Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Эволюция Души или о смысле этого воплощения

отредактировано Сентябрь 2018 Раздел: История магии
Статья по книге Б.М.Моносова «Школа Атлантиды»

«Человек приходит на землю множество раз, но Душа его остается одна и та же, меняется только физическое тело. Остается и фиксируется в душе только уровень развития сознания.

Смысл прихода души на землю один – эволюция сознания, а конкретнее наработка определенных качеств. То есть в каждом воплощении человек старательно развивается – проходит уроки жизни, осознания, получение знаний, прохождение ситуаций через близких людей, наработка качеств через людей. Ведь каждый человек на пути – это учитель.

Основываясь на древних магических знаниях существует 4 касты людей.Человек эволюционируя, перерождается все более в высшей касте.В 25 лет заканчивается вхождение души в тело,в это время можно попробовать разобраться к какой касте относиться человек и понять куда идти в развитие дальше.

Сейчас я напишу подробно про каждую касту отдельно. Есть еще один момент для понимания – это Точка сборки (термин введенный Карласом Кастанедой). Человек с рождения окружен аурой( энергетическим коконом), в которой встроена на определенном уровне эта самая ТОЧКА СБОРКИ. Что это такое ТЧ? – это точка, через которую идет взаимодействие мира и вашего сознания. На том уровне на котором находиться ТС на коконе человека, с того уровня он и видит весь окружающий мир, его развитие и поведение. Или даже так — на каком уровне чакр весит ТС, на том уровне находиться сознание человека. Обычно там (на уровне чакры) находиться 70% всей энергии человека. Это видят только экстрасенсы.

1,2,3 каста — это каста людей. В этих кастах нарабатываются качества тела. Пока сознание не ясно проявляется , только- только человек начинает ОСОЗНАВАТЬ.4 каста — это маги, люди уже осознанные,и работающие только на развитие и повышение потенциала сознания.

1 КАСТА (Работники) — ТС в районе Мулдахары.

В этой касте формируется «душа» (то, что дальше будет перерождаться). В этой касте люди совершают простую физическую работу (для сложной у них еще нет навыков) и ценят такие добродетели как прилежание и трудолюбие. Они, как правило, не многословны (так как разговаривать, еще толком не научились). Это крупные сильные люди с большим аппетитом и сильными мышцами (от природы). Они много едят (количественно) но в еде не прихотливы. К концу этой касты нарабатывается виртуозность в работе и появляется элемент творчества. Постепенно индивидуальных особенностей набирается столько, что возникает личность.

2 КАСТА (Купцы) — ТС в районе Свадисханы.

В этой касте нарабатывается навык общения и построения связей. Основной чертой человека этой касты является болтливость и любовь к компании. С точки зрения стороннего наблюдателя люди этой касты пустые болтуны, однако, они просто нарабатывают навык к коммуникации. В конце касты «купцы» овладевают навыком эффективного общения результатом, которого является прибыль. Это быстрые ловкие и непоседливые люди, не обладающие большой силой, но выносливые и обильно поглощающие пищу. Очень сексуально активны и постоянно меняют сексуальных партнёров. В сексе важен сам процесс. В еде не прихотлитвы. Требуют много пищи. Любители пикников, ресторанов, застольев. На этом уровне ещё нет принципов. Есть эмоциональность. Работают как правило в области бизнеса, торговли, оказания услуг, финансов…. Никаких серьёзных занятий и знаний, изучений чего-либо им не нужно.Из искусства потребляют простое и эмоциональное, типа мыльных опер, романов.Из СМИ потребляют всё или ничего. Верят всему тому, что убедительно и эмоционально рассказано, или ничему не верят. Нет анализа информации. Стремятся в жизни заполучить много денег и красиво жить…В семьях Купцов бывает много детей. Детям всё дозволено, главное чтобы всем было хорошо. Дети часто являются целью и смыслом жизни…Очень важна семейственность, многочисленные родственники… крепкий семейный эгрегор. Частые родственные встречи, сопровождаемые обильным застольем. Людей ценят по родственным связям, по комфортности, по полезности. Человеческая личность особого значения не имеет.

3 КАСТА (Войны) — ТС в районе Манипуры.

