Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Деревенская магия

отредактировано Сентябрь 2018 Раздел: История магии
Материал носит исключительно ознакомительный характер. Администрация портала не несет никакой ответственности за изложенные ниже методы и за результаты их применения на практике. Мы советуем ничем подобным не заниматься, а если вы это делаете - то делаете полностью на свой страх и риск, и под свою ответственность.

Деревенская магия считается настолько же сильной, как сильны традиции и старинные народные суеверия в современных селах. По определенным причинам такое колдовство заслуживает отдельного рассмотрения. Именно такими методиками пользовались наши предки для того, чтобы снять порчу, защититься от происков врагов, а также собрать хороший урожай.


Деревенская магия — отдельный раздел колдовства


Практически в каждом селе и сейчас ходят мистические слухи о женщинах, которые живут на самой околице населенного пункта. В старину таких сельских жительниц считали ведьмами, однако, редко в этом видели что-то плохое — все же в нашей стране инквизиция не прижилась. Ведьмы пользовались уважением, поскольку от них многое зависело. Колдунья могла помочь с урожаем, снять порчу, вернуть в дом кормильца, помочь выдать замуж дочь. Некоторое время назад в отдаленном селе дом местной знахарки был единственным местом, где больной человек мог получить помощь. Если верить деревенским легендам, обиженные ведьмы всегда умели серьезно испортить жизнь. Поэтому местную знахарку или «бабку» старались задобрить подарками и угощениями. Такие люди редко брали деньги за свою работу, но от угощений никогда не отказывались. Они получали продукты, одежду и украшения в подарок за избавление от проблем и магическую помощь в серьезных ситуациях. Знания о колдовстве, как правило, передавались по наследству. Но иногда секреты ведьм покидали пределы рода, и их узнавали простые люди. Именно таким образом сельские жители узнавали о простых способах сохранения урожая от злых людей и зависти, принципах работы заговоров и магии в целом, а также другие знания по деревенской магии, а иногда и другим разделам колдовства. Деревенская магия и колдовство доступны и современным жителям городов. Далеко не все обряды требуют труднодоступных в больших городах вещей вроде свежего молока из-под коровы или лично приготовленных сливок. Большинство из них отличаются доступностью необходимых для колдовства предметов, ведь в селах редко пользовались редкими вещами, а брали то, что было под рукой.


Деревенское колдовство на урожай и домашних животных


Одна из самых важных частей жизни в деревне — это собственное хозяйство, попросту говоря, огород, птица и другие домашние животные. Практически в каждом дворе имеется свое хозяйство, которое принесет прибыль и не даст испытывать нужду. Поэтому хозяйство всегда берегли, ведь часто оно было единственным источником дохода семьи. В первую очередь деревенское колдовство было направлено на сохранение здоровья домашних животных, защиту от сглаза огорода и сада, а также увеличение урожая. Куры, клюющие снесенные яйца — распространенная проблема среди тех, кто разводит птиц. Чтобы избавиться от этой проблемы и сохранить яйца в целости, на корм или воду для кур наговаривают:

Куры белы, куры рябы, куры черны. Не клевать вам звезд на небе и яиц в гнезде.

Сено — нужная вещь в деревне. Настолько нужная, что его частенько пытаются украсть поздно ночью, когда хозяева уйдут домой. Из положения выходили просто, ведь если надеяться на удачу, скот может остаться без корма на зиму. Для того, чтобы не украли сено, следует обойти стог трижды вперед спиной, три раза при этом читается заговор:

Копна, копна, полевая душина, Береги душу от воровства, От поеда зайца, От молнии шальной, Огневицы полевой, От скотины вольной, От пяти мужиков: Старых, седых, крепких и молодых, — От баб вороватых, От гуляк сохатых. Полевик, полевик, Мой стог невелик. Встань задком, Сбереги ладком. Тут ему стоять, Тут хозяина ждать. Загребаю, загребаю, Закрываю, закрываю На семь ключей, заговорных речей. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.


Каждое полнолуние выпадает шанс заговорить коз, коров или других домашних животных от любой беды. Для этого обходили стадо с такими словами:

Заговариваю я живое от врагов бродячих, Собак кусачих, от укусов змеи, от худобы, От дел колдунов, от глазливых языков. Не считают звезд на небе, А мое добро сочтено. Аминь.

Наведение порчи на корову — самый частый вариант мести недругам с помощью магии, если речь идет о деревне. Существует немало легенд и о ведьмах, которые умели воровать молоко, а также превращаться в змей и жаб для того, чтобы напиться молока в таком облике. Корова — не только источник молока, но и домашняя любимица, которая несколько лет подряд может приносить доход семье. Для того, чтобы снять порчу с коровы, ее молоко — сколько удалось надоить, закатывали в банку, как консервацию. Подальше от дома разводили костер и кидали эту банку в него. Когда она лопнет, тогда уйдет и порча. Считается, что после этого ведьма придет в ваш дом попросить что-нибудь. Давать нельзя ни в коем случае, чего бы она не просила. Собака играла далеко не последнюю роль в сельской местности. Основная ее задача — охранять дом и урожай от воров. Если собака сбегала, время спокойного сна заканчивалось, ведь во все времена хватало людей, которые предпочитают легкие деньги. Поэтому собак часто заговаривали от побега из дома. На еду или питье для собаки начитывали каждый раз, когда давали ей еду или воду:

Что тропа, что дороги, Все спутаны ноги. Аминь. Аминь. Аминь.


