Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Признаки секты

2

Комментарии

  • Я не виноват, что Вы это так на личный счет принимаете.
    да не на личный вовсе. я думала, Вы какую гадость расскажете, как все делают image
  • Да я же признаю
    не знаю, не видела image
    рефлекторский шарж
    рефлекторы здесь не чтоб развлекать, шарж Ваш серьезней image
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Благородный Основатель, как самому мудрому, из числа психологов и жизнеизучателей этой планеты(из числа людей, разумеется), я скромно предлагаю Вам, в качестве акта здравомысленной тирании и диктата, выбрать меня новым добрым сатаной человечества, чтоб "свято место, и т. д. ..."

    Ф., ИМХО, слишком юна, не является планетарным чиновником, как я, и тратит на всякие личные индивидуальные путешествия и маленькие группки людей, в целях отдыха душой, слишком много своего времени, увы image
  • Ну так что, Вы там Дрю почитали? Или другого кумира мира сект сформировали? Я за плутониевый сатанизм, конечно. И шлюх. Но секта Ваша, жду Ваши соображения image

    А, ну и почему же сакрал рождает желание сектиться?
  • И все-таки я хорошо воспитана image Ну, я делаю такой вывод, хотя это, кроме меня, никому не очевидно, пхаха.

    Я сама во многом виновата. Я то с первых секунд просекла, за что мне такая карма в лице Фил свалилась, ойвсе. И мне с ней разбираться. Только мне. Если в силу детской непосредственности кое-кому это непонятно и с возрастом это может быть пройдёт, то я как бы закрываю глаза на вроде бы миленькие шалости, пусть даже откровенно наплевав на всякие стратегии и авторитеты. Смотреть со стороны прикольно. Пока тебя не начинают таскать во все темы, как игрушку, как медвежонка за лапу и использовать как разменную монету или прикрывая истинные мотивы. И если это простительно человеку, который применяет в жизни совсем другую стратегию, условно, скажем так, простительно, то вам, Иванесс, это совсем не к лицу. Вы уже не в первый раз используете мой не самый удачный на ваш взгляд типаж рефлектора, чтобы показать всем, как важно видеть ложное я. Я тоже думаю, что ваш рефлектометр эээээ, как бы это выразиться помягче, брешет. Может в нем батарейка сдохла, а вы все надеетесь, что он правильно показывает. Да и Фил не подходит на роль карманного рефлектора и этим очень выгодно размахивать. И, главное, есть что препарировать, есть где развернуться.

    Ну да ладно. Я здесь не потому, что встану грудью за Джули, хрен вы угадали. Я обращаюсь к тебе, Фил, и к вам, Иванесс, если вы что-то обсуждаете, не упоминайте, пожалуйста, мое имя. Мне это уже совсем неинтересно, разве что если вы, Иванесс, не ставите целью выставить меня как самый яркий некорректный образ. Для этого не нужно привлекать нумерологию или ещё какую-нибудь дисциплину. Ну вы сами понимаете. Так то всегда интересно почитать разговор двух открытых аджн интеллигентных людей. Заранее спасибо. Впредь буду считать упоминание обо мне вот в таком ключе, привязывая к любым упоминаниям об авторитетах, диким нарушением моих границ и бить без предупреждения сразу в глаз image даже если я за это отстою восемь дней в углу и ещё месяц там лежать буду.

    И да, начала про воспитание. Я такое же схожее исследование провела относительно ребят из Бизнесмолодости и никогда ни при каких обстоятельствах не тыкала им никому в лицо и не била по рукам. Хотя могла бы. Там есть где разгуляться. Я таки хорошо воспитана image пусть даже я никудышный рефлектор image
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Зря обижаетесь. image

    Нет, это здорово, что каждый из вас, дорогие мои рефлекторы, думает, что мое внимание направлено именно на его персону. image Но это правда не так, хотя я вас обоих, конечно, очень люблю.

    На самом деле, за Филармонию я, как это ни странно, как раз не очень беспокоюсь - она уже не единожды продемонстрировала недюжинную способность "отлипать" в случае, если куда-то залипла.

    За Вас, конечно, беспокоюсь побольше, так как Ваш тефлон и правда малость поистерся, и к нему регулярно что-нибудь "пригорает" в роли самоидентичности. image Но, с другой стороны, Вы ведь и учиться к ним не пойдете по понятным причинам, поэтому влипнуть всерьез Вам, к счастью, не грозит. Максимум, чем это чревато - застреванием в какой-то фиксированной картине мира с забыванием про то, что бог есть в каждом из нас.

    Поэтому всерьез бояться за кого-то из вас повода нет.

    Так что, скорее всего, моя реакция вызвана лишь восхищением пополам с белой зааавистью. image Что вот умеют же люди взять за основу даже самую простую линейную эзотерическую теорию, типа нумерологии, и на ее основе такое воздвигнуть.

