Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Тема о вреде и пользе курения табака

отредактировано Июль 2015 Раздел: Курение
Вопросы табакокурения, специально подчеркиваю. Курение всякого другого - не сюда. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«134

Комментарии

  • Что, никто не хочет поговорить о пользе табакокурения?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А что о ней говорить? Курить надо %)
  • Надо сюда Юркины комменты %)
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Да, давайте юрины тезисы запостим для затравки. %)
    во как. раньше, когда я сдавал кровь, всё время удивлялся, что гемоглобин у меня повышенный. потом прочитал, что это у курильщиков оно так, ибо кислорода им мало поступает. это не только у курильщиков происходит, но и у жителей горных районов, где также мало кислорода.
    получается как бы, что курение симулирует высокогорье в какой-то степени. если бы не куча ядов, содержащихся в сигаретах, конечно.
    я очень тяжело переносил бросание курить как раз по причине резкого выброса энергии. переть начинало очень сильно поначалу. а потом спать хотелось постоянно. а потом опять куча энергии.
    а ведь спортсмены тренируются в горах не просто так. у них организм привыкает к отсутствию кислорода и при переходе на нормальную высоту включается резко от избытка оного как турбина. получается резкий всплеск активности.
    интересно, что когда я курил сигареты, я бегал более серьёзные расстояния, чем сейчас, отжимался больше, подтягивался. все эти упражнения я делал как правило не покурив несколько часов. то есть на фоне этой мини-турбины.
    я думаю, что так работает вообще сам принцип привязанности к сигаретам. они создают временное кислородное голодание, заставляющее организм перейти в режим экстренного запасания кислорода, который впоследствии резко сжигается, давая кучу энергии.
    с другой же стороны я стал очень текучим и стабильным. к примеру я бегаю и занимаюсь почти каждый день и меньше сплю. хотя пока не совсем правильно делать выводы, ибо организм ещё не совсем адаптировался.
    хотя эритроциты, связанные отходами курения, должны были уже обновиться за это время.
    скоро пойду сдам кровь.
    отсюда ещё можно сделать заключение, что пруха весной тоже обусловлена долгим кислородным голоданием.
    кстати, помнишь, Павел, я всё бегал в Сиануквиле после пьянок? вот это оно и есть. много воздуха резко после гипоксии.
    такая же фигня была, когда я на Гоа приехал из Москвы в первые дни.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    курение табака - это, на мой взгляд, инструмент программы самоуничтожения. как алкоголизм, например. и то и другое в принципе является наркоманией, причём курение табака по степени зависимости уступает только героину.
    против самоуничтожения отдельных людей я ничего не имею, ибо у каждого есть выбор.
  • причём курение табака по степени зависимости уступает только героину
    По-моему, тут ты повторяешь мою фразу, не?.. image Это очень похоже на то, что я всем говорю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • По-моему, тут ты повторяешь мою фразу, не?.. Это очень похоже на то, что я всем говорю.
    это общепринятая классификация, ты чо image
  • Кончил и закурил.

    Ну я обязан был здесь это написать image
  • это общепринятая классификация, ты чо image
    Ну это да.

    Прикол в том, что никотиновая зависимость именно что похожа на героиновую по структуре и особенностям. Цепочка "от дозы - до дозы", которую не разорвать без ломок, чем больше употребляешь - тем больше и раньше нужно употреблять снова и т.д. Очень много общего.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Прикол в том, что никотиновая зависимость именно что похожа на героиновую по структуре и особенностям. Цепочка "от дозы - до дозы", которую не разорвать без ломок, чем больше употребляешь - тем больше и раньше нужно употреблять снова и т.д. Очень много общего.
    а ещё прикол в том, что это не никотиновая зависимость. если бы она была никотиновой, разделаться с ней можно бы было за несколько дней.
    табак дико токсичен. курение - это скорее скрытая токсикомания.
    ты вот в курсе, например, что табаком морят насекомых?
  • Ну что значит НЕ никотиновая. image

    Я склонен считать, что основу зависимости строит именно никотин. Так же как в героиновой зависимости ее строит героин. Несомненно, что всякие примеси тоже создают свои составляющие этой зависимости, усугубляя ее и делая более сложной.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я курил одно время электронную сигарету. там просто никотин.
    вштыривает мама не горюй. и отпускает быстро. вштыривает не как сигареты, а приятно, легко так. но больше не хочется. а хочется потом всё равно табака.
    никотин сам по себе не вреден. но его и не будешь курить. я вот перешёл почти сразу на безникотиновые жидкости. потому что меня напрягало то как меня вштыривает.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Я тоже курил электронные сигареты, у меня даже была такая, как раз, кстати, в Паттайе ради эксперимента купленная. И ещё разные.

