Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Джи-центр в Дизайне Человека

отредактировано Январь 2019 Раздел: Центры (Human Design)
В этой статье мы разберемся с тем, что такое Джи центр.

Именно он занимает значительное место в жизни каждого человека, ведь все мы ищем любовь и свое место в жизни.

Тема Джи центра - это поиски любви и своего направления в жизни.

Что же все это значит?

1. Джи центр - магнитный монополь
Джи центр - это ромб в самом центре бодиграфа. Он может быть желтым (определенный - 49%) или белым (неопределенным - 51%).

Он выполняет функцию магнитного монополя, который соединяет ментальный и физический аспекты человека в единое целое.

Он двигает нас по жизни, притягивает людей, ситуации и любовь. И все это для того, чтобы мы могли двигаться по своему пути и получать опыт, за которым пришли в эту жизнь. Это траектория движения в пространстве.

Простыми словами Джи центр - наша индивидуальность в движении по жизни.

Джи центр приводит в нашу жизнь нужных нам людей и ситуации - это и есть самоидентификация.

2. Определенный Джи центр

Если в вашем бодиграфе Джи центр желтого цвета, значит он у вас определен (закрыт).

У вас в этом случае внутри всегда есть четкая самоидентификация, вы ощущаете себя любимым и любящим. Эта любовь внутри помогает не впадать в зависимость от других людей.

При этом у вас есть свои предпочтения - любимая музыка, места, взгляды - вы в этом очень фиксированны. У вас внутри заложено четкое знание, куда двигаться, кем быть и кого любить.

Другой человек не может повлиять на вашу самоидентификацию. Когда вы общаетесь с человеком с определенным Джи центром, каждый из вас несет свое направление и любовь. В этом вы друг на друга не влияете и не меняете свои взгляды.

Каждому определенному Джи хочется разделить свой путь с кем-то. Разделить эту любовь, направление и ценности. Таким идеальным попутчиком может стать только его зеркало.

А этим зеркалом является открытый Джи. Определенность всегда притягивается к неопределенности. Открытый Джи центр как никто способен понять, оценить и пойти одним путем с определенным, если этот путь ему нравится. И определенный Джи центр чувствует "он такой же, как я".

Если вы следуете ожиданиям окружающих, отвергаете свое направление и возможности любви - все это может привести к чувству потерянности в жизни.

Люди с определенным Джи центром принесли в эту жизнь свою любовь и свое собственное направление для того, чтобы познать мир этой дорогой. И, конечно, чтобы помочь людям с неопределенным Джи центром двигаться по жизни и делиться с ними своей любовью.

3. Неопределенный Джи центр

Неопределенный (открытый) Джи центр - белый ромб в вашем бодиграфе. У меня он тоже неопределен.

Человек с неопределенным Джи центром зачастую очень мучается вопросами самоидентификации и любви. Поскольку фиксированности в этих вопросах нет, а уму очень хочется ее иметь.

И человек начинает метаться, пробовать новое, искать любовь, работу, место жительства. Но на самом деле нужно понять, что открытый Джи центр - это великий Дар. И необходимо научиться его использовать, чтобы идти по жизни легко и получать свой неповторимый опыт.

Неопределенный Джи центр отражает людей, рядом с которыми он находится. Он буквально растворяется и впитывает всех, кто вокруг. С одним человеком Вам может нравиться смотреть мелодрамму, а с другим - слушать тяжелый рок. И в этом как раз и есть великая мудрость. Открытый Джи может познавать жизнь не только с одной фиксированной стороны, а со всех сразу!

При этом совсем не нужно задаваться вопросами - кто я, кто меня полюбит, куда я иду, кем мне работать, где мне жить. Все эти вопросы не имеют отношения к открытому Джи. Здесь главный вопрос - где и с кем я нахожусь сейчас.

Для открытого центра Джи самое большое значение имеет место. Главная его способность - адаптация к любой ситуации. Если Вам нравится место, где Вы находитесь в данный момент, то значит здесь вы обязательно встретите нужных Вам людей. "Ваши" люди с определенными Джи центрами находятся в том месте, где Вам все нравится. И это самый простой и точный способ определить - нахожусь ли я сейчас в правильном месте и с правильными людьми. А правильные - те люди,которые подходят именно для меня и именно сейчас.

