Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Ann-Ann: типирование по ЭАТ

отредактировано Февраль 2020 Раздел: Экзистенциально-Архетипическая Теория
Здравствуйте! image
Частично протипировала себя, частично - нет.
Очень надеюсь на ваш взгляд со стороны!

Предварительно:
Одиночество image -> image

Свобода ???
Бессмысленность image
Смерть image (?)

Одиночество
Наверное, сейчас самая актуальная для меня тема.
"В процессе" так сказать.

Всегда ощущала, что никогда не вписываюсь в группы.
Как будто люди не те, и я не отсюда совсем.
Со всеми общаюсь, но если подумать - всегда одна.
Обычно думала, что "просто люди не мои".

Недавно начала осознавать, что блин, столько людей уже видела, а всё не те да не те.
Но это ощущение не приносит мне боли.

Я ОЧЕНЬ хорошо чувствую себя одна (даже лучше) с минимум общения.
Поверхностное щебетание в группе + 1 человек, наиболее мне подходящий, с которым я могу делиться всяким меня вполне устраивают.

Общение прекращалось, как только контакты прерывались (например, выпустилась из школы).
К людям я почему-то не привязываюсь, отпускаю их спокойно.

А этот "1 друг" менялся всего несколько раз за жизнь, и я привыкла, что люди уходят и приходят.
Я обычно объясняла себе это тем, что я "перехожу на новый уровень", так как люди действительно отваливались после моих поступлений в учебные заведения и т.д.

Но всегда на смену старому приходит кто-то новый.

Я думаю, что здесь у меня всё же переход с 3 в 4, так как мне всё же немного грустно, если подумать, что я так и не найду "идеального человека" и после очередных "не идеальных" отношений я немного расстраиваюсь, хотя и не то чтобы сильно.
Ощущение "ну что ж, вот опять".

И я ещё не совсем уверена в том, действительно ли нет людей, которые мне идеально подходят?
(Потому что я встречала пару раз людей, с которыми было очень круто общаться, мы были очень похожи и отлично друг друга понимали).

В отношениях, кажется, всё ещё ищу и надеюсь на этот идеал.
Мне кажется, это немного портит мои отношения, так как я автоматом начинаю много требовать, и, не получая, расстраиваюсь.

Думаю, я почти осознала это, но ещё "не совсем дошло".
Однако, я не вижу ничего ужасного в том, что ни у кого нет "второго пазлика" или что другие не чувствуют так же, как и ты.

Ну вот рассказал ты человеку о том, что тебя страшит, а он поддержал: сказал, что тоже этого боится.
Разве этого не достаточно?
Ты же не полезешь ему в голову выяснять, ИМЕННО ТАК он тебя понял или немного по-другому?))
Поэтому разница между людьми меня не страшит и устраивает, не страшит перспектива подстроиться под людей не в ущерб себе.

И я прекрасно осознаю, что все отношения - взаимовыгодные, и меня это устраивает.

Комментарии

  • Свобода
    Здесь у меня вопрос.
    Я не могу осознать суть смысла - что здесь страшного?
    Меня это не парит вообще никак, поэтому я попробую рассказать, что я об этом думаю.

    Если выбирать между "всё зависит от тебя" и "всё предопределено", то я склоняюсь к первому, но без фанатизма.

    Естественно, как вырастет дерево в огороде, когда взорвется звезда или упадёт кирпич на голову - от тебя не зависит.

    С другой стороны, ты всегда делаешь выбор, и все твои решения (в том числе и бездействие) приводят к определённым последствиям.
    Выбрав другое действие, ты придёшь к другому результату.
    Хотя может несколько разных действий приведут тебя к одному, кто знает.
    Количество доступных действий, их правильность/неправильность и т.д. меня не страшат.

    Есть глупые действия, есть умные - конечно, это не гарантирует тебе "плохой" и "хороший" результат, но значительно увеличит эту вероятность.
    (Ну типа, не суй пальцы в розетку, тогда скорее всего не стукнет током).
    На самом деле, мне сейчас очень трудно писать, так как я даже не знаю, что об этом думать
  • Бессмысленность
    Моё любимое!
    Похоже, я перешла на 4ю стадию ещё когда-то далеко в детстве, быстро и абсолютно безболезненно.

    Я как-то задумалась, а может кто спросил: В чем смысл жизни?
    Подумав пару минут, я решила: Хм, действительно! Смысла, наверное, нет!

    И всё))

    Я абсолютно понимаю и принимаю, что его нет.

    Честно говоря, мне кажется немного смешным идея о том, что он может быть.
    Типа камон, ребят, мы просто живём, какой смысл?
    Смысла в нашей жизни не более, чем у плесени - просто расти, пока растешь.

