Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Климат Таиланда и других стран ЮВА

отредактировано Апрель 2015 Раздел: Таиланд
Раз все либо боятся заводить новые темы, либо кидают кубики, чтоб определить, в какой топик писать о том или ином - я сам буду регулярно их заводить по малейшему поводу, дабы еще умножить хаос, вот. image Перефразируя известное: если не можешь совладать с хаосом - надо его возглавить. image

Так вот. Из тех особенностей, которые скорее баг, нежели фича.

Если раньше я просто не любил холод (это было всегда, сколько себя помню, каждую зиму в Питере я, выходя на улицу, матерился про себя, что лучше - любая жара, чем такое), но вполне мог его выносить, то теперь, после многократного длительного времени в Таиланде, Камбодже и Индии, питерский климат в буквальном смысле вообще перестал быть моим. То есть, теперь я к нему еще и не приспособлен. image

Когда я прилетаю в Питер, то начинаю, натурально, сохнуть, подмерзать отдельными частями тела, и вообще чувствую себя крайне некомфортно в самых естественных для меня когда-то условиях. А летом у нас, наоборот, слишком жарко при той же температуре. Влажность, скорость ветра, давление, плотность атмосферы - всё стало не то. И я это прямо вот на себе чувствую.

Когда же оказываюсь тут - то мне даже практически не жарко. И не душно, и вообще. А совершенно нормально. Теперь я адаптировался именно к этому климату. И обратно сложнее, чем сюда.

В Гоа зимой ночами мне было реально ХОЛОДНО. Ну да там, впрочем, и вправду ночами холодно.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2014
    А у вас реально дожди-дожди? Хуже, чем в Питере?..
    Я не знаю, как там щас в Питере, вот Вы завтра скажете, да?.. image

    Но здесь просто сейчас каждый, фактически, день идет дождь. Не всё время, но где-то днем или вечером. Иногда быстро, иногда и по паре часов.

    И частенько это именно такой, знаете, дождь, тропический. Стеной, то бишь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Когда я прилетаю в Питер, то начинаю, натурально, сохнуть, подмерзать отдельными частями тела, и вообще чувствую себя крайне некомфортно в самых естественных для меня когда-то условиях.
    бедная ящерка image

    Хотя я очень понимаю - я в Калининграде года три или четыре привыкала. Потому что родилась в горах в континентальном климате, а тут такой, извините, мочевой пузырь image
    И частенько это именно такой, знаете, дождь, тропический. Стеной,
    главное, чтоб цунами не было. А то его если и получится возглавить, то с трудом image
  • Чой-то я ящерка? %))

    Цунами - это не сюда, это, по-моему, самое ближнее - на Филиппинах. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Как не сюда? Было же в Таиланде цунами. Не так и давно, по-моему.
  • Разве? image А где конкретно?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Возглавить хаос - прекрасная мысль, поддерживаю )))
    И, кстати, я открываю новые темы image

    Завтра скажууу, ода.
    Меня вот поезд бесит. Раньше я так любил, потом разлюбил, потом снова полюбил, а сейчас уже устал. И спать там не могу, и спина болит после этих поездок, и то, что голову сразу после проснутия не помыть - страшно угнетает. Я стал ленив и тяжел на подъем.
  • отредактировано Ноябрь 2014
  • здесь холодно. и ты, товарищ Иванов, заигнорил мои прекрасные свежие фоточке. я очень грустить
  • Завтра скажууу, ода.
    Меня вот поезд бесит. Раньше я так любил, потом разлюбил, потом снова полюбил, а сейчас уже устал. И спать там не могу, и спина болит после этих поездок, и то, что голову сразу после проснутия не помыть - страшно угнетает
    О, мне удалось процитировать с телефона.

    Коллега, дык Вы спите таки, или нет?

