Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Комната психологической разгрузки и обесценивания

отредактировано Сентябрь 2018 Раздел: Форум по психологии
Эту тему создаю, потому что хочу
не засорять другую тему оставить без бесконечных самокопаний и копаний в психике других людей.
Можно здесь все свое недовольство оставлять.
Заодно наглядно будет видно, что перевешивает и в чем есть реальная потребность..
А потребность этого полюса в том, чтобы били по больному и обесценивали. В лучшем случае игнорировали, потому что так привычнее, а значит так безопасно.

Мы так много говорим о многогранности картины мира и так боимся оставить хоть маленький островок без этого психологичнского садомазохизма.
Цепляемся за него как за последний бастион.

Так о какой многогранности тогда можно говорить?
Что это, если не тотальное недоверие себе, миру и другим людям?
Однако раз есть такой запрос, то пусть будет и такая тема - тема обесценивания
Не критики, нет
Критика это тоже форма признания. А другая тема была о ценности. Значит эта для обесценивания.
Я даже знаю в чем ее смысл.

image image

Комментарии

  • О, клёво image
    Можно я побуду первой грушей?
    Как-то уравновеситься надо, наверное
    image
  • отредактировано Сентябрь 2018
    Вапщет в таких темах не спрашивают разрешения.
  • Заебали все эти темы на сегодня . Перегруз .
  • даж не знаю, что тут делать)))
  • а тут обесценивать надо именно форумчан или кого-что угодно? image
  • Не знаю. Просто взяла противоположность. Думаю, все что угодно можно обесценивать.
    Критика это все же внимание и признание..
    В мою систему ценностей эта тема никак не упирается.
    Вот её буду обесценивать .. Тут много социоников и знают наверняка, что для ЭИИ это бесполезные вещи. Нельзя дать то, чего в тебе нет.
    На яблоне не растут еловые шишки.
    Так что я тут прохожий .
    Честно говоря, хотела не засорять другую тему. Это была главная цель..
  • Хоть в систему ценностей тема и не упирается, но даже у обесценивания есть смысл.
  • Как ты это Оля придумала только ....
    Не могу понять ,не хрен это может понадобится,что бы на тебя кто то "психологически разгрузился " или обесценил . Это что общественный туалет ?
    Я понимаю там критика или куда то туда ... А так ..что то непонятное.
  • Обесценивание - это урок. Чтобы себя любить / ценить и быть уверенным в том, что транслируешь или делаешь.

    Обесценить можно лишь то, в чем есть сомнения. Если сомнений нет, то чужое обесценивание шумит как ветер и пролетает мимо.
    Обесценивается то, что уже начало обесцениваться изнутри.
    А такое название просто было уже предложено мне в другой теме.
    Ту тему надо было разгрузить и потому оставила название, добавив одно слово, которое действительно имело до меня смысл.
    Болезненный, да, но все же смысл.
  • Мне кажется, прекрасная тема прорабатывания дуальностей.
    Вот тем, кто сидит сильно высоко, будет сюда больно упасть. Поэтому, сам себя тут мало кто обсценит. Тут у всех чсв, как мне кажется)
  • ну блин, только я подумал, что лучше всего у меня получается обесценивать себя самого и свои деяния image
  • Ты это делаешь, чтобы тебя признали
  • Кажись, уже началась работка по теме)
  • в плохом смысле
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хорошая тема image
    Щас бум обесценивать. Тему image У нас же есть уже выяснялка отношений, а если обесценивать себя - то это уже какая-нибудь "покаянная" тема image
  • Вот "рефликсийня" тоже уже есть же
  • Это ж мои любимые image
  • отредактировано Сентябрь 2018
    оставить без бесконечных самокопаний и копаний в психике других людей.
    ...
    Мы так много говорим о многогранности картины мира и так боимся оставить хоть маленький островок без этого психологичнского садомазохизма.
    Ну, это уж Вы загнули, конечно. Куда ж без бесконечных самокопаний-то. image Это что ж за жизнь будет.

