Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Доктор Хаус (House M.D.)

отредактировано Сентябрь 2014 Раздел: Сериалы
Здесь должна быть рецензия на сериал "Доктор Хаус".

Однако внятно я про него помню не так много. Узнал я о нем от своей тогда еще супруги. А уже после развода, в начале 2008-го, просмотрел сразу все имеющиеся на тот момент сезоны. Энторнэд услужливо подсказывает, что это было по четвертый включительно.

Смотрел я безотрывно недели полторы. Пару раз минут на двадцать уходя в магазин за едой.

Это был первый сериал, который я посмотрел таким вот "запойным" образом. Смотреть так сериалы мне понравилось. И с тех пор я это периодически практикую. image

Правда, тогда я еще не очень умел прорабатывать. Поэтому после просмотра мне еще долго снились разные псевдомедицинские писдетсы.

Но это не омрачило. image

И еще. Не знаю, как кому, а мне всегда были минимально интересны медицинско-"детективные" задумки каждой серии в сравнении с собственно взаимоотношениями между героями. Коих в первых сезонах вообще было по несколько минут на каждую серию. Тогда как ближе к последним они заняли собой практически ВСЁ. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • Да-да, с него же вообще все началось - ну в смысле сериалы в моей жизни. И первые сезоны мы так умилительно всей толпой смотрели, в душевном единении. Прекрасные были времена.

    А щас тут шестой идёт - все-таки Кэмерон нереальная сука. Ну подумаешь, муж кого-то убил. Зачем же сразу разводиться, пасовать перед малейшими трудностями image
  • Да, у меня это, кстати, тоже был сериал с которого всё началось. image

    По-моему, так Кэмерон просто дурочко. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не, дурочка ладно. Но подличать-то зачем.
  • А, да, я вспомнил, про что Вы. Нутк у нее ж мораль. Вот такая. Где убивство превалирует над близкими отношениями. С моей т.з., в общем-то, из этого следует, что с нею в принципе нет возможности построить достаточно близкие отношения. Более того, сие было ясно по ней задолго до.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2014
    "из этого следует, что с нею в принципе нет возможности построить достаточно близкие отношения"
    Почему?
  • (Если не конкретно про сериал) Т.е. ладно, если дражайшая половина кого-то грохнула в аффекте. А вот жена какого-нибудь Чикатило, она же и знать не могла ничего. У человека раздвоение личности, он к ней этой стороной не поворачивался.))
  • Почему?
    Потому, что полагаться же нельзя. Рассчитывать. Сделаешь что-то даже не применительно к ней, а то, что она в принципе абстрактно осуждает - и привет. Какая ж это близость.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2014
    А вот жена какого-нибудь Чикатило, она же и знать не могла ничего. У человека раздвоение личности, он к ней этой стороной не поворачивался.))
    Про незнание друг друга в парах - это у меня вообще "больная" тема. Не лично у меня, в смысле, больная, а по наблюдениям за людьми. Такое бывает часто, и такое печалит.

    Имхо, если она за много лет ни разу ничего не заметила и не заподозрила странного даже - то это только от невнимания. А если к человеку нет внимания - значит нет интереса. Нет внимания, нет интереса - какая ж это, к чертям, близость?.. Это, так, сосуществование.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Ладно, оставим Чикатило. Раздвоение личности - штука темная, можно ли там что-нибудь пронюхать или нет - вообще неясно даже докторам) т.е. это как два разных человека.
    Возьмем условно нормального, который хотя бы помнит, что творит. Тут я в принципе с тобой согласна - что если человек априори способен на поступки, которые ты считаешь недопустимыми, то это заранее видно, и если тебя это не устраивает, нефиг и вступать с ним в пару. А если близким не видно, значит, они страусы. Причем, как правило, из лучших побуждений (видеть человека лучше, чем он есть, - свойство любви. Большинство матерей не верит, что их сын мог совершить "такое, ну и жены туда же).
    Я другое не понимаю - а что, для тебя нет непростительных поступков? Ну, я не знаю, изнасиловать ребенка. Пытать собаку. Съесть живьем начальника. Убить лучшего друга ради денег. Сдать фошиздам партизан.
    Т.е. вот ты проморгал, верил, что человек на эдакое неспособен, а он взял и сделал. Люди же меняются со временем. И как правило в худшую сторону.
    Тут же возможны разные варианты. Может, конечно, он раскается и больше так не будет. А вдруг во вкус войдет, наоборот. А ты, допустим, к людоедству не склонен.
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Хотя, наверное, если один - убийца, а второй - донес, тут оба в принципе друг друга стоят image
  • Я другое не понимаю - а что, для тебя нет непростительных поступков? Ну, я не знаю, изнасиловать ребенка. Пытать собаку. Съесть живьем начальника. Убить лучшего друга ради денег. Сдать фошиздам партизан.
    Т.е. вот ты проморгал, верил, что человек на эдакое неспособен, а он взял и сделал. Люди же меняются со временем. И как правило в худшую сторону.
    Наверное, есть, как же нет.