    У меня вот как раз способность спать в поездах пропала первой. image В самолетах я ещё худо-бедно. А под это тыдыщ-тыдыщ уснуть стало ну никак.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Сплю, ага - аж пару часов, когда организм совсем уже выматывается и отрубается. Но у меня ж сон - критическая вещь. Я лучше два дня не поем, чем одну ночь не высплю свои девять часов.

    Там не только тыдыщ - там еще запахи, люди туда-сюда бродят, народ бухать стал снова в поездах со страшной силой, разговоры разговаривать. Все это, конечно, можно прекратить и я таки прекращаю, но отдыху это ни черта не способствует.

    Бгг, а я вам рассказывала, что летом, когда мы вместе с Максимом ехали в Москву из Питера, то не было билетов на поезд, и я купила билеты на автобус, через интернет? А на месте оказалось, что там не обычный огромный междугородный автобус - а б..ть газель. Главное, у меня уже на следующее московское утро планов было громадье и переиграть было никак нельзя - и мы мужественно поехали на газели. Семь, блин, незабываемых часов image Я и там ухитрилась пару часов продрыхнуть, а Максим-то товарищ нежный, он так и не заснул. И все эти семь часов по телевизору в салоне показывали сериал Сваты. Неттакихслов image Хорошо, что у нас были харррошие наушники на каждого image
  • здесь холодно. и ты, товарищ Иванов, заигнорил мои прекрасные свежие фоточке. я очень грустить
    А где они?..

    А, в натуре. Пардон, я теперь стараюсь поменьше торчать в соцсетях. :\">

    Судя по фоткам, реально холодно, да. image

    И как мне следует на них прореагировать? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И все эти семь часов по телевизору в салоне показывали сериал Сваты.
    Не знаю, что это, но название реально пугает. Судя по нему, это что-то отечественное комедийное? image

    Газель? В смысле - "маршрутка" штолле? image До Москвы? Серьезно?.. image Я думал, такое только тут практикуется. %))
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • easythai.ru/cunami-v-tailande-2004
    Оу, ну так це ж 10 лет назад ажно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Википедия знает даже это image

    Маршрутка, ага. Я вот тоже настолько не ожидал, что даже не предусмотрел такую возможность. Причем билеты купила через сайт нашего автовокзала на обводном - и такого западла даже вообразить не могла, ну то есть абсолютно.
    Причем те чуваки, которые ехали с нами, тоже обалдели - никто из нас не подозревал о том, что существует опция "газель как междугородный транспорт" image

    Но теперь я всем рассказываю, чтоб народ был в курсе и мог проверить заранее.
  • Но теперь я всем рассказываю, чтоб народ был в курсе и мог проверить заранее.
    Это жесть, коллега. Я представляю. По Азии распространены минибасы на далекие расстояния. Брр.

    А как проверить? А они не могут разве сказать, что большой автобус, а придешь - и там маршрутка из-за того, что на автобус народу не набралось?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Википедия знает даже это
    Мля, я что-то подобное и предполагал. %)))

    "Эта статья предлагается к удалению", надо заметить image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А Вы щас, коллега, в поездЕ? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А они не могут разве сказать, что большой автобус, а придешь - и там маршрутка из-за того, что на автобус народу не набралось?..
    я прям зауважала вашу нездоровую подозрительность image

    Вот мы когда ехали летом на большом удобном автобусе из другого города, то я наушники-то с собой взяла (и два аккумулятора, и дополнительную мобильную зарядку), а суровый спутник мой - забыл. И шесть часов ему пришлось слушать какой-то российский сериал. У них теперь мода такая - во всех автобусах мониторы и показывают разное. В городских маршрутках тоже есть, просто там я никогда не присматриваюсь. А в междугородных - крутят сериалы по кругу. Или про братков или про сватов. Уж не знаешь, что и хуже image
  • я прям зауважала вашу нездоровую подозрительность
    Хы, нездоровую. Поездили б Вы с моё по Азии - ищо и не такое разовьется. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У них теперь мода такая - во всех автобусах мониторы и показывают разное. В городских маршрутках тоже есть, просто там я никогда не присматриваюсь. А в междугородных - крутят сериалы по кругу. Или про братков или про сватов. Уж не знаешь, что и хуже
    Самолеты рулят. Там тоже крутят, но как раз наоборот - наушниками пользуются те, кто смотрит, а не те, кто не смотрит. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Самолеты - это мой идеальный транспорт. Быстро, главное. Но ценник на перелт из мск в спб - невообразимый. Плюс по времени получается абсолютно столько же, сколько на поезде - если считать от двери до двери. Парадокс image