Эти люди в жизни определяют свое место в социуме. Воины любят тренировки. Они все время готовятся к некой грядущей битве и боятся оказаться не готовыми. Воины отличаются волей, с помощью которой нарабатывают качества и борются со страхом.По жизни вечно сражаются,в основном все враги. Учатся, как выдерживать напряжение. Менее сексуальны чем Купцы, но всё ещё достаточно полигамны. Становятся более разборчивы в выборе партнёров. В сексе важен сам факт – достижение, завоевание, победа…Масса энергии на органах пищеварения. Любят хорошие застолья, пикники, много мяса.
Сознание этого уровня нарабатывает принципы и волевые качества. Качества руководства, управления. Общаются, как правило, только с себе подобными, относящимися к той же касте, тому же уровню, той же футбольной команде, социальному слою…Работают, организаторами и руководителями. Активно занимаются спортом – соревнуются как в спорте, так и в жизни… Следят за здоровьем и за внешностью – это дополнительные факторы в для социального успеха…
Эзотерикой и тонкими знаниями интересуются как возможностью получить дополнительные преимущества в конкурентной борьбе. Их ещё не интересует сама наука и познание. Им важно быть уверенным в том, что они учат самое «крутое» и самое «правильное» направление. Типо это «модно»,надо бы этим заняться тоже. Будут бесконечно спорить со всеми оппонентами, доказывая их несостоятельность, но даже не удосужатся познакомиться с материалами оппонентов, задуматься или проанализировать…Из искусства потребляют детективы, боевики, реалистическое искусство. Из СМИ потребляют новости, идеологию, всевозможные «разборки». Для Воинов всегда есть «правые» и «неправые», «свои» и «чужие», «друзья» и «враги». Всегда есть ассоциация с каким-либо «лагерем». Стремятся занять высокое руководящее положение, заработать много денег и реализовать кучу собственных идей. В семьях Воинов немного детей. Детей воспитывают в «воинском» духе – духе достижений. Поэтому, заставляют заниматься спортом, в развивающих кружках и секциях. Всячески поощряют достижения. Дети и их достижения являются целью и смыслом жизни.Победы и достижения детей расцениваются как успехи родителей. Людей ценят по имеющимся у них качествам. По достижениям, по силе, по возможностям, по должности….

4 КАСТА (Маги) — ТС в районе Анахаты (Сердце)

Эти люди занимаются познанием окружающего мира. Их влечет само знание, как таковое. Их состояние определяется во многом внутренними параметрами: эмоциями — для 1 уровня, мыслями — для 2, образами — для 3, и Системой — для 4. Основным признаком Магов является самодостаточность. Закройте человека в одиночестве на 2 недели и если к концу этого срока он не спятит, то это Маг. Для Магов интересен не только результат познания, но и сам процесс. Появляется ощущение энергии, начинают чувствовать энергии.Разум – это приемник энергий,приходит само собой понимание – хороший это человек или плохой,далее начинает чувствовать процессы происходящие в его жизни.Идет наработка ощущений. Теперь во всех проявлениях начинает восприниматься энергетический фактор. В сексе важен энергетический контакт, поэтому подходит далеко не всякий партнёр. Энергия уходит с органов пищеварения. Появляются трудности в потреблении «тяжёлых» продуктов, в частности мяса. Восприятие энергии потребляемых продуктов привносит дополнительные сложности. Порой достаточно одного взгляда на продукт, чтобы организм отказался его принимать. Сознание этого уровня потребляет информацию и нарабатывает более сложные алгоритмы поведения, не всегда востребованные в современном социуме. Стараются общаться с людьми мыслящими, не социальными, стремящимися к знаниям и готовыми анализировать и изменять алгоритмы собственного поведения. Работают там, где можно почерпнуть новую информацию. В науке, в исследованиях — археология, история, и прочее. А также там, где можно применить своё расширенное видение мира – советники, адвокаты, диагносты, искатели, экстрасенсы, гадатели, преподаватели и прочее… Только на этом уровне сознания появляется истинный интерес к знаниям, ради самих знаний, а не их прикладных аспектов. Эзотерикой интересуются с целью познания нового.
Из искусства потребляют только то, что поднимает Точку Сборки или выстраивает альтернативные реальности. Хорошую фантастику, специфическую музыку (например, медитативную, шаманскую).
Начинают реально задумываться о собственном развитии и перестраивают свою жизнь ради достижения новых целей. В семьях магов может вообще не быть детей. Может не быть и семьи тоже…Но могут быть и семья , и дети, которые не являются приоритетами в жизни. Дети не являются целью и смыслом жизни. Целью и смыслом жизни является собственное развитие.
Людей ценят по активности сознания, по возможности самостоятельного мышления, по адекватности поведения в различных ситуациях. Вышеперечисленные характеристики уровней сознания, или каст, относятся к самореализованным личностям. Тем, которые в полной мере реализуют возможности своего сознания.

Некоторые личности находятся на переходном этапе между кастами, поэтому в поведении иногда прослеживается описание, присущие двум кастам.

Так вот, а что дальше то? Дальше, уже информация для продвинутых пользователей!

После того, как человек достиг уровня Мага. Далее идут под уровни.Для того чтобы развиваться дальше уже нужен учитель, нужно посвящение. 4.2 – уровень целителей, энергия сознания достаточно большая, чтобы лечить, диагностировать людей. Этот человек может воздействовать на внешние процессы в реальности. Далее идет 4.3- уровень Алхимиков. Святые люди. Это отшельники, которые уходят от людей в пещеры, монастыри для того чтобы накопить больше энергии сознания.Они уже работают на другом плане. Своим сознанием могут преобразовывать материю. Вспомните Саи Бабу, который мог материлизовать алмазы и золото. Эти люди уже после смерти возносятся, и при желании возращаются на землю с памятью всех прошлых воплощений. 4.4 Демиурги – это личности у которых уже нет тела, это цельное сознание. Это высший уровень сознания.

