Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: карта Джойтиш

отредактировано Март 2019 Раздел: Джйотиш: расшифровка карты
image

Основные характеристики
Восходящий знак (Лагна, Асцендент): Весы (7)
Главная планета (Лагнеша): Венера находится в 7-м доме
Знак Луны: Дева (6)
Накшатра Луны: Уттара-Пхалгуни (12)

Положения планет
Солнце находится в 8-м доме в Тельце
Луна находится в 12-м доме в Деве
Меркурий находится в 8-м доме в Тельце
Марс в мулатриконе находится в 7-м доме в Овне
Юпитер в экзальтации находится в 10-м доме в Раке
Венера (Лагнеша) находится в 7-м доме в Овне
Сатурн находится в 11-м доме во Льве
Раху находится в 11-м доме во Льве
Кету находится в 5-м доме в Водолее
«13456

Комментарии

  • отредактировано Март 2019
    в моей карте самое наилучшее расположение Раху
    так как я рожден 4 числа, то нахожусь под управлением Раху
  • Угу)) не расстраивайтесь, что у вас нет денег, возможно это от большого ума.
  • Кету в 5 доме:

    5-й дом — проницательный интеллект. Странные романы (обрываются, любовь на расстоянии). Не очень благоприятно для деторождения
    отсюда
  • в моей карте самое наилучшее расположение Раху
    Наилучшее расположение Рауруху.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Угу)) не расстраивайтесь, что у вас нет денег, возможно это от большого ума.
    знаешь, если посмотреть на это чуть шире, то ведь я никогда и не нищенствовал, не жил впроголодь, или от зарплаты до зарплаты, вкалывая на производстве.. просто у меня не водится запасов и я не орудую материей в виде денег, но у меня возникают возможности для реализации моих желаний. не имея денег, я довольно много путешествую (а в прошлом году побывал в таких далеких местах как Америка и Япония), я могу получить третье высшее, я могу делать выставку и бывать в тех местах и с теми людьми, что мне интересны, и проч. короче, сказать, что я страдаю в безденежье сложно image не знаю, почему я так на этом настаиваю. может, из-за убеждения, что у людей с процветающими финансовыми аспектами есть многомиллиардные запасы в виде золота (как хранилище дяди Скруджа)

  • Наилучшее расположение Рауруху.
    голосов пока не слышу
    image
  • Я и смотрю на это шире, потому, что все, что ты пишешь о деньгах, даже не что, а как ты о них пишешь, отзывается и во мне тоже. Я не владею каким-то устойчивым каналом денег, но, я точно знаю, что я не нищая. Это же вопрос духа. Если ты уверен, что все вокруг принадлежит тебе и одновременно не твоё, ты вообще свободен. И эта свобода дорогого стоит. Деньги это пропечатанная на бумаге вот эта вот свобода духа. И карты эти натальные, это же квест, там рядом с битой планетой зарыт сундук с золотом. А это прям трэш какой-то, когда твоё внимание постоянно акцентируют на битом солнце)) и ты просто не в состоянии вытянуть руку и нащупать ключ от сундука, который, как потом окажется все время лежал у тебя во внутреннем кармане.
  • интересно. посмотрел карту Моны, у нее Раху и Кету в тех же домах, что и у меня (но знаки в домах разные)
  • Все древние тексты отмечают благоприятные характеристики расположения Венеры в 7-м доме.
  • сейчас у меня конец одного периода (даши), и начало следующего:
    Ju/Sa - 4.5.2017
    Ju/Me - 15.11.2019
    Ju/Ke - 20.2.2022
  • Главное, чтоб не Шани image
  • чо такое шани?
  • это, вроде, не скоро. но впереди. подумаем об этом потом image
  • Это правильно. Но все остальное таксе развлечения по транзитам, не переживай image
  • в этом гороскопе (?) у меня экзальтирован только Юпитер. Юпитер сидит в 10 доме

    Человек с Юпитером в 10-м доме заняты какой-либо благотворительной и благочестивой работой. Они получают поддержку от какого-либо влиятельного или знаменитого человека; имеют успех в бизнесе, связанным с обучением, религией, правом или банковским делом. Юпитер в этом доме указывает на высокие социальные контакты или на успех в политике. (Том Хопке)

    * * * * * * * * *

    Юпитер в 10-м доме: Очень хорошее место для Юпитера. Шаг за шагом к нему придет успех. Часто они занимают высокие должности, где их советы играют решающую роль: это может быть учитель, директор учебного заведения, советник, депутат, воспитатель и так далее. У него будет быстрый рост карьеры, если махдаша Юпитера придет в активном возрасте. Он не только способен давать советы. Также он хороший организатор. К нему придет богатство, недвижимость, слава и репутация. Если он находится в своем знаке или в экзальтации, эти показатели еще усиливаются, поскольку образуется Хамса йога и Амала йога. (Махеш Дармадаса)