утверждение, которое отражает всю суть: "Если ты в неправильном месте - ты с неправильными людьми". Вас позвали погулять...вы идете в парк, но вам там не нравится, вы слушаете музыку, которую включает партнер, но вы не испытываете удовольствие. Это самый явный показатель, что это не ваш человек. Он будет вести вас не в те места, не к тем людям.

Человек с неопределенным Джи центром может пробовать на себе направления людей с определенными Джи центрами. И таким образом за одну жизнь может прожить несколько путей.

Открытый Джи центр - это путешественник по жизни. Он познает мир со всех сторон и способен понять тысячи направлений и проявлений любви. Главное - чтобы ему нравилось место, где он в данный момент находится, и рядом с ним были правильные люди. И тогда путешествие станет приятным и познавательным.

Красота в том, чтобы быть разными.

4. Корректное проживание открытого и закрытого Джи

Для определенного Джи центра некорректное поведение будет проявляться, если вы:
- пытаетесь определить свое направление или себя, слушая свой ум;
- направляете других людей без запроса;
- находитесь в замешательстве относительно своего пути, предназначения или направления;
- вместо любви несете ненависть, а вместо пути - потерянность.

Ложное Я открытого центра Джи проявляется, если вы:
- заняты поиском своего направления и любви, ищете доказательства того, что Вас любят;
- ищете себя, постоянно пытаясь определить свою личность;
- примеряете на себя и привязываетесь к людям, местам или ролям в обществе;
- не доверяете тому, что пространство покажет Вам следующее направление, место, человека.

Если открытый пытается искать свою любовь и направление из ума, то он упускает свое, настоящее. Решение - стратегия и авторитет. Ждать приглашения от жизни. Пока ждете - занимайтесь собой, улучшайте себя, получайте удовольствие от движения в жизни.
1. С комфортом пребывайте в ожидании инициации со стороны окружения. Это не ваша забота, расслабьтесь и доверяйте своему телу, Вселенной и окружающим.
2. Не привязывайтесь к людям, которые привели вас в правильное место или к любви: просто благодарите и идите дальше. Вся жизнь вам открывается через других.
3. Если ты в неправильном месте - ты с неправильными людьми. Позвольте телу выбрать место, если оно вам не нравится - не стоит там быть, это не ваше место, а значит - и не ваши люди.
4. И помните: “Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь…”

5. Отношения определенного и открытого Джи


В отношениях одним из самых интересных является именно Джи центр. Рассмотрим взаимодействие определенных и неопределенных Джи.

1. У обоих партнеров Джи центр определен
Это два независимых направления, которые идут параллельно. У каждого из них свои предпочтения, взгляды, ценности. Но они схожи, и поэтому людям комфортно друг с другом.

2. Определенный и неопределенный Джи центр
В таком взаимодействии выбор направления и места всегда будет за человеком с определенным Джи центром. А неопределенному при этом будет комфортно идти в том же направлении. Здесь определенный Джи буквально приглашает неопределенный пойти в его направлении вместе. И здесь можно сказать "они смотрят в одну сторону"

3. Два открытых Джи центра
Два неопределенных направления. При этом в композите Джи может определяться, и здесь будет одно направление на двоих. А если композит оставляет Джи центр открытым, то это красивое взаимодействие двух свободных людей, которые наслаждаются тем, что они есть и они рядом друг с другом. В таком случае часто в их жизни все равно присутствует кто-то с определенным направлением и чувством любви. Это могут быть дети, коллеги по работе или друзья и родственники. И чувство направления и любви так или иначе присутствует в жизни такой пары.

Автор: Qioter
«1

Комментарии

  • отредактировано Январь 2019
    Представилось ,что "открытоджишник"
    - незаземлен/ не определен ( неограчинен) - земными аспектами ( держащими и скрепляющими) пониманием - " Судьбы" и Личностных качеств , не имеет притяжения и связи с землей и фиксированностями в этом , но, однако имеет доверие к пространству/потоку- простыми словами космосу - тем траекториям/линиям которые он задаёт..
    С комфортом находится в состоянии ожидания от вселенной( пространства/потока) - направления. Инициирует в сторону оного.

