Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Что делать, чтобы потолстеть?

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: Физическое здоровье
Вообще у меня с детства такой уровень психомоторной активности, обмен веществ и пресловутая "конституция", что, сколько бы я ни ел, набрать вес свыше определенного "потолка" не получалось. Даже если забыть о "травме отвергнутого" по Лиз Бурбо, у обоих родителей тоже никогда не было проблемы избыточного веса, так что тут еще и генетика сама по себе, несмотря на заезженность такого объяснения чего бы то ни было.

Многие бы сказали - так живи и радуйся. Но тут, как обычно, каждый недоволен тем, что имеет. У кого прямые - мечтает о кудрявых... ну, вы знаете.

Кроме того, женщины, посмотрев на тебя где-нибудь, скажем, в интимной ситуации, любят глубокомысленно заметить что-то вроде: "Какой ты худой, надо тебя откармливать!.. image" Наверное думают, что это - такая форма проявления заботы, ага.

Те, у кого тоже случается нечто подобное, хорошо меня поймут, если я скажу, что в такие моменты стоит немалых усилий сдержаться и не пройтись по больному месту большинства дам симметричным ответом: "Я же не говорю, что ты - толстая, и тебе надо срочно худеть!"

В общем, в какой-то момент я озаботился этим вопросом и стал наблюдать.

Выяснилось, что, как я и раньше подозревал, чуть какой стресс, или повышение температуры окружающей среды, или необходимость много бегать по делам - как я стремительно начинаю худеть. Во время развода я похудел, страшно сказать, аж до 55 килограммов. Удивительно, что меня на улице не сносило ветром. А может и сносило - уже не помню.

Зато даже когда я вел ну совершенно неподвижный образ жизни, жрал за троих и занимался только силовыми видами спорта - я все равно упирался в некий потолок, на тот момент - примерно под 70 кг. А по общепринятой мерке при росте в 180 это, скорее, нижний порог, чем верхний. image Возможно, если б я продолжал жить так и дальше, то все-таки набрал бы еще, но почему-то как раз где-то на 70-ти мое терпение обычно кончалось или находились достаточно важные дела для того, чтобы отвлечься и начать суетиться или о чем-то волноваться. image

В итоге, когда весной 2012-го я вернулся из Камбоджи в Россию весом в 59 кг (а уезжал я осенью как раз под семьдесят), то все же решил погуглить.

И нашел сайт одного чувака, который занимается этим вопросом.

Суть его метода в том, что три раза в день смешивается и пьется после еды определенный "коктейль", состоящий из овсянки, молока и еще целого ряда ингредиентов. Который я для себя ласково окрестил "субстанцией" (от слова "pattern" в третьей серии первого сезона сериала "Lexx", которое именно так перевели в одной из русских озвучек).

Сайт вот: rostkilo.ru

Проблема в том, что озвучивать состав полностью я не могу, потому, что человек этот свой способ продаёт. Я его, по крайней мере, у него купил. Поэтому если я выложу его файл или просто назову на публику все ингредиенты - он меня с полным правом сможет засудить. image

Еще печальнее, что у него даже нет партнерской программ (на самом деле, такая предпринимательская тупость скорее даже раздражает, чем печалит), поэтому, выкладывая его ссылку, я даже ничего не заработаю - делаю это сугубо на общественных началах, то есть ну вообще безд-возд-мезд-но. image Надеюсь, мне эта благотворительность зачтется в карму, или куда там она обычно засчитывается. image

Кому действительно надо - сможет у товарища этот метод купить, он стоит всего 550 рублей.

Я же просто рассказываю о том, что существует действительно эффективный способ. Лично я тогда с 59-ти кг очень быстро отожрался где-то аж до 76-ти. Чуть ли ни за пару месяцев. Заодно выяснив, что так толстеть с такой скоростью нифига для организма не полезно. image

Вероятно, с тем же успехом я мог набирать вес и дальше, но на этом счел эксперимент завершенным.

В целом, метод достаточно суров, и адепты правильного питания, скорее всего, будут от него в шоке. Однако очень результативен.

Так что, если вас действительно заботит этот вопрос - то я его советую.

Лично меня больше не заботит - для меня, как оказалось, достаточно было убедиться, что возможность (в виде работающей методики) существует, чтобы раз и навсегда перестать на эту тему париться. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • Судя по обилию комментов, эта тема всем крайне интересна. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а сейчас ты скока весишь?
  • Лично я тогда с 59-ти кг очень быстро отожрался где-то аж до 76-ти. Чуть ли ни за пару месяцев. Заодно выяснив, что так толстеть с такой скоростью нифига для организма не полезно.
    какие были побочные эффекты?
  • какие были побочные эффекты?
    Ну вот связки на пятке не успели адаптироваться, я ж рассказывал.
    а сейчас ты скока весишь?
    72 где-то.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну вот связки на пятке не успели адаптироваться, я ж рассказывал.
    не помню. порвал связки?
  • отредактировано Декабрь 2014
    порвал связки?
    Да вообще голову оторвало, блин. image

    Как тебе приходят такие максимально позитивные картинки. %) Нет, конечно. Просто начала болеть пятка при ходьбе, не успев привыкнуть к нагрузке. Потом я нагуглил, отчего такое бывает. Как раз от слишком быстрого набора веса чаще всего.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А если вес не менялся сильно, а пятка болит при ходьбе?