    Я не знаю. Чего для меня тут точно нет - так это как раз однозначности. Всё очень зависит от контекста. И жесткую мораль применять сложно.

    Вот, например, у тебя есть моральный принцип: ты ненавидишь тех, кто сдает фашистам партизан. И есть другой моральный принцип: если друг в беде - ты на всегда его стороне.

    И вот твой друг под угрозой сдал фашистам партизан. И первый моральный принцип встал в противоречие со вторым. Одним из них всё равно придется поступиться. И, в зависимости от этого, ты либо хороший патриот, но херовый друг, либо наоборот.

    Дилеммы случаются тем чаще, чем больше строгих принципов. И уж точно чаще, чем хотелось бы.

    Ну так вот Кэмерон в данном контексте - хороший моралист, но херовая жена.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я как раз щас досмотрела серию, где Кэмерон уходит и обалдела, как красиво сделано.
    Она же сначала прощает Чейзу это убийство. То есть по фактам она сначала нужно ноет, что этого мудака лечить вообще не надо и доказывает моральность оставить его без врачебной помощи. Потом Чейз мочит чувака и она его прощает - потому что считает, что он раскаивается и жалеет о своём поступке и вообще это его Хаус плохому научил.

    А когда Чейз понимает ещё мотивацию и говорит, что он, вообще-то, не раскаивается, а Хаус тут даже рядом не ходил, и его не подстрекал (тут, имхо, он таки очевидного не видит, ну ладно). И он доказывает Кэмерон, что это было его решение.

    И вот тут-то она от него и уходит - предварительно высказав Хаусу свои оскорблённые принципы и пострадавшие чувства. Слушайте, какая-то Мизулина получается %)

    И это так неуважительно по отношению к Чейзу - считать, что он сам по себе настолько никчемный, что и убить никого не может. К вопросу о том, насколько мы все друг друга знаем, особенно самые близкие.

  • Ыыы, а щас там серия, как Уилсон жертвует почку своему другу, потому что повелся на то, что он вот и к старой жене вернулся и хорошо себя вести стал. А друг, как только выздоравливает, снова пускается во все тяжкие image
  • Уилсон - это вообще сурово. Хотя всю ситуацию периодически пытаются изобразить так, словно это бы Уилсон - единственный человек, который может дружить с таким чудовищем, как Хаус, на мой взгляд, это скорее Хаус - единственный человек, испытывающий потребность дружить с таким пиздострадальцем, как Уилсон. image

    Ибо Хаус - интересный, и с ним наверняка многие хотели бы дружить, просто это трудно. А Уилсон - это сплошная мораль и прочее уныние, кому он такой сдался. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • — Иногда возникает внутри какая-то пустота. Тьма, которую никак не заполнить..
    — Опять любимый сериал закончился?
  • Нонеча многие сериалы длятся по столько сезонов, что уже ждешь - не дождешься, когда какой-нить любимый сериал наконец закончится-то. image

    Хаус - из этой категории был. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я ниасиливаю. Смотрю-смотрю, потом надоедает, и так и не знаю, чем там дело кончилось. В принципе, все как в жизни получается, видишь какой-то кусок чьих-то жизней, а потом только общие знакомые периодически весточки приносят.
  • Это ко всем в принципе сериалам относится?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • За редким, редким исключением.
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Так и хочется спросить, по образцу других собеседников: "Доктор, вы уже поставили мне диагноз? Это серьезно? Это лечится?" image
  • отредактировано Сентябрь 2014
    А надо? image

    Ну ок. Вероятно, нет потребности в том, что Берн называл "уходом". В смысле - уходом от действительности. В данном случае - в какие-то придуманные сказочные миры и переживания выдуманных левых персонажей. Это скорее хорошо, лечить не надо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну как нет, есть. Кино же я смотрю. Причем предпочитаю именно фантастику. Чтоб уж совсем уйти как можно дальше. Скорее, нет потребности наблюдать за чьими-то-там отношениями.
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Ну, может не такая сильная. Сериал - это ж всерьез и надолго. Целый новый мир в голове создается. И остается с тобой, пока ты смотришь сериал. И становится привычным и родным. Туда можно уйти от суровой реальности в любой момент... мля, да это ж зомбирование какое-то!... image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это замена лишной личной жизни image
  • Это не тока лишней личной, это замена вообще всей жизни. И общественной тожы. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • жы шы пишы через "и"! чому тебя в школе училы.
  • Я помню тока чя щя пишы с буквой йа. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вру! Еще помню, как делать из авторучки трубочку и плеваццо через нее бумашками! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Жованными!
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А я помню, как из тетрадного листка лягуху делать image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!