Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Аристотель и логика вербальная и невербальная

Аристотель известен как энциклопедист и открыватель фигур формальной логики. Все люди смертны, Сократ - человек ,следовательно Сократ смертен. Но как перевести эту конструкцию на язык образов? На востоке есть техники обнаружения "природы ума". Чтобы обнаружить истинное состояние ума медитирующий воображает испускание и вбирание концентрических шаров света. Цвет светового шара связан с эмоцией. Белый символизирует знание, красный - привязанность и так далее. Может ли так быть что восприятие и правда по своей природе пусто и структурировано как телескоп, а силлогизм отражает в языке ту же самую идею?

Комментарии

  • Прошу простить неточность терминов. Пианист играет как умеет.
  • Чтобы обнаружить истинное состояние ума медитирующий воображает испускание и вбирание концентрических шаров света.
    Можно поинтересоваться, пробовали ли Вы это делать сами?
    Спрашиваю потому, что я пробовал множество раз, но моё восприятие, как таковое, ни как не менялось, за единственным исключением улучшения чёткости фокусировки, хотя совершенствованием самих методов работы с воображаемыми объектами я занимаюсь постоянно и предела в этом я пока не нащупал.
  • Пробовал много раз. Насколько помню из инструкции к этим методам, само восприятие меняться и не должно, должно появляться новое знание.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!