    И лично про себя могу сказать, что меня они вполне устраивали - то есть я, например, совершенно очевидно курил в первую очередь из-за никотина. Так что это может быть довольно индивидуально.

    никотин сам по себе не вреден. но его и не будешь курить.
    Вред - это вообще отдельный вопрос. Вред главный действительно совсем не в никотине. Никотин формирует основную зависимость.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я сегодня во сне курил. причём беломор image
    Я довольно долго и регулярно во сне курил. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • раньше, когда я бросал, я курил во сне с каким-то воровским чувством сокрытия от кого-то, а потом просыпался с чувством вины.
    в этот раз я сознательно пошёл на перекур с другом. мне захотелось покурить именно беломор. я одно время его на самом деле курил.
    и получил от перекура какое-то эстетическое удовольствие. а когда проснулся, не было чувства вины.
    наверное это оттого, что курить в этот раз я себе не запретил настрого. я иногда, когда попадаю в курящую компанию, беру сигарету и пробую курить. но это невкусно и противно.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Я когда бросила, то во сне не курила.
    Но я бросала не так, как обычно делают. А просто заболела очень сильно бронхитом, и всю физиологическую ломку пропустила, ибо организм ее просто не заметил на фоне прочего. Ну и решила воспользоваться случаем.
    А сейчас иногда в Питере курю. В Португалии вот не хотелось совершенно.

  • наверное это оттого, что курить в этот раз я себе не запретил настрого
    И это правильно, имхо. Сильные заряды - сильные стрессы - сильные проблемы. Сильнее, чем от курения, как такового.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И так, один раз покуришь - ничего. Второй -ничего. А после третьего уже чувствуешь, что тебе не хватает сигареты и тянет курить. Быстро, зараза, формируется зависимость.
  • да, я всегда мечтал бросить вот так, чисто с пониманием сути
  • И так, один раз покуришь - ничего. Второй -ничего. А после третьего уже чувствуешь, что тебе не хватает сигареты и тянет курить. Быстро, зараза, формируется зависимость.
    ага. потягивает так в пищеводе
  • посасывает я бы даже сказал
  • Быстро, зараза, формируется зависимость.
    Мне кажется, это у нас - тех, кто курил. Просто психологическая зависимость полностью не ушла.

    Некурящий после нескольких сигарет не поймет, что вот это - то, что он сейчас испытывает - это именно желание покурить, а не просто какой-то легкий дискомфорт. И не станет его накручивать в голове. Это только бывший курильщик уже знает, чего он хочет и от чего отказывается.

    Опять же, чем-то похоже на модель героиновой зависимости.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Нет, я чувствую, как именно физиологически начинает тянуть.
    Некурящий, может, просто действительно не вычленит это ощущение.
    Психологически меня тянет только после сильных обломов в отношениях
    image
  • Нет, я чувствую, как именно физиологически начинает тянуть.
    Дык я тоже очень отчетливо чувствую, ага.
    Но там не все так однозначно в плане взаимосвязи физического и психического. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Психологически меня тянет только после сильных обломов в отношениях
    тоска. сигареты - это спутники серой тоски.
    я когда это понял, перестал бросать, а стал заниматься своим эмоциональным состоянием. раньше тоска была постоянно фоном.
  • отредактировано Июль 2015
    Не верю в силу воли. Не курить можно только посредством осознанности, имхо. И слово "бросить" здесь, соответственно, тоже большая наебка.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И слово "бросить" здесь, соответственно, тоже большая наебка.
    Чего это вдруг наебка? Я вот не курю же. Иногда курю. Чуть-чуть. Раз в месяц, может, реже. Без периодичности и завязок.
  • Последний раз курила биди на "Тайболе", а до этого у Арта с Моной их чудесную сигару image
  • Обычные сигареты курить неприятно - смолы сразу нёбо облепляют, привкус бумаги во рту, как будто мусора поел.
  • Коллега, вы зря сюда перешли.
    Я ж не только про курение думаю, а в принципе про умение себя ограничить. Заставить. Уговорить.

    А чего вы осознали такого, что больше почти не курите?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!