Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Астрология: мифы и правда про "удачные" карты

image

"На занятиях мне приходится регулярно поправлять коллег, раздающих диагнозы "вот это крутая карта, вот это хороший аспект, или это отстойная убитая карта, плохой аспект".

У природы нет плохой погоды, ровно как в магазине хозтоваров нет правильной тяпки или плохой метлы.

Мы имеем дело с энергетическими инструментами, которые дух прихватил с собой для реализации своих задач. Какие-то из них более простые и очевидные, а где-то мы имеем дело с мощным контринтуитивным тренажёром, распаковать который не хватит и десятилетий.

Таким образом, карта рождения служит системой рычагов, транслирующих истинную сущность человека в мир. Она наш биологический навигатор, повышающий КПД каждого действия в любой сфере. У этой благородной функции нет однозначных показаний крутизны, ибо каждый гороскоп - шедевр Творца.

Однако на основании длительной практики были отмечены наблюдения (но не диагнозы), какой вид инструментов в карте реализуется быстрее и ярче и что ближе всего нашим российским реалиям.

Вопрос стартовых условий является краеугольным камнем, ибо карта не есть территория: гороскоп "не видит" генетики и национальных нюансов.

Например, втородомное соединение юпитера с плутоном у человека, родившегося при совке, вряд ли бы сделало своего обладателя миллиардером, но скорее подарило бы событийную удачу "достать по блату то, что другие не могут".

И люди с гороскопом, как у Дэна Брауна, родившиеся вне академической среды Новой Англии, в условиях нашего замкадья в 99% случаев вместо лавров автора бестселлеров тянут лямку и пашут на автомате, затем ноют на тему вопиющей несправедливости жизни и как всё тяжело, чтобы впоследствии начать пить и болеть.

image

Итак, пройдёмся сначала по мифам - какие классические "благоприятные" показатели могут работать вопреки ожиданий.

1) Гармоничные аспекты.

Их польза очевидна в комбинации с напряжением. Как правило, большинство людей, которые вам кажутся хроническими неудачниками, могут похвастаться преимущественно гармоничными картами.
В базах данных маньяков и преступников также море гармоничных карт.

Например, Robert Anthony Buell - все планеты карты, за исключением пары соединений, составляют один огромный большой трин. Маньяк и насильник.

image

Может быть, природа ошиблась и карта сломалась? Ни в коем разе. Девье солнце с марсом начало карьеру морским офицером и впоследствии тщательно отмывало тела своих жертв. Гигиена для девы превыше всего.

2) Все планеты в обители.

В некоторых книжках изгнанные планеты ругают последними словами, а положение в обители возносят до небес. Марс в весах трусливый, солнце в водолее неуверенное, а падшая венера в деве и вовсе крохоборка, не разбирающаяся в чувствах.

Хотелось бы с этих небес приспуститься. Мне приходилось несколько раз работать с людьми, родившимися на стыке 90-91 годов с сатурном возероге, марсом в овне, венерой в тельце, меркурием в близнецах, солнцем в раке - и всё это в одной карте.

Ни у одного не было замечено ни одного таланта, описанного в интернетах. Самые обычные "ровные, средние" люди, у которых всё легко получается "на четвёрочку".

3) Стеллиумы.

Загруженный множеством планет знак считается источником невероятной силы и гигаталантом, на котором можно строить успех.

Да, это верно, но стеллиум является таким мощным оружием, что научится им управлять непросто. Учитывая а) комплекс неполноценности по знакому, противоположному стеллиумному и б) невероятный перекос энергетических потенциалов в одну узкую нишу.

В порядке наблюдения предлагаю опять же козерогов, родившихся на стыке 90-91 годов, которые могут похвастаться целой группировкой планет в козероге. Лишь считанные единицы из них транслируют ожидаемую от стеллиума взрослость, дисциплину и трудолюбие.

4) 9 и 10 дом.

В базе данных выдающихся личностей действительно преобладают те, у кого выражен 9 и 10 дом, соответствующие социальным маркёрам успеха юпитеру и сатурну.

