Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Путешествие мечты, или где бы хотели побывать?

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: Путешествия и жизнь в разных странах
Прочитала тут tema.livejournal.com/1754280.html и впечатлилась. Блин, тоже хочу. Я вообще везде хочу, включая космос и Австралию image А вы?
«13

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2014
    я после того как сдал квартиру предпринял ровно три путешествия и как-то подостыл к ним. может оно снова потом возникнет. наверняка. нет больше такого, что хочется везде-везде побывать. почему-то кажется, что оно не столь удивительно, чтобы туда переться.
    я хочу в Китай, чтобы научиться Тай-цзы и Кун-фу. Хочу в Гималаи, чтобы поучиться йоге, хочу может быть пройти путь Сантьяго.
    А просто куда-то ехать и зырить я не особо сейчас.
    Да и во все вышеперечисленные поездки сейчас тоже не охота.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    У меня оно настроениями. И, конечно, есть какая-то очередность. Австралия, к примеру, или Япония где-то во второй десятке. Вместе с Австрией и Венгрией, к примеру image Т.е. не обязательная программа, так, если подвернется.

    Я после ЛА и Таиланда хотела б по стране поездить. Байкал, Камчатка, Адыгея, Красноярск, Пермь, Ебург, Казань, Белое море. В России трудно путешествовать, поэтому надо это делать, пока молод и есть силы. Ну Калининград я не считаю image это само собой image

    За границей я хочу еще раз в Индию и в Гималаи, т.е. через Непал. В Европу тоже можно будет съездить. Что не съездить-то, раз близко. Навскидку - в Чехию пить пиво и в Марокко через Испанию. В Израиль подружка зовет постоянно. Оттуда в Петру можно смотаться на денек на экскурсию. В Египет с плаванием по Нилу и заездом в Луксор. Пляж на потом. В Турцию самостоятельно. Стамбул, Памукале, Фетхие, Олюдениз, Мармарис. В Норвегию с турклубом "Время приключений".

    Еще у нас с братом была идея двинуть в США на пару месяцев хотя бы, взять напрокат машину и проехать через всю страну с финалом на фестивале Burning man.
    Можно и не с братом, конечно. Просто нужен кто-то, кто хорошо водит, а то у меня опыт маленький совсем, я боюсь одна image

    Ну а если когда-нибудь космический туризм подешевеет, я первый кандидат, о дааа)
  • отредактировано Февраль 2016
    Посмотрел в целях - ничего не записано. Так что прям мечты, видимо, нет.

    А так, вообще, вот, в Чили хочу. Но это я потому, что начитался про него. Если начитаться - так можно много куда захотеть. image Ну, и в ЛА в целом. Гипотетически.

    Еще в Китай хочу на вот эту тропу, потому, что очень уж она стрёмная. image

    image
    Самая страшная тропа в мире


    В остальном, вы ж знаете, я - весь в своих субъективных внутренних переживаниях. Главное для меня в любом опыте - именно то, что я в результате него испытаю.

    А суть воздействия путешествий я для себя уже грокнул. Так что просто так, без каких-то сопутствующих внутренне значимых целей, вряд ли прям много куда захочу.

    В космос тоже хочу, но это для себя к путешествиям не отношу. И это весьма не срочно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Главное для меня в любом опыте - именно то, что я в результате него испытаю.
    да, и я во всех вышеперечисленных местах ищу именно опыта, который, как мне кажется, там можно получить точнее, чем в других местах image
    Места каждое со своим особым настроением. Просто культур-мультур уже не вдохновляет тоже. Ни музеи, ни экскурсии. Ни просто пляжный отдых (только как часть чего-то большего).
  • Там кое-где есть цели, к примеру, в Красноярском крае село, откуда родом моя бабушка, там наверняка родня есть. И столбы. Просто я не все озвучила развернуто.
  • Мне проще сказать, куда я совершенно НЕ хочу ))) потому что так-то я везде хочу и постоянно.