    Я тут нагуглила, что это может быть от неправильного положения ноги при ходьбе в целом, начиная с тазобедренного сустава. Тут в прошлом месяце сильно разболелась, но меня послали по страховке нафиг. Попробовала по-разному тянуть ногу, в итоге как-то выправила. А пару дней назад после интенсивного переводческого марафона (весь день в сидячем положении) опять разболелась. Пока не получается исправить. Я в прошлый раз это интуитивно сделала как-то. Не помню как.
  • отредактировано Декабрь 2014
    Да, нога может быть не совсем правильно развернута при ходьбе. А попробуй посидеть, скрестив ноги, типа как я на випассане?.. Не начинает болеть? В любом случае, вертеть её нужно, скорее всего, именно в таком направлении, чтоб выправить.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    Начинает. Видимо, как у тебя примерно, что-то защемило. Я думаю, что надо ввести в практику перерывы в сидячей работе с растяжкой и гимнастикой, чтоб избежать этого. Но на самом деле я могу так уйти с головой в работу, что забуду и очнусь уже, когда заболит (: Буду сегодня вечером тянуть.
  • Я думал, достаточно вывернуть наоборот все советы для худеющих. Т.е. поменьше двигаться, побольше сладостей, мучного и поменьше зеленого есть
  • отредактировано Декабрь 2014
    Я думал, достаточно вывернуть наоборот все советы для худеющих. Т.е. поменьше двигаться, побольше сладостей, мучного и поменьше зеленого есть
    Это не совсем так, конечно. Вряд ли достаточно.

    Однако рациональное зерно тут есть. Я вот склонен считать людей, у которых нет проблем в какой-то сфере - спонтанными носителями правильных привычек в этой сфере. Особенно если они живут уже достаточно долго.

    Как со зрением.

    К питанию и желаемому весу это тоже в полной мере относится. Типа, хочешь похудеть - смотри, как питаются худые, хочешь набрать вес - смотри, как толстые. Ну, это очень в грубом приближении, конечно, но направление такое.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Добавлю свои пять копеек, может тема актуальна.

    У меня нормальный вес 48-50 кг. И никак больше, очень долго. Меня это почему-то очень напрягало раньше, тоже куча макулатуры перерыто, справочник медицинский и тд... Наконец, нашла где-то, что надо укреплять иммунитет и уменьшать кислотность желудка - кальций глюканат поглощать... Я его методично употребляла... вес, что удивительно, увеличился... Но на какой-то стадии я начала чувствовать желудок... Короче, мезим форте скинул мне вес за неделю до моей нормы...
    Вообще, подруги общаясь со мной так же худели, даже мало предрасположенные.
    Сейчас-то мне уже и лет много, и вес менялся до +16 кг... и опять в норму. Опыт большой. Вот что вынесла:

    Есть полные люди, и это не просто сидение и многоедение, и даже не предрасположенность, я в широкую кость не верю...
    Это следствие умонастроения... Когда еда это образ жизни. Когда с утра беспокоятся, что на голодный желудок можно заболеть!!!... и первое, что волнует это еда (что мы будем сегодня кушать!!!)... в любое время!!! дня и ночи. Когда они говорят, я ничего не ем... это означает, что на тарелке, "типа" вообще чуть-чуть, а хотел бы полную тарелку.
    То есть, если тебе есть, чем заняться, кроме как кашеварить и ты не готов меньше спать ради завтрака утром, а так же, готов три блюда делать на обед... или купить... или ЗАСТАВИТЬ кого-то себе готовить... да что, все ж должны понимать, и кидаться кормить мужика))) ... то накопить килограммы не удастся...

    У меня даже теория про качков... Качаются для того, что б масса давала профит для "заставить" кого-то беспокоиться о его питании))). У женщин другие аргументы, но сходные по логике. Сколько скандалов по поводу в доме есть нечего... И это вот НЕЧЕГО очень в каждой ситуации разное.

