Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Коронный Декамерон

Предлагаю поиграть в воспоминания и поделиться всем, кому не жалко, своими впечатлениями о ситуациях прошлого. В эту тему предлагаю писать о том, что разрешилось в «плюс» для вас лично и субъективно, воспоминания о победах и трогательностях, смешные и парадоксальные байки , благодарности, мудрости и озарения на любую тематику, но в каких-то личных конкретных ситуациях.

Комментарии

  • отредактировано Март 2020
    Приехала я в Питер, в свою личную Мекку на ту пору, и, разобравшись с поступлением в институт, первым делом, конечно же, отправилась в ТОТ САМЫЙ рок-клуб припасть к своей святыне.

    Внутри, прям, всё трепетало и заходилось в волнительном восторге. Поднялась на второй этаж, помялась перед заветной дверью и, собравшись с духом, её открыла… внутри помещения стоял рабочий гвалт – шла подготовка к фестивалю, народу дофига, и все они уставились на меня… я стояла в этой двери изрядно приссав и буквально замерев от ахуя

    Прям перед этой дверью сидел (о боже!) один из известных персонажей и глумливо озирая подохуевшую взъерошенную неформалку спросил: «Девушка, а что вам тут надо?»

    Я не знала, что мне тут надо окромя причастия, но держа марку ответила: «Мне нужен хороший гитарист»
    Персонаж задумчиво закатил глаза и промолвил: «Нууу, у меня есть телефончик гитариста, но он живет в Нью-Йорке…»
    «Ааа, значит, тут хороших гитаристов нету… только в Нью-Йорке…» тут же обнаглев сказала я, обозрела всех присутствующих, и в наступившем всеобщем заинтересованном молчании меееедленно-меееедленно закрыла за собой дверь, с той стороны, разумеется.

    Раздался гомерический хохот, такого ржача я больше никогда, наверное, не слыхала.

    Я выдохнула, и довольная собой двинула во двор. Там я увидела объявление, на котором среди прочего была заинтриговавшая меня фраза: «связь андеграунда со звукоизвлечением»… но это уже другая история
  • Классная тема
    image

    Интересно даже, какая музыка тогда нравилась.

    Столько силы, романтики...
    Свежестью веет от этого всего
    .
  • Я вспоминала свои коронные достижения и ничего глобального не пришло сразу на ум..

    Дурацкая привычка быстро обесценивать свои достижения и фиксироваться на том, что не достигнуто. Как будто эта фиксация даёт что то полезное...
    Скорее наоборот, силу и радость даёт фиксация именно на коронных номерах.

    Ну вот вспомнилось может и простое, не глобальное достижение, но такое, после чего чувствовала себя обалденно
  • Про отношения, флирт и т.д.
    Ну про что же первое ещё вспоминать image

    Мне лет 17 было.
    На каком то дне рождении у знакомых появился новый в нашей компании парень.
    Мне очень захотелось познакомиться с ним поближе.
    Не то, чтобы хотелось сразу каких- то отношений. Скорее просто нормально поговорить, но так, чтобы он не был в панцире.
    Какой то искренности добавить..
    Поговорить, как с человеком живым, а не как с каким-то романтическим объектом.

    Он хорошо играл а нарды. Это то, что я узнала. Я все силы бросила на изучении игры. Почти месяц училась
    Потом, при случае, попросила его научить меня играть. Сказала, что давно этим интересуюсь.
    Он обрадовался ( он же а этом силен ) и начал объяснять правила.
    Конечно, " научил" играть он меня быстро, мы в процессе обучения ещё шутили..
    Я сказала , что это потому что он умеет хорошо объяснять, а это талант особый...
    Все пошло тогда отлично..
    И день был прекрасный..

    image
  • отредактировано Март 2020
    Я вспоминала свои коронные достижения ...
    Да это я на жареном проехалась обозвав так эту тему)))
    опять же "жареном" - это иносказание, а если прямо - "спекуляция на теме")))

    Это ж не про глобальные достижения тема, а скорее именно про воспоминание чувств и эмоций в каких-то ситуациях.
    Ведь прикинь, цееелый месяц изучать нарды, чтоб поговорить - это ж какие внутренние движняки - где-то страх, где-то интерес-азарт, искренность-неискренность, странные мысли всякие небьющиеся - куча всего

    Дописано: интересный сюжет вашего рассказа как раз и дает представления о полноте человеческой жизни, внутренней жизни

