Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

mislitel5_1. Философский голень

отредактировано Октябрь 2018 Раздел: Микроблоги участников
Мой первый практик-блог.Здесь будут мои мысли, чувства, наблюдения…

«13

Комментарии

  • Медитация как практика самосовершенствования.
    +Развивает силу воли,итог- повыш-е уверенности , умение сохранить себя, не впад-я в защиты, умение сохранить генераторский ресурс, не поддаваясь желаниям слить его раньше времени.
    Осознанность - итгог повышение самосозн-я , умения видеть свои реакции и принимать их, повыш-е внутренней опоры.
    Умение переключаться-особенно для тех у кого правый мозг (меня)- пов-е работоспособности без болей голове.
    Замеч-е Минусы -меньше хотелок.
    Итог: если быть 100,% сидхой не ваше, лучше дозировать время подходов.
    Свой опыт -5 лет, с переменным успехом и наблюдениями,итог -познание и признание 70% себя, излечение психосоматики + как опыт, уменьш-е кол-ва подходов и времени до 2х по 15-20 мин.
  • отредактировано Октябрь 2018
    P.s. когда-то давно ещё до изучения бодиграфа думал, что с помощью своего опыта смогу помочь каждому, и для каждого он будет верен...как же я ошибался. Медитировал, изучал себя и пытался прожить свой дизайн. Дальнее окружение из-за моей “нестандартности” считало меня “чиканутым”...а те кто был близок шарахались от моих идей (на самом деле..просто не все готовы признать определенную “правду" концепцию и это понятно) ближнее же относилось к моим идеям скептически...и тогда появилось ощущение ненужности, как будто ты не от мира сего….вот она сила проекций, но...это не есть правда, это всего лишь проекции...это не истинное, это ложное...как и все ярлыки, как и прошлое, но... без прошлого нет и нас.. Прошлое не есть мы, но прошлое даёт опыт, а опыт бесценен.
    Так, что друзья, если кому-то поможет мой опыт, я буду очень рад.
  • Вы как спортсмен по медитации.
    Я вот тоже подходы считаю. Когда приседаю со штангой image
  • Добро пожаловать!
    А можете поподробнее написать, как именно медитируете?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Октябрь 2018
    Филантропия@ Есть такое, сам штангу тяну)
    Valchonok@ Спасибо вам, сам процесс попозже опишу, названиями никогда не интересовался, скорее всего комбо разных техник.
    Кстати,заметил сколько отрицаний я использую в тексте и в мыслях,это говорит о сильном непринятии себя,какой то своей части, я уже знаю какой, спасибо микроблогу.
  • Да мне интересны не столько названия, сколько как раз сам процесс. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Октябрь 2018
    @valchonok,спасибо вам за тренинг)...Сейчас созрел об этом написать...много времени этого не делал,честно говоря, но понял что нравиться....К делу Во первых, сидел в позе лотоса...т.к являлась наиболее комфортной...другие позы не давали концентрацию....
    Во вторых, про зажим пальцев...стал интересоваться этим, и понял что разное сочетание большого и любых других пальцев...активирует разные "чакры" (центры)....большого и указательного повышает концентрацию,лично у меня во-всяком....В третьих медитирую на позвоночных дисках (не на дыхании)...мысленно движусь от макушки до копчика и обратно ...n-ое кол-во раз...но не пытаюсь усиленно взять контролем этот участок ...т.е. не через силу концентрируюсь на конкретной точке ,включается травма контроля, а легким усилием...медлеенно привожу внимание к точке к которой хочу...если хочет уйти к мыслям...к ощущению органов...даю,даю там побродить, потом опять повторяю действие к следующей точке и .тп. Теперь к лично моим наблюдениям, если у меня есть какие-то проблемы, то взгляд (внимание) автоматически переводится к конкретному "заминированному органу"...т.е от природы у меня наружу "сконцентрированное внимание", а в травме проблеме наоборот....но это уже следующая тема (все качества в травме выворачиваются изнанкой, забавно же это)....так вот после медитации, если я дотерпел выдержал, до нужного состояния релакса, взгляд (внимание) автоматически выворачивается наружу в "правильную" сторону....2-ой нюанс...больше всего медитация для меня развивает терпение, но не терпение контроля (травма контроля.....а некое терпение принятия....в данном случае для тела 1.....5 сильно пытается доминировать над телом....а тело блин страдает....так вот выработка терпения и принятия...когда ты даешь своим желанием и мыслям идти, не сдерживаешь их, когда тело не готово их осуществить.....как я сказал 5 ка много чего хочет...а тело 1 много чего не может...я выравнию этот баланс в пользу тела....осуществляю желания 5, когда тело 1 готово к этому....это я рассказал про терпение (умение выжидать)...3-й нюанс во время такой процедуры медитации на позвоночке...органы начинают автоматически разминироваться и тут всплывают все старые обиды, "образы давно ушедших дней" и всякая прочая хрень, извиняюсь....начинаешь проживать все те обиды...