    В общем-то выбор за вами...
  • То есть, если тебе есть, чем заняться, кроме как кашеварить и ты не готов меньше спать ради завтрака утром, а так же, готов три блюда делать на обед... или купить... или ЗАСТАВИТЬ кого-то себе готовить... да что, все ж должны понимать, и кидаться кормить мужика))) ... то накопить килограммы не удастся...
    у меня опыт ровно обратный - наибольшее количество лишних килограммов я набрала в тот период, когда у меня на готовку не было ни сил, ни времени, я работала и после работы еще активно жила, питалась два раза в день на бегу, не завтракая

    зато 35 кило за полгода мне удалось сбросить, питаясь шесть раз в сутки, начиная с полноценного завтрака, именно когда я начала беспокоиться о еде, о том, что и во сколько съесть, и могла готовить каждый день, полностью исключив из рациона всякий фастфуд
    приятным бонусом стал факт, что у меня сама по себе безо всяких медикаментов прошла язва желудка, хотя перед тем я проходила несколько раз медикаментозный курс против хеликобактера, а последние 5 лет постоянно была вынуждена или принимать нольплазу или антациды

    поэтому не верить в широкую кость есть священное и неотъемлемое право каждого, кому наследственно повезло с метаболизмом, но так не у всех, и рекомендации диетологов по правильному питанию не просто так придумали
  • мой вариант для потолстения - стабильность жизни, регулярность и графики. image
  • JULJUL
    отредактировано Апрель 2016
    увы, мне достаточно за 1500 ккал в день выползти, как последствия на жопе лицо, и 1500 это если там белка 30%, если рулят углеводы - то я и на 1500 в день набираю с моим инвалидским образом жизни
  • отредактировано Апрель 2016

    у меня опыт ровно обратный - наибольшее количество лишних килограммов я набрала в тот период, когда у меня на готовку не было ни сил, ни времени, я работала и после работы еще активно жила, питалась два раза в день на бегу, не завтракая
    Допустим мышечную массу я не считаю лишним весом. Основное, не наращивать лишний жир. А он у нас одинаково образуется... Лишние углеводы... Тут например можно глянуть. Вы удивитесь, просмотрите свой рацион... Есть еще такое как сушка тела у спортсменов... Тоже познавательно.

    Продукты которые можно при сушке.

    На сушке можно:
    1. Огурцы (не более 2 в день)
    2. Свежая капуста, пекинская капуста
    3. Зеленый перец
    4. Редис
    5. Кабачки
    6. Сельдерей
    7. Зелень
    8. Лимоны
    9. Квашенная капуста (не более 400 гр в день)
    10. Яйца вареные, но не больше 2 желтков
    11. Творог обезжиренный 200 гр. в день
    12. Кефир не жирный 500 гр. в день
    13. Молоко 100 мл. в день
    14. Мясо курицы отварное
    15. Рыба вареная, запеченная
    16. Бульоны мясные не более 400 гр. в день
    17. Минеральная вода и зеленый чай в неограниченном количестве
    18. Растительное масло нужно добавлять в салаты
    19. Грибы 1 раз в неделю

    Не голодать?
    Я близко наблюдаю нескольких любителей покушать))) И они нини... Даже в столовой можно выбрать салат... без хлеба... Но вы же награждали себя... и спешили... Кто я, конечно, такая... мне можно не рассказывать...

    Вот и посмотрим... А если я так питаюсь вообще и всегда... салатики... курочка... Как и топикстартер, откуда масса.

    Блин, блин, блин... я написала потом подумала... Я по соционике джеко-дон... и с этикой у меня провал... слов не выкинешь... но не обращайте особо внимания... правда...
  • виски и водка наше все! image
  • artart
    отредактировано Апрель 2016
    как последствия на жопе лицо,
    ыыыы, а сначала не было зачеркнуто и я ломал моск, представляя себе на жопе лицо image
    и так и не придумал, как это отражает последствия потолстения image даже думал, описка? на лице жопа? но тоже как-то чуднО
  • Кто я, конечно, такая.
    ну, я могу предположить близкое духовное родство с Леной Миро, например

    а вот читать вы умеете плохо - я написала, что готовила и ела 6 раз в день, еще чуть ниже я написала, что учитывала рекомендации диетологов при составлении рациона, то есть можно было предположить, что я в курсе и спортивных диет хотя бы, но, вероятно, вы не в курсе, что сушка - это очень ограниченный во времени процесс, ориентированный на вывод из организма не только жиров, но и воды, что сушка - это экстремальный метод, который садит организм и дает только кратковременный эффект - все спортсменки уже через неделю после соревнований приходят к несколько иным внешним формам, чем были достигнуты на сушке.

