Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Интерстеллар (Interstellar)

Нолан, как всегда - про время и пространство, которые соединяются человеками.
И опять съемки про то, как снимался фильм, будут интереснее самого фильма image

Главное, начала физики забыть на титрах и не вспоминать, пока кино не кончится, на что уж я проклятый педагогами двоечник, но и мне стало дурно, когда они на полном серьезе обсуждали возможность влететь в черную дыру, осмотреться - и, блин, обратно вылететь image

В целом хорошо, но я могу быть предвзята - мне там показали мой любимый кинк, я только ради этого хочу еще восемь раз его посмотреть image
«1

Комментарии

  • Коллега, вот я честно пытался загуглить, но в итоге все равно придется спросить. image Что такое кинк?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, мне тоже интересно, это что?
  • В данном контексте кинк - нечто вдохновляющее.
  • Пишут разные люди, что лучший голливудский фильм чуть не за всю историю.. пошла торрент шукать.
  • Зависит, видимо, какие критерии учитывать, выбирая лучший. Для меня - совершенно точно нет, и даже если сравнивать с самим же Ноланом, то Начало было круче.
    Но съемки потрясающие, на большом экране просто отвал башки - если есть возможность сходить в кино, я бы рекомендовала все же там посмотреть. Улет, правда.

    Вот, кстати, вопрос, который меня искренне беспокоит - если переезжать куда-то, то как там в кино ходить? Там вообще кинотеатры-то есть?
    image
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Оу, надо будет сходить в кино, точно.
    Кинотеатры, конечно, есть. На местном языке image
  • Ну английский меня уже вообще не пугает, а вот испанский да, вызвал бы непреодолимые трудности перевода image
    В Москве и Питере есть сеансы, когда фильмы показывают в языке оригинала, но с русскими субтитрами. Если такая затея есть в Европах, то было бы хорошо.
  • Если такая затея есть в Европах, то было бы хорошо.
    Ну, кстати, есть же показы на английском, точно.

    Вообще, ИМХО, любые подобные затеи в Москве априори есть в Европах, потому как отсюда и скопированы image
  • Испанский да, вызвал бы непреодолимые трудности перевода
    У нас тут португальский image
  • Испанский от португальского я даже на слух не отличу %)
  • Испанский от португальского на слух отличить довольно просто, мне кажется - в испанском очень четкое произношение всех гласных, прям как написано; а португалы половину гласных глотают, как и русские, и еще у них много шипящих, как у поляков.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Сходила в кино. Посмотрела. Фильм хоррош. Тот уровень мессиджа (не содержание, а именно уровень), на который пытался выйти "Облачный атлас", да так и не вышел, здесь достигается легко и без напряга.

    Пятимерная библиотека в черной дыре порадовала. Борхес был бы доволен.

    Для helyzete: похоже, что тут и вовсе фильмы не дублируют, всё идет с субтитрами. Ну это и правильноimage
  • "Любовь, что движет солнца и светила".
  • И создает каналы в черных дырах image
  • похоже, что тут и вовсе фильмы не дублируют, всё идет с субтитрами.
    С португальскими?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну да.
    Очень удобно. Слушаешь в оригинале и читаешь субтитры. И экономия на дубляже какая. Вот нафига у нас все дублируют? image
  • Я частенько не успеваю прочитывать субтитры. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Для helyzete: похоже, что тут и вовсе фильмы не дублируют, всё идет с субтитрами. Ну это и правильноimage
    *с завистью* сказочная странаааааа )))))
    Я, признаться, тоже не понимаю, зачем у нас все дублируют, учитывая, что квалификация в этом деле куда-то делась вся и моментально. Еще и голоса так подбирают, что хочется удавить всех причастных - бедный Гарри Поттер у нас все семь фильмов разговаривает голосом престарелого кастрата )))
  • Тут еще вышла же новая фильма из серии "Голодных игр" и третий хоббит. Ходить мне в кино не переходить image
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Обычно такие нашумевшие фильмы я в знак протеста против трендов смотрю в виде экранной копии на маленьком нетбуке.

    В этот раз подумываю усугубить и сделать это на телефоне. Экраночка у меня уже есть. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А в чем суть протеста? И кому он адресован?
    Хотя я согласна, что можно было на ноуте. НО на телефоне ИМХО это слишком.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    "назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили".. image
  • "назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили".. image
    Именно. image Это акция. Как голодовка, например. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Коллега, ни в чем себе не отказывайте image
  • Посмотрел в итоге все-таки с ноута.

    Ну жутко трогательно, конечно, но в целом за душой не оставляет как-то ничего. Сюжет, который можно оформить, максимум, в небольшую фантастическую повесть, а то и рассказик, растянут на три часа. В основном - за счет выжимания слез и соплей из зрителя.

    Не разделяю общественных восторгов и рейтинга IMDB.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Растянуто вначале очень , да
    А фантастическая часть мне нравится
    И она более динамичная
    Весь этот космос, планеты. Я лю)
  • По-моему, всё растянуто. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Видите, коллега, когда вы смотрите кино с ноута, то не получаете представления о зрелищности всего этого действа. Я согласна с тем, что затянуто, банально, все ходы просчитываются наперед - но там такой здоровский космос.
    Все эти планеты, звезды, чужие пространства - ну охуенно же снято и показано. И чёрт с ним, с сюжетом %)
  • artart
    отредактировано Декабрь 2014
    Обычно такие нашумевшие фильмы я в знак протеста против трендов смотрю в виде экранной копии на маленьком нетбуке.

    В этот раз подумываю усугубить и сделать это на телефоне. Экраночка у меня уже есть. image image
    а зачем ты протестуешь? image
    на всякий случай объясняю, почему задаю вопрос.

    1. не так давно где-то тут ты меня спросил ,нафига мне сопротивляться риторическим вопросам и аксиомам. твоя борьба мне тут видится в схожем ключе, я не прав?

    2. мне кажется странным смотреть "зрелищный" фильм для большого экрана из принципа на маленьком нетбуке, не очень ясен принцип. т.е. это для меня как колоть микроскопом орехи, пардон за навязший пример. ну то есть тебе прямо заявляют, что функция такая-то, заявка на то-то и по-честному это выполняют. а ты такой: нет, я хочу увидеть /вставить нужное/, поэтому я буду делать с вашим /вставить нужное/ вот так. а если это ваше не удовлетворит моим требованиям, то / а что, кстати? image /
  • Настока общирный и острый лично для меня вопрос, что я, опять-таки, даже сделал отдельную тему. image

    Стереотипы и тренды массового сознания и моя с ними борьба
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!