злость, вину, и всю внутреннюю какашку...не приятно, но после медитации ощущение, что слил из себя яд).....а вообще еще давно заметил, что если расслабляюсь и даю своему телу волю (отпускаю контроль)....то весь заряд из органов вскрывается...осознается в виде образов, начинается "трясучка", боль, и проживание эмоций....и тут 4-й принцип чтобы все это облегчить и ускорить, как я понял,лучше все эти эмоции и образы осознавать и обзывать...."вешать на них ярлыки" например, чувствуешь вину....осознал,что это вина обозвал виной, видишь образ (картину из прошлого)...осознал обозвал "образ"....не надо длинных абревиатур, типо; Вижу образ, как в детстве я.... или испытывпаю вину за то....нет сейчас чувствую вину, сейчас вижу образ из прошлого, все... Теперб вкратце:
    1) Разомнись перед медитацией ( улучшишь концентрацию во время и ускоришь время ее проведения
    2)Как меня учили, можно медитировать в любой позе, НО по моим наблюдениям отдельные позы...(близкие к сферическим....когда ты прогибаешь максимально приближаешь форму тела к шару, так его прогибаешь)...повышают твой ресурс. концентрацию во время практики, и ощущения после- улучшают)....какие позы не скажу...Пробуй ЛОТОС)
    3)Пальцовка, разные зажимы пальцев сильно влияют на концентрацию...пробуй
    4)Медитировать можно на чем угодно удобно, внутри себя (мысли чувста, ощущения)...если во вне-то это не медитация , а созерцание...на мой взгляд...
    САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ, на мой взгляд - "на позвоночнике" (концентрируешь внимание на отдельных точках позвоничника, позвонках...начиная от макушки, заканчивая копчиком) + "обзывание" (осознал+ обозвал) своих чувств эмоций,образов внутренней дичи и .тп
    5)После практики обязательно "заминка" упражнения чтобы перевести сознание из более высоких частот на более низкие, иначе возможен вред для мозга, любите и заботьтесь о нем))....прочувствуете, поймете..
    6)Не знаю, насколько это относится к практике, но знаю ,что работает....в любом месте в любое время (желательно во время отдыха) понаблюдайте+"обзовите" свои чувства эмоции, свои действия...т.е включите осознанность и начнете прорабатываться в любом месте....
  • отредактировано Октябрь 2018
    После этого большого текста хочу сказать,что больше всего у меня улучшило качество жизни именно терпение (сила воли по-другому)....развитие этого качества....на втором плане стоит осознанность....но остается проблема заполнения ресурсом....весь кал непроработанное прошлое выбивается на ура, терпение защищает от растранжиривания ресурса, но после проработки остается прогал "дыра" в проработанном месте,ресурсом (принятием, прощением пониманием) то она заполняется, но очень медленно на мой взгляд, пихать в себя это принятие, тоже у меня не выходит, психика не терпит насилия, и получается,что живу в постоянной проработке...гораздо и еще раз гораздо лучше,чем не вообще не прорабатывать( небо и земля) но от этого не легче....этот вопрос мне еще предстоит решить....
    Кстати,возникает вопрос, а копится ли этот гомоген у людей с "левым" мозгом, "правый" кроме пользы, контейнирует и всякую дрянь, а "левый" стратег с неопределенными центрами, что-нибудь впитывает? может у кого есть опыт?
  • Ого, целая методика! image
    Спасибо!
    А "разминка", "заминка" это прям про какие-то физические действия и про что-то другое?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Октябрь 2018
    @Valchonok ,Вам, спасибо.....на ваш вопрос отвечу немного позже, скажу, что да это физические упражнения, хочу описать их подробно и с картинками, чтобы та группа людей ,которая решится меня читать получила бы какую-то пользу, в более понятной , доступной форме, чем выше, хочу сказать,что не все мной сказанное -чистая монета, важна лишь только практика и польза полученная вами.... Многое мной описанное скорее всего подчерпнуто из каких-то других источников (имена авторов и сайты возможно выложу, в соответствии с правилами форума)...но, прошло и проходит "боевое крещение" проверку на мне самом...так, что спасибо вам за помощь, спасибо вам.за стимул и ещё раз спасибо))
  • @mislitel5_1 , круто! Класс, что практическим опытом поделились
  • Спасибо, @mislitel5_1. Очень вдохновляюще звучит image
    Можете, наверное, в реале обучать image
  • Знаете, я благодарен всем вам, за вашу помощь ,даже, не всегда открытую, за написанные тексты ..статьи. . За все ....и вообще я рад, что "случайно" нашёл этот форум, да и вообще....и даже если я изменил свое мнение когда......пофиг, спасибо
  • Это так ощущается осознанность? image
  • отредактировано Октябрь 2018
    Нет, это познание счастья быть собой, с использованием своей стратегии, методик очищения...ресурса и. т.п. ...но после длительной медитации ощущение схожее, правда писать ничего не хочется...физического релакса больше.
  • отредактировано Октябрь 2018
    Мне кажется, или у Вас пятерочка в профиле имеется image