    Юпитер (Гуру) в 10-м доме
    Праведный и добродетельный характер, талант и способности, уважение окружающих, почет, хорошая репутация, склонность к благотворительности, высокое покровительство, богатство, известность. (Индубала)

    * * * * * * * * *

    Юпитер в 10-м доме: высокое и важное положение в обществе, почёт и уважение, слава, счастье. Развитое чувство долга. Если Юпитер находится в кендре от Лагны, человек будет себя хорошо чувствовать в середине жизни. Юпитер в 1-м, 2-м, 10-м или 11-м доме говорит о том, что человек обретёт материальное благополучие при помощи старших родственников или работая в финансовом учреждении. (Шри Говинд Сваруп Агарвал)

    * * * * * * * * *

    «Бхригу-сутра» 5.46-49
    Обладатель гороскопа будет религиозен, праведен, очень способен и талантлив, станет изучать священные писания (дословный перевод — «Бхагавад-Гиту»), У него будет хорошая репутация и большой почет. Если хозяин 10-го дома силен, владелец гороскопа сможет совершить религиозные обряды высокого класса. Когда хозяин 10-го дома соединен с пагубной планетой, возникнут препятствия в профессиональной карьере, и человек с таким гороскопом совершит дурные поступки и пострадает в финансовой сфере.

    Комментарии:

    Согласно сутрам, расположение Юпитера очень благотворно для улучшения показателей 10-го дома. Находясь в кендре от лагны, восходящего знака, Юпитер создает амала-йогу, результатом которой и будет широкая известность, успехи в профессиональной сфере, хороший характер и так далее. Более подробно эта йога обсуждалась в главе 4, «Меркурий в 10-м доме». Находясь в собственном знаке или в знаке экзальтации, Юпитер формирует хамса-йогу. Дхана-йоги, йоги богатства, возникнут в случаях восхождения Девы (Юпитер — хозяин 4-го и 7-го домов) и восхождения Стрельца (Юпитер — хозяин 1 -го и 4-го домов).

    Другие мнения относительно Юпитера в 10-м доме:

    «Пхаладипика» — уважение, богатство и покровительство царя или правительства.

    «Саравали» — все усилия человека, у которого Юпитер занимает 10-й дом, увенчаются успехом. Он будет счастлив, богат, уважаем, пользоваться доверием окружающих и владеть средствами передвижения.

    «Чаматкар-чинтамани» — флаг будет развиваться над домом обладателя гороскопа (знак высокого положения). Он превзойдет своих предков в известности и хорошей репутации. Его дом будет украшен картинами. Но он не будет счастлив со своими детьми.

    Примечание: Все вышеприведенные источники соглашаются с «Бхригу-сутрой» относительно благоприятных характеристик положения Юпитера в 10-м доме. Утверждение «Чаматкар-чинтамани» о несчастье в детях, можно объяснить тем, что 10-й дом — это шестой к 5-му дому. Являясь путра-каракой, показателем детей и находясь в 10-м доме, Юпитер может говорить о болезнях детей владельца гороскопа.

    «Бхригу-сутра» с комментариями Индубалы

    * * * * * * * * *

    «Джатака-Бхаранам» 17.58
    Результаты положения Юпитера (Гуру) в 1о-м доме
    Учитель богов — Гуру, находясь в 10-й Бхаве, наделяет человека признаками власти (зонт или кресло с балдахином, и так далее), то есть это означает, что человек — высокое должностное лицо, обладает превосходным транспортным средством, счастлив благодаря друзьям, сыну и жене, побеждающий и знаменитый.

    Комментарии: Гуру [Юпитер], занимая 10-ю Бхаву [дом], аспектирует 2-ю, 4-ю и 6-ю Бхавы, и таким образом благотворно влияет на эти Бхавы, благодаря чему человек обладает богатством, процветанием, большим просторным домом и наслаждается хорошим здоровьем. Гуру — это саттвичная граха [планета]. Поэтому атмосфера в доме человека саттвична. Человек и сам совершает достойные и уважаемые поступки, благодаря которым он полон доблести и энергии. Он пользуется хорошей репутацией в выполнении Йаджны <Йагйи>. Такого человека считают первым в выполнении благотворных дел для общества. Кроме этого, человек с Юпитером в 10-м доме успешен во всех сферах деятельности, обладает хорошим поведением и предан своим обязанностям.

