Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Внутренний диалог - кто автор?

отредактировано Август 2021 Раздел: Дизайн Человека
Все знают, что такое "Внутренний Диалог"?
Это та бяка, которая у нас наш ум подменяет, постоянно болтает с кем-то. Что-то, кому-то доказывает, иль оправдывается...
Это, то, что нам обычно мешает достичь гармонии с внутренним миром.
То, что в ДЧ может подразумеваться, как ложное "Я", Эго...

У меня тут возник вопрос, а какой канала, или какие из каналов за этот ВД могут в принципе отвечать.
Именно за проявленный в мыслях, ибо ощущения мы в расчет не берем.
По логике, это должны контролить Манифестаторские каналы?
Или как?
B)

Комментарии

  • отредактировано Август 2021
    То, что в ДЧ может подразумеваться, как ложное "Я", Эго...
    Нет, в ДЧ Эго - это как раз другое.

    А в целом совершенно непонятно, что здесь может быть непонятно. Это все есть в матчасти Дизайна, более того - это его основы. Он базируется именно на том, что не ум должен являться авторитетом.

    Так называемый "внутренний диалог" - одно из проявлений холостой работы ума, когда он не занят конкретной задачей.

    Молотилка ума - она молотилка ума и есть. И на бодиграфе оба центра, ассоциированных с головой, нарисованы, как и каналы, которыми они активируются. Чего их искать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2021
    То есть там, где другие эзотерические теории говорят о том, чтобы "остановить внутренний диалог" и "освободиться от своего эго", ДЧ говорит о том, что ум не должен являться для нас внутренним авторитетом. Что внутренние авторитеты у нас только то, что ниже Горла выше Корня.

    Это об одном и том же, просто с разных проекций и в разной терминологии. Просто Дизайн оперирует не в понятиях того, чтобы что-то останавливать или от чего-то освобождаться, а понятиях того, чему отдавать приоритет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Что-то я опять ответил по-юпитериански, а надо по-меркуриански. :)

    Попробую:

    Темя (о чем), Аджна (как). Каналы между ними. Которые, разумеется, проекторские, а никакие не "манифестаторские".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Интересно было бы узнать, кто -нить встречал в жизни человека без ВД?
    Я вот ни разу.
    Даже тех у кого проф Проектора ВД достает точно так же, как и всех остальных.

    Молотилка ума - она молотилка ума и есть. И на бодиграфе оба центра, ассоциированных с головой, нарисованы, как и каналы, которыми они активируются. Чего их искать.
    и что же с вашей тчк зрения получается, когда чел в медитативном состоянии отключает ВД,, он вдруг обуславливает оба головных центра и их каналы?


  • Интересно было бы узнать, кто -нить встречал в жизни человека без ВД?
    Я вот ни разу.
    Разумеется. Ум работает всегда и у всех. Именно поэтому ДЧ и призывает лишь не делать его внутренним авторитетом.
    и что же с вашей тчк зрения получается, когда чел в медитативном состоянии отключает ВД,, он вдруг обуславливает оба головных центра и их каналы?
    Кому обуславливает?.. Вы уверены, что правильно понимаете значение слова "обуславливает"?

    Когда человек медитацией останавливает внутренний диалог - он останавливает внутренний диалог. Занимает ум какой-то другой деятельностью, которая вытесняет внутренний диалог. Например, наблюдением за дыханием или ощущениями.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Кому обуславливает?.. Вы уверены, что правильно понимаете значение слова "обуславливает"?
    в моем понимании - обусловить это поставить в опред рамки, обстоятельства, дать определение, направление, создать условия
    обусловить может не только человек, а положение звезд, ситуация, чувство, мысль, поступок - все, что несет тенденцию опред характера и направление, цель
    к примеру ум по-вашему можно обусловить:
    наблюдением за дыханием или ощущениями.
  • Действительно, чисто лингвистически напрашивается, что "обусловить" - это просто "создать условия".

    Но обычно это слово употребляется в более узком контексте, подразумевая не просто условия, а условия внешние. Не те, которые мы сами себе создали, а те, которые создал кто-то или что-то извне. Соответственно, "обусловиться" - это чем-то "завнушаться". "Обусловить" - это кого-то "завнушать".

