Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Ребенок с каналом 51-25 режет руки

отредактировано Декабрь 2018 Раздел: Дизайн Человека
Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: 25 - 51. Канал Инициации.
«134567

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2018
    Моя падчерица, проектор 3/6 с каналом 51-25 режет себе руки. И полагаю, что ее основной мотив лезет именно отсюда. Потому что это самая жесткая зона шока для всех ее окружающих. Ещё бы. Ей 13. Внимание вопрос как снять фокус с этой херни? Селезенка кстати определена по 44-26 (Есть ещё один канал в горле 11-56).И полагаю что этот балаган имеет лишь один смысл, доказать всем, что она отчаянная психопатка. И я тут прям чувствую природу канала в этом героическом шлейфе великолепия самобичевания. Это прям- таки счастьe преодоления пределов терпения близких
  • Ну если исключить псих отклонения,то никто не режет себе руки просто так.у меня 51 чёрные 3раза.я в детстве тоже уходила из дома,и всякое разное,бунтовала потому ,что мама не уважала мои границы и в принципе не считалась с моим мнением и интересами.как у них обстоит с этим дела? На сколько ее видят/уважают/слышат и принимают?
    «Все крики о любви»
    Потом ее можно попробовать чем то увлечь.. пригласить ее во что то интересное .условно хобби ,что бы она там себя реализовывала.
  • На сколько ее видят/уважают/слышат и принимают?
    Тот же вопрос.
    Вряд ли человек, который чувствует себя любимым, будет кому-то что-то доказывать и пытаться "докричаться" до близких.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Внимание вопрос как снять фокус с этой херни?
    Тут надо не фокус снимать, а разбираться в причинах.
    Она - единственный ребенок в семье? С кем она соперничает? С кем она борется за внимание? Не с тобой ли, часом?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • С такими проблемами, вообще-то, надо бы к психологу в обязательном порядке, причем, вместе с родителями. Может даже, родителям и ИО родителей - в первую очередь.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • дык психологи не хотят ответственность брать. Придётся искать ответы в интернетах. Но я уже все провернул. Предложил письменную саморефлексию на два листа в обмен на одноразовое резанье. Сделка отклонена. Страх смотреть в боль выше желания самоутвердиться.

    Так что вопрос решен. Вы молодцы
  • я могу сказать, что думаю. я думаю, что "резать руки" есть двух видов (предупреждаю, что с этой темой я очень косвенно сталкивался, не лично): желание умереть (депрессия?) и желание привлечь внимание к себе. в первом случае люди более продуктивны и справляются с задачей за 1 или 2 попытки, потому что есть простые инструкции, как сделать все эффективно и вряд ли это большой секрет, начиная от того, резать ли поперек или вдоль. И второй вариант - привлечь внимание, вызвать сильную эмоциональную реакцию у окружающих (или прицельно у конкретного чела). я бы во втором варианте постарался давать сильную эмоциональную обратную связь на какие-то иные проявления, а вот эти с порезанными руками ввести в обыденную банальность и реагировать без эмоций, чисто технически: отвести к врачу, забинтовать, вообще не реагируя как-то особо. ну вот как есть не самая приятная бытовая работа - вычистить кошачий горшок, например. ну неприятно, но не более того.

    это не рекомендации, это мои размышления о том, как я сам бы действовал, столкнись с подобной ситуацией в своей жизни.
  • хотя если привязываться к ДЧ и именно к этому каналу - то пусть человек займется какими-то адреналиновыми состязаниями. гонки на картах, конный спорт, трюковые велосипеды, хз, что там еще может быть в этой области
  • Даже если и не привязываться к ДЧ, а привязываться, например, к астрологии - то это про Плутон, и всё равно рекомендация та же - экстрим. Саморазрушительные драйвы должны иметь выход.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Психотерапия тоже по-любому лишней не будет. Но в подростковом возрасте ведь большинство людей - потенциальные клиенты психотерапевта. И часто с возрастом это проходит само, если хорошо скомпенсировано.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но в целом все эти рассуждения, конечно, в пользу бедных, ибо заведомо недостаточно информации для того, чтобы в достаточной мере понять хоть что-то. Нужно учитывать весь контекст, а его нет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В подростковом периоде дочери, было популярно резать руки среди сверстников, прорезы -цветные пластыри, специальные канцелярские ножи. Фактически ритуал. Суть-справится с психологическими трудностями через физическую боль. Иллюзия контроля происходящего.
    Никакого отношения к бунту или привлечению внимания сей акт не имел.

    Как вариант.
  • и что, помогает?
  • просто у меня это настолько параллельные вселенные, что хер увяжешь в общую структуру. тут уж скорее предметная магия сработает
  • было популярно резать руки среди сверстников, прорезы -цветные пластыри, специальные канцелярские ножи.

    /...../
    Никакого отношения к бунту или привлечению внимания сей акт не имел.

    Как вариант.
    описанная социальная активность и антураж - явно про привлечение внимания же
  • а, или тогда напротив, про вписанность в социальную группу. как следование заданной моде
  • Не знаю, арт. Помогало это им или нет. Описала лишь течение. Между собой, да обсуждали, родителям не показывали.
  • последняя история - вообще про утверждение своего статуса в своей тусовке, это не про внимание, а про положение в иерархии группы
  • я это и сказал же)
  • ты про моду, а я про статус, это все-таки не совсем одно и то же
  • это как пример, очень же близкие темы
  • и к тому же там тоже мода -цветные пластыри, специальные ножички..
  • Между собой, да обсуждали, родителям не показывали.
    Вот именно. А в данном-то случае, я так понимаю, родителям еще как показывают. Поэтому привлечение внимания очень даже имеет место быть.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Меня интересует, а что если попросить порезаться «для меня». Типа тебе это помогает в терапии, поэтому в обед каждый день будем резаться. Мол, похер что ты хочешь не хочешь. Ты режешься потому что я так хочу
  • Меня интересует, а что если попросить порезаться «для меня». Типа тебе это помогает в терапии, поэтому в обед каждый день будем резаться. Мол, похер что ты хочешь не хочешь. Ты режешься потому что я так хочу
    будем надеяться, что ЮЮ тебя не прочитает

  • отредактировано Декабрь 2018
    К разговорю о диагнозах. Это клиническая депрессия.медикаментозное лечение начавшееся 3 недели назад. Вызвало острую истерии. Повлёкшую за собой селф-Харм. Острота ушла. Сейчас человеку просто тоскливо, но из вредности она регулярно пытается привлечь внимание угрозой селф-харм. Как отбирается этот инструмент.

    Там ещё в Луне дизайна 39 ворота в неопределеннном корне
  • думаю, что в этом случае Арт дело говорил - больше положительной обратной связи на любые конструктивные модели поведения, минимум внимания на деструктивные
  • отредактировано Декабрь 2018
    Пока я так себя и веду. Жестяки в игноре. Продуктив в почёте и эмоционально преукрашивается
  • Но мне хочется взорвать ее иллюзию. Сделать из селф -храма работу. Заставлять ее чуть ли не силой себя резать
  • Энергия этого канала это не о коллективном ,типа дань моде итд .человек с ним наоборот,как я ощущаю не пойдёт на поводу толпы.он найдёт как убиться новым интересным способом ))
    Там более «высокие» мотивы .о которых нужно может просто с ней поговорить .
    Это ведь индивидуальный контур (если не ошибаюсь ).видимо девочка себя ищет ,но встречает сопротивление окружения.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!