    Социальные игры всегда вызывали у меня любопытство, и смотреть с завистливым восхищенным исследовательским интересом мне никакое воспитание помешать не может. image

    Я действительно с удовольствием почитал бы книжки По об организации сект, если бы таковые были. Может еще появятся.

    Впрочем, исходя из их принципов, я начал подозревать, что они руководствуются, большей частью, методами старины Хаббарда, который как раз таки книжки об этом писать не стеснялся.

    Бизнес-молодость я тоже изучаю с огромным интересом. Согласен, что они крутые, на порядки круче По. Обожаю их.

    Но они от нас с вами, друзья, по профилю сильно далеки. Экзистенциальный вектор другой. Их вектор - Стабильность, Страх Свободы. А наш, как и у По - Независимость, Страх Бессмысленности.

    Проще говоря, у них деньги зарабатывают, а у нас - себя ищут, и понимание устройства мира. А это две разные истории и, соответственно, различающиеся подходы.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А, ну и почему же сакрал рождает желание сектиться?
    Понятия не имею. Это уж вы, несакральные, изучайте закономерности наших сакралов. image Так как задача каждого - обрести мудрость в его открытых центрах, то обрести понимание сакральных драйвов - это ваша роль. Наша роль - их тупо генерировать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Я обращаюсь к тебе, Фил, и к вам, Иванесс
    Шухер, пап, валим! Мать пришла image
  • отредактировано Ноябрь 2018
    бог есть в каждом из нас.
    image
  • самую простую линейную эзотерическую теорию, типа нумерологии
    А какие бывают нелинейные? image
  • Шухер, пап, валим! Мать пришла image
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не понимаю я, отец, чем Вам Хаббард приглянулся. У него все скучно...да, бабло, да, он не приговорен к электрическому стулу. Но это скукотаааа image
  • отредактировано Ноябрь 2018
    А наш, как и у По - Независимость, Страх Бессмысленности.
    Ай какой проницательный image

  • Понятия не имею. Это уж вы, несакральные, изучайте закономерности наших сакралов
    Не нравится мне, что Вы роли раздали! Я бунтую. Ничо не в сакрале дело. Ящитаю, все дело в Вашем эго. А мы, пусто-теменные, за Вами последуем, тут и культ личности, и разрядки сакралов. Ягений, image
  • отредактировано Ноябрь 2018
    продемонстрировала недюжинную способность "отлипать" в случае, если куда-то залипла.
    Я не понимаю, о чем Вы image
  • отредактировано Ноябрь 2018
    А. Еще. Надо в Вашей секте кровищи, хоррора - обязательно, а то квадратуры не расслабятся. Поэтому Хаббард фтопку
  • А какие бывают нелинейные? image
    Те, в которых заложено больше степеней свободы и больший простор по манипулированию выводами, расстановке акцентов, построению иерархий, и т.п.

    Из деталей модели игрушечного самолетика можно собрать только самолетик - что-то другое устойчивым и целостным не будет. А из лего можно собрать что угодно.

    Ни астрология, ни ДЧ, ни нумерология, ни соционика к таковым точно не относятся.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2018
    обрести понимание сакральных драйвов - это ваша роль. Наша роль - их тупо генерировать.
    Наша роль-расслабиться и получать удовольствие. Пока вы продуцируете и разряжаете свою батареечку image
  • отредактировано Ноябрь 2018

    Ни астрология, ни ДЧ, ни нумерология, ни соционика к таковым точно не относятся.

    Вот жеж хитрый image так какая относится? image
  • Люблю лего... image
  • Интересно, а чем в Плешке-то запугивали? image
  • не получишь диплом - будешь дворником работать за три рубля?
  • Арт тоже бывал в таких сектах image image
  • в каких только ни бывал) но не по запугиванию, мне наоборот, говорили, что дворнику и то больше платят, чем искусствоведу image
  • Меня лично пугали несовершенной пенсионной системой, гос управлением, похеренным корпоративным бизнесом и отсутствием соц защит. Сам не придумаешь, как бабло вывести - сдохнешь от пенсии. Позитиф image
    В более мелких масштабах: не напишешь статью-хуйте диплом, не сделаешь проект - пойдешь декану сдавать, не будешь сидеть тихо и не спорить - опять чета с деканом image не знали они о нашей дружбе с деканом, с тех пор, как меня в первый раз выгнали с экзамена image
  • дворнику и то больше платят, чем искусствоведу
    Секта почитания дворников image
  • но вообще чем проще идея, чем меньше в ней зауми, тем больше и крепче паства. вот взять хоть христианство
  • и экз страхи. чем они плотнее замешаны, тем, опять, шире клиентская база. но страх смерти все же рулит всегда и для всех, потому что это единственный тру экз.страх image
  • Когда правильно отработан страх бессмысленности, то страх смерти поменьше работает image
  • ну это если он (страх бессмысленности) вообще был актуален. некоторым с ним кайф. а вот со страхом смерти кому жить хорошо?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!