    А когда ум управляет сам собой, своим вниманием - например, вместо внутреннего диалога занимает себя наблюдением за ощущениями или дыханием - то тут никто никого ничем не обуславливает.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но если человек перед этим начитался про медитации, и захотел ими заняться - то вот в тот момент он, разумеется, именно обусловился. :)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • По сабжу.
    Автор в двух ипостасях может быть
    1. Творчески решать какую-то задачу, ее формулировать и обдумывать - истинное Я
    2. строить «образ себя» - ложное Я

    Наверное. Это не точно
  • А построение образа себя тоже можно подразделить: режим самоутверждения и режим претензий, типа
  • Мне нравятся мои «внутренние диалоги». В случае закрытой головы они, вероятно, больше похожи на монологи)) это развлекает, помогает «обрабатывать» эмоции, выбирать оптимальные решения.
    Особенно для меня ценна обработка «отклика», анализ ощущений.
  • Ага, если внутренний диалог не подобен трактору с разборками и претензиями, то почему бы и не поболтать))))
  • Ну так хозяин - барин))
    По крайней мере можно сказать боль-менее отчетливо, что там происходит на ментальном плане. По сравнению с корнем или селезенкой, например.
  • По крайней мере можно сказать боль-менее отчетливо, что там происходит на ментальном плане. По сравнению с корнем или селезенкой, например.
    Ну, кстати, да. :smiley:
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Интересно было бы узнать, кто -нить встречал в жизни человека без ВД?

    Никакого звучащего в голове диалога/монолога у меня никогда не было.

    Более того, в голове я слышал и слышу ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО те свои слова, которые я ""внутри себя"" произношу, с особо сильными эмоциями.

    Во всех остальных ситуациях, во время бодрствования, полная тишина.

    я, вообще, мыслю картинками и видеорядом.

    Но есть один отрезок времени, когда я слышу монологи и диалоги — это медитация перед сном.

    Как я понимаю, я слышу русскоязычные разговоры разных личностей, находящихся и живущих в ином физическом измерении, и чтобы они прекратили нарушать мой покой, мне приходится просить их уйти в другое место.

    Бывают и те, кому приходится грозить, с использованием непарламентских выражений, но это бывает крайне редко o:)
  • У меня всегда диалог. Я шел со школы и раговаривал сам с собой. Смеялись естественно над этим, особенно родственики и теперь только если никого нет или в голове. Я спрашиваю себя хочу ли. Типо - пошли есть? Иои просто делюсь впечатлением или рассказываю что. Но это перенос. Отсутствие с кем то глубоко поговорить выливается в разговор сам с собой. Типо воображаемого друга. Но такого не было.

    Хотя может раздвоеность личности. Двойная определенность?


  • Никакого звучащего в голове диалога/монолога у меня никогда не было.

    Дайте ссылку на ваш ДЧ? Хочется посмотреть ваш профиль.
  • У меня всегда диалог.

    Хотя может раздвоеность личности. Двойная определенность?
    не... не думаю... я то ж часто разыгрываю сценки сам с собой в лицах... хотя у меня одинарная определенность
    но енто от одиночества, скорей всего и от невозможности нормально высказывать свои претензии вовремя

    когда себя ловлю на том, что разговариваю вслух "ни с кем", то бывает прикольно)))
  • отредактировано Январь 2022
    У меня нет сценок в лицах. Когда я за кого то еще. Я бы сказал что некий виртуальный друг но без визуализации и конкретики в его описании но постоянное ощущение.

    Ну скажем я вдруг говорю - ну что пошли? Это значит пора идти делать что угодно. Это некий внутренний вопрос. Сам с собой но не близнец а со свободой воли.

    Типо генератор сам себе задает вопрос, слушает ответ, делает исходя из ответа. Я бы предположил внутренний ребенок. И я как будто веду диалог с собой же. Но не наделяя некими чертами. Типо веселый он другой, или грустный, взрослый, молодой. Просто есть. Всегда.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!