  • отредактировано Март 2020
    Ни фига, опять я соврала, я не спекулирую на теме, я реально считаю, что Декамерон - вполне средство для выдергивания себя из нынешнего мощного и бессмысленного инфопотока
    Рассказы общающихся людей о СВОЕЙ жизни
  • я уже тут вроде рассказывала,что в возрасте лет 14-15 убила большую жабу.
    Потом в жизни было разное ...казалось чего я не забуду. но не забыла я только это.
    ну это так,из глобального для меня.
  • ну а что бы во что то приятное выдернуть)) я помню,как в младшей школе я устроила "экскурсию" для одноклассников ( был первый класс) по старшей школе ,сорвала урок. мне вообще было всегда было легко подбить кого то на какую то дурь.
    Мама моя работала преподавателем младших классов,и я естественно много времени проводила в школе еще до самой школы.и когда наконец мы в нее пришли то,что для остальных было чем то дивным и новым,для меня было просто школой,которую я знала как свои пять пальцев.Ну в общем я уж не помню как я организовала класс,но помню как я их проводила по "тайным коридорам",прятала за какими то поворотами когда выходили учителя.и потом этот табун гоняла по всем 3 этажам старшей школы во время урока ( экскурсия затянулась)),пока нас не поймала зав,и не вернул к почти поседевшей учительнице,которая не понимала,где делся без пару человек весь класс.
    Но я помню этот адреналин ))) это было круто.
  • отредактировано Март 2020
    ))))
    А как ты одноклассников затянула в этот трип? Небось были сопротивленцы?

    У нас в школе подобное было классе в 10-м, когда девочек пригласили к гинекологу)))) хрен отловишь
  • отредактировано Март 2020
    В детстве жутко боялась пауков и с возгласом "Пуак!" тут же давила их при случае ногой. Став чуть побольше начала шастать к стене бабушкиного домика их дразнить. По стене разросся дикий виноград, и в нем висели на своих паутинах жирные крестовики. Я к ним подкрадывалась и тыкала соломинкой в паутину. Внутри у меня все сворачивалось, а потом выплескивалось в злорадство, когда паук не находил своей мухи и бегал туда-сюда в недоумении)) Блин, я торчала там часами, и всё время внутри всё ухало, замирало и опять ухало))) Вот спрашивается и чего я туда всё время пёрлась
    image
    А в канаве водились пьявки... в палках тоже недостатка не было))
  • ))))
    А как ты ...
    Да как то просто было..все знали ,что с мама у меня учительница ..ну я им просто вопрос задала,типа:хотите покажу вам старшую школу ?
    ))

  • Да у меня такого дофига было ..аааа сейчас расскажу эпическую историю,две истории image
    С этого все началось ...)))
    Значит первая :пришли к нам гости:мамина подруга и ее дочь .мы одногодки,нам по пять-шесть.значит взрослые закрылись на кухне с вином и остальным ,а мы начали играть ... потом нам стало скучно ... и я предложила бросать игрушки из Окна и смотреть как они летят вниз ))) ... помню как сейчас ,жили мы средне и времена были другие ,у меня была огромная картонная коробка,в которой лежали все мои игрушки .Я предложила стать на табуретку подружке,так как она высокая и бросать из форточки,но она побоялась.поэтому стояла я на подоконнике ,так как я была малая совсем ростом,а Юля мне подавала . Но мне всеравно было низко и я мало что видела .но азарт был сумашедший у двоих.игрушкт закончились быстро,и в ход пошло все что плохо лежало ))) . Нашу идиллию разрушил звонок в дверь какого то мужика ,который Недовольно сообщил ,что с наших окон летят подушки и всяких хлам image
    Мы конечно быстро сели и сделали вид что мы тут вообще не при чем . Но коробка была пуста ...
    Нас наказали естественно,а мама долго ходила туда сюда матюкалась и собирала вещи по улице .нашла не все .

