Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Куда можно переехать в России?

отредактировано Июль 2015 Раздел: Россия
Я что-то подумал, и решил, что все равно понадобится тема.

Давайте, может, тут, не?.. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13456710

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2014
    Ясно.

    Ну, помимо вышеозвученных Калининграда и Крыма, пригодными для жизни местами в России являются, с моей точки зрения, Поволжье и Новосибирск.

    А так в основном наша страна представляет собой безнадежный Крайний Север image

    "Ты увидишь - он бескрайний, я тебе его дарю"

    и/или глухую и дикую провинцию.

    Либо еще всякие национальные республики, где мы все вряд ли приживемся.

    Это по моему опыту командировок. Иванесс вот, тоже, наверняка, имеет что сказать.
  • Казань, говорят, сейчас стала очень хороша. Вообще Татарстан вполне себе, там недорого, и даже ислам там какой-то добрый. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • На Поволжье ничего - Самара отличный город. Климат лучше, чем в Питере - хотя, блин, он практически везде лучше image В Ярославле нам очень понравилось - но тут уже начинается разница между туризмом и эмиграцией.
    В Ебурге хорошо. И даже в нем климат лучше питерского, вот что обидно.
    В Казани, говорят, чудесно - но я там ни разу не был.

    Просто меня сама постановка вопроса как-то настраивает на очень обреченный лад.
    Сатурн же в четвертом доме, ну.
  • Еще мне нравится Уфа, но зачем ехать туда жить - я не могу придумать ни одного повода.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Просто меня сама постановка вопроса как-то настраивает на очень обреченный лад.
    Сатурн же в четвертом доме, ну.
    image image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Даже ислам там какой-то добрый.
    ого, ты смягчил свое отношение к исламу? image А помница, не верил мне нащот Стамбула. Там ислам светский и лояльный. Не мешает. Как примерно здесь католичество. Часть традиции и культуры без претензий на большее.

    В Уфу ехать не надо, там уровень промышленных загрязнений зашкаливает. Можно огрести нехилых проблем со здоровьем, тем более с непривычки.
  • и/или глухую и дикую провинцию
    Не, ну, вишь, оказывается, кому и черноморское побережье - провинция. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В Казань я бы съездила, да. Просто позырить )
  • Поволжье для меня - это вообще не ясно зачем, ибо климат там такой же как в Москве, только ещё более континентальный. И косяк огромный в том, что Поволжье почти полностью - это степь. леса у нас идут севернее.
    как вариант ещё я рассматриваю Кисловодск и то, что вокруг него. Говорят, что помимо очень солнечных дней там горный приятный климат, который любого сразу выпрямляет и бодрит.
    меня выпрямлять и бодрить не нужно. но само состояние здоровья автоматическое мне бы очень понравилось.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    В Ебурге хорошо. И даже в нем климат лучше питерского, вот что обидно.
    Там же зимой дубак, не?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    кому и черноморское побережье - провинция
    - это ты на меня намекаешь? Я просто, блин, была в этой Анапе и окрестных деревнях. Там очаровательно отдыхать. Но жить - не уверена, со скуки можно умереть, да и не факт, что там хорошо зимой.

    А так-то я имела в виду именно что провинцию, в континентальной части, уровня райцентров и ниже. Там можно жить, только есть дорога, машина, интернет, недалеко крупный город, + уверенность в том, что твои же соседи тебя не ограбят, пока ты уехал. Далеко не везде эти условия наличествуют.
  • как вариант ещё я рассматриваю Кисловодск и то, что вокруг него.
    О, кстати, хороший вариант. Забыла про него. Реально, там хорошо. Горы есть, и до моря недалеко. Климат отличный. Еда прекрасная. Жилье недорогое. Развлечения и разнообразие есть.
  • Там же зимой дубак, не?
    ну не такой экстремальный, как на Крайнем Севере. Там нормальная зима, и сырости нет совершенно. А летом тепло. В резкоконтнентальном климате вообще все сезоны четкие и как по книжке image Летом пляж и солнце, зимой - сугробы и санки.
  • О, кстати, хороший вариант. Забыла про него. Реально, там хорошо. Горы есть, и до моря недалеко. Климат отличный. Еда прекрасная. Жилье недорогое. Развлечения и разнообразие есть.
    да, надо тоже съездить посмотреть. Всё-таки когда думаю об этом, то предпочтение Крыму отдаётся. Потому что Крым - это целый полуостров и море, а Кисловодск - чисто Кисловодск.
    Крым кажется чем-то безопасным, а Кисловодск почему-то ни фига не так.
    Но это всё кажется. Надо ехать, конечно, исслдедовать на местности.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Летом пляж и солнце, зимой - сугробы и санки.
    Так и есть image Я сильно удивилась в свое время, когда выяснила, что климат в Новосибирске и Алма-Ате практически идентичен. Что летом в Сибири +25-28 градусов - норма, для меня было откровением.

    И без сырости и слякоти мороз воспринимается легче.
  • В резкоконтнентальном климате вообще все сезоны четкие и как по книжке Летом пляж и солнце, зимой - сугробы и санки.
    Вот оно как. Значит где-то это всё-таки еще есть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Крым кажется чем-то безопасным
    Хихихи
    Ой. Пардон. У меня ж санкция. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Кисловодск - чисто Кисловодск.
    не, там целая долина, и в ней еще Пятигорск, Железноводск и Ессентуки image

  • Вот оно как. Значит где-то это всё-таки еще есть.
    ну, кстати, в богомерзкой москве в этом году тоже все было по уставу - все сезоны начались ровно в положенные им дни. Кроме зимы, но с этим я смирился - тут везде зима начинается раньше, чем ей по календарю положено image

    О, кстати, вот в Липецке с климатом реально клево. Только вот тоже не ясно, нахрена там жить.

    Если б случилось чудо и в Питере стало не так сыро и холодно, а море было бы соленое и глубокое, то было бы идеальное местожительства.
  • не, там целая долина, и в ней еще Пятигорск, Железноводск и Ессентуки
    это да, это да. тоже интересно.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    А. Да. В Ставропольском крае есть же прекрасный городок, называется Буденновск. Известен он давним захватом окраинной школы чеченцами в заложники. Потому, что это единственное ЧП, произошедшее там за все эти годы.

    Моря там, правда, нет, но есть речка. Там завод, но она чистая. Тепло. Безопасно.

    И люди добрые-добрые. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    В Кёниге море соленое и глубокое. Но прохладное (хотя бывает и +25, но редко). И там климат теплее, чем в Питере, градусов на 3-5 в среднем в год. И слякоти поменьше, хотя и не намного. Там, по-моему, такой дрянью, как в Питере, улицы не посыпают просто. И такой непроглядной темени зимой нет. И с культурной жизнью и разнообразием все хорошо. И цены на недвижимость ниже, чем в столицах. Но.

  • А деревья там есть, в твоём Будёновске? А то вся та сторона вырублена нахер нашими предками
  • Если б случилось чудо и в Питере стало не так сыро и холодно, а море было бы соленое и глубокое, то было бы идеальное местожительства.
    Точно. Перенести бы его куда-нибудь на юг.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Когда Петр Первый увяз в болоте, то, чтобы не подавать виду, ему пришлось основать город" (из школьных сочинений)
  • Но
    у меня есть подруга, она уехала аж из Сыктывкара от родителей. в Москве живёт, снимает комнату, до этого в Пензе и не может вернуться, так как в Сыктывкаре ну совсем п....ц. да и уехала она, а возвращение спустя 10 лет - это как шаг назад и поражение. а в Москве тяжело, денег не всегда хватает. вот как так люди живут, не понимаю.
  • Точно. Перенести бы его куда-нибудь на юг.
    на юг испании image

    О, слушайте, я ж могу поехать погулять в Калининград, просто так. Раз уж Киев так эпично обломался image
  • А деревья там есть, в твоём Будёновске? А то вся та сторона вырублена нахер нашими предками
    А тебе много деревьев надо? Есть там деревья, но я ж не знаю, достаточно ли. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • на юг испании
    Да, вот это почти идеальное для него местоположение. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • так как в Сыктывкаре ну совсем п....ц
    В города типа Сыктывкара, Норильска и Череповца вернуться жить можно только под угрозой расстрела, мне кажется. Откуда бы то ни было.

    Насчет Калининграда я хотя бы теоретически такую возможность допускаю. Брат, кстати, туда хочет переехать из Москвы. У него все равно и там и там филиал. Мотаться надо постоянно по-любому.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!