    Я рада, что я могу сама выбрать, какой он у меня будет, или даже несколько, и поменять, если он мне надоест.

    Считаю, что и слава богу, что его нет - так как он мог бы мне совсем не понравиться!)

    Смерть
    Несколько лет назад у меня был период, когда я сильно перетрудилась, и мои нервы решили сказать мне "до свидания": у меня появились жуткие страхи на темы, которые обычно никого не пугают.

    Собственно, выражение "я умру" тоже мало у кого посеит панику, а у меня посеяло.
    Началось с того, что я решила представить, а что будет после?..
    И понеслось.

    Просидела я с этим несколько месяцев, но настроила режим, нагрузку и питание - и необоснованные страхи ушли.

    Тогда это явно была 3я стадия, теперь же я просто не знаю, что об этом думать.

    Пугает ли меня, если я снова об этом думаю?
    Нет.

    Я могу зайти мыслями так далеко, как только могу, но всегда просто стукаюсь лбом об неизвестность:
    Вот мы засыпаем и не чувствуем времени, для нас это секунда.
    Но мы просыпаемся, и ощущаем, что эта "секунда" прошла.
    Мы не ощущали себя, но снова ощущаем.
    Когда я умру, я перестану себя ощущать, как во сне, но больше не будет "проснуться, чтобы осознать, что ты спал".
    Это будет как секунда, но это будет вечность.
    Секунда заканчивается, и чтобы её ощутить, надо проснуться, но мы не проснемся.
    Но у нас не будет ощущений времени, значит, вечность схлопнется в секунду.
    В секунду, которая не кончится, потому что мы не проснемся и не осознаем себя снова.

    Как это?
    Этот момент я не понимаю.

    Если я изо всех сил пытаюсь отчётливо представить себе это, то едва ощущаю внутри что-то неприятное.
    Едва-едва.

    Я бы сказала: "Это стремно".

    Но я уже перебесилась на эту тему, дальше я умом не могу пройти, а всё остальное я уже перестрадала, и мне даже лень думать об этом, потому что есть более интересные дела.

    И если я думаю, что жизнь кончится, это наоборот, мотивирует меня не разлагаться в амебу, а делать всё, что я могу, пока живу.

    Я так же абсолютно не стремлюсь оставить что-то после себя, мне это не интересно.
    Поскольку 3я стадия уже была, я рискну предположить, что у меня страх смерти проработан?..

  • АРХЕТИПЫ
    Я типировала себя по другим описаниям, тут ничего не поняла.
    Поставлю баллы 0-5

    Индивидуализм
    Простодушный (невинный) – 0
    Искатель – 5
    Мудрец - ???

    Изменения
    Герой – 3
    Бунтарь – 0
    Маг (волшебник) - ???

    Принадлежность
    Любовник – 0
    Шут - 2/3
    Славный малый - 0

    Стабильность
    Заботливый (родитель) – 0
    Творец – 4
    Правитель - ??? (по тестам он мне всегда выпадает))


    Тут ещё просили написать о деньгах, личных взаимоотношений, самореализации, здоровья.
    Думаю, я и так уже много написала, так что буду кратка, но всегда могу написать больше, если будет нужно)

    Личные отношения - "скрытая проблема". Мне норм как есть, но если подумать - по сути нет друзей, близких людей. Думая об этом, становится не очень приятно.

    Деньги - важная вещь, которую надо уметь заработать, не убиваясь, но не самая главная.
    Способ получать удовольствия)

    Самореализация и поиск себя - очень важная и интересная для меня тема!
    С удовольствием копаюсь в себе, совершенствуюсь и т.д.!
    Мое хобби)
    (Собственно поэтому я тут))

    Здоровье - я за ним как-то плохо слежу и потому имею некоторые не серьёзные проблемы. Хорошо бы лучше о себе заботиться)
  • отредактировано Февраль 2020
    Здравствуйте. Спасибо за такой тщательный и подробный анализ. image image
    Свобода
    Здесь у меня вопрос.
    Я не могу осознать суть смысла - что здесь страшного?
    Некоторые моменты легче понять в ретроспективе, т.к. один и тот же страх может не беспокоить, потому что уже проработан, или же, наоборот, еще "не просыпался".

    Было ли у Вас когда-нибудь раньше беспокойство по поводу того, что в любой момент может случиться, что угодно: падение кирпича, увольнение с работы, болезнь, пожар и т.д., причем не только свое, но и значимых людей (причем, предусмотреть все и подстраховаться невозможно)?
    Бессмысленность
    Я как-то задумалась, а может кто спросил: В чем смысл жизни?
    Подумав пару минут, я решила: Хм, действительно! Смысла, наверное, нет!
    Ок, а зачем Вы сейчас живете? Для чего?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Еще вопрос, если не вдаваться в экзистенциальные страхи, что в принципе Вас на данный период жизни пугает, заставляет сильно переживать? Если готовы поделиться, конечно.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Март 2020
    Здравствуйте. Спасибо за такой тщательный и подробный анализ. image image
    Пожалуйста!)
    Я-то боялась, что такой длинный текст никто читать не будет image

    Некоторые моменты легче понять в ретроспективе, т.к. один и тот же страх может не беспокоить, потому что уже проработан, или же, наоборот, еще "не просыпался".