Аналогично стеллиуму, верное на бумаге специфическим образом проявляется в жизни. Человеку с большинством планет где-нибудь в 1, 2 или 5 домах потеряться в разы сложнее, чем носителю энергий зенита гороскопа.

Я настоятельно рекомендую проверять и не рубить с плеча "всё, это президент", когда вам в руки попадается десятидомный гороскоп.

Теперь пройдёмся по другому блоку наблюдений. Какие компоненты успеха демонстрируют более устойчивую и последовательную картину в натале:

1) комбинация из гадости/радости, раздражения и релакса.

Сплошные напряжённые аспекты - тошно и злобно. Сплошные гармоничные - лениво. Где же истина? Посередине.

Вспомните тренажёрный зал. Вы не нарастите мышцы 100-граммовыми гантелями, но порвёте себе связки 300-килограммовой штангой. Неслучайно тренер подбирает оптимальную нагрузку.

Гороскоп идеально вписывается в эту логику. Совместите гармоничные и напряжённые связи - и получится результат. Даже в комбинации с упомянутым большим трином. Типичной иллюстрацией этой закономерности является Wallace Clement Sabine - известный гарвардский учёный, основатель архитектурной акустики.

image

2) Пересечения "хочется-получится".

5 планет в раке и управитель 4 на МС. Человеку хочется заниматься недвижимостью + в карте есть как минимум одна связь, предоставляющая событийную удачу для этого.

Сеть неочевидных, но взаимоукрепляющих показателей, например, МС во льве, солнце на К2, южный узел и стеллиум в 5 доме, где находится управитель 2 дома. Хочется и получится совпадает в теме праздников.

Самые экстраординарные результаты выходят в случаях, когда точка "хочется-получится" занимает значимое место в цепочке диспозиции и регулярно пинает на развитие все остальные функции психики.

3) Сильная планета управляет сильным домом.

Сила дома даёт необходимый объём шансов, а сильный управитель гарантирует, что их реализация возложена на сильную сторону личности. Выходит win-win: большой груз, который везёт мощный самосвал.

Пять планет в третьем доме, там же сигнификатор меркурий, управитель 3 уран на МС в контексте воздушной карты. Получится гениальный программист или писатель.

4) Конфигурации аспектов.

Хоженые тропы и запрограммированные паттерны судьбы. Не является железобетонным правилом, но стабильно преуспевающих людей без конфигураций значительно меньше.

5) Прочный фундамент.

Комбинация светил и 4-10 домов. По-хорошему, здесь надо делать отдельный продукт из цикла вебинаров для профессиональных астрологов, проводить сложный последовательный анализ, но простыми словами можно передать суть так, что успешный человек развивается:

а) либо вопреки среде, "на надрыве" (очень часто получается перекос, когда в попытке доказать себе "не буду таким неудачником, как отец" обладатель карты зарабатывает миллиарды, но остаётся одиноким и сам отцом стать не может);

б) либо благодаря, что является самым гармоничным из вариантов движения по жизни (сильный гармоничный 4 дом, комбинация напряжённых и гармоничных влияний на светила).

Например, мой сын сидел, как партизан, и упорно ждал первых лунных суток и большого трина луна-сатурн-уран. Он первенец как в нашей семье, так и в родовой системе с гармоничной луной. По всей вероятности, очень уж ему хотелось надёжного земного фундамента в шатком материальном мире.

Надо заметить, что я делюсь личным опытом и подчёркиваю львиный субъективизм. Думайте своей головой и нажимайте на рычаги своей карты осознанно."

Автор: Павел Андреев
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • стеллиум является таким мощным оружием, что научится им управлять непросто..... невероятный перекос энергетических потенциалов в одну узкую нишу
    Вот вот. Я все удивлялась, че с этими людьми не так, казалось бы, карманы плюшками набиты, че тебе ещё надо, вытаскивай да пользуйся. И все ровесники моей дочери, практически у всех в 5 доме стеллиум в Козероге и сплошные неудачники и унылые протиратели штанов.
  • И все ровесники моей дочери
    Таааак. Тут мы с твоей дочерью в платишках напряглись!
    Где наш стеллиум?
  • Папенька разнес аще! Круто!
    Пошла искать комплекс неполноценности! В противоположном стеллиуму знаку...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!