А ничотак, выкрутились image

    Наслаждаюсь редким случаем - а) запрос на правила пришёл не от меня б) не чувствую в них необходимости на этой площадке.

    Сочетание двух факторов одновременно бывает раз в несколько лет. Так клево %))))
  • отредактировано Декабрь 2014
    Язык показываете, да? image

    Вот теперь переносите ответ из другого топика.
    Вручную.
    В базе image
  • А вот и перенес. image

    Реально, только утром придумал, и за полдня уже опять забыл про такую возможность, прикиньте? image :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Наслаждаюсь редким случаем - а) запрос на правила пришёл не от меня
    Да уж, это точно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Еще раз скажу, что я все это время ни разу ни от кого не требовал соблюдения каких-то неписаных правил или чего-либо такого, если ещё кто-то заблуждения на этот счёт

    В большинстве случаев все, что я делал - это лишь высказывал мнение наравне со всеми. Пару раз попросил о чем-то. Ну, и пытался распределять разговоры по темам и иногда корректировал их названия - но об этом я предупреждал.

    Если вам кажется слишком резким мой тон - проблема в тоне, а не в площадке, на которой мы общаемся, и не в отсутствии на них правил.

    Однако, если есть потребность в правилах - их я тоже готов обсудить.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    Вот слово жопа - можно? нет? тоже ведь кому-то может не понравиццо и откажут в рекламе.

    Тут еще мое личное примешивается. Я ненавижу такие ситуации неопределенных правил игры. У меня родители никаких правил якобы не имели, но при этом постоянно на меня орали за то, что я все делаю не так. Скажите мне четко, что нельзя, и я не буду это делать. Иначе среда становится слишком некомфортной, правда image

    Давайте вместе порешаем насчет правил. МОжно тему сделать, нужны они или нет.
    В любых разговорах у любого может возникать чувство, что что-то сказал "не так". Это связано с тем, что мнение собеседника может не совпадать с твоим, а не с тем, что можно, а что - нельзя. Этот вопрос не решается регламентацией, он, по-моему, вообще не оттуда.

    По поводу монетизации и рекламы - это относилось же к моему блогу.

    А что касается обсценной лексики и различных жоп, меня ж кто-то уже спрашивал, и я сказал - материтесь, что поделать. Я все равно не могу гарантировать, что в архивах этого форума нет нецензурщины (в 2007-2009 можно было как-то не очень заботиться об этом, тогда свобода слова еще очень даже была). Желательно только, конечно, не в названиях.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Вот Арт, например, пытался назвать тему матом. Возможность такого я и предполагать не мог, мне оно просто не приходило в голову. image
    да. и во второй теме я так или иначе спровоцировал спорную ситуацию. я какой-то немного опасный для форума. но тут что я могу сказать. я пока не очень ущемляю себя, выполняя твои просьбы. если что-то будет мне очень критично, то я, наверно, буду сопротивляться и возмущаться. тут само присутствие меня на форуме потенциальная угроза. так что, Иванесс, смотри за мной внимательно image
  • Что ты себя отемняешь, а?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • дык факт же, почему отемняю? image
  • не думаю, что ты опасный для форума.
    для того форума, что тут был до тебя, да, ты был опасным. но только до своего здесь появления. теперь ты здесь поменял соотношение сил и опасности больше никакой не представляешь.
    и это очень хорошо, ибо движение, жизнь. вон как форум активизировался, сколько всего нового.
  • интересный поворот про до и после, пока не уловил, но звучит прикольно и почти научно image
  • для того форума, что тут был до тебя, да, ты был опасным. но только до своего здесь появления
    Опасным для той структуры, что была, в смысле?.. С этой точки зрения каждый вновьприходящий "опасен", да? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • дык факт же, почему отемняю? image
    Да не, ну пусть, если тебе нравится быть опасным. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так и знал, что ты это скажешь

    image
  • Предсказамус. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мне-то кажется, что самый опасный для этого форума - я сам. image Довожу, вон, всех, тираню. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Опасным для той структуры, что была, в смысле?
    для балланса сил, атмосферы.
    С этой точки зрения каждый вновьприходящий "опасен", да?
    нет, не каждый. смотря какую силу он представляет.

    вообще это всё в тебе происходит. силы эти. а мы лишь их проекции здесь. ну я так вижу.
    но конкретизировать это дело не хочу. сам разбирайся