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image image
    Не ну попробовать хоть можно.
    Даже если не выйдет, так хоть намерение такое было и этот момент будет зафиксирован image
  • потребность этого полюса в том, чтобы били по больному и обесценивали.
    А для этого и не надо было отдельную тему заводить. Потому, что этого предостаточно) И ходить ещё и сюда, « на островок психологического садомазохизма»?
    В лучшем случае игнорировали, потому что так привычнее, а значит так безопасно.
    Захотелось поспорить. Именно с вами, Милки. Может потому, что вы близки мне со своими рассуждениями и самокопаниями.
    Я продолжаю настаивать, что игнор это форма манипуляции. И лучше всего прослеживается, когда к человеку обращаешься, как к человеку, в высшем понимании этого слова, с вопросом, а он, ввиду того, что он по жизни свинья, и тут решает просто отойти в сторону, дабы «не связываться».
    Подозреваю, что вы описываете ваше восприятие, или вашу иллюзию, потому, что с самыми чистыми побуждениями хотите общаться, но, не получаете обратной связи. Я только о себе скажу, о моей, тэк скэть, обратной связи. Именно на вас. Я именно ваши внутренние процессы очень уважаю и не хочу вмешиваться от слова совсем, и из ума писать не хочется. А очень хорошо ощущаю, что вы ждёте. И это игнорированием назвать нельзя. Потому, что уважаю и свой процесс.

    Не знаю, насколько эта тема будет полезна, но, кому действительно интересно и важно прорабатывать своих тараканов, тот и так получает свои бонусы, без акцентирования и вывешивания в красном уголке анонса о предстоящем событии. Что теперь каждый раз под чьих то демонов, вырывающихся из под контроля, темы новые заводить.
  • Есть те, от кого игнор это самое страшное.. Хуже криков..
    Правда не здесь, но такие люди есть.
    И уж не знаю как вышло, но мне повезло, что это не манипуляторы. Все же это работает , наверное, в две стороны и если больно, то больно на двух концах провода. Меня привлекают те, кому может быть больно от этого всего.


    Так что вот такое отношение к игнору
    Те, кто способен сделать больнее всего игнором, меньше всего хочет этого.
    Больнее всего могут задеть самые близкие, кому доверяешь
    , чё уж тут скрывать.
  • отредактировано Сентябрь 2018
    Вот тут в теме, действительно не знаю чего жду..
    Она не моя внутренне. Нет мотивов писать, нет желания, нет интереса, нет ценности..
    Откопать можно больше в других темах, более живых и интересных.

    Такого полно и без нее - бери не хочу.
    Это то, что на каждом углу и так даром дадут.. Пожалуй цель одна - оставить другую тему в покое, чтобы хоть ради разнообразия что-то оставить без вот этого всего..
    Не уверенна, кстати, что получится.
    .
    Потому, Ирис, не знаю и правда какого плана обратную связь жду именно здесь.

    Вот про обесценивание поняла. Это урок..урок любви к себе. Полюбишь по настоящему изнутри - снаружи не получится обесценить.

    Мы сами зачастую ждём этих ударов, потому что расколоты изнутри...
    видим в этом какой-то интерес...может даже силу, а это слабость больного.
    Возможно нумерология права..это раскол, который тащим сквозь все жизни и не можем успокоиться.. В моей картине мира возможно и это.


  • По идее со всем остальным также как и с обесцениванием.
    Если внутри есть часть старой вины - будем искать того, перед кем можно будет почувствовать себя виноватым.
    Если есть осколки обид - найдем того, кто обидит...и т.д.

    И, да, я верю что это тянеться долго..
    Столько, сколько живёт душа.
  • Те, кто способен сделать больнее всего игнором, меньше всего хочет этого.
    Больнее всего могут задеть самые близкие, кому доверяешь
    , чё уж тут скрывать.
    Так это вообще классика image если внутри есть сценарий боли или человек по другому просто не желает слышать своих сценариев, только через боль, так именно он и проиграется. А близкие люди будут подтянуты однозначно, они ж не просто так близкие. Наматываются на сценарий, как говорится. А доверие это вообще особая тема. Неосознанный человек всегда возлагает ответственность за свои поступки на другого человека, я тебе доверял, а ты. Какого рожна ожидать от других чего то.
  • отредактировано Сентябрь 2018
    Возможно нумерология права
    Нумерология удивительно точная наука. Логически дающая ответ. Без эмоций и соплей. Мы сами притягиваем эмоции за уши по поводу и без.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!