Заговоры на хороший урожай читались только на растущую луну, в любую ясную ночь. Этот, например, полагается читать на засеянные грядки. Кстати, его можно прочитать и на комнатные растения:

Земля родила, земля наградила, Земля обогатила, Матерь Божья, сохрани. Аминь.

От сглаза, чужой зависти и воров ваш урожай заговор на его увеличение не спасет. Если вы занимаетесь садом, стоит поставить защиту на участок. Делать это может только тот человек, который имеет отношение к собственности, работает в этом саду или хотя бы изредка бывает там. Для обряда нужно купить четыре новых ножа, полностью одинаковых. Утром вторника ножи закапывают по углам участка, двигаясь по часовой стрелке. Каждый нож закапывается приблизительно на полметра в землю. После того, как вы закопали нож, встаньте ногой на это место и скажите: Пусть этот нож колет руки ворам и режет глаза завистникам! После этого сплюньте трижды через левое плечо и закапывайте следующий нож таким же образом. Защита будет действовать долго — пока не заржавеют ножи. Через пару лет обряд придется повторять.



Деревенская магия и колдовство — заговорные слова на все случаи жизни

Заговоры и заклинания деревенской магии применялись не только для того, чтобы получить хороший урожай, много молока, мяса и яиц из собственного курятника. В селах знающие люди применяли магию в самых разнообразных ситуациях. Например, для того, чтобы избавиться от нужды. Для этого нужно пойти на рынок и купить двенадцать яблок, не торгуясь. По дороге домой шесть яблок отдают нищим. На следующий день нищим нужно отдать еще три яблока. Те три фрукта, которые остаются у вас, отнесите к воротам кладбища и оставьте с внутренней стороны, сказав про себя так:

Поминайте мою бедноту, упокойте мою нищету, а богатство и здравие будут со мной.

С кладбища сразу отправляйтесь домой, ни с кем не разговаривая по дороге. Кстати, именно поэтому колдовство в деревнях творили поздней ночью — чтобы не встретить никого на обратном пути.

Ссора между соседями или членами одной семьи — довольно частое явление. Если ваши друзья поссорились, а вы желаете исправить ситуацию, накройте для них стол и пригласите в гости. При этом скатерть должна быть льняной, а стелить на стол ее нужно наизнанку. Блюда большого значения не имеют, но при составлении меню нужно потрудиться — пусть будет не роскошный, но радующий глаз стол. На всю еду при готовке и накрытии стола читают:

Будет пир, будет мир, перемирие. Будут ладны (имена людей, которые находятся в ссоре) да дружны, как не разлей вода. Станут жить-поживать, горя не знать, добра наживать.

Считается, что, отобедав за таким столом, люди не только перестают ругаться, но и со временем заводят дружбу. За столом может находиться сколько угодно человек, кроме объектов вашего колдовства. Вы можете подгадать момент, когда они будут приглашены в гости к кому-то другому и наговорить на блюда заговор на примирение. Жители сел и сейчас частенько торгуют на рынках товарами со своего огорода и собственного производства. В старину торговля могла быть единственным источником дохода. Для того, чтобы продать побыстрее малоходовой или залежавшийся товар, пользовались старинным купеческим заговором. Для этого находили муравейник и ворошили его палкой. После собирали горсть муравьев в банку, а затем высыпали их на товар со словами: Как муравьишек в том дому много-много, так и покупателей к товару столько же сбежится. Делается это на рабочем месте, перед началом торговли.


Деревенская магия — шепотки


Неотъемлемая часть деревенской магии — шепотки. Их можно применить практически в любой ситуации — существует множество шепотков на все случаи жизни. Прошептать нужные слова — это дело нескольких секунд, если предварительно заучить наизусть несколько текстов, которые покажутся наиболее полезными. Именно поэтому деревенских ведьм опасались обижать — могли и отомстить вслед сразу же. Если вам отказались платить деньги за товар или услугу, вы все равно можете взять свою плату, прошептав вслед: Не плати деньгами — заплати удачей! После этого вас настигнет череда везения. Не имеет большого значения, за что вам не заплатили — за поездку на такси, украденные на рынке товары или другие вещи. Бывает, что обстоятельства складываются по-другому, и действовать нужно более активно. Тогда подойдет черный шепоток на вред хозяйству, читать его нужно на огород врага: Земле соль,колодцу пустота, всему хозяйству одна лихота. на ветер пойди,ветром размети. Если вам не повезло с шумными соседями, нашепчите на их дверь:

Накидываю на вас спокою плат, чтобы не кричать и не орать. Если на вас спокой не найдет, пусть к вам мертвая тишина придет. Аминь.