  • вообще это всё в тебе происходит. силы эти. а мы лишь их проекции здесь. ну я так вижу.
    но конкретизировать это дело не хочу. сам разбирайся
    Вот даже как? То есть, ваши форумные персонажи олицетворяют мои субличности?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    Вот даже как? То есть, ваши форумные персонажи олицетворяют мои субличности?..
    я не уверен, что олицетворяем. скорей контактируем с разными гранями твоего Я.
    вот представь себе, что мы бы взяли и поехали. скажем, в Казань все вместе.
    какой это был бы п....ц.
    это всё равно, что Арта заставить читать Толстого, а меня Кафку.
  • я не уверен, что олицетворяем. скорей контактируем с разными гранями твоего Я.
    Да, понял о чем ты. Похоже, что именно так и есть. Причем все - с разными, практически нет пересечений. Надо же. image
    вот представь себе, что мы бы взяли и поехали. скажем, в Казань все вместе.
    какой это был бы п....ц.
    Было бы довольно весело. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    Да, понял о чем ты. Похоже, что именно так и есть. Причем все - с разными, практически нет пересечений. Надо же.
    пересечения есть у меня и Ларисы. мы с ней общаемся иногда в контакте.
    не знаю, может есть ещё у кого. я просто только Ларису читаю последнее время и в отношения не вникаю.
    Было бы довольно весело.
    тебе image
  • пересечения есть у меня и Ларисы. мы с ней общаемся иногда в контакте.
    У меня нет пересечений в гранях, которыми я общаюсь с тобой и с Ларисой. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ух ты :-) а ты мог бы как-то описать эти грани?
  • граненый Иванесс image
  • отредактировано Декабрь 2014
    Прошу прощения, что сразу не ответила, мне надо было уезжать, девчонки ехали до города и предложили подбросить.
    Да, я завелся на твое самонадеянное заявление, что стоит приписать к названию поста "18+" - и не будет никаких проблем. Потому, что это - заблуждение, к тому же - высказанное довольно безапелляционно
    ОК, наверное, надо было поставить смайлик, чтоб понятно было, как воспринимать)
    Или чтоб не воспринималось настолько безапелляционно.

    С другой стороны - если ориентироваться на закон как на границы допустимого наивно и способно только дурочко, так на что ориентироваться? На то, что одна баба где-то высказала? Пусть даже и такая страшная корова государственная дура заслуженная и уважаемая, как мизулена. Не, ну правда. Поделитесь результатами мониторинга интернетов. Про ругацца я так поняла, что можно, если не в заголовке. Про траву опять же, только аккуратно, чтоб не сочли за позитив.

    Что насчет всех видов сексов, гендеров и ориентаций? только законный брак, только хардкор и миссионерская поза? или все можно, только не в заголовках опять-таки?

    Пусть это будут частные мнения частных лиц, ОК, я подчинюсь общему мнению. Поскольку мне непонятно.

    К примеру, вот девчонки, которые тут живут и представляют как бы хозяйку - они пара (очень красивая, кстати). И как раз сегодня мы имели разговор по пути об отношении в России к секс-меньшинствам, социализму и т.п. И что из этого можно писать:? только про социализм? image

    Может, кстати, сделать тогда на форуме регистрацию с 18 лет? Раз тут такие темы возникают.
  • Как регистрация с определённого возраста может повлиять на возможность чтения открытого форума? image Предлагаешь закрыть? image

    И, кстати, все эти приписки про то, что "Я подтверждаю, что мне есть 18...", призванные якобы ограничить чей-то доступ - феерический маразм с функциональной точки зрения, как раз чисто в духе пародии на последние законы про интернет, принимаемые госдурой. Откуда вообще взято, что такое прописано где-то в законах в качестве официального способа регулирования доступа?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    Ну так я так понимаю, что сейчас сайтовладельцев могут защитить как раз некие абсурдные ритуальные действия. Раз закон не действует, то его место по идее занимают шаманские пляски. Или я опять не то понимаю? image
    Откуда вообще взято, что такое прописано где-то в законах
    Ты же написал, что на закон кивать наивно. А сам киваешь. Чета я запуталась.
  • отредактировано Декабрь 2014
    Что насчет всех видов сексов, гендеров и ориентаций? только законный брак, только хардкор и миссионерская поза? или все можно, только не в заголовках опять-таки? Пусть это будут частные мнения частных лиц, ОК, я подчинюсь общему мнению. Поскольку мне непонятно.
    Можно всё, что нельзя счесть за т.н. "пропаганду". Причем не в духе подростково-бунтарского: "А докажите мне, что это пропаганда!! image ", а так, чтобы и мысли ни у кого не возникало, что это может быть оттрактовано, как пропаганда.

    Это вопрос уже вообще не к правилам, а непосредственно к законодательству.

    И не надо спрашивать персонально меня, что это за НЕХ такая - "пропаганда". Я в душе не ябу. Я считаю этот закон совершенно идиотским, и трактовать подобный бред не только не намерен, но и не могу. И брать на себя за него ответственность тем более не собираюсь. Не мне за него отвечать. А вот соблюдать его нам всё равно придется. Это - вопрос не логики и разумности, а выживания в нынешней действительности.

    И, кстати, что касается нежелания "отращивать внутреннего цензора". Еще раз повторюсь - мы уже не в девяностых и не в двухтысячных. В текущих условиях, если не хочешь иметь проблем с законом, тебе придется, так или иначе, его отрастить. Вообще по жизни. И к форуму и его правилам это не имеет никакого отношения.

    Мне это совсем не близко, я это крайне не одобряю, но это так. По крайней мере - пока эта тенденция не изменится.

    Мне бы не хотелось, чтобы ты поняла это тогда, когда уже будет слишком поздно. Лучше - раньше. Время еще есть, пока у людей сознание не перестроилось, в том числе и у контролирующих органов.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    Можно всё, что нельзя счесть за т.н. "пропаганду".
    Т.е. темы создавать нельзя, а трепаться можно?
    А если мы киваем на закон, почему значок 18+ не работает? пропаганда же запрещена только недорослям. Ритуальная фраза при вступлении на форум "я подтверждаю, что мне есть 18 лет" в этом контексте разве не дает никаких гарантий сайтодержателю?

    Извини, что пристаю. Ну не отрос у меня цензор, прастити. Поделитесь им со мной, как чайным грибом, чтоб я могла чего-то тоже вырастить такое эдакое.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!