    отсюда
  • отредактировано Март 2019
    в этой карте
    Солнце находится в Тельце слабое
    Луна находится в Деве сильная
    Меркурий находится в Тельце сильный
    Марс в мулатриконе находится в Овне сильный
    Юпитер в экзальтации находится в Раке сильный
    Венера (Лагнеша) находится в Овне нейтральная
    Сатурн находится во Льве слабый
  • vedic-horo.ru
    Сделайте здесь..если возможно..

  • что значит в последнем столбике красным 51%? image
  • и вкратце кто может сказать. почему тут три карты?
  • отредактировано Март 2019
    image О, теперь нормально все видно)
    А то,блин, как озябшая кукушка, карту вообще не пойми как читала)))

    Все ясно..
    Упапада в Козероге в 4 доме ( дом, наш быт) упр. Сатурн и Раху( направление )Лев в 11 доме - желаний,мечт , амбиций и целей, управляется Тельцовым Солнцем, а оно в соединение с Меркурием в 8 доме , из этого вытекает ....
    .
    .
    Венера/Марс в 7 доме( партнёры брачные,деловые) , где Марс упр этим 7 домом( как и Венера- символически), а Венера управляет Солнцем и Меркурием и самим 8 домом..
    Меркурий упр. 9 домом( общение, также - тематическое,концептуальное,философское),
    Луна в Деве(12) (уединение, одиночество) под управлением Меркурия, которая управляет Юпитером в Раке , который управляет 3 домом ( он в Стрельце - связи,коммуникации).

    Вот такая вот связь, которая может говорить о виртуальном( уединенном) дома, в домашней обстановке- знакомстве ,с партнёром для длительных отношений))

  • так, к сутулым собакам теперь добавились озябшие кукушки image

    так я и говорю, упапада в 4м. что не подходит, так как знакомство в общественном пространстве (форум), где интерес вокруг системы (соционика) вне контекста знакомств (дуализация не в тренде, больше самокопания при поддержке "зала"). При этом, я там нашел не одну длительную любовь на долгие годы, вплоть до сего дня.
  • почему тут три карты?
    Тоже пытаюсь понять..вот что нашла про вторую ( навамшу)
    Можно сказать, что карта раши показывает потенциал человека, а навамша указывает на наличие способности реализовать этот потенциал максимально.
    Если в карте раши планета слабая, но при этом находится в сильном положении в карте навамши, это говорит об ограниченном потенциале человека в сфере этой планеты, но благодаря хорошему положению по навамше человек может полностью реализовать этот потенциал.
    В связи с этим очень важно трактовать навамшу совместно с раши,

    Другая, но не менее значимая “сфера ответственности” навамши — брак и партнерство. Как и на что смотреть не понятно пока ))


    Третья карта - Лунная покажет нам ментальный и эмоциональный план человека, направленность его ума, желания, мотивы деятельности.
    Ведические астрологи придают большое значение Чандре [Луне], поскольку она управляет умом и эмоциями человека.


    Ещё бы связать это вместе .
    Нужны дополнения
  • а так как у меня нет понимания разницы между любовными и дружеским отношениями, то я не знаю, как трактовать вообще.
  • отредактировано Март 2019
    эмоциональный спектр у меня тот же с близкими друзьями и любовями, один в один. секс тоже не показатель, секс с друзьями - моя классика. А вот почему случился брак не со всеми - это больше к тем другим: у кого гендерные стереотипы, у кого четкое разделение дружбы и любви, а у кого-то другие влюбленности (не всегда ж взаимно). а так я эмоционально "в браке" примерно с 4-5 человеками))


  • Третья карта - Лунная покажет нам ментальный и эмоциональный план человека, направленность его ума, желания, мотивы деятельности.
    Ведические астрологи придают большое значение Чандре [Луне], поскольку она управляет умом и эмоциями человека.

    прикольно. в лунной у меня асцендент совпадает с Луной - оба в Деве))
  • У меня в навамаше совпадает с рашей асцендент. И там и там стрелец image
  • отредактировано Март 2019
    упапада в 4м. что не подходит, так как знакомство в общественном пространстве (форум)
    Почему не подходит ,то ?
    Управитель упапады в 11 доме, это социум, общественно социальный дом ,где вы реализует свои желания,цели, намерения, мечты и амбиции, при чем сидя на попе ровно)) 4 дом, дома - через общение ..

    Если только оно может не совпадает с тем, что написано в теме ,которую принесла Фил, характеристика упапады в 4 доме)?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!