    А в Азии как-то особенно всех подставляют и дурят?....
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Самолеты - это мой идеальный транспорт. Быстро, главное. Но ценник на перелт из мск в спб - невообразимый.
    Коллега, Вы чо? Откуда такая инфа? Я смотрел цены многократно. Две тыщи в одну сторону стоит билет. Дешевле Сапсана и примерно как обычный поезд почти.

    Плюс по времени получается абсолютно столько же, сколько на поезде - если считать от двери до двери.
    А вот это факт. Но тут ничего парадоксального-то нет, с учетом всех этих регистраций загодя и местонахождений аэропортов черт знает где. *Тут были точные координаты локации по GPS*
    А в Азии как-то особенно всех подставляют и дурят?....
    Ну и кто из нас после этого подозрительный? image Нет, вовсе не дурят. Тут просто почти ничего никогда не приходит вовремя, и в целом ничего нельзя знать заранее. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Коллега, Вы чо? Откуда такая инфа?
    последний раз я смотерла ценник прошлым летом - и самый дешевый стоил порядка семи тыщ. На этом я решила тему самолетов мск-спб закрыть )))

    Слушайте, а вам вот обязательно надо мою конкретную локацию на местности в общедоступный каждому мимокрокодилу эфир выдавать, да?
    Тут просто почти ничего никогда не приходит вовремя, и в целом ничего нельзя знать заранее.
    вы щас рассказали версию ада для меня image
  • Слушайте, а вам вот обязательно надо мою конкретную локацию на местности в общедоступный каждому мимокрокодилу эфир выдавать, да?
    Слова о том, куда Вам надо (не где живете, заметьте, а просто куда надо) в привязке к общепринятому ориентиру называется выдачей конкретной локации? image Гм, ну я уберу, конечно, какие проблемы. Если ты параноик - это не значит, что за тобой не следят. (ц) image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вы щас рассказали версию ада для меня
    Это очень терапевтично, на самом деле, Вы знаете. image Через какое-то время желание всё контролировать сильно попускает. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а я всё о своем )
    Оу, ну так це ж 10 лет назад ажно
    Так вот в том и дело, неизвестно, какая у этих цунами периодичность. Может, как раз раз в 10 лет.

    Тут нынче все параноики image
  • Вот же вам эти координаты по GPS врезались в память image

    Не пытайтесь понять мою концепцию приватного, она непознаваема как для наблюдателя, так и для участника image
  • Так вот в том и дело, неизвестно, какая у этих цунами периодичность. Может, как раз раз в 10 лет.
    А у них непременно должна быть периодичность? :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Все-таки у вас тут какая-то странная бодяга с отображением сообщений. То, что появилось в тот момент. когда пишешь сообщение, отобразится далеко не сразу. Я уже постоянно проверяю, что пропало - и постоянно нахожу пропущенные комментарии.
    В поезде я буду ночером уже, а щас типа должна вещи собирать. Видите, как я их собираю, да? %))))
  • Не пытайтесь понять мою концепцию приватного, она непознаваема как для наблюдателя, так и для участника
    Коллега, я дружу с Вацлавом и с Юркой Мьюзнессом. image

    Это я к чему?.. Это показывает, что я всегда готов совершенно толерантно и без критики принимать тараканы любой степени хитровыебнутости. image)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!