    Не привязан и независем от других и себя, движется в доверии в заданной Вселенной траектории верного направления. Сталкиваясь в этой траектории с другими , путешествует в пространстве познавая и передавая познанное.

    При взаимодействии выбор направления остаётся за каждым из участником взаимодействия исходя из доверия определённоджишный - согласно определенного монопля, неопределенноджишный( согласно не определённому моноплю) - продолжают доверять Вселенной , оставаясь независимыми и не привязанными. При этом продолжают каждый двигаться в направлении заданных траекторий.
    --------------------------------------------------------------------
    Странный критерий """определять правильность/неправильность """ человека для неопределенноджишного вот этим:
    Если Вам нравится место, где Вы находитесь в данный момент, то значит здесь вы обязательно встретите нужных Вам людей. "Ваши" люди с определенными Джи центрами находятся в том месте, где Вам все нравится. И это самый простой и точный способ определить - нахожусь ли я сейчас в правильном месте и с правильными людьми. А правильные - те люди.....Вас позвали погулять...вы идете в парк, но вам там не нравится, вы слушаете музыку, которую включает партнер, но вы не испытываете удовольствие. Это самый явный показатель, что это не ваш человек. Он будет вести вас не в те места, не к тем людям.
    Вообще странное представление , что неопределеннщик находит своего человека , свое место, свое направление - оценочным путём , ориентируясь на то что" нравится - не нравится".. На то , что доставляет удовольствие своими качествами ,своим существованием в отношении других людей, мест..
    Это какое то оч. определённоджишное представление ориентированности критерием при взаимодействии- искать себя в других и находить подтверждение себя путём нравится /не нравится .

    По этому, кажется, что критерий для неопределенщика задается именно этим и это не является ,чем то верным.

    Хотя, по сути , ориентированность задается совсем иными критериями отличными от нравится/не нравится. Которые исходят из обязательных- польза, эффективность, форма, общность, индивидуализм( джишным).По сути только определённоджишный может иметь чёткое представление и определенность в этом - нравится/не нравится. Четко определять и разбираться в качествах Личности и Существования. В зависимости от центра и канала с которым происходит определение. Оценочность, ценности. Именно эти люди задают направление экономической модели, политической, социальной общественной идеологии. Определяя - сцену,актёров,раздают роли ,сценарии,речь. Определяя качества " правильные"- нравятся, задающие определённое существование, согласно этому - "правильно" нравится.

    А неопределенщик не имеет четких и фиксированных представлений и пониманий о качествах Личности, Существования, соответственно , как, каким образом он может определять что нравится ,а что нет, заданным критерием? Да, никак.
    Неопределенщик не может определять ,что ему нравится ,а что нет . он вообще ничего не определяет критерием нравится /не нравится.

    Как может быть у неопределенщика с другими сочетаниями центров - по разному - но, к критерию нравиться /не нравиться отношения иметь не будет.

    По сути данное описывает процесс обуславливания и влияния. В той форме в которой есть у определенщика. И прямого принятия нравится/не нравится (правильно/неправильно) ,того, от него же неопределенщиком.

    Сам же неопределенщик в зависимости от своих центров/стратегий и авторитетов, а так же исходя из доверия к Космосу( с которым он на связи), может быть для него, и комбинироваться между сообщающимися определёнными центрами : здоровым/не здоровым, откликающимся/неоткликающимся, стрессовым/нестрессовым ,эмоясным/эмонеясным...и ..здоровым/эмоясным/откликающимся ...прочие комбинации.

    Не имея никакого отношения к критерию - нравится/не нравится.
    Но появляется при прямом обуславливании - мне нравится реп, мне тоже, ты правильный для меня человек. Чушь..



  • Ну да, "правильность" места определяется исключительно Стратегией и Авторитетом обладателя неопределенного центра, а критерий "нравится/не нравится" - из репертуара определённого, для неопределенного - это обуславливание.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

  • У вас в этом случае внутри всегда есть четкая самоидентификация, вы ощущаете себя любимым и любящим. Эта любовь внутри помогает не впадать в зависимость от других людей.