    Upd. Для тупых для меня прям в нике написано image
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Единичка пока блюдет image
    амоя пещерная суть из пещеры меня выгружать не хочет...пойду долбить камни лбом, и огонь руками разжигать... image
    Кстати, сегодня этот мохнач приходил и форум вырубил...за это время научился ещё больше себя уважать image спасибо image
    Ещё созреваю написать полноценную статью , о том как помочь себе (6-ая линия на личности) восстановиться камнями, "общаясь" с растениями....буду учить вас варить зелья и делать привороты, либо у меня крыша едет нет, хочу завести речь о "заботе о себе" и других в том числе...т.е как быстрей восстанавливаться с помощью стандарт. и не совсем стандарт. способов, может кому поможет ? image
  • Поможет! Заинтриговали! image когда ждать?
  • отредактировано Ноябрь 2018
    @Филантропия ,пока не буду писать статью, т.к показалась бредом..очень многое что пишу, позже кажется ,что был не в себе
    Очень волнует вопрос профессии,понимаю,что должен пройти этот путь один и все-такое....трудно сотрудничать с людьми....бла..бла..правда, все правда......
    Если, у кого будет отклик, можете помочь расшириить мое восприятие на профессии, согласованно с моим бодиком.....тело тянет в консульство Вьетнама.
  • И еще, если кого-то реально заинтересует практика медитации в моем исполнении, прошу сказать мне об этом, иначе не вижу смысла писать
  • Пришел к выводу, что какой то уровень агрессии внутри должен быть для поддержания жизни(ещё в какой-то статье здесь было написано,что отрицательные эмоции живут дольше), а это значит, что абсолютное счастье иллюзорноimage.
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Знаете, а иногда классно побыть собой покривляться, попросить внимания, если даже потом получишь люлей, побыть в археетипе, осознать всю эту глупость, прожить и посмеятся, наверное для меня это и есть противоживание себя.... т.к отключая этого убер...чувствую ,что живой, живу и главное хочется))...всем таких ощущений
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Всю жизнь пытался избежать ссор с бабушкой и мамой,а если и отпускал их то через прянятие контроль ума то был не удовлетворен, потом все равно были ссоры, треугольник Хартмана, где я агрессор, и главное я это осознавал и мне это ппц как не нравилось, я принимал, давал себе так поступать и все равно вел,смешно)..личности не приятно)....а телу да...даже когда очистил свою селезёнку, она все равно меня тащит на конфликт и с родителями и с семьёй и с людьми, иногда подсознательно тащусь к людям, особенно на подъёме настроения, которые дадут мне люлей и покажут что жизнь не лыком щита))...типо парень , ты на подъёме?...что то ты рано из жопы вышел, посиди как там ещё)...иногда пишу не то что хочу, а то что даст мне люлей, или люди мне покажут мою "некчумность" и я упаду в меланхолию и агрессию, подтянусь к этим же людям, а они вставят мне ещё люлей)..такой круговорот пиздюлей, мне даже уже смешно, столько пережил и осознал...ведь осознаю когда я агрессор, когда я жертва, когда жалуюсь и прошу внимания, и даже даю себе это делать, но все равно продолжаю получать их, строю из себя нелюдимого дядьку только с одной целью, чтобы мне дали люлей)) я подтвердил свою картину мира , что он "ужасен" получил надежду от себя восполнение чувствами и заново))) а главное появляется установка что мне "надо мучаться и это пережить" может ли эта 6 как на личных качествах такое выдавать?
  • Принял одно решение, понял что все-таки смогу быть полезен чем то помочь, поэтому поступлю так:
    Все темы,где я хочу дать какую-то практическую пользу, буду начинать с заголовка:
    "Польза"
    Все свои мысли,чувства и сопли буду писать без заголовка, дабы не травмировать читателей а они оказываются есть своим злобным нутром image , своими чувствами, мыслями и установками, которые большей части относятся ко мне, к моей генетике и прочему...
  • отредактировано Ноябрь 2018
    "Польза"
    Когда-то давно месяц назад image еще в одном из первых топиков писал про пользу медитации, про йогу еще не писал, одно вышло из другого, но не суть...
    Так вот, рассказывал про "разминку" и "заминку"... часть заминки, как я говорил являются "пальцовки"....в йоге "Мудры".Стал исследовать этот вопрос детально, и оказывается при различном сочетании пальцев, можно очень хорошо помочь себе, поддержать организм и выровнять баланс, что у меня и получалось..Зачем это все?
    К примеру вы работаете, у вас определенный график работы, представим что отдельного кабинета у вас нет, да и времени чтобы медитировать чтобы расслабиться тоже, поесть бы успеть в перерыв...так вот, чтобы нормализовать свое состояние...а все мы подверженны стрессам, не отходя от стула можете "Запальцевать" ("Замудрить") использовать "Мудры"... Не гарантирую, что это в миг кардинально улучшит ваше состояние, тут нужны более "серьезные" ежедневные практики, но помочь вам может.Что "Мудры" можете почитать, на любом из сайтов, благо их много, выкладывать их из других источников не считаю нужным т.к. не мое творение, а при желании прочитать про них сможет каждый. И еще ,если я кого-то сподвигну написать об этом статью, буду только этому рад...пис
    По делу:
    (здесь напишу только названия, самых "ништяковых")
    Мудра знаний - самая известная, часто используется в позе лотоса, "счастливыми буддистами"
    Мудра ПОДНИМАЮЩАЯ - "ручная аптека"
    Мудра СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ - "ручной дефибриллятор"
    Мудра ЖИЗНИ - восстанавливает баланс тела
    Мудра Энергии - "Детокс" - "Медленное ручное депрограммирование"
    Мудра трансформации - не испытано мной, но название вдохновляет
    Мудра сосредоточенности - настраивает на работу или общение (смотря какую руку положишь на верх, правую или левую