    плюс низкоуглеводка любая в длительной перспективе дает снижение умственной активности - мозгу нужны углеводы, ничего другого мозг не жрет, точнее, мозгу нужна глюкоза в больших количествах, чем ее можно получить из продуктов на сушке

    то есть вы понастроили каких-то своих умопостроений совершенно не дав себе труда прочитать все написанное, как оно написано - спусковым крючком для "спора" стала фраза, что у кого-то есть опыт, который противоречит вашему.
  • а сначала не было зачеркнуто
    ну да, простите, был взволнован image
  • виски и водка наше все! image
    и ты тоооооооооооооооооолстый, ты тоже тооооооооолстый
    image
  • обнимемся? image
  • обнимемся? image
    легко
    image
  • отредактировано Апрель 2016

    плюс низкоуглеводка любая в длительной перспективе дает снижение умственной активности - мозгу нужны углеводы, ничего другого мозг не жрет, точнее, мозгу нужна глюкоза в больших количествах, чем ее можно получить из продуктов на сушке

    то есть вы понастроили каких-то своих умопостроений совершенно не дав себе труда прочитать все написанное, как оно написано - спусковым крючком для "спора" стала фраза, что у кого-то есть опыт, который противоречит вашему.
    Я с вами согласна в каждой фразе...хотела как короче ответить. Думала сами поймете это. НО, я не зная о диетах, сушках... ела сама как на жесткой диете... и заставить меня нельзя было. Это конечно, неправильные привычки. Но результат то был, и мне трудно было поменять вес...
    По всей науке 6 раз в день, или постоянный перекус... переесть можно быстрее... И это не спор с вами... Я еще раз обращаю ваше внимание, что вы узнавали об этом, жили в этом... а я нет... жила без осознанного знания... и пишу с опыта прожитого...
  • Думала сами поймете это
    пока я поняла несколько иное
    а топик, на всякий случай, был о том, как набрать вес тем, у кого быстрый от природы метаболизм, а не о том, как похудеть и не о моральном осуждении любителей покушать
  • У меня метаболизм шустрый) Больше суток ни один кг не держится...
    Всегда один вес- 50. Набрать парочку кг - проблема. Раньше переживала,напрягало слово "худенькая", кто его придумал ?Есть же прилагательное - стройная)) Хотя уже не считаю это проблемой,меня устраивает,все на месте.

    Ем всегда сколько хочу и когда хочу, ни в чем не отказываю себе.Диеты не приемлемы,покушать люблю вкусно и достаточно много( и сладости,и даже булки одно время усиленно ела- бесполезно).Иногда моему аппетиту мужчины позавидуют. Но увы..если и наберу "образную" массу,то не больше чем на сутки. Может надо лежать больше? но это тоже не для меня, энергию надо куда-то деть обязательно. image
    Лично у себя я перенесла эту особенность на лунные сутки рождения) там так и сказано - что мы едим все без разбора,и не набираем.

  • пока я поняла несколько иное
    а топик, на всякий случай, был о том, как набрать вес тем, у кого быстрый от природы метаболизм, а не о том, как похудеть и не о моральном осуждении любителей покушать
    Никакого осуждения. Разбираюсь вслух. И про быстрый метаболизм - есть продукты которые его убыстряют... и замедляют... Сегодня одно покушали, завтра другое.

    Еще можно через энергию объяснить. То есть, во что мы вкладываем -внимание, ресурсы, время, энергию, то растет... увеличивается в объеме. Это же не только приема пищи касается... любая сфера так работает.
    У меня метаболизм шустрый) Больше суток ни один кг не держится...
    Всегда один вес- 50. Набрать парочку кг - проблема. Раньше переживала,напрягало слово "худенькая", кто его придумал ?Есть же прилагательное - стройная)) Хотя уже не считаю это проблемой,меня устраивает,все на месте.
    Есть передачи, по похудению... Ставят камеру и наблюдают за участником, как участник выполняет рекомендации. Сказать можно все, что угодно))) Я вам верю, если что ...кроме того считаю, что пока все устраивает ничего менять нельзя. Как у систадмина- комп работает- не лезь...

    Еще как иллюстрация, у меня отец лежал в клинике на шунтировании... Сложный был случай, ему чистили кровь, кормили через кровь... все такое... Так вот... после уже выхода из больницы, уже восстановившимся у него поменялись привычки в еде... Говорит стало не вкусно то, что было до этого вкусным...

    А по теме- поправиться просто так невозможно, можно поменять привычки питания или увеличить мышечную нагрузку ( не спорсмену) ... и то и другое очень сложно...
  • отредактировано Апрель 2016
    @VisionKuban, топик о похудении и "избыточном весе", у нас тоже есть, и об этом стоит писать там, а здесь это - оффтопик. Эта тема - о том, как набрать вес.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    Я против насилия. В этой теме потому и высказала, что сама это пережила. И что поменялось во мне выложила... видишь, нашлись кому мои методы не подходят))). В концлагерях не было полных, наверное дело в 6 разовом питании.
  • не, дело в том, что в концлагерях о еде вообще не думали image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!