    Было ли у Вас когда-нибудь раньше беспокойство по поводу того, что в любой момент может случиться, что угодно: падение кирпича, увольнение с работы, болезнь, пожар и т.д., причем не только свое, но и значимых людей (причем, предусмотреть все и подстраховаться невозможно)?
    Хмм... В первый момент было желание ответить: "Нет, не было".
    Но сейчас думаю, что я могла представлять себе что-то такое по отдельности, но не в том смысле, что "что угодно и когда угодно может произойти, какой ужас, какой хаос".
    Я такого не могу вспомнить.
    Бессмысленность
    Я как-то задумалась, а может кто спросил: В чем смысл жизни?
    Подумав пару минут, я решила: Хм, действительно! Смысла, наверное, нет!
    Ок, а зачем Вы сейчас живете? Для чего?
    Хм, для того чтобы развиваться, самосовершенствоваться. Мне интересно, чего я смогу достичь! Хочу ставить себе цели и добиваться их, исполнять мечты.
    Найти своё место в жизни и в направлении, которое я выбрала.
    Ну и просто получать удовольствие от выполненных целей, новых уровней, открытий, работы и т.д.

    Еще вопрос, если не вдаваться в экзистенциальные страхи, что в принципе Вас на данный период жизни пугает, заставляет сильно переживать? Если готовы поделиться, конечно.
    Готова, было бы чем :'D
    Не могу припомнить ничего такого, что меня бы сейчас пугало и заставляло сильно переживать!
    Наверное, это странно. У всех есть что-то такое... Но прям ТАКОЕ вспомнить не могу.

    Наверное, самое "страшное" это, как я уже писала, отношения. Я редко об этом задумываюсь, так как считаю, что всему своё время, но если подумать, то вокруг люди далеко не дотягивают до моих спутников жизни + я ещё в такой сфере, где парней в принципе не много.

    Я совсем не имею в этом опыта, поэтому волнуюсь, как это будет и будет ли)
    Но мне кажется, это нормально? Всё-таки дело серьёзное)

    Но иногда думаю: "А вдруг так никого и не найду?". Хотя мне самой абсолютно нормально и сейчас, с родителями и друзьями.

    Хм, что ж, ещё я волнуюсь, смогу ли я устроиться на хорошую работу или начать своё дело по своей специальности после выпуска? Хватит ли сил и уровня?))
    Но это тоже вроде бы обычное волнение)
  • Что касается архетипов - тут штука в том, что ЭАТ, как гипотеза, подразумевает корреляцию проработанности архетипов каждого вектора с соответствующим экзистенциальным страхом.

    То есть, гипотетически, если у Вас, например, по страху Смери image - то должны быть последовательно пройдены Герой, Изгой и Маг. И быть в личном арсенале, так сказать.

    Если по страху Одиночества у Вас image - то должны быть пройдены (и тоже быть в арсенале) Свой Парень и Романтик, а сейчас Вы должны находиться в активной (часто - довольно болезненной) фазе отработки архетипа Шут.

    И т.п.

    Были ли у Вас в жизни периоды активной отработки каждого из этих архетипов?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2020
    А самоанализ и правда очень основательный, респект. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2020
    Что касается архетипов...
    Отвечаю на всё)

    Вот я тоже поняла, что не сходится с Архетипами.

    Но что значит "активная проработка архетипа"?
    Как это должно выглядеть и ощущаться?

    [Изменения]
    Герой

    В разных описаниях он мне то подходит, то нет.
    Если Герой - это тот, кто защищает слабых и борется с врагами - то это (уже) не я.
    Если герой - это тот, кто бросает вызов себе и борется с собой - это я.
    В описаниях маркеров и т.д. Княжны прям я я я! image

    Бунтарь
    Хмхм, раньше я не видела себя тут совсем.
    Но сейчас почитала Княжну, и что-то чувствую!
    Заявить о себе простой факт и "получить в морду" за это - есть такое, недавно появилось :'D
    Хотя заявлять мне особо нечего такого вот прям - я вполне обычная.
    Частично - да, частично - нет.
    Я скорее не за "всё может быть, и я тоже, прошу жаловать", а за "может быть хорошее, и не должно быть плохого" (Герой?)

