Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Регресс в сексе

Хотелось бы обсудить, а на самом деле осудить image одно мнение, источник которого в психоанализе скорее всего. В общем, некоторыми психологами считается, что в проживании эротических ощущений люди регрессируют до состояния младенца, до младенческого переживания приятного взаимодействия с материнской грудью и тп. И это еще ок, для меня это нейтральная точка зрения. Удивило другое. Психолог считает, что этот регресс необходим до такой степени, что если его не реализовывать, то человек может впасть в алкоголизм. Про мужчин в основном шла речь. В общем, такой регресс приравняли в зависимости. Как думаете, здесь есть хоть какая-то логика в таком суждении?

Комментарии

  • А если реализовать то пить не будет?

    В секасе проживается оргазм. Состояние божественное. Потому что именно оно изначально и есть состояние с богом. А оргазм это отдаленное и похоже на него.

    Есть и такое мнение.

    А вообще мнений много. Правильных только нет. Все от лукавого))
  • Бомба для открытых голов)))
  • Crackjack, ну вот по логике обладателя такого мнения, если реализовать, то и пить не за чем image И спасибо за мнение про божественность оргазма. Мне именно с таких позиций на это смотреть ближе.
  • Елизавета, ох image
  • То есть психолог придерживается теории, что причина алкоголизма у мужчин это плохой секс!
    Не проживают состояние младенца и все - привет белочкам!
  • отредактировано Май 2019
    Как думаете, здесь есть хоть какая-то логика в таком суждении?
    Если опираться на Фрейда - то не особо.

    Если речь идет конкретно о взаимодействии с грудью, то вышеописанное может быть справедливо для тех, кого, например, рано от нее оторвали - то бишь людей с оральной фиксацией.

    Тогда человек будет это пытаться компенсировать как-либо. Но, что бы он ни привык сосать - бутылку, сигарету, леденцы, или женскую грудь во время секса (если он делает это ради "регресса", и сосет ее вместо маминой в младенчестве) - это будет в равной степени невротическая реакция.

    Разница разве что в степени вреда здоровью - от сигарет его много, а от женской груди - нет (если это делается по согласию image ). Поэтому, если и предлагать заменить одно другим - то только по этому критерию. В любом случае, это останется компенсацией, а не исцелением.

    А секс как таковой - он скорее про другую стадию, более позднюю.

    Но может у этого психолога свои какие-то концепции, не фрейдизм. Много их, теорий-то всяческих.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Milky_Way, ну вот да, трагично все очень image
  • IvanesS, спасибо за разъяснения. Такое видение мне ближе и понятней.
  • Тут психолога попытать бы, а что он имеет в виду... у меня какие-то версии забродили)))) но это - игра в испорченный телефон
  • olya_podruga, там все было очень категорично. Если мужчине не давать регрессировать в сексе, он пойдет искать утешение в бутылке. Это психологиня говорит, даже не мужчина.
  • трагично все очень image
    Или смешно.
    image Смотря с какой стороны посмотреть.
    Вообще такие теории напоминают анекдот про ёжика , которые забыл как дышать.
    Поменьше теорий надо, когда о сексе речь идёт)) тогда не так все трагично будет!

  • Вообще такие теории напоминают анекдот про ёжика , которые забыл как дышать.
    image image
  • Milky_Way, вот. Соглашусь image
  • отредактировано Май 2019
    Если брать меня, то и раннее отлучение от груде имело место быть, и интимное влечение к пышной женской груди чрезвычайно сильное, с детства.

    При этом всём, я — трезвенник, и в жизни к девушкам телесно не домогался, и даже обнять меня не просил\не лез обниматься сам ни разу.

    Несколько раз, девушки сами обнимали меня, из дружеской приязни, и это было приятно, но когда пару раз ко мне лезли обниматься, в порыве страсти, — это было УЖАСНО неприятно image

    Злая ирония в том, что у обеих домогальщиц была именно красивая пышная грудь, в моём вкусе image
  • auran111, не работает теория в Вашем лице image Спасибо за отзыв.
  • Или я — то самое исключение, подтверждающее правило.

    В любом случае, нам нужно больше золота, дерева, зиккуратов выборку подсобрать, чтобы мало-мальски объективно составить представление о данном вопросе image
  • Можно, конечно, но лениво. А IvanesS, вообще сказал, что всякое бывает.
  • К слову, наш дорогой IvanesS — великий поборник выборок покрупнее и поразнообразнее :\">
  • Хорошо, учту image
  • А есть фио мудреца? Ссылочки на источник? Мне совсем непонятно, почему бутылка считается крайней степенью разложения невротика без мамкиной сиськи! И почему мальчики только страдают без мамкиной сиськи? Девочки по умолчанию невротиками быть не могут? И может ли человек регрессировать под действием оргазма до прошлых воплощений, одной из своих смертей? Тогда ж ваще шок-контент.
    Если у мудреца фиксированная аджна, я б поиграла в беседу
  • И, как мне кажется, в состояние регрессии можно зайти с сильно пониженными вибрациями, а в сексе налицо энергетика в тонусе, альфа состояния image
  • Дайте мне этого психолога image у меня много вопросов
  • Там пост закрытый, нельзя просто так прочесть. А Аджна вроде бы не фиксированная как раз.
  • Тада не интересно image пустые не забавны в желании заставить меня думать их мысли

    Кароче, теория разбита?
  • Разбита image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!