Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Социальные сети vs форумы

отредактировано Август 2021 Раздел: Наука и технологии
Как и следовало ожидать, соцсети - страшная силища. Как любая выстрелившая инновация, в общем-то. То, за чем будущее.

Во времена их отсутствия активность на форумах (ныне уходящих в прошлое) возникала на раз. Сейчас социальные сети дают только посещаемость (хотя вот её дают на ура), а обсуждать люди всё равно продолжают в самих сосальных сетях. И переползать оттуда еще куда-то им, конечно, не сподручно совсем. Это ж авторизовываться надо, и вообще.

Топик "Как жить в Западной Европе?" - тому яркий пример. Бурление в фейсбуке - неимоверное. Сюда же пришли комментировать единицы.

И это несмотря на то, что я специально указал на бреность соцсетевых обсуждений в сравнении с форумными. Всё тамошнее ведь канет нахрен в Лету через неделю. image То ли дело - тут. image

С другой стороны, тем увлекательнее (и сложнее) процесс работы над форумом, конечно. Но факт остается фактом.

Впрочем, у меня есть совершенно непобедимое орудие. image Хотя и медленное. image Я просто буду писать сюда, писать и писать. Несмотря ни на что. Против такого "лома" приема нет. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13456714

Комментарии

  • А чего твой форум, если заходишь с айфона, каждый раз заново пароль и логин требует? неудобно
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Не знаю. Странно. :\"> Не должон. Надо будет выяснить. Спасибо.

    А пока, в качестве локального решения проблемы, рекомендую пристегнуть к аккаунту, например, фейсбук (вот тут), чтоб через него авторизовываться. Это, мне кажется, будет существенно быстрее, чем вводить логин и пароль.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Кстати, Комменты с айфона тоже не посылаются image
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Т.е. В этой теме послался, а в Кеттеле не хочет
  • Это как это так это? :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну вот, последний коммент, который я сейчас написала в теме про Кеттела, не хотел посылаться. Только черновик сохранялся, и всё. Я думала, может, из-за смайлика. Но специально же тут написала парочку с телефона - всё нормально.
  • А с авторизацией все та же фигня? Вылетает каждый раз при выходе из браузера айфонного?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • сегодня вылетала.
    Кстати, по поводу авторизации через Фейсбук: во-первых, я не поняла - он должен открыться, если нажать на кнопку? (открывается пустая белая страница). Во-вторых, кнопка именуется "соедЕнение", не окай (
  • С локализацией тут вообще проблема пока. В движке не все переведено, ошибок много. Поправлю, спасибо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Нажал на кнопку фейсбука в форуме на телефоне. Открылась страница, предлагающая залогиниться в фейсбуке. Ввел свои данные. Залогинило. Как и должно быть.

    Вышел из форума и фейсбука. Залогинился отдельно сначала в фейсбук. Зашел на форум. Нажал кнопку фейсбука. Меня авторизовало. Как и должно быть.

    Люди, я решительно не понимаю, почему у вас белая страница. У тебя не у первой. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Страница белая - не в телефоне, а на компе
    И пишет страшное в строке адреса. Вот такое: https://www.facebook.com/dialog/oauth?client_id=1507741406129406&redirect_uri=http://realfaq.ru/profile/facebookconnect/11122/alira_e_cairan&scope=email,publish_stream
    В Фейсбуке я залогинена, не выходила из него. Браузер файрфокс
  • Ну адрес-то, наверное, правильный.

    Ты нажала на переключатель "коннектед" - и он тебе выдаёт во всплывающем окне белый экран? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну да. Попробовала просто вбить адрес в строку ввода, та же фигня
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Это очень непонятно. С компутера я тоже сам всё тестировал, у меня всё авторизовывалось многократно.

    Таки придется в итоге когда-то ехать и разбираться. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • При попытке авторизовацо через ФБ с телефона на ФБ заходит, но пишет, что ашипка, и что это приложение не настроено разработчиком для входа на ФБ и формуляр небезопасен
  • А вообще, движок, по счастью, находится в активной разработке, релиз этой ветки состоялся совсем недавно, так что, будем надеяться, в ближайших обновлениях много глюков пофиксят. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А авторизация через ФБ и правда через раз сбоит. image Будем надеяться, в следующей версии поправят.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И картинки с айфона не видно
  • Какие?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А, нет, видно)
  • Ты меня так не пугай. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ага, не буду) а вот заставлять региться каждый раз при входе с телефона риальне задолбал)
  • Загуглил для тебя по словам "айфон не хранит куки". Вот, что пишет:
    Чтобы указать, должен ли браузер Safari блокировать файлы cookie, нажмите «Блокировать cookie» и выберите «Никогда», «От третьих сторон и рекламодателей» или «Всегда». Файл cookie — это элемент данных, отправляемый веб-сайтом на устройство для того, чтобы узнать его при следующем посещении этого веб-сайта и настроить веб-страницу в соответствии с предоставленными пользователем данными.
    Важно! Файлы cookie требуются для отображения некоторых веб-страниц.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так и что надо выбрать? image
  • Лучше всего - "никогда". И потом попробуй, будет ли выкидывать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я лох. Я даже не подозревала, что Сафари - это браузер. Не догадалась зайти в настройки, думала, проблема в сайте, а проблема была в настройках телефона и головы владельца, image
  • Ты не обязана думать обо всех подобных мелочах. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А и не помогло(( Выбрала куки никогда, пароли сохранять - ноль эффекта(
  • Кстати, трабл с авторизацией через феййсбук действительно существует, но пока, похоже, внятного решения нет:
    http://vanillaforums.org/discussion/27838/again-uniqueid-is-required-facebook-oauth-login-problem
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Странно они, однако, пофиксили баг со временной зоной. Теперь все, созданное ранее, тоже сменило таймзону. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!