    Маг (волшебник)
    "Бессовестная эффективность" мне подходит, хаха
    Про сделано, вовремя и хорошо - тоже.

    >При этом выглядит он (ну или она), разумеется, как человек, который жалуется на мелкий жемчуг людям, у которых жидкие щи.
    Вот это прям похоже!! о_о
    Я как начинаю жаловаться (как правило на то, что я ничего не успеваю), так все начинают бузить, так как у меня по факту всё сделано, вовремя, и, я успеваю полентяйничать и поделать что-то для себя, а ещё хожу на доп занятия 3 раза в неделю, а после ещё и ложусь спать по расписанию.
    В то время как другие РЕАЛЬНО НИЧЕГО не успевают и спят 4 часа, хотя бесконечно что-то делают.
    Окружающим кажется, что у меня сверх-скорость и я беру время ни от куда.
    Часто спрашивают и советуются со мной по этому поводу, выясняют распорядок дня, наверное ожидая услышать там что-то волшебное))
    А я им отвечаю примерно так: Ну, я прихожу... Сажусь и делаю!
    И они такие - > (р_о)
    Частенько спрашивают "Как ты [что-то] сделала?"

    Не любит - подходит
    Любит - начиная с прогулок подходит.

    [Принадлежность]
    Самый не подходящий мне вектор)

    Славный малый
    Вообще не похоже, но про "Чебурашка ищет друзей" - есть такое.
    Было, возможно даже есть.
    Я была жертвой буллинга долгое время в детстве, поэтому с щенячьей радостью бросалась ко всем, кто хоть как-то обращал на меня внимание.
    Когда всё прошло и я наконец попала в группу, то внезапно поняла, что... Не очень-то и хотелось))
    И очень скоро поняла, что я могу сама выбирать, с кем мне общаться.

    Сейчас мне немного трудно держать много контактов, поддерживать общение и т.д (но я не интр), но я стараюсь, так как это может быть началом классной дружбы (было такое) или полезных связей.
    От совместной работы тоже получаю большое удовольствие, не против быть в группе, но вообще это не получается
    и я не очень верю, что это возможно.

    Любовник
    Нет. Просто нет. Никак.
    Даже за уши.

    Шут
    С описаний Княжны ничего не подходит, но я себя в нем в некоторых описаниях узнаю.
    Узнаю за лёгкое отношение к жизни (вроде?), шутки, "один среди людей".
    Не узнаю, так как слишком серьёзна)

    [Стабильность]
    Заботливый (родитель)

    Ну вот ну никак.
    Я едва могу что-то натянуть за уши к себе.

    Творец
    Почему я решила, что я - Творец?
    Потому что я по профессии (и по призванию) художник))
    А что значит быть Творцом для нетворческих людей - я не знаю.

    Из успеха - всё ✔
    Из нелюбви - конвейер, нормы, сроки меня не смущают, остальное ✔
    Страхи - вполне ✔

    Правитель
    Вот это мне по тестам всегда выпадает))
    Ровно как и 8 по Эннеаграмме image
    Хотя я не оно.
    Любит/не любит - в принципе подходит, но про роскошь... Не.
    В целом не поняла, как это на себя пристроить.

    [Индивидуализм]
    Простодушный

    Мне кажется, он во мне есть, и я могу его отыгрывать (и возможно иногда делаю это), хотя это точно не я.
    Маркеры успеха, несимпатичные вещи и страхи по Княжне вполне сходятся со мной.

    Искатель
    Ну, как я и писала, сейчас ОЧЕНЬ подходит.
    Сейчас я - Искатель, копаюсь в себе, ищу свой путь и т.д. и т.п. (хотя возраст у меня такой, чо)
    Маркеры и т.п. по Княжне тоже подходят.

    Мудрец
    Я не знаю. Вот правда.
    Но вот строчка у Княжны про "просто сделать" мне очень подходит.
    Пока все сидят, я ПРОСТО ДЕЛАЮ, и оно ХОБА - получается.
    Я всё время "просто делаю", даже если не понятно и страшно, и в итоге что-то выходит (и как правило ниче так).
    Но "просто сделать" для меня бывает трудно, это моё преодоление себя и других (Герой?)
    Но это, наверное, мало о чем говорит.
    Из текста я так и не поняла, кто такой Мудрец.
    Но пункты "как надо притворятся мудрецом" и т.д. мне вроде подходят.
    Играть мудреца вроде умею (не знаю, это по-настоящему или нет), не всегда конечно меня слушают, но те, кто слушают, вроде бы верят, что я Мудрец image
  • отредактировано Март 2020
    Но я как-то не уверена, что проанализировала то, что надо было...
    Не понимаю, как я должна была их пройти
    А самоанализ и правда очень основательный, респект. image
    Спасибо!))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!