Если вы отправляетесь по своим делам и подозреваете, что за вами кто-то наблюдает, можно запутать преследователя таким шепотком:

Заведу — запутаю, наветом закрою, заговором закутаю.

На любое дело против вас, например, подклад или даже анонимную записку можно начитать: Твое дело — тебе в тело.

Даже школьники могут пользоваться старинными ведьмовскими шепотками, которым в деревнях учили детей издавна: Ни пуха, ни пера, ни двойки, ни кола, ни тройки, ни четверки, а лишь одни пятерки! Нима. Читать это ребенок должен в то время, когда собирает портфель или выходит за порог, чтобы отправиться в школу.


Деревенский приворот — чем опасен и как его сделать


Деревенский приворот опасен тем, что его просто навести, но очень сложно снять. В деревнях часто было сложно устроить личную жизнь, жители сел и сейчас сталкиваются с такой проблемой. В старину люди часто прибегали к приворотам, как девушки, так и парни. Приворожить парня можно на соль и свечку из церкви. Пару щепоток соли насыпьте на блюдце, поставьте его на стол и зажгите свечу. Так нужно начитать на соль:

Как соль белую все в еду добавляют, как ее любят и не могут без нее, так пусть и Божий раб (имя возлюбленного) меня, Божью рабу (свое имя), также сильно любит и не может жить без меня. Аминь.

Приворотную соль понемногу добавляют в еду и питье любимого человека. Если это слишком сложно осуществить, лучше насыпать ее на порог. На соль можно и приворожить девушку. Кроме, собственно, соли, потребуется тканевый мешочек. Делается такой деревенский приворот утром того дня, на вечер которого запланирована встреча с объектом страсти. На соль наговаривать нужно так:

Встану я рано утром, пойду в одни двери, не перекрестившись, пойду в другие, пойду из одного прохода в другой, не благословившись, выйду в чистое, широкое поле да на чертовое море. На этом чертовом море стоит изба железная, а в ней каменный мостик, под мостиком столб из мрамора, на столбе том 12 чертей, трое из них мои братья старшие. Подойду я к ним ближе, поклонюсь им да пониже: «Старшие мои братья, сослужите службу мне, присушите, закрутите девицу (имя), чтобы она ходила, но не захаживалась, пила, но не запивалась, ела, но не заедалась, горячо любила, но не забывала, чтоб сохли у девицы (имя) по мне (свое имя) все 12 жил, 30 поджилок, 40 суставчиков, 70 подсуставчиков. Аминь.

Целый день носите соль в мешочке, который вы заранее заготовили. Вечером всю соль подсыпают в любое угощение для любимой. Следите, чтобы она съела все до последней крошки, иначе приворот не подействует. Это не слишком сложно, если взять немного соли и правильно подобрать блюдо.


Литература по деревенскому колдовству

Современная литература станет надежным проводником в мире деревенского колдовства для любого человека. Этот раздел магии был интересен только сейчас, в наше время. Живший в 19 веке Папюс с интересом относился к деревенским методикам знахарства, собирал знания по всему миру и пользовался ими с неизменным успехом. Учился магии и медицине у сельских жителей и знаменитый Парацельс, которого считают гениальным врачом ушедших времен и сейчас. «Деревенская магия» Папюса была выпущена сравнительно недавно, в 90-х годах прошлого века. Она является частью серии трудов этого автора. Если вас заинтересовала именно «Деревенская магия», попробуйте изучить и другие книги, например, «Практическую магию» Папюса. Некоторые издательства выпускают эти два труда в одном томе, где раздел о деревенской магии представляет собой словарь понятий, принятых в селах 19 века. Папюс большое внимание уделял необходимости проводить время в деревне, соблюдая вегетарианскую диету и отдыхая от материальных забот. По его словам, такой отдых от цивилизации имел следующий эффект: Этот режим очень быстро уничтожает сопротивление организма воле и делает человека пассивным, что необходимо для изучающего Магию в течение семи, а потом — пятнадцати дней. Но, повторяю, при условии деревенского уединения или среды, аналогичной вдали от материальных забот. В книге «Деревенская магия» Папюс разъясняет принципы работы магии как необъяснимого официальной наукой феномена, а также главных факторах, которые учитывались деревенскими колдунами и знахарями в работе. Некоторые суеверия, с которыми автор не согласился, представлены отдельным списком. Книга «Секреты деревенской магии» Демидова Игната Осиповича откроет читателю все тайны обрядов и суеверий, которые имели место быть в деревнях нашей страны. С ее помощью можно познакомиться с полезными молитвами и заговорами, а также народными методиками лечения. В целом, знание деревенского колдовства могут пригодиться не только современным сельским жителям, но и людям, которые проживают в городе. Этот раздел магии предназначен не только для жизни в деревне, многие обряды и заговоры вполне подойдут и городским жителям.

Источник

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!