Теперь,вы сможете легко определить свою касту и направление пути!Вот еще небольшая таблица – для более глубокого понимания своей касты. У каждой касты свои интересы и свой путь. Обычно сложно общаться с человеком не со своей касты, приходит непонимание и разные ценности в жизни!

image image

Правдивость становится естественным проявлением. Все труднее становится лгать. Хорошо чувствуют правду и ложь
Я надеюсь, эта статья поможет осознать и разобраться, над чем нужно работать. На какие качества в этом воплощении нужно обратить внимание, чтобы продвигаться дальше в эволюции Души. Мне дало это более объемное виденье процесса эволюции человека и более четкую и ясную цель куда и к чему нужно идти. Это понимание автоматически убирает страх перед смертью, ведь смерть – это новый этап в развитии Души. Теперь наверное смерть для меня не так страшна. Все мы уходим и приходим в этот мир!И еще,если уж мы заговорили об этом, хочу добавить интересную информации, недавно услышанную мной: где человек похоронен в прошлой жизни, там он снова и перерождается, так как есть привязка к кладбищу. По этому часто просят сжечь или развеять прах, чтобы в следующей жизни Душа не родилась снова в этой стране.Так же во многих культурах завоевателей, солдат отправляли на лодке и поджигали тело,опять же, чтобы они не родились на этой земле снова, там где сражались!На такой позитивной ноте, хочу пожелать вам осознанного пути по линии жизни.Побольше интереса к знаниям,развитию и активности в мыслях»

Автор статьи

Комментарии

  • ура, еще одна типология! image
  • оттипировался по системе: маг 3го уровня (хотя дан слишком упрощенный вариант, но на то она и типология. дает общую схему и направление)
  • Там вроде касты)
    4 каста? Раз маг. А уровень как определил?
  • 3 й уровень - Образы. просто знаю это и все. где откликнулось, там и мое, все просто)
  • Спрошу еще раз.
    3 или 4.3?
  • 4.3.?
    там еще должно быть продолжение но пока его не написано
  • я даже не уверен, что каст 4, а не больше. даже больше скажу - их точно не 4
  • Ты типируешься по тому, что не написано?
    Пиши продолжение тогда
  • у меня сейчас нет времени на это, я просто показал перспективы развития. может, у кого-то на это возникнет отклик и он сделает свое исследование image
  • Продолжение
    Люди, взаимодействующие с каналами с 22 по 18, относятся к 1-3 касте. Те, кто взаимодействуют с 17 каналом, относятся к 1 уровню 4 касты (маги 1 уровня). Маги 2 уровня взаимодействуют с каналами с 16 по 10. Магам 3 уровня соответствуют каналы с 9 по 5. Маги 4 уровня взаимодействуют с каналами с 4 по 1.
  • Ты типируешься по тому, что не написано?
    Так вот же
    После того, как человек достиг уровня Мага. Далее идут под уровни.Для того чтобы развиваться дальше уже нужен учитель, нужно посвящение. 4.2 – уровень целителей, энергия сознания достаточно большая, чтобы лечить, диагностировать людей. Этот человек может воздействовать на внешние процессы в реальности. Далее идет 4.3- уровень Алхимиков. Святые люди. Это отшельники, которые уходят от людей в пещеры, монастыри для того чтобы накопить больше энергии сознания.Они уже работают на другом плане. Своим сознанием могут преобразовывать материю. Вспомните Саи Бабу, который мог материлизовать алмазы и золото. Эти люди уже после смерти возносятся, и при желании возращаются на землю с памятью всех прошлых воплощений. 4.4 Демиурги – это личности у которых уже нет тела, это цельное сознание. Это высший уровень сознания.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Арт писал о другом. Ясным по белому написано, 4.3? Нет. Какие ко мне вопросы?
  • уточняю. типировался по написанному, но сразу стали видны места, где недостает элементов. каких элементов - я не изучал, просто вижу/чувствую прорехи в общей концепции.

    по тому, что написано, оттипировался в 4 касту (маги) 3 уровень - образы. потому что эмоции, мысли и системы у меня фоновые, доминируют образы. ну типа это как ЧИ, видимо. дальше по тексту идут подтипы внутри касты, это выглядит упрощением и как будто не туда. где-то в этой зоне прореха. кроме того, не понятно, как подтипы связаны с типами. по логике следовало писать так:

    4 (маг).3 (образы). ? (подтип который должен иметь привязку к типу, но в описанной системе эта привязка упущена)
  • Может, Арт сам уточнит, о чем он писал? image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Пусть Арт пишет автору статьи.
    The end
  • artart
    отредактировано Сентябрь 2018
    я буду писать там, тогда и тому, где, когда и кому хочу.
    это не обсуждается))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!