Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Как найти спонсора?

Итак, мне нужна помощь группы, не вижу широкого поля вариантов по этому направлению. Мне нужно сделать выставку в Питере, хочу пригласить московскую художницу и понадобится бюджет бОльший, чем выделяет универ. Своих денег у меня нет, значит, нужно искать спонсоров. Процесс вижу так: пишу предложение с описанием проекта, художника и зачем в этом нужно участвовать спонсору (кого интересует поддержка современного искусства? кому это может быть нужно для имиджа, какие группы рассматривать?) Вот мой вопрос в том, к кому имеет смысл обращаться с такими предложениями?
«1

Комментарии

  • Если бы художник был зарубежный, то первым делом обращаются к фондам страны-родины художника. с внутрироссийскими не понятно
  • Медиа-монстры.
    На этих выходных вот Медуза делает meet. В ФБ описание есть. Меня туда брат тащит. Диджитал-арт с моей точки зрения.
    Но это Москоу. Должны быть в Питере такие тусовки, целью которых и есть продвижвение своих проектов. М?
  • тут есть фонд ПРО АРТЕ, я его имею в виду, но надо больше вариантов
  • Средний бизнес, при условии что вы их осветите/высветите,как и каким образом,нужны идеи,что предложить.
    Я правильно понимаю ,что выставка не широко-массово известных людей?
  • Нав ,а денег сколько, в пределах 300 или более?

  • Я правильно понимаю ,что выставка не широко-массово известных людей?
    не очень понял вопрос. художница, с которой веду переговоры, имеет имя, известна.
  • Нав ,а денег сколько, в пределах 300 или более?
    я думаю, не больше. универ дает 30 тыщ на все image
  • понял вопрос. художница, с которой веду переговоры, имеет имя, известна.
    Тады средний и выше.
  • Необязательно за всей суммой обращаться к одному лицу, вариантов лучше иметь несколько.
    Тоесть с каждого по нитке,голому- рубаха..
  • ага, спасибо за совет! а что за бизнес? посмотрел спонсоров у музеев современного искусства, там засветились отели.. но это музеи и отели - крупные сети
  • Ещё политики, приверженцы партий,стремящиеся в своём регионе к продвижению. У крупных отделения есть в городах, они тоже не прочь поучаствовать.
  • политиков я не хочу задействовать. пусть уж лучше табачные компании
  • отредактировано Октябрь 2018
    Лучше те у которых есть корпоративная система( не плохо участвует пяторочка,Лерой мерлен) ,если у вас есть такие, но и частники ,архитектурные,художественные,мебельные,музыкальные( дорогие ),частные журналы,издательства, магазины,конторы и т.д.
    Табак,тоже пойдёт)) но его сложнее осветить в вашей теме..
  • есть такие, ага.

    ну получается, нет каких-то специфических бизнесов, которым важен имидж современных и продвинутых, да еще и поддерживающих современное искусство, просто веерно рассылать педложение, авось кого зацепит?
  • прямо вот к кому обращаться - с ходу не скажу, у меня это работает несколько по-другому - сперва четкое понимание того, что именно я хочу сделать, потом анализ текущего уровня ресурсов, потом осмысление, что я именно с текущим уровнем могу сделать, потом находятся люди, готовые меня поддержать

    в принципе, иногда я начинаю действовать с текущими ресурсами, а недостающие находятся уже в процессе

    да, человеческий ресурс - привлечение волонтеров, ты же сам так входил в проекты, то есть представляешь себе, где и кого ты можешь привлечь из относительно случайных людей, просто интересующихся темой
  • Не рассылать, рассыл, ну мало эффективен( но как сопутствующий идет), нужен чел который созвониться,договориться на встречи, обойдётся всех, расскажет оч.красиво,короче привлекает и обояет, расскажет о том как и почему им необходимо и крайне важно участие именно в вашем проекте..
  • волонтеры и какое-то оборудования норм, можно взять от универа. а вот денежный вопрос у меня завис. художница первым делом спрашивает, какой у меня план по бюджету
  • художница первым делом спрашивает, какой у меня план по бюджету
    тогда есть смысл интересоваться у нее, какова вилка ее запросов
  • да. это я спросил. пока нет ответа
  • Нав, на этом ,если что ещё и зарабатывают..
  • Если художница известная, то могут заинтересоваться в "Этажах" или "Эрарте". Это одновременно и подходящее пространство. Только им наверное удобнее приглашать её напрямую без твоего посредничества.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Или бюджет во многом нужен как раз чтобы оплатить пространство?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Может быть какие-то турагенства.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • не, с пространством есть договор у универа, тут проблем нет. и проект делается под пространство, а не просто показать художницу. бюджет на то. чтобы художница побыла какое-то время (я думаю, это минимум недели 2) в питере (т.е. и проезд питер-мск-питер) и сделала свое произведение (деньги на материалы и, возможно, работа)
  • ржд? image связь двух столиц
  • А нужна именно она?
  • ты хочешь предложить мне художника? image
  • Не. Я, как финансист, хочу оптимизировать расходы image
  • так в чем твое предложение?
  • отредактировано Октябрь 2018
    Местного художника заманить. И на дорогу тратиться не надо image и на проживание
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!