Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Выбор движка форума

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: Наука и технологии
Надо же. Я и не думал даже, что это типа как форум. Мне в такой структуре совсем непривычно, я в ней не ориентируюсь. Почему ты сделал именно такой вариант, а не обычный форумный движок взял?
Это именно что форум, да, но просто он такой. image Не совсем стандартный с виду. Хотя структура тут, в общем, вполне такая же. Просто она нарочито минималистична.

Движок этот я выбрал потому, что он чуть ли ни единственный, который развивается и идет в ногу с хоть с какими-то технологиями. Еще есть Xenforo, но из бесплатных Vanilla - точно единственный. Форумы же на старых стандартных движках стали уж слишком явно и неумолимо изживать себя с появлением соцсетей.

Здесь поддерживаются всякие вебдванольные штуки, типа "аякса" того же, оповещений, встроенной мобильной версии без заморок и т.д. То, что он может выполнять функцию комментариев для блога - и вовсе было для меня приятным бонусом, который я давно хотел, но не мог придумать, как реализовать. И, главное, это - вообще новый релиз, который только еще начал развиваться, а значит, будет еще долго поддерживаться и пополняться разными дополнительными удобствами.

Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13456721

Комментарии

  • ну хозяин - барин, хуле. у меня крышняк едет, когда пытаюсь тут адаптироваться. но кли будет потребность, то придётся. пока я захожу только со ссылок твоих в вк.
  • вот почему ты Сашке сделал нормальный форум, а себе уже второй раз заводишь какой-то неуютный?
    может это одному мне так?
  • отредактировано Ноябрь 2014
    вот почему ты Сашке сделал нормальный форум, а себе уже второй раз заводишь какой-то неуютный?
    Дык я ей когда еще сделал форум. Да, он традиционный, привычный, но сейчас SMF себя уже изживает. Так же, как и phpBB, punBB и даже платные, типа Invision Power Board или vBulletin. Они в тупике именно потому, что у их привычности есть обратная сторона.
    может это одному мне так?
    А что именно неуютно?

    Список разделов есть вот тут: http://realfaq.ru/categories
    Выглядит, вроде, вполне стандартно. Раньше он и висел на главной, как в других форумах. Но меня попросили поставить туда последние сообщения - мол, так удобнее.

    Подписываться на на обновления тоже можно, я подписан. Но и так видно в углу красным, когда тебе приходит комментарий в тему, где ты писал, или личка.

    Можешь ты сказать, что конкретно неуютно? Возможно, что я могу это поправить.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    А насчет первого моего форума я согласен, но тогда я был еще молодой и зёленый. И зачем-то хотел, чтоб у меня форум был компонентом движка сайта. Еще и страшно сказать, какого движка - Джумлы!

    А в данном случае это был взвешенный выбор вполне. По крайней мере, мне так кажется.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да, ты прав, тут всё нормально. просто моё подсознание очень уж не любит всякой новизны в айтишной сфере. я попривыкну, коли тут будет интересно. спасибо за понимание image
  • отредактировано Ноябрь 2014
    да, ты прав, тут всё нормально. просто моё подсознание очень уж не любит всякой новизны в айтишной сфере. я попривыкну, коли тут будет интересно.
    Очень на это рассчитываю. image
    просто моё подсознание очень уж не любит всякой новизны в айтишной сфере
    Всё-таки, как много у тебя общего с моей мамой, прям удивительно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Всё таки, как много у тебя общего с моей мамой, прям удивительно.
    кажется, в этом случае ещё и со всеми остальными мамами и даже бабушками))
  • Ну что, вроде я обновил форум, смотрим теперь, всё ли работает. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Нихера себе, скачал какую-то локализацию, установил ее, а она - с "ятями"! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У меня в телефоне теперь яти.

    И дату пишет: Friday 7 nov въ 01:15
  • Я всё вѣрну как было. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Оставь на денек поржать )
  • Да? Ну ладно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вообще это прикол скорее на первое апреля. image Ну ладно, на первое апреля мы что-нибудь другое найдем. Арабскую вязь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    А еще мне нравится надпись "Домой" вместо "Главная". В верхнем левом углу. Кажется, везде можно нажать - и окажешься дома. Домой! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, надпись клевая.
    А когда начинаешь новую тему, то пишут "задать вопрос"
  • "отправилъ сообщеніе для вы" ))
  • Кстати, сообщения с телефона отправляются без проблем. А вот Фейсбук по-прежнему не настроен на сотрудничество.
  • А когда начинаешь новую тему, то пишут "задать вопрос"
    Это где? Мне не пишут. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ой, я думала, у меня уже с глазами что-то - а это у вас яти image
  • Ыыы. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • блин, этот ваш движок молодой опять не изволит кушать сообщения с телефона image
  • Точнее, отправляет сообщения только в полноразмерной версии, почему-то)
  • В мобильном шаблоне какая-то хрень, видать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Появилось расширение, создающее кнопку "Цитировать" под каждым сообщением - то, чего вы хотели. image
    Кстати, сообщения с телефона отправляются без проблем. А вот Фейсбук по-прежнему не настроен на сотрудничество.
    И еще, вроде бы, я нашел решение вопроса с привязкой фейсбука. Правда, для этого пришлось сменить версию озвучки перевода. Кто может - проверьте еще раз, пожалуйста.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Что-то у меня такое впечатление, что, когда я включил эту ссылку "Цитировать", форум стал медленнее работать, не? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Что-то у меня такое впечатление, что, когда я включил эту ссылку "Цитировать", форум стал медленнее работать, не? image
    пока не ясно. но похую. кнопка крутая.
    жаль, что не цитирует выбранную область.

  • да не, всё быстро. у меня прям моментально
  • да не, всё быстро. у меня прям моментально
    А, ну здорово. Значит показалось. Может до Таиланда пинг с перебоями.
    жаль, что не цитирует выбранную область.
    Да, не цитирует. image В связи с чем убедительная просьба не оверквотить. image

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У меня тоже быстро.
    Кнопка классная.
    Хихи, а теперь вместо "главная" написано "Начало".
    Как в эпопее про Бэтмена image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!