Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Что круче правды?

м?

есть такие люди, которые кайфуют от правды. я, если честно))), не вполне понимаю, что такое эта "правда". это же не про искренность, не про открытость, не про полет фантазии, не про все эти вкусняшки. а про что? про факты? но мы же знаем, что любой факт можно оттрактовать сотней способов и в каждом будет своя "правда".

делитесь! (и размножайтесь)

Комментарии

  • Как это не про искренность ? Как это не про открытость? Это именно об этом .о свободе быть.Это и есть правда!честность с самим собой .когда абсолютно "чисто" все.предельно. и между вокруг и внутри нет разделения.
  • спасибо за комментарий! видишь ли, к "правде" приаттачено столько всего разного, что сразу и не поймешь, о чем речь)

    если что, у меня искренность и открытость - мое обычное состояние, а вот "правда" - это уже какая-то социо-моральная хрень)
  • но!
    и круче бытия искренним и открытым есть вещи. image
  • Ох.... А у меня сразу возник образ Фемиды с повязкой на глазах и слово правда начала рассматриваться в этом ключе .
  • Наверняка эти вещи априори не положить на чаши весов .
  • Ох.... А у меня сразу возник образ Фемиды с повязкой на глазах и слово правда начала рассматриваться в этом ключе .
    у меня там "справедливость" - не менее мутная социо-моральная хрень, чем "правда", кстати

  • если что, у меня искренность и открытость - мое обычное состояние
    Ну че,ты крутой! А я к этому долго шла.не просто к искренности и открытости ,а охуеть К какой искренности и открытости ))) поэтому это сейчас как секс для меня,чесслово

  • синхронность Оля ))


  • у меня там "справедливость" - не менее мутная социо-моральная хрень, чем "правда", кстати
    Ой,а "справедливость" это вообще отдельная тема.
    Я недавно для себя в 11ба открыла справедливость ,как внутренний закон для себя.свой закон .и подофигела.и в принципе тема справедливости отпала совсем .
  • отредактировано Сентябрь 2018
    Ладно, скажу просто про то, что круто.
    Секс с любимым человеком, душевный разговор с другом/ подругой, новые красивые места, разделить радость новизны с близким человеком, когда то, что так долго ждала и о чем мечтала, наконец случается, когда получается то, что долго не получалось, знакомство с интересными людьми...
    Вот это круто! Правда. image
  • Если зал суда, Фемида и судья в мантии, то справедливость очень важна, правда тоже.


  • А действительно, что было бы, если бы все говорили правду?
    Вот прям всегда и все.
  • Было бы, как мне обычно. Прозрачно
  • Тебе да. я про общество.
    Были бы политики? А границы? А государства? А институт брака сохранился бы в том виде в котором существует? И многое много другое...

  • Хорошее дело браком не назовешь
  • Это да..))
    Я спать. Сейчас это тоже моя правда
    image
  • С правдой все сложно может быть.
    Мы не можем знать общей картины и потому правда часто бывает субъективна.
    Я недолюдюбливаю правдорубов , которые готовы свою правду впихнуть всем кто с ней согласен и не согласен )))
    Иногда, не зная истины, своей правдой можно навредить.
  • Когда-то давно, лет 18 или 20 назад у бабушки была операция..онкология..
    Сразу после операции врачи сказали, что нет смысла скрывать правду..максимум жить осталось 2 недели.
    Потом через время врачи развели руками и сказали, что не знают что произошло, но процесс остановился.
    А если бы тогда сразу в лоб сказали ей ту правду, которую знали, то такая правда могла бы и убить..во всяком случае отнять надежду.

    Сложно так все с этой правдой
  • Сначала надо обресть истину. И после рубить всех еретиков
  • зачем кого то рубить? image
  • Положено мне так image Не разводить сопли
  • ну ...побудь с этим)
  • ksuksu
    отредактировано Сентябрь 2018
    О, сколько их на полях!
    Но каждый цветёт по-своему –
    В этом высший подвиг цветка!

    Мацуо Басё
  • Я поняла тебя.
    Но мое призвание-помогать находить духовный путь другим, среди многообразия этих цветков. Причем, рубить жестко, не нянчиться. Значит, я и есть это поле цветов
  • Значит, я и есть это поле цветов
    Шикарная логика

    image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!