    История номер 2 :
    Возраст тот же .
    Детей раньше спокойно отпускали гулять во двор и никто не парился .ну и вот ушла я на улицу...
    И значит мама мне потом рассказывает :звонит ей подруга и говорит :Лариса твоя Ксюша стоит под гастрономом и просит деньги.в контексте:»дяденька нам не хватает на мороженое» . С той же Юлей . Ой,бедная реально эта Юля ))) музыку тоже я ее подбивала прогуливать .))
    Ну мама конечно рванула меня забирать. И там вообще скандал был .юля сказала ,что я ее заставила.и ее мама гнала на меня ,а моя мама говорила -быть такого не может ,что бы Ксюша такое придумала .
    Кто придумал не помню .скорей всего я .
  • ksuksu
    отредактировано Март 2020
    Ещё как то после того ,как рубли у нас исчезли ,а появились купоны.а я собирала монетки ... много монеток ..ко мне кто пришел опять же в гости )))) а я люблю когда гостям хорошо image
    И делать было нечего ,это был кстати мальчик старше меня .нам по 12 +-...
    ну и я предложила взять по кастрюле с ручкой ,подбрасывать монетку и ебошить этой кастрюлей по монетке ,ну как ракеткой. 8 этаж.Идиоты конечно.. там люди ходили ...И мы в них и целились ..потом прятались и ржали .. пока не начался скандал внизу ,типа сейчас милицию И так далее
    Ну все ,теперь вы обо мне все знаете image
  • отредактировано Март 2020
    О, а мы бомбочки из газеты с водой с балкона кидали. А в младших классах мне пришла идея взять в школу перец горошком и закидывать его в широко открытые рты, ну, типа, кто-нить заржал или заорал. Большой успех возымела)))
  • отредактировано Апрель 2020
    Был у меня период в жизни, довольно долгий, кстати, когда я работала в ювелирном магазине..
    Не в отделе золота и бриллиантов, так как молодая была, но тем не менее познакомилась и с этим тоже..
    Работала я в отделе, где продавали изделия из полудрагоценных и поделочных камней, а именно: разные бусы, серьги, браслеты, кубки , шкатулки, всевозможные сувениры из камней и прочую красоту.


    Сложно поверить, но интернет тогда только входил а нашу жизнь и Гуглом люди пользовались мало.))
    Практически всех потенциальных покупателей интересовало только одно - магическое влияние камней на нашу жизнь и соответствие камней определенным знакам зодиака..
    Убеждать в том, что камень лучше выбирать не по таблице, а руководствуясь собственными чувствами и желаниями, оказалось делом бесполезным.
    Тогда я сдалась и сделала все-таки таблицу. Ну а что делать, если ее ждали от меня?
    В список включила камни, которые есть в наличии в данный момент в отделе. Магические свойства выписывала самые актуальные на мой взгляд, включила фантазию на полную мощность..

    Таблица имела успех, продажи возросли, иногда люди приходили снова и снова, рассказывали истории, как им помогли волшебные камни..Меня даже благодарили.

    Запомнилась одна девушка. Она с воодушевлением рассказывала, как после покупки браслета у нее улучшились отношения с любимым человеком и о том, какая великая сила заключена в камнях..Я ей поверила и в камни тоже, потому что если к чему-то подходить с такой же любовью и верой, то даже кусок цемента станет волшебным!

    Вот ведь странно. Сама ведь эти свойства придумала.и таблицу сделала только.потому, что хотела работу себе упростить, а эмоции были не придуманные.Очень приятные..
  • отредактировано Апрель 2020
    Как-то в детстве, когда летом паслась у бабушки, отняла у вороны стрижа-слётка. Он был такой перепуганный, весь сжавшийся, подрагивающий, с такими глазками… и с раной, естесственно. Ранка была небольшая – ворона еще не успела его раздолбать. Притащила стрижа домой, бабушка выдала мне БФ-6, и я стала его лечить.

    Оооо, у меня была птичка! Я пыталась его накормить всякими комарами-мухами, но он только немножко попил, и, успокоившись, заснул. Я нарезала вокруг него круги, ловила свежих мух и комаров и радовалась тому, что у меня теперь есть птичка. В голове своей я уже устроила ему гнездо в клетке, и он там радостно тихонько посвистывал. Поделилась планами по благоустройству с родителями… И тут родители мне всё популярно и доходчиво объяснили. Я рыдала от жалости, представив жизнь любимца в неволе, всхлипывала и взрёвывала: «неееет», а потом тихонько шептала ему «не бойся, я тебя отпущу» и осторожно гладила его по головке. А он внимательно отслеживал меня глазами.

    «Почему он не улетает?» «А ты его подбрось»

    Вобщем, я очень благодарна и родителям, и стрижу, за это офигенное чуйство, которое накрыло, когда я его подбросила, и он полетел…

    и все они свистели и кружили надо мной, а их там было очень много

    image
  • К бабушке иногда подкидывали и мою двоюродную сестру. Как-то мы сидели и во что-то играли. И тут меня припёрло, и побежала я в сортир. Сестра побежала за компанию и всю дорогу оказывала мне моральную поддержку: «быстре-быстрее, мы успеем!» В паре метров от цели я притормозила и сказала: «Всё, Надь, поздно уже» и в нормальном режиме отправилась ликвидировать последствия.
    Это было настоящее такое чувство принятия ситуации такой какая она есть image
  • отредактировано Апрель 2020
    Вот это заигрались
    image
    Дописано : с двоюродной сестрой
  • Случай на даче.