    Плюсы: ничего не надо делать, в любом положении тела, желательно в сидячем, зажал пальцы и расслабляйся/заряжайся/очищайся и пр.
    ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ: прошу Вас, пожалуйста, относитесь к этим вещам с ответственностью, штука серьезная, скорее всего затрагивает опред. каналы, и психо-физический аспект, поэтому делайте максимально аккуратно,СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ОЩУЩЕНИЯМИ, при любом недомогании, сразу прекратите.
  • отредактировано Ноябрь 2018
    И еще, если у кого будет желание воспользоваться данной методикой,ПРОШУ ВАС, можете, пожалуйста, отписать свои ощущения.Это очень важно для меня, и поможет в моих исследованиях. Чтобы не советовать эту штуку всем, а только тем конкретным людям, которым , она реально принесет Пользу, и только Пользу.
    Опять же решили использовать: используйте максимально аккуратно.
  • Ещё, я не хотел писать именно так, но получилось немного "грубовато", я хотел сказать, что моя практическая цель помочь кому-то, если я помогаю только себе, я почти что бесполезен. И для меня очень важна оценка полезности этой методики идеи, не обязательно оценка меня и моих писаний, мне важно просто знать, "работает" это для вас или нет, это и будет своеобразная помощь мне, опять же если то, что я написал действительно вас интересует и действительно вам как-то помогает,то мне это тоже поможет. И в заключении, хотел сказать, что если у вас есть желание, и если вы и вправду, чем то интересуетесь из написанного здесь и Вам это чем-то помогает, я буду очень признателен, если вы просто отпишитесь "работает" эта штука для вас или "нет", так вы поможете мне.
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Как-нибудь попробовать что ли... Когда на работу ходила, была мысль "помудрить", но в действия так и не оформилась, куда-то в другую степь меня понесло. На работе, прям, самое то))) но и с работы меня тоже вынесло)))
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Будет интересно)), если попробуете и опишите свои ощущения, мне тоже кажется, что на работе "мудрить" самое то image
  • Забавная вещь, разговариваю тут с другом по телефону: про новое поколение "аутистов"...выходя из машины, навстречу девочка лет 15 школьница, смотрю на нее и вижу ,что ее эта фраза "задела"....она начинает на меня смотреть и убегать...смотрит и убегает))....так она видимо показала мне свое презрение ко мне...и главное в чем прикол, я ведь эту фразу адресовал себе и говорил в общем то про себя...но она это восприняла на свой счет, а забавно в том, что я тоже это принял на свой счет) и посчитал себя "каким-то не таким" (а когда учился в школе, ведь делал также, привлекал внимание к себе)))...так она аккуратно и элегантно макнула меня в мое г. , хочу семью, но понимаю, что еще не готов..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!