Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Какие сказочные или книжные герои вызывали у нас симпатию и антипатию?

отредактировано Март 2020 Раздел: Всё остальное
Начала искать такую тему и не нашла ее здесь.

Мне интересно читать вот такие воспоминания . Делюсь и своими

Самые сильные эмоции у меня связаны с теми, кто вызывал антипатию..
С симпатиями все чуть спокойнее, хотя надо подумать.

image


Антипатии

Главный детский кошмар из сказок это Настенька из Морозко..

image
В первую очередь из за голоса. Лучше бы она там молчала..
А ещё непонятна была ситуация с ее отцом.. Зачем он ее отвёз в лес, почему она ему не сказала: "пап, ты что?". Дикая история, как ни крути, и Настенька там самая странная. Маофуша хоть щеки свеклой смешно натирала, жених Настентки, в принципе, нормальный был.

Уже когда стала старше, то сильно раздражала Ирен Форсайт из "Саги о Форсайтах". Из -за этого не дочитала книгу. Досматривала уже киноверсию Лучше бы я этого не делала. В книге она была хоть внешне красива и очаровательна. В фильме мне и актриса не понравилась.

image

Комментарии

  • отредактировано Март 2020
    Симпатии

    Детские симпатии были на стороне царевны- лягушки, царевны -лебедь и прочих героинь оборотней.
    Больше всего нравится трюк с косточками в рукаве, которые стали живыми лебедями..
    Да и вообще восхищал момент неожиданности.

    image




    image


    В более старшем возрасте, уже в школе читала " Таис Афинскю " Ефремова и меня восхищала подруга Таис - Эгесихора. Она там была такая яркая, смелая, солнечная, красивая, свободная, .но к сожалению, по сюжету ее убил какой-то ревниаый, разъяренный грек, ухаживания которого она отвергла и чьи подарки не захотела принимать. Причем убил подло...


    image


    Ну и куда без классических женских романов. Элизабет Беннет из " Гордости и предубеждения" нравилась. Вот из таких романов, пожалуй, только она..
    image

  • Меня с детстве подбешивал книжный Карлсон, но потом отпустилоimage
    Не любила сказки о животных и всякие навороченные сказки-небылицы. Предпочитала то, что, видимо, считала реальностью - волшебные и героическиеimage
  • Когда подросла, почему-то, оценивала не персонажей, а некое состояние автора, который их таких придумал. Атмосфера...
  • Кстати, насчёт раздражало и отпустило. Так было а детсве с Пеппи длинный чулок..
    Раздражали дурацкие косички и спущенеые чулки.
    В детсае я была очень заморочена на внешнем виде и была уверена, что все должны быть заморочены на этом тоже..
    Не понимала зачем в сказке ее делать обязательно неаккуратной.
    Потом поняла что она была доброй и веселой и это важнее а спущенный чулок это ее личное дело. Вдруг она думает, что это красиво.
    Вот тогда и отпустило.
  • Кстати, да, вот про Пеппи я даже читать не смогла. До сих пор как-то не сподобилась... предпочитала «пафосный героизм» и «волшебство»
    Во - бытовуху не любила))))
  • А интересно же
  • При случае ознакомлюсьimage
    О, ещё Винни-пух книжный совсем не зашёл - после нашего мультика шикарного
  • отредактировано Март 2020


    Была еще героиня, которую хотелось поддержать..С ней себя не ассоциировала, четко понимала что она совсем другая, но хотелось как то подднержать..
    Только это не совсем уж в детсве было.
    Короче, по поводу нее была не согласна м автором. В книге она злодейкой представлена, а мне хотелось ее оправдать.
    Я про Наину из "Руслана и Людмилы"
  • Вот меня волхв там тоже удивлял несколько
  • #осуждаю
    image
  • 50 лет завоёвывал женщину, в итоге получилось вызвать страсть лишь приворотом.
    При этом оказалось, что женщину он не знал и не любил, а любил лишь ту красивую внешность, которая у нее была в 18 лет.
    Ну что он не видел, что она меняется?
    Ну ладно, когда учился колдовству в лесу, то может и не видел, но хотя бы мог это предположиьть.
    А потом в 70 лет переместил ее силой волшебства в свою келью, услышал от нее слова любви и как давай кричать, обвинять : " старуха, ты меня обманула. Ты мне не нужна, мне нужна молодая красивая Наина, я на тебя все свои лучшие годы потратил Сам ведь тоже состарился...
    Ну уже если вызвал страсть, то ищи пути выхода из ситуации...ну там вместе объединятся с ней и создавайте эликсир бессмертия.
    Ну нет же, выбрал войну
    Эх....
    image
  • Поделилась тут с мужем впечатлениями)))))
    пока пили кофеёк родили сценарий скандинавского кино:
    за столом сидит Финн, смотрит в одну точку, мимо иногда проходят-пробегают люди по своим делам, Финн иногда произносит «все беды от неё» с прибалтским акцентом
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!