    При этом у вас есть свои предпочтения - любимая музыка, места, взгляды - вы в этом очень фиксированны. У вас внутри заложено четкое знание, куда двигаться, кем быть и кого любить.
    Чёта я какой-то поломанный Джи...
    Или у меня остальные открытости всё перебивают? image
  • У меня «самоидентификация» наверное зарылась куда-то за пределы)))) Уроборос внутренний всё хвост свой пытается поймать))))
    А вот второй абзац, процитированный Софи, пашет, ага, за исключением «кем быть» - оно не формулируется как-то)))
  • У вас в этом случае внутри всегда есть четкая самоидентификация, вы ощущаете себя любимым и любящим. Эта любовь внутри помогает не впадать в зависимость от других людей.
    В этом даже на наблюдения опереться сложно, чтоб какой то ,хотя бы " полувывод" сделать image
    Вот у меня 4 опрелеленноджишника рядом ( семья), все и часто задают мне вопрос ( я одна неопределенка) - ты меня любишь ? ..и следом... Я твой/твоя? Им все время необходимо подтверждение.. При этом друг к другу с этим не обращаются.
    Мне же,например, вообще в голову не приходит спрашивать об этом..
    И мне кажется( возможно ошибаюсь) ,это самые большие впадальщики в зависимости, увязающие по самые-самые...
  • отредактировано Январь 2019
    Ну вот да, с любимым и любящим неоднозначно. Типа, я всех и всё люблю, если оно движению не мешает, если мешает - вот тут и начинается хня какая-то с выяснениями, и внутренними и снаружи
  • отредактировано Январь 2019
    Нда..
    Сходила посмотреть на Википедию ,что такое любовь, говорит - чувство глубокой симпатии image
    Перешла дальше на симпатию ,говорит - эмоционально- устойчивое чувство ,основа - общность ценностей,взглядов,интересов, причин оценочные внешности, чёрт характера, действий,образа жизни и даже желания( другому счастья) типа через сострадание, соучастие..
    Вот жеж кто точно определяет и прям таки все знают про любовь image
  • отредактировано Январь 2019
    А может, в данном контексте вопрос джишника "ты меня любишь?" равнозначен "что-то мы начали куда-то увиливать... image " ?
    image
  • И вот что ..
    Для меня, очевидно , что отождествлять любовь с чувствами/эмоциями ,верно только отчасти, но совсем невозможно полностью.
    Чувства имеют отношение лишь к началу - влюбленности ,поверхностного выражения симпатии при вступлении, и углубляющегося по мере сближения..и, как эмоционал ,это понимаю- чувства изменчивы, порою,попросту - мимолетны...но ,вот далее ,все ,что следует за этой глубокой симпатией, вхождение в близкие, интимные отношения ,их " построение" - вот это уже можно охарактеризовать ,как - любовь.
    Почему предпочтение останавливается на определении только на уровне - глубокой симпатии?
    Наверно, потому что безопасно, изначально безопасно в единичном индивидуальном варианте - получать удовлетворение, далее расширяется до коллективного, и так ограничивается, только уровенем - удовлетворения по симпатии. Все ,что следует далее - грозит нарушить барьер безопасности.
    И ,наверно, как только происходит "столкновение", происходит и вопрос - ты меня любишь?( иными словами ,ты все ещё со мной, симпатизируешь, поддерживаешь ли все ,что есть во мне)..


    image
  • отредактировано Январь 2019
    Ольга, ну, вот жеж image
    равнозначен "что-то мы начали куда-то увиливать... " ?
    Потому что чувства, потому шта изменчивы, потому щта, да проходят)))
  • отредактировано Январь 2019
    увиливать = че-то я по своему пути не рою, а куда-то в сторону

    когда есть контакт с "путём" всем своим существом, наполняет то, что можно назвать "любовью". Это чуйство распростаняется вообще на всё вокруг, а "попутчик"- он же рядом, и эти волны его омывают image А если "попутчик" начинает притормаживать и, вообще, менять направление, утягивая за собой - контакт с путем ослабевает и "любовь" заканчивается image

