Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Травма вины

отредактировано Июнь 2016 Раздел: Генетическая травма
Генетическая травма 5 линии — Вина

image

Одна из самых сложных в контексте тени. При этом такие люди терпеть не могут сложности и разбирательства. Все 5-ки любят, чтоб все было просто и практично. Из-за этого часто не могут быть долго в отношениях, так как делать что-то потому что «должны» они не выносят. Чувствуют большое давление от других быть кем-то или чем-то и либо бегут от этого, либо начинают соответствовать, и в обоих случаях это ненадолго.
Выходят в состояние жертвы или привлекают в свою жизнь людей, которые сами в этой роли. Так же могут манипулировать людьми, играя на чувстве вины. Так, если говорить об отношениях: «Я без тебя не смогу!».
Потом приходит неизменно сожаление и усложнения на разных уровнях. Иногда вообще в итоге отказываются от отношений.

Исцеление: Прощение

Через ум эту тему решить невозможно. Важно просто начать чувствовать вибрации страха в своем теле. Но при этом не становится жертвой этого страха. Трансформация через силу прощения в первую очередь себя и других. Перестать испытывать чувство вины за неоправданные проекции других людей, за то, что вы такие какие есть. И так же простить окружающим их несоответствие своим ожиданиям.

Распечатывает эту травму сиддха 4 генного ключа, «Прощение», почитайте текст и обратите в своей жизни внимание на взаимодействие с людьми, у которых 4 гк активирован в профиле.

Обратная сторона 5 трамы, ПРИЗВАНИЕ:

Менеджмент (промоутер, тот, кто продвигает) (ключевое слово: ответственность)

5 и 6 линия вместе могут польностью трансформировать наш мир!

– В глобальном смысле проводники нового сознания. Должны задать себе вопрос – чем я могу послужить людям и этой земле? Может достать очень многих (особенно сейчас, благодаря интернету).
– Могут в одиночку отвечать за успех или провал какого-то предприятия.
– Ключевое слово СИЛА (приходит с прощением). После прощения вы видите суть жизни (главное в жизни).
– Пришли распространять самоусиливающее знание.
– Эманация силы (у каждого в своей области, может быть, например, через материнство, разного рода менеджмент)
– Они носят ответственность смиренно и легко. Это как кислород для души!

Автор: Наташ Наташ (Сатива) для группы "Генные ключи"

Комментарии

  • Как по мне, так эта травма есть абсолютно во всех людях. Потому, что с помощью насаждения чувства вины очень удобно манипулировать и управлять другими. Крючок такой большой. Как говорил мой физрук, когда я возражала против наказания, было бы за что, вообще убил бы. Это очень удобно, когда человек кругом виноват, он будет послушным и старательным. Только вот в чем фишка то. С современными детьми этот фокус не проходит. НЕ РАБОТАЕТ навяливание чувства вины! Не катит. Поэтому его нужно вытаскивать, выкорчевывать, как сорную траву.

    Я сама лично насаждала это чувство вины у дочери, а теперь мы обе этот огород пропалываем чуть ли не ежедневно, а этот сорняк так глубоко сидит и отравляет психику, что, кажется, что все наши усилия напрасны. Она снова и снова вылазит, эта вина, по поводу и без повода.

    Как я это делала? А прививала чувство долга. Ты должна, ты должна, ты должна... Должна учиться, должна быть правильной, должна приходить вовремя, не расстраивать родителей. Сколько можно втолкнуть в ребенка, офигеть. А поскольку он не в состоянии справиться с этим долгом, организм сам решает, куда ему запихнуть этот объем информации и складывает в подсознание, откуда его ой как трудно вытащить.

    Еще чувство осуждения. Если человек активно осуждает все вокруг, соседей, правительство, собак, погоду, там под низом огромный мешок с виной. Она так проигрывается.