    По России путешествовать и труднее и дороже, факт. Причем это совершенно необъяснимо, почему - весь мир делает деньги на туризме, развивает рабочие места, а у нас, чтобы банально в Пушкинские горы съездить, сначала три дня пытаешься заказать там гостиницу и, если вдруг получилось, искренне считаешь это чудом. А потом ходишь там по 20 кэмэ между достопримечательностями - что ужасно круто летом, но капец как фигово осенью, потому что дорог там НЕТ image
  • Мне проще сказать, куда я совершенно НЕ хочу ))
    Я не хочу в Северную Корею и Афганистан image
  • Еще у меня были всякие Непал, Индонезия, Филиппины. Сделать это очень просто, но тоже совершенно нет никакой срочности.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот в Северную я, кстати, съездила бы. Там очень красивая природа как раз сегодня это выяснила, бггг.
    А в Афганистане раньше было много памятников археологии, мама туда ездила на студенческую практику и рассказывала. Многого, конечно, уже нет, но даже то, что осталось, должно быть ужасно круто, это ж практически колыбель человечества.
  • А по поводу отчета Лебедева кому-нибудь есть что сказать? Потому что вот насчет Африки я не понимаю, хочу я туда или нет. Как-то сложно слишком все с визами, прививками. И не очень понятно, что там делать.
    Вот только если в Кению и Танзанию, ради природных красот. И в Кабу-Верде, там дивный климат, безопасно и говорят по-португальски image
    Я даже думала там пожить в эту зиму, но потом сделала выбор в пользу Бразилии.
  • Я не читаю лебедева, поэтому ничо сказать не могу )))
    Но из первых рук слышала рассказы про Зимбабве - ужасно круто, заповедники, водопад Виктория и прочие природные чудеса ))))
  • Хотел в Уганду и Кению. Но тоже пока отложил это до момента, когда прям потянет.

    Отчет Артемия - это очень уж надолго, прямщас не готов. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • тропа, конечно, жесть. придумают же
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Тропа со страховкой, так что круто, конечно, но абсолютно безопасно. Меня больше Великая Китайская стена привлекает. Хотя на тропу я бы тоже залезла.

    Есть еще похожие штуки в Италии, называются via ferrata. Там проложены маршруты по скобам, вбитым в скалы еще римлянами. На совесть вбивали image
  • Слушайте, с прочтениями всё-таки творится странное. Сейчас прочитал название как "Путешествие мечты, или где бы хотели проёбывать?" image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image image
    проебывать бы мы хотели везде image
  • Да ладно бы хотели - тут и не хочешь, а все равно проебываешь image

    Но гораздо круче, доктор, было бы, если б читать "Путешествие мечты, или где бы хотели поёбывать?" image
  • Да ладно бы хотели - тут и не хочешь, а все равно проебываешь
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Звонила мама. Она собирается ехать в какое-то Хайдусобобло. К вопросу о путешествии мечты image
  • Такое прекрасное слово, в которое она будет ехать ))) только ради названия можно посетить )))
  • Звонила мама. Она собирается ехать в какое-то Хайдусобобло. К вопросу о путешествии мечты image
    image image image image Это сделало мой вечер. image

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Погуглила - оказалось Хайдусобосло. image но все равно image
  • О, это в Венгрии, нет?...
  • О, это в Венгрии, нет?...
    Да, там санаторий с лечебными грязями, как она сказала.

  • Да вот я так и подумал, что так звучать может только венгерский город - ну на крайняк финский, вот же финно-угорская группа image
  • Да вот я так и подумал, что так звучать может только венгерский город - ну на крайняк финский, вот же финно-угорская группа image
    Хуйснимбобло?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А суть воздействия путешествий я для себя уже грокнул.
    а поделиссь, если нижалка image
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Я вот как-то зато охладела к выплескам адреналина. Не ловлю от них я кайф. Могу пройти я по тропе и съехать с горки в аквапарке. Но ленииво.
    С горки, впрочем, более лениво. Тут хоть виииды. А там чисто адреналин раш image
  • отредактировано Февраль 2015
    Поскольку я не доехала в этот раз до Аргентины, то теперь мне стопудов будет хотеться именно туда image
    Тем более что тут знакомые съездили в Патагонию, там айсберги, пингвины, Антарктида практически. Не жарко, ясен пень, но стррашно интересно. Там заповедник. Безумная природа. Синие льды и зелень.
    А еще мне тут расхваливали Эквадор, Колумбию и Чили, именно с точки зрения долгосрочного проживания. Ну и Перу.
    Т.е. почти что вся Латинская Америка. Эх. Денег бы мешок. image
  • А суть воздействия путешествий я для себя уже грокнул
    Там же несколько эффектов, не одна-единственная суть. Расширение границ, изменение точки зрения, повышение самооценки (кому надо), переустроение себя, короче. Ну и просто от рутины чтоб уйти.

    Или я чего-то упустила?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!