    Дом только купили.

    Ночью из комнаты, в которой никто не спал, раздавались странные звуки..
    Кто-то сопел, пыхтел, и даже постанывал. Было немного жутковато.
    Часа в 4 утра, когда пропели первые петухи все прояснилось..
    Из спальни вышла старенькая собака Бонка и начала царапать входную.дверь.. Эта собака жила на поселке.
    Вечером она незаметно прошмыгнула в дом и забилась под.кровать, там она спокойно спала и пыхтела во сне .
  • Я была в пионерлагере безотрядным ребенком (мама там работала на 4 отряде) и было мне лет 6. И вот пионервожатая собрала свой отряд в беседке, ну и я присоседилась. И стала вожатая рассказывать «Упыря» Толстого, да так складно, во всех красках и подробностях, что, возможно, именно тогда и пробудилась моя любовь к литературе, потому как до сих пор могу воспроизвести в голове образы, порождённые 40 лет назад талантливой рассказчицей. Ни прочтение потом, ни просмотр фильма не смогли их стереть. Так сильно я была захвачена и потрясена.
    Этой же ночью мама отправилась в клуб на другой стороне лагеря. А мне что-то не спалось... и возникали перед глазами видения, звучала в ушах музыка, и дева в голубом выходила из портрета и шептала «Бабушка выпьет внучкину кровь...». Не в силах оставаться более в темноте, я накинула на пижаму какой-то платок и пошла пешком за мамой через ночной лагерь, со всеми его погашенными окнами и гипсовыми статуями пионеров-героев. И было мне не страшно. Ужас, поселившийся в голове, не шёл с ними ни в какое сравнение. Бежать прочь от вампира под кроватью, скорей к маме! И мы вернулись с ней. Включили свет. Мама взяла швабру и пошарив ею под кроватью, вытащила оттуда электрическую плитку, которую прятали от пожарной инспекции.
  • Представила эту картину. image
  • The Show Must Go On!

    Первая самостоятельная поездка на море с подружками.

    На мой день рождения, а он у меня в мае, одна из подруг пришла в гости со своим новым знакомым. image начало всех историй у меня зачастую одинаковое.


    Помню, когда дело дошло до загадывания желаний, то я сказала, что хочу на море.
    Саша, так звали этого знакомого, сказал, что это самое простое желание, которое только можно представить и вообще у него мама работает в турагентсве и поможет подобрать хорошие варианты.

    Буквально через день мы с другой подругой, которая была у меня на ДР, отправились в это агенство. В средствах мы были ограничены, но хотелось максимально хороший вариант за эти деньги. Вариант нашелся быстро. Мы выбрали Крым. Хорошее расположение, хороший номер, но не в разгар пляжного сезона. Заезд был в начале июня. Как раз все сложилось удачно, быстро удалось подписать заявление на отпуск.
    Вместо большой компании ехали 3 человека.
    Поездка была отличной. Все внутри замирало от счастья. Ощущение полноты и радости жизни переполняло, поднималось вдоль позвоночника пузырьками шампанского и выплескивалось через край. Мы много гуляли, купались в холодном море, несмотря на то, что как раз в эти дни к берегам пришло холодное течение.
    Конечно, никто не заболел. Разве можно заболеть, когда все плохое, включая болезни, отскакивало, как от стенки.
    Там же мы решили познакомиться с вечерней жизнью курортного городка. В общем, посетили мы стриптиз клубы. Ну интересно же было!
    Сошлись на мнении, что женский стриптиз красивее мужского, тем более во время мужского, стриптирзер случайно задел томатный сок, который стоял у нас на столе и сок залил белоснежные джинсы Вики ( подружки). Впечатление от стриптиза как-то смазалось.
    Зато потом мы узнали, что компания стриптизеров живет в нашем корпусе. Соседями оказались. Потом видели их на " нашем" пляже. Тот факт, что они тоже не бояться купаться в холодном море, вызвал неожиданное уважение.
    Познакомились, разговорились, посмеялись. Это круче стриптриза, скажу я вам!!!

    А потом поехали на экскурсию на Ай-Петри. А вид сверху там такой, что казалось время земерло. Я не знаю, где находится Крыша Мира, но в тот момент она была там, на Ай-Петри.







  • Пузырьки вдоль позвоночника я, прям, свампирила сейчас))) клёво... класс... image
    Спасибо image
  • Да.. их и правда можно свампирить, Пузырьков от этого больше становится.
    Что-то на море захотелось .. и в лагерь послушать страшные истории перед сном.. image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!