    Ну я насаждала, мне и выкапывать. Мы с дочерью очень серьезно играем в эту игру. Если оно вдруг всплывает, это чувство вины, мы играем в суд. Молоточек даже есть, виновен, не виновен. Вот когда суд состоялся, тогда и только тогда доказана вина. Дочь говорит помогает, реально в теле отпускает. Чувство вины застревает в позвоночнике, чуть ниже шейного отдела и чуть выше того места, где неприличное слово на ум приходит. Там, где неприлично, там застревает страх, связанный с деньгами, материального неблагополучия. А в плечах застревают эмоции, направленные на других людей. То есть, когда человек считает, что он не виноват, он будет перенаправлять эти вещи на других, на начальника, на родителей. А вина будет застревать в теле. Поэтому и предлагается прожить это чувство, чтобы раз и навсегда разобраться.
  • Манипуляции воздействуют на людей с неустойчивыми границами. А неустойчивость у каждого может иметь место как раз по своей личной причине: вина, стыд, страх отвержения и прочее. Для каждого "ты виноват" означает разное - ответственность, никчемность или конец отношений в последствии. Страх создает эту неустойчивость. Вы очень верно подметили, что это чувство нужно просто проживать, перешагивая страх. Принятие помогает и лечит.
  • @Kira, а точно под виной должно быть еще что-то сокрыто? Вот эти ответственность, никчемность, страх конца отношений?..

    Мне кажется, бывает и наоборот, что чувство вины и является первопричиной, а остальные переживания как раз уже рэкетно накручены на него, не?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • чувство вины и является первопричиной, а остальные переживания как раз уже рэкетно накручены на него
    Тоже так кажется. Даже уверена. Что мы склонны больше обращать внимание на следствие - ответственность, никчемность или конец отношений в последствии, а саму причину - чувство вины- не видим, потому, что это айсберг, скрытый от глаз.

  • @Kira, а точно под виной должно быть еще что-то сокрыто? Вот эти ответственность, никчемность, страх конца отношений?..

    Мне кажется, бывает и наоборот, что чувство вины и является первопричиной, а остальные переживания как раз уже рэкетно накручены на него, не?..
    Я говорила исключительно про механизм манипуляции. О том, что каждого цепляет за свое, но основа одна - страх и отрицание себя. Если у человека есть он сам, он по-другому общается с манипуляторами. Грубо говоря: он никогда не отдаст часть себя вот так запросто под каким угодно предлогом.
    А так - да, за основную эмоцию, застрявшую в тебе, цепляется все подряд.
  • 5-я линия. Травма вины
    4 ГК – Прощение
    Исцеление прощением

    Травма вины и ключ – прощение. 5-я линия часто кажется самой сложной из всех, особенно в своих теневых паттернах. Забавно, что они ненавидят усложнения. Любят практичность и простоту. Их уязвимость – в обмане себя и других.
    Не хотят работать над отношениями. Пропускают отношения через голову вместо того, чтобы понять, что здесь это не работает! Единственный шанс для 5-й линии выйти из своего шаблона – научиться прощать человека в том, какой он есть. Прощать его и, главное, себя.

    Есть два проявления 5-й линии: отрицать/винить другого и отрицать/винить себя. Поскольку это – линия проекций, она часто встраивается в проекции другого человека, так как не хочет обвинений.
    Тень 5-й линии не позволяет этим людям иметь мирные отношения длительное время. Они чувствуют огромное давление проекций от других и начинают задумываться: «Насколько я могу пойти на компромисс с своей правдой, чтобы стать тем, кем не являюсь?» Или реагируют противоположным образом, а потом в обоих случаях винят себя за произошедшее. Такой паттерн в отношениях приносит глубокое отрицание и приводит к силовым играм: они начинают меряться силами. Это истощает человека. Они учатся манипулировать другими через чувство вины, часто неосознанно.

    Вина – это коллективная тема, которая содержится в нашем ДНК. Она заставляет нас впутываться в ситуации, о которых мы потом жалеем, и от этого жизнь становится ещё сложнее.
    Многие 5-е линии вообще забивают на отношения, решая, что проще быть одним. И остаток жизни маются с чувством вины, потому что, как бы они не игнорировали это чувство, оно есть внутри них. Либо же их отрицание другого человека становится настолько мощным, что они просто не могут двигаться с ним по жизни дальше.

    Секрет прост: во первых, избавится от жалости к самой себе, которую 5-я линия часто несёт вместе с виной, и начать прощать себя в моменте за всё, прощать других людей. И отказаться от анализа отношений через голову. Вина будет постоянно запутывать вас.
    Но есть простой способ выйти из замкнутого круга: когда вы начинаете рассматривать тень генного ключа вашей травмы (см. номер ворот красного Марса), вам нужно прочувствовать вибрации этого качества – страха в вашем теле.
    Вы станете уязвимым, но это не значит – слабым. Вы – не жертва этого страха, это вообще не ваш страх – он принадлежит всему человечеству! И ваша роль – трансформировать его через вашу силу прощения.

    Отражённое через здоровую пятую линию, качество вашего ГК может распространиться далеко в мир. Но если вы продолжите отрицать других и себя, то ограничите возможности собственных любви и радости. В 5-й линии скрывается очень глубокий потенциал лидерства.
    Иногда кажется, что они приходят в жизнь с некими кармическими долгами, которые должны оплатить: 5-я линия тащит на себе вину и, из-за этого, чувство жалости к себе. Им нужно научиться по-настоящему отпустить ожидания к себе, передохнуть, сбросить этот груз с плеч. Вы увидите, почему 5-е линии становятся лидерами: потому что они тащат на себе эту ответственность с самого детства. Все мы проживаем травму вины, но именно генетические 5-е линии делают из неё настоящую драму.
    Глубоко внутри них похоронены конфликтующие силы, и жизнь будет просить их прощать других, потому что на гобальном уровне эти другие – части нас самих.
    На высокой частоте 5-е линии могут стать мировыми лидерами в самых разных сферах, лидерами, сострадающими другим.

    Снова и снова вам будет предоставляться возможность простить других за такие поступки, которые, по вашему мнению, вообще этого не достойны. Учитесь видеть, что все люди движимы силой страдания, что каждый движется из своей травмы. Конечно, это не оправдывает поведение человека, но даёт нам пространство, чтобы простить его.
    Когда вы научитесь прощать других, вы будете прощать аспекты самого себя в контексте целого. Посмотрите на дары и сиддхи генного ключа в вашей травме – какие награды лежат там, на другом берегу?
    Вы получаете их, когда прощаете других и себя.
  • Сфера Призвания ⚦

    Призвание определяется по марсу, смотрите какая линия у вас в красном марсе!


    5 Линия — Промоутер (Менеджмент, управление, тот, кто продвигает, ответственность за целое)

    Священная Травма Вины преобразованная в Дар Управления и Служения

    - Простить себя! С этим приходит мощная Сила. Только из Прощения вы способны видеть суть Жизни ясно.
    - 5 и 6 Линия вместе могут полностью трансформировать наш мир)
    - В глобальной Синархии (Единства жизни) 5 Линии представляет из себя тему Менеджмента. Всегда должен быть кто то ответственным. Должны задать себе вопросы - «Комы ты по настоящему служишь?», «Чем я могу послужить людям и этой земле?» Когда мы ставим себя в приоритете перед Целым, тогда весь наш подход становиться не жизнеспособным.
    - 5 Линия это архетип лидера, несущий ответственность. (в гербе нового глобального сознания)
    - Вопрос себе: «В чем заключается моя высочайшая служба в которой я мог бы себя проявить по отношениям другим человеческим существам на планете? Что самое ценное я могу проявить?» Тот ответ что придет должен быть передан другим.
    - Может достать очень многих на планете, особенно сейчас, благодаря интернету.
    - Коммерция может стать священным способом послужить этому миру. Просто это важно начать делать по новому. А с практическими способностями 5 Линии, она несет в себе потенциал сделать эту мечту реальностью! И как продвиженец идеала Промоутер — ее роль чтобы видеть весь проект и понять наилучшим образом донести это до мира. Они одни ответственны за поражения или успех любого предприятия. В теневой частоте 5 Линия создаст неизбежно сопротивление продвижению.
    - Линия знает, что она эффективна, когда имеет свободу самоорганизовываться. Лидерство основанное на доблести, которое не ставить себя выше других — самое мощная форма правления.
    - Сейчас для 5 Линий великолепное время — когда легко можно снести старые парадигмы и внести инновационные структуры гениальности потенциала расы.
    - Здесь важно осознать, что призвание не связано с карьерой, оно на много глубже!
    - Когда вы следуете за вашим Призванием, если оно от вашей души, внутреннего зова — вы будите чувствовать красоту в этом, корректность этого, танец этого!
    - Вы пришли распространять самоусиливающее знание и нести эманации Силы Любви в действии.
    - 5 Линия здесь для того чтобы взять на себя Ответственность. Она понимает что с великой Силой приходит Великая Ответственность. Поэтому самое важное для нее — это Прощать, открыв через это ясность — увидеть Суть! И взять Ответственность. И когда это происходит - они не носят ответственность как тяжесть. Они носят ее легко без гордыни Это как кислород для души!


  • не становитЬся жертвой этого страха
    Отсутствие мягкого знака вызывает недоумение

    Соглашусь, что данная травма есть у большинства людей, которых в детстве обвиняли и манипулировали их чувством вины
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!