    и когда происходит ослабление контакта с "путем" возникает неуверенность и вопрос "а ты меня любишь?"
  • Т.е. путеводная звезда - это ни хрена не попутчик, она там - далеко, и чел туда роет
  • отредактировано Январь 2019
    А под путем который питает - "любовию" что имеется ввиду, и как попутчик уводящий в сторону может лишить этого источника, если он изначально в вас, вы его хозяйка, как и каким образом он заканчивается. Ведь попутчик ,всего попутчик не обладающий этим питающим источником, а всего лишь омывается им image
    А, это она заканчивается по отношению к попутчика и он перестаёт поддерживать ваш путь и все, у вас заканчивается любовь в сторону попутчика, так?
    Путь - это какие то условия в Вас( ценности, увлечения, интересы) ?
  • Ну у нас же не один центр, и не все мы "корректны" image
    Путь - Дао, чуйство пути, и звезду свою чел не видит, а только чуйствует к ней направление. Путь - это ВСЁ вокруг, что ему соответствует, путь - хрень необъяснимая, но вот есть чувство - не твое, а вот это - то самое, что движет ТУДА. Чтоб его хоть как-то понять, наверное, просветление словить надо image и еще и сформулировать)))))))))

    И вот встретился "попутчик", он движется туда же, вернее - ты движешься и чуешь, что он движется туда же, а по какой причине хрен знает. А потом - опа, и он ТУДА не движется, встает вопрос об определении траекторий, может ему всем сердцем нужно в другую степь, а это - святое. А ты еще при этом своими открытыми что-то намотал
  • Путь - это ВСЁ вокруг, что ему соответствует, путь - хрень необъяснимая,
    Вообще эта хрень вполне обьяснимая, если взять в целом ,то как образ жизни , который складывается из много начиная со взглядов на жизнь, себя, своих действий и устремлений, своих желаний и ценностей,которые их питают ,ну и т.д ...
    И , в действительности джишники выдвигают условия, может и не словесно, но ,вполне осязаемые на уровне энергии, типа моё/ не моё..
    Хочешь будь последователем, соблюдая мои условия, и вот ,когда - моё, типо цепляется само и идёт рядом , выполняя и поддерживая мои условия, но как только перестаёт поддерживать мои условия, которые удовлетворяют меня, это сразу ощущается как неудовлетворенность, и по мере нарастания оной, заканчивается и любовь.

    Иными словами - условная/обусловленная любовь..

    Ольга, не воспринимайте лично мою писанину, это я так сразу разгребаю и выгружаю мысли.. :\">
  • отредактировано Январь 2019
    НУ, ведь, у каждого свои неудовлетворенности. На один центр их не списать
    И любовь понимается тож по-разному
  • Да, и любовь понимается по разному, в том же Джи..там вон сколько воротцев разных)
  • Еще, думаю, картинка характерная, наверное:

    чешет джишник туда куда его тянет и видит на горизонте некий объект, и притяжение идет оттуда, со стороны объекта. Джишник: "так вот ты какая, моя путеводная звезда!" И добирается до объекта, и обнаруживает, что тяга-то никуда не девалась, и таинственный магнит гораздо дальше, просто так совпало. И тут вопрос только в том, а куда движется объект, насколько по пути
  • Ольга, а у вас ворота какие ,условно, про направление или про любовь, или и те ,и те есть?))
  • отредактировано Январь 2019
    2-е определяют, 7 и 13 - активные черные

    про что они еще не изучала)))
  • Сходила почитала - даос, короче)))))))))))))))))))
    Вот так мы по себе и меряем))))))))))
  • )))
    Теперь понятно, про путь и направление))
  • И, да, чет сегодня пришло, что наверно, симпатия для джи ,самое оно , для трансцендентных ворот любови( влюбленки) и направления , более и не надо), как по мне.. А далее уже к земным и их представлениям)..
  • Едем сегодня на молочку с моим МЧ, на одном из перекрестков (дворовых) он мне говорит направо поворачивай (а там всегда налево короче было). Ну, я не спорю, поворачиваю, а краем глаза, когда в поворот вхожу, вижу, что слева (а до этого не видно было), две машины стоят на дороге, мигают. Я своему говорю "как знал))", он отвечает "не, не знал, но что-то направо повело". У него и Джи и Селезенка определенные, а у меня нет.
    Это интересно тоже к Джи каким-то боком? а то что вы все про любовь-то)))
  • А у него Джи каким каналом определён?
  • Чо, селезенка мимо?)
  • Знает ли Джи направление, если сам не ходил, кстати?
  • Для других направление.
  • Или Джи - это